Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

3 часа назад, guld сказал:

кстати, Хорнер и Марко в своих комментариях подтвердили, что перевод тайца - указание владельца команды.

Что-то не припомню такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, jurykovalev сказал:

Как и Даню. Или у тебя РБ заносит РБ за Гасли?))) Офигенная прибыль, наверное, когда сам себе платишь.

Личный спонсор платит пилоту, а не за него. Или ты неправильно используешь термин.

Какие именно-то? Опять подпольные? 

Только и исключительно вот к Гасли, где интересно? Учитывая, что он спонсор команды. (уже бывшей для Гасли)

Мы с тобой уже много раз ломали копья по этому вопросу. Для тебя спонсоры только те, кто официально и во всеуслышанье объявил "Мы спонсоры Гасли, мы платим за него"? Ну ладно, твое мнение, твое право. Твое мнение про Хайнекен, какбэ "не спонсирующий" Макса, я тоже помню. Но для меня проплата может иметь массу форм, а не только официальное объявление о спонсорстве. Прямую, непрямую, представительские интересы, пересечения по бизнесу, спонсоры личные, командные, общеформульные... Хочешь называть всю эту не видимую нам возню подпольной - тоже твое право. Вопрос терминологии. Я бы назвала скорее подковерной возней, но в любом случае такая движуха есть. А Даню она может не затрагивать потому, что российская вовлеченность в верхушку мирового автоспорта очень специфична. Кмк, наши чуть ли не единственные весомые достижения, о которых знают и которые признают забугорные ресурсы - это Камазы на Дакаре. В маркетинговую движуху Ф1 Россия не вовлечена, как мне видится, от слова совсем. Вот Дане и не достаются плюшки, которыми явно или неявно пользуются все остальные гонщики.

22 часа назад, freezers сказал:

Место в РБХонде уж явно не продается.

Оно продано только на определенный срок :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SashokYa сказал:

Подписанные контракты для тебя всё еще остаются открытым вопросом? Да и езда Албона не дает повода думать о его возвращении в ТР. Он вполне устраивает Хорнера и Марко.

Набьет еще столько же машин - перестанет устраивать. Кредит доверия Банковский депозит от тайцев, знаете ли, не бесконечен :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что специально работают на гасли для пиара , чтобы показать что решение было верным о переводе и Как гасли воспрял в тр 

Даже Хорнер теперь говорит что гасли может вернуться в Рб ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, guld сказал:

автоспортивной журналистики у нас нет

Я все чаще вспоминаю АЛа (Ларинина)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kate S. сказал:

Для тебя спонсоры только те, кто официально и во всеуслышанье объявил "Мы спонсоры Гасли, мы платим за него"?

Для меня важны факты спонсорства. А не придумывать про "французы проплатили, не знаю какие, но точно всё ккупили, один Даня правоверный Гонщик без денег"

 

По твоей логике любой андродизель, будь они не такими поверхностными может сказать, что за Даню заносит миллионы Лукойл. Встречался же Малиновский с Тостом в Сочи в прошлом году как раз после объявления и слухи были. Ну и что, что не представлены на машине и прочем, тебя же это не останавливает от фантазий про других пилотов? Ассоциации у Квята с Лукойлом давние. И в Автоспорте Лукойл много где представлен. Не говоря уже о том, что можно подвести под год дебюта Дани, какие сказки можно рассказывать про заинтересованность проплачивающих ГП России в пилоты из своей страны. Но там тебе не хочется придумывать финансовые аспекты, как в случае других пилотов, когда их надо принизить чем, если результатов найти не можешь. Вечно угнетаемые, вечно кругом враги, одни мы чистенькие, ага) Просто за Даниила болеть не получается, видимо? Нужно чтобы он обязательно исключительным был, иначе не интересен? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dell сказал:

Есть мнение что специально работают на гасли для пиара , чтобы показать что решение было верным о переводе и Как гасли воспрял в тр 

Даже Хорнер теперь говорит что гасли может вернуться в Рб ))

 

Есть мнение, что Квят не тянет и похоронил все свои шансы. Если бы сходу укатал Албона - то сейчас бы катал в РБ, а он был его не лучше, а то и хуже в половине гонок. Новичка без опыта. И он реально растет, а Квят нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот хайп устраивают журналисты отчасти. Одно заголовки чего стоят.

По факту , есть интервью руководства РБ , где они позитивно отзываются о работе сабжа 

2 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Есть мнение, что Квят не тянет и похоронил все свои шансы. Если бы сходу укатал Албона - то сейчас бы катал в РБ, а он был его не лучше, а то и хуже в половине гонок. Новичка без опыта. И он реально растет, а Квят нет.

Ваши фантазии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

что Квят не тянет и похоронил все свои шансы.

Его бы тогда не было в Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zena сказал:

 

Ваши фантазии. 

 

Таки Квята взяли в РБ? Или оне не сливает Гасли по 0.6 на круге? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Для меня важны факты спонсорства. А не придумывать про "французы проплатили, не знаю какие, но точно всё ккупили, один даня правоверный Гонщик без денег"

 

По твоей логике любой андродизель, будь они не такими поверхностными может сказать, что за Даню заносит миллионы Лукойл. Встречался же Малиновский с Тостом в Сочи в прошлом году как раз после объявления и слухи были. Ну и что, что не представлены на машине и прочем, тебя же это не останавливает от фантазий про других пилотов? Ассоциации у Квята с Лукойлом давние. Не говоря уже о том, что можно подвести под год дебюта Дани, какие сказки можно рассказывать про заинтересованность проплачивающих ГП России в пилоты из своей страны. Но там тебе не хочется придумывать финансовые аспекты, как в случае других пилотов, когда их надо принизить чем, если результатов найти не можешь. Вечно угнетаемые, вечно кругом враги, одни мы чистенькие, ага) Просто за Даниила болеть не получается, видимо? Нужно чтобы он обязательно исключительным был, иначе не интересен? 

 

Ты забываешь важный нюанс - за рубежом сейчас светиться в связях с Россией не просто не модно, а натуральный моветон. В этом принципиальное отличие положения Квята от положения любого другого пилота Ф1. За исключением разве что Сироткина. Посмотрим, кстати, не изменится ли положение дел к приходу Шварцмана.

 

Если бы у нашего бизнеса была какая-то явная выгода от сотрудничества с Ф1, я могла бы поверить в скрытую проплату за наших. Сироткин, кстати, не бесплатно катался. Но на данный момент что-то никак не прослеживаются интересы наших бизнес-сфер в Ф1. Имейся они, наверное, нашим гонщикам было бы проще. А насчет того, что ГП России сыграл Дане на руку (да и Сироткину факт его наличия, наверное, тоже был небесполезен) - с этим я спорить не буду. Равно как и со связкой Хайнекен-Макс-ГП Голландии Нидерландов и многими другими примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Его бы тогда не было в Ф1. 

 

Не долго осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kate S. сказал:

Ты забываешь важный нюанс - за рубежом сейчас светиться в связях с Россией не просто не модно, а натуральный моветон. В этом принципиальное отличие положения Квята от положения любого другого пилота Ф1. За исключением разве что Сироткина. Посмотрим, кстати, не изменится ли положение дел к приходу Шварцмана.

 

Если бы у нашего бизнеса была какая-то явная выгода от сотрудничества с Ф1, я могла бы поверить в скрытую проплату за наших. Сироткин, кстати, не бесплатно катался. Но на данный момент что-то никак не прослеживаются интересы наших бизнес-сфер в Ф1. Имейся они, наверное, нашим гонщикам было бы проще. А насчет того, что ГП России сыграл Дане на руку (да и Сироткину факт его наличия, наверное, тоже был небесполезен) - с этим я спорить не буду. Равно как и со связкой Хайнекен-Макс-ГП Голландии Нидерландов и многими другими примерами.

 

Квят вполне может быть неким общественным и политическим проектом, вон тут как за Квята топят. Не зря же ему там портреты рисуют. Потому дается команда сверху, скажем некой компании Л - выделать деньги на поддержку пилота - К. У нас как бы такое постоянно делается. Петров так и ездил например, пока не отказался поддерживать гос линию на выборах. Например почти все футбольные клубы фактически спонсируются по указке так как важный общественно политический проект. Так что таких примеров - как раз полно. И Квят вполне может быть одним из них. Я лично почти уверен, что за выступления Квята в Ф1 - доплачивают. Кто это уже делает я не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kate S. сказал:

Ты забываешь важный нюанс - за рубежом сейчас светиться в связях с Россией не просто не модно, а натуральный моветон.

 

Ф1 всегда было по барабану на политику международную. Как и бизнес компаниям, которые в России как были зарубежные, так вполне себе и никуда не делись. 

Потому и спокойно вернулся Квят, спокойно подсанкционный СМП на машинах и в Ф1, и в куче других серий, в том числе и в америке, спокойно Шварцман в академии, спокойно снова приезжает ДТМ. И ещё многие примеры. 

7 минут назад, Kate S. сказал:

Но на данный момент что-то никак не прослеживаются интересы наших бизнес-сфер в Ф1.

Как и других, если их не выдумывать. Как в случае с Гасли, где сначала громогласно заявляется про французы проплатили, а потом пшик с какими-либо подтверждениями.

 

8 минут назад, Kate S. сказал:

Имейся они, наверное, нашим гонщикам было бы проще.

А им плохо, что ли?  Один в Академии Ферари с местами в топовых командах, другой в Ф1 боевым, третий в двух командах тестером(и это после поражения от Стролла-то). Смоляр в топах в Реношке, надеюсь поболеем за него в Ф3 в следующем году. Сидоркова в ЖСерии. Русинов не вылезающий из топов в ЕЛМС. Победа наших на недавних играх ФИА. Наши талантливые добиваются успехов. Да болельщики в огромном количестве стран бы от такого изобили смотрели бы и говорили "зажрались", вот бы нашим так, им было бы проще. Интересы прослеживаемых вами бизнес сфер не прослеживаются нигде больше. И что-то я сомневаюсь, что все за пределами нашего форума просто тупые) 

 

16 минут назад, Kate S. сказал:

А насчет того, что ГП России сыграл Дане на руку (да и Сироткину факт его наличия, наверное, тоже был небесполезен) - с этим я спорить не буду. Равно как и со связкой Хайнекен-Макс-ГП Голландии Нидерландов

Даже тут ты перевираешь. Не Максу играет на руку ГП Голландии. Он без него никуда не делся бы. Макс играет на руку ГП Голландии. Обратная зависимость совершенно. (Я лично не считаю, что Даниилу как-то помогает наличие Сочи в календаре, он выигрывал бы и без этого точно так же)

17 минут назад, Peresvet сказал:

 

Не долго осталось.

Мечтайте, мечтайте) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kate S. сказал:

Ты забываешь важный нюанс - за рубежом сейчас светиться в связях с Россией не просто не модно, а натуральный моветон. В этом принципиальное отличие положения Квята от положения любого другого пилота Ф1. За исключением разве что Сироткина. Посмотрим, кстати, не изменится ли положение дел к приходу Шварцмана.

 

Если бы у нашего бизнеса была какая-то явная выгода от сотрудничества с Ф1, я могла бы поверить в скрытую проплату за наших. Сироткин, кстати, не бесплатно катался. Но на данный момент что-то никак не прослеживаются интересы наших бизнес-сфер в Ф1. Имейся они, наверное, нашим гонщикам было бы проще. А насчет того, что ГП России сыграл Дане на руку (да и Сироткину факт его наличия, наверное, тоже был небесполезен) - с этим я спорить не буду. Равно как и со связкой Хайнекен-Макс-ГП Голландии Нидерландов и многими другими примерами.

мне иногда кажется, что в этой ветке выдают такие перлы для стеба, но нет же серьезно люди пишут, простите не сдержался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ф1 всегда никогда не было по барабану на политику международную.

 

23 минуты назад, jurykovalev сказал:

Как в случае с Гасли, где сначала громогласно заявляется про французы проплатили, а потом пшик с какими-либо подтверждениями.

У вещей, которые не следует афишировать, не может быть громогласных подтверждений. Максимум - утечки, слухи и логические рассуждения. Ты видишь только то, что громогласно подтверждено - ну ок, я же согласилась с тем, что это твое право. Как и видеть мир только в двух красках, черной и белой. Я вижу массу оттенков, вероятностей и скрытой возни.

Кароч, мы как стороны согласились не соглашаться, лады? 

 

23 минуты назад, jurykovalev сказал:

А им плохо, что ли?  Один в Академии Ферари с местами в топовых командах, другой в Ф1 боевым, третий в двух командах тестером(и это после поражения от Стролла-то). Смоляр в топах в Реношке, надеюсь поболеем за него в Ф3 в следующем году. Сидоркова в ЖСерии. Русинов не вылезающий из топов в ЕЛМС. Победа наших на недавних играх ФИА. Наши талантливые добиваются успехов. Да болельщики в огромном количестве стран бы от такого изобили смотрели бы и говорили "зажрались", вот бы нашим так, им было бы проще. Интересы прослеживаемых вами бизнес сфер не прослеживаются нигде больше. И что-то я сомневаюсь, что все за пределами нашего форума просто тупые) 

Могло быть лучше. я лично уверена, что если бы Даню тогда не высадили из РБ, на его счету уже было бы много побед в ГП.

Про тупых - на твоей совести, это ты сказал, не я.

 

28 минут назад, jurykovalev сказал:

Даже тут ты перевираешь. Не Максу играет на руку ГП Голландии. Он без него никуда не делся бы. Макс играет на руку ГП Голландии. Обратная зависимость совершенно. (Я лично не считаю, что Даниилу как-то помогает наличие Сочи в календаре, он выигрывал бы и без этого точно так же)

Блажен, кто верует, что еще я могу сказать на это:smile44:Что Макса привели в Ф1 с прицелом на максимальный маркетинговый выхлоп, включая и ГП Нидерландов, лично у меня сомнений не вызывает. Это взаимосвязанные вещи, этапы многоуровневой программы, а ты опять пытаешься все втиснуть в рамки черного и белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kate S. сказал:

Макса привели в Ф1 с прицелом на максимальный маркетинговый выхлоп, включая и ГП Нидерландов

а Петрова привели ради гран-при РФ и приурочили к покупке рено-ниссаном тольятинского автоваза?! Тогда понятно почему нет ни одного китайца и африканца. Вот только почему нет америкоса ни одного? - хотя в Вашем исполнении наверняка прозвучит - "исключения лишь подтверждают правила".....

 

не ищите черной кошки в чёрной комнате - её (кошки) там просто нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Peresvet сказал:

 

Квят вполне может быть неким общественным и политическим проектом, вон тут как за Квята топят. Не зря же ему там портреты рисуют. Потому дается команда сверху, скажем некой компании Л - выделать деньги на поддержку пилота - К. У нас как бы такое постоянно делается. Петров так и ездил например, пока не отказался поддерживать гос линию на выборах. Например почти все футбольные клубы фактически спонсируются по указке так как важный общественно политический проект. Так что таких примеров - как раз полно. И Квят вполне может быть одним из них. Я лично почти уверен, что за выступления Квята в Ф1 - доплачивают. Кто это уже делает я не знаю. 

КПРФ можно исключить. При развитом социализме автогонки с их крэшами были жуткой гримасой капитализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kate S. сказал:

У вещей, которые не следует афишировать, не может быть громогласных подтверждений. Максимум - утечки, слухи

И какие же утечки, слухи про проплативших Гасли Французов ты увидела? И почему игнорируешь утечки и слухи про крупного спонсора для Квята тогда? В чем разница? 

 

29 минут назад, Kate S. сказал:

Могло быть лучше. я лично уверена, что если бы Даню тогда не высадили из РБ, на его счету уже было бы много побед в ГП.

Да, конечно, все русские должны быть в Ф1) При том, что автоспорт у нас достаточно не сильно развит, учатся наши в основном за границей гоняться, успешные все, наши с чего-то должны доминировать среди 20 лучших в мире гонщиков. Русский дух, не иначе, обязывает. 

Их всего-то у РБ побед было немного, а Даня далеко не в каждой гонке Рика опережал. 

29 минут назад, Kate S. сказал:

Что Макса привели в Ф1 с прицелом на максимальный маркетинговый выхлоп, включая и ГП Нидерландов

По твоей логике должно быть что и Даню привели за этим же, он на тот момент был самым молодым, в этот же год появилось ГП России, огромный рынок. Но у тебя этого нет, почему-то, твои собственные принципы вдруг ломаются тут.

 

Во многих странах пилоты только и мечтали бы, чтобы у них был свой Ротенберг, например, который поможет с карьерой. Макс тоже, в общем-то, у него на карьеру не было денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Demian сказал:

а Петрова привели ради гран-при РФ и приурочили к покупке рено-ниссаном тольятинского автоваза?! Тогда понятно почему нет ни одного китайца и африканца. Вот только почему нет америкоса ни одного? - хотя в Вашем исполнении наверняка прозвучит - "исключения лишь подтверждают правила".....

 

не ищите черной кошки в чёрной комнате - её (кошки) там просто нет!

Скот Спид был, да характерами не сошлись. Может, кто еще и найдется, кому Ф1 с массой европейских этапов придется милее, чем разнообразные штатовские гонки.  

 

А за аналогию с черной кошкой мерси, это как раз для Ковалева: то, что комната черная и кошку не видно, не означает, что ее там нет :110:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, jurykovalev сказал:

И какие же утечки, слухи про проплативших Гасли Французов ты увидела? И почему игнорируешь утечки и слухи про крупного спонсора для Квята тогда? В чем разница? 

Уже объяснила, да ты проигнорировал - связи с Россией нынче не модны. Проплата со стороны всех европейских стран более вероятна, чем проплата со стороны наших, из-за большей вовлеченности европейского бизнеса. Автоспорт в Британии, Германии, Франции, Италии традиционен, развит и хорошо поддерживается. В Испании после Алонсо тоже. А теперь, похоже, и в Азии. 

 

27 минут назад, jurykovalev сказал:

конечно, все русские должны быть в Ф1) При том, что автоспорт у нас достаточно не сильно развит, учатся наши в основном за границей гоняться, успешные все, наши с чего-то должны доминировать среди 20 лучших в мире гонщиков. Русский дух, не иначе, обязывает. 

Их всего-то у РБ побед было немного, а Даня далеко не в каждой гонке Рика опережал.

Что-то не припомню, чтобы я когда-то говорила, что "все русские должны быть в Ф1", это ты что-то придумал, как и про "русский дух". Фантазии какие-то пишешь. А если по делу, то мне жаль, что Петров не задержался в Ф1 - ему было что показать, и я действительно считаю, что Даня, оставь его РБ в старшей команде, добился бы большего количества побед, чем Макс. Будь там Рик + Даня, не было бы таких преференций, как обеспечивают Максу. Я бы и на Сироткина в боевых с удовольствием посмотрела в приличной команде.

 

27 минут назад, jurykovalev сказал:

По твоей логике должно быть что и Даню привели за этим же, он на тот момент был самым молодым, в этот же год появилось ГП России, огромный рынок. Но у тебя этого нет, почему-то, твои собственные принципы вдруг ломаются тут.

 

Во многих странах пилоты только и мечтали бы, чтобы у них был свой Ротенберг, например, который поможет с карьерой. Макс тоже, в общем-то, у него на карьеру не было денег. 

Этот фактор тоже мог играть свою роль, в череде других. Я даже не исключаю, что маркетологи РБ в свое время тяготели к именам Себастьян/Себастьен, а потом к именам Даниэль/Даниил. Но самую грамотную маркетинговую программу составил и почти реализовал папа Йос. Жаль только, сын его не может реализовать поставленную задачу про самого молодого чемпиона :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dell сказал:

Есть мнение что специально работают на гасли для пиара , чтобы показать что решение было верным о переводе и Как гасли воспрял в тр 

Даже Хорнер теперь говорит что гасли может вернуться в Рб ))

Да, понятно, что это оправдание своих действий и своего решения. Типа Гасли ещё и спасибо им сказать должен. Если раньше и были какие-то сомнения, то теперь уже очевидно, что слив Гасли был запланированным. А теперь со стороны всё отлично: Гасли может и лучше Албона, но Албону РБ больше подходит, а Квят...ну вы сами всё видите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kate S. сказал:

Уже объяснила, да ты проигнорировал - связи с Россией нынче не модны.

Ага, сейчас еще ВАДА всю страну на 4 года забанит, РБ для Дани еще разрешение придется просить, чтобы допустили выступать в формуле под нейтральным флагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MIX-1009 сказал:

 

1 час назад, Peresvet сказал:

 

Квят вполне может быть неким общественным и политическим проектом, вон тут как за Квята топят. Не зря же ему там портреты рисуют. Потому дается команда сверху, скажем некой компании Л - выделать деньги на поддержку пилота - К. У нас как бы такое постоянно делается. Петров так и ездил например, пока не отказался поддерживать гос линию на выборах. Например почти все футбольные клубы фактически спонсируются по указке так как важный общественно политический проект. Так что таких примеров - как раз полно. И Квят вполне может быть одним из них. Я лично почти уверен, что за выступления Квята в Ф1 - доплачивают. Кто это уже делает я не знаю. 

 

может зря я игнорю этого пользователя. Иногда можно знатно поржать! 

А Петров кстати, всегда поддерживал гос линию. Так что нестыковочка тут. :yes3:

А кто за Квята доплачивает, боюсь и сам Квят не в курсе, и команда. :D Да и на политический проект он никак не тянет. Болельщиков  Ф1 у нас не сравнить с количеством таковых в футболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ATI.HeNRy сказал:

Ага, сейчас еще ВАДА всю страну на 4 года забанит, РБ для Дани еще разрешение придется просить, чтобы допустили выступать в формуле под нейтральным флагом.

 

Ф1 ВАДА боится приблизительно также, как НХЛ, НВА и другие серьезные предприятия, т.е. никак. Это МОК под них толерантно лёг, а вышеупомянутые конторы этих жуликов на порог не пускают, ибо прекрасно понимают, что ВАДА борется не с допингом, а за власть и большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...