Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

7 минут назад, HuKCEP сказал:

Вот только после пита он внезапно "научился" работать с резиной и держал хороший темп.

Я уже писал здесь, что по моим наблюдениям, ТР лучше едет на жёсткой резине. Софт для слабаков, реальные пацаны рулят на харде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HuKCEP сказал:

Получается что "удивительные совпадения"  косяков только со стороной гаража Амлена происходят исключительно из-за кармы?

(Про наличие стратега в команде я в курсе)

Вот только после пита он внезапно "научился" работать с резиной и держал хороший темп.

Албон в квале был впереди, так что ему досталась консервативная тактика со стартом на софте. Будь Даня на его месте или например квалифицировался выше на 12 и т.д. наверняка получил бы такую же тактику и может быть все закончилось бы без очков. Но это все домыслы, к тому же мы не знаем как бы мог ехать Даня с другой стратегией. Вообще давай ждать следующей гонки, тут вообще по сути темп СТР так и не получилось узнать, Даня всю гонку провел в трафике, а когда был зазор до Лэнса ехал очень быстро. Мне интересно сравнить темп того же Квята и Албона в гонке когда обоих никто впереди не сдерживает и допустим схожая стратегия и шины, но имхо как раз в квале Албон ближе к Дане чем по гоночному темпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ling сказал:

...одно опечалило: обгонов-то больше не стало...

Это вообще эпик фейл либерти - сомневаюсь, что Пьер настолько дно, что не мог пройти менее быструю машину на медленной резине, видимо новая аэродинамика не сильно упростила жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы переживали, аймсоригайза больше нет. Да и Доктор добрый дядька. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yurs сказал:

Это вообще эпик фейл либерти - сомневаюсь, что Пьер настолько дно, что не мог пройти менее быструю машину на медленной резине, видимо новая аэродинамика не сильно упростила жизнь

ТР по максималке была выше РБ, поэтому не мог на прямых приблизиться на дистанцию атаки, тем более, когда у Дани тоже крыло открыто было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка. Надеюсь Даня теперь будет приучать к другому, и это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, addard сказал:

Поздравляю.

Супер Квят, на Супер Россо - взял ОДНО очко.

"Никакущий" Стролл на "никакущем Поинте" - взял ДВА.

Что то  тут не так...:smile:...а сколько товарищей вышло из гонки...

А сколько привез Никакущий Стролл, Никакущему Пересу, на Никакущем Поинте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kiddo сказал:

Вопрос в том, знал ли инженер, что Джови устроит паравозик. У него похоже проблемы были с первого круга, поэтому, если знал Амлен (было в эфире), то косяк инженера 

У них же не только кто на трассе, а еще целая бригада на базе по ходу гонки отслеживает ситуации. Вообще, я не именно про сейчас, а в целом, порой когда принимаются сомнительные решения кажется, что действуют не на основе того, что реально происходит, а что им там компьютер посчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Broyler сказал:

Я тупой, или Ди Реста? Квят был на ХАРДЕ!!! Использованном!!!

Возможно тоже как и мы тут порой пока еще оговариваемся и называем резину по цвету с прошлого сезона, а белые ободки как раз раньше и были медиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое потрясающее в этой гонке Даниил продемонстрировал в умении удержать машину, настроенную на минимальный прижим ради скорости. Его болтало практически при каждом выходе из скоростных поворотов, но он смог сопротивляться более быстрому и уверенно держащему траекторию болиду РБ за собой. 

Вот это и есть показатель гоночного мастерства, и именно за это качество следует оценивать пилота Формулы. Не велика заслуга победы на самовозе, когда ты в "гордом" одиночестве всю гонку едешь впереди пелетона на круг. Так пилотировать смогут все пробившиеся в гоночную обойму ф1, но выигрывать на ведре - это удел немногих, такое сделать способны только единицы. 

Квят может. 

А вот критики, ищущие какие-то недочеты в пилотажном мастерстве Даниила, выглядят даже не смешно, они поступают глупо, потому что не ошибаются только те, кто ничего не делает. 

И немного не в тему. Тут был задан вопрос, неужели кто-то в прошлом сезоне болел за Сироткина? Так я болел и продолжаю болеть, что не мешает мне нисколько получать удовольствие от боления за Квята. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За гонку Даниилу однозначно зачёт! Про квалу говорить не буду, потенциально машинка и гонщик обязаны быть в Q3.

В гонке темп был на мой взгляд даже чутка повыше всех в средней группе, это прежде всего было видно по работе на условно чистой трассе.

После первой волны питстопов он вместе с Лэнсом ехал быстрее на 0,2-0,4 десятки по отношению к Магнуссену, Хюльку и Кими (это сравнение после того как они обошли Джови).

При этом они были на медиуме... В этот отрезок он также великолепно сдерживал Гасли (хотя согласен, что парень уж очень боялся накосячить). Заезд на пит был понятным и самым логичным, как только Ландо прошёл Джови.

Кстати с Албоном сравнивать его гонку чутка некорректно, так как Тост признал, что развели по тактикам, но очевидно, что Даня пилот номер один в команде, раз ему даже при более низкой позиции доверили расчётную, более выгодную стратегию!

Доверяют!

Кстати Эта команда (Стролл) также умно поступили, не дав Квяту два круга, иначе был бы Даня выше))

Ошибка при обгоне на мой взгляд даже в плюс. Прежде всего по другому обогнать на этой трассе машину которая равна или близка по скорости, практически невозможно, и надо было только влазить в любую щель, что он и сделал.

Был бы на мягких шинах, прошёл. По мне, всегда Даниил был не очень силён в обгонах, точнее ему всегда необходимо было долго готовить этот манёвр, относительно ряда других гонщиков, и в этом он всегда терял время и позиции.

А в этот раз был совсем другой гонщик, более напористый и уверенный, что ли! Надеюсь и далее будет таким.

Ну, а обгон Гасли, который похоже не ожидал такой прыти и наглости по отношению к главному "быку", просто на мой взгляд идёт вровень с обгоном Макса!!! Можно просматривать )))

Ну и то, как быстро Даниил "съел" почти 7 секунд от Лэнса после вылета, ещё раз показывает, что темп у ТР и Квята даже трошку выше чем у Хасса, Рено, Point и Альфы. Теперь это надо реализовать!

Следующии гонки будут более обгонными и весёлыми, надеюсь Хонду не сглазят!))  Удачи Квяту и трошку везения в отдельных моментах!

Оценка 8 из 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Niacrees сказал:

Албон в квале был впереди, так что ему досталась консервативная тактика со стартом на софте

Я уже говорил - вся первая десятка такую тактику получила, плюс половина второй десятки. И я не против смены резины рано, в конце-концов половина из стартовавших на софте так поступила, но вторая половина тянула почти до 30 круга, что означает что можно было позвать пилота в боксы не под человека с С3 на борту.

30 минут назад, Niacrees сказал:

Будь Даня на его месте или например квалифицировался выше на 12 и т.д. наверняка получил бы такую же тактику

Может и получил бы, но вот дело в чём, далеко не факт что его бы сменили в тот же момент.

30 минут назад, Niacrees сказал:

как раз в квале Албон ближе к Дане чем по гоночному темпу

Из чего сие следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вчера прям траур у некоторых был :)

но сегодня все расставлено по своим местам, и самое интересное для меня - ведь это надо иронии так поиграться, самого нужного человека поставить позади и протестировать.... тест пройден! :) и как!

отличное начало сезона, мне все нравится, и то что ботан теперь не шёлковый, единственная помарка - феррари опять в своем репертуаре со своим "радио свобода"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HuKCEP сказал:

Так в этом и прикол, что выпускать под человека, который 100% будет паровозить - так себе идея. И причём тут Стролл с Квятом?

Под Джови выпустили половину средней группы. Магнуссена, Хюлька, Переса, Норриса. Проще говоря, всех, кто был на софте. Стандартная тактика - короткий отрезок на мягкой резине. У Албона был не сказать, что высокий темп: к 15 кругу, он потихоньку сливал не самому быстрому Норрису. И к моменту питстопа было 3 сек. И если бы он остался на трассе, то начал бы паровозить сам. Не думаю, что такая тактика была бы предпочтительнее, учитывая, что чтобы пересидеть Джови, ему бы пришлось ехать на софте еще кругов 15. (По прогнозам Пирелли, страртовавшие на желтом софте, едут на нем не меньше полгонки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, HuKCEP сказал:

Если такое появится, то обязательно попадёт в эфир.

Нет, я о другом. Я не знаю, что там в контракте, но похоже ничего о пропуске РБ нет. Тем лучше. Но Доктор может или надавить, или пообещать какие-нибудь плюшки. И не обязательно на Квята или Албона. Есть же Тост, который в свою очередь донесет до пилотов политику партии. Например, прибавку к зп пилотам, или обещание оставить на след год или новые запчасти к ТР. Я про то, что возможности для этого есть, и конечно, не сложно это сделать за закрытыми дверями, мимо прессы. Поэтому мне и интрересны прямой вопрос Доктору и его ответ. Другое дело, что прямые ответы - большая редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, HuKCEP сказал:

Из чего сие следует?

Исходя из тайминга. В квале по скорости Албон был где-то 2-3 десятых от Дани, а самые быстрые их времена отделили где-то полторы десятки в пользу Дани. Очень здорово для новичка на не знакомой трассе, с другой стороны конечно сколько пилоты на симуляторе накатали...

Если по гонке, то в том числе когда Албон после переобувки в свежий медиум и еще имея несколько секунд до Грожана, который уже уперся в Норриса с Джови все равно где-то на пол секунды ехал медленнее Квята. Потом на первом отрезке Албон понемногу отставал от Норриса на софте, тогда как Квят, Стролл и Ко на медиуме ехали с тем же темпом. Ну про последний отрезок я уже не смотрел на Албона, там вроде был неплохой отрезок из нескольких кругов, но в целом не впечатлило, хотя там до Переса было место, а Даня ехал за Строллом и приходилось защищаться от Гасли.

Я поэтому и говорю хочется схожей тактики, резины и пространства перед пилотом, чтобы точно определить. Но пока впечатления такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kiddo сказал:

Под Джови выпустили половину средней группы

Молодцы, что тут ещё сказать? )

9 минут назад, Kiddo сказал:

Стандартная тактика - короткий отрезок на мягкой резине

Многие более 20 кругов проехали на софте, причём б/у софте.

10 минут назад, Kiddo сказал:

Не думаю, что такая тактика была бы предпочтительнее, учитывая, что чтобы пересидеть Джови, ему бы пришлось ехать на софте еще кругов 15

Не надо столько сидеть, Джови тоже убивал резину.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kiddo сказал:

Есть же Тост, который в свою очередь донесет до пилотов политику партии

Не надо никому ничего доносить. Все и так понимают и понимание заключается в том, что оборона или атака проходят предельно осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HuKCEP сказал:

Не надо никому ничего доносить. Все и так понимают и понимание заключается в том, что оборона или атака проходят предельно осторожно.

Я говорю о пропусках, не об обгонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Niacrees сказал:

В квале по скорости Албон был где-то 2-3 десятых от Дани

Если речь про лидирование Дани, то именно в этом его в своё время и обвиняли, дескать он стабильно 0,3 проигрывает Рику.

6 минут назад, Niacrees сказал:

но в целом не впечатлило

Я нигде не утверждал о том что Алекс - супер пилот. Я лишь упирал на то что выпустили его под пилота на медленной резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiddo сказал:

Я говорю о пропусках, не об обгонах

Никто никого никогда не пропускал, не упираться - да, но пропускать - такого никогда не было. Понятно что грань тут тонкая, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, addard сказал:

Поздравляю.

Супер Квят, на Супер Россо - взял ОДНО очко.

"Никакущий" Стролл на "никакущем Поинте" - взял ДВА.

Что то  тут не так...:smile:...а сколько товарищей вышло из гонки...

Супер Россо дважды отыграла по 5-7сек легко и непринужденно у Поинта, после пита Дани и второй раз после попытки обгона. Да, обоити не получилось, но там и Гасли на хвосте сидел плотно, приходилось одновременно обороняться.  

Три товарища выбыли из гонки и только Сайнс помог улучшить позицию, Рик и Грожан были позади Дани в момент когда выбыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алекс Николаевич сказал:

Был бы на мягких шинах, прошёл. По мне, всегда Даниил был не очень силён в обгонах, точнее ему всегда необходимо было долго готовить этот манёвр, относительно ряда других гонщиков, и в этом он всегда терял время и позиции.

Как сказать, взять к примеру год расставания с СТР в 2017 как он смог шикарно обогнать Магги в повороте где-то на первом/втором секторе 3+ поворот, пусть и с контактом за очковую зону, да у него была свежее резина, но это был не тупо объезд на стартовой прямой где обычно все обгоны и происходят или вспомнить, как прошел Халка в Монце на торможении, по сути с близкой по скорости машины, чуть ли не единственный обгон в гонке, где не было огромного преимущества между болидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NGM сказал:

 говорит о нервном поведении машины в повороте, вследствие плохой прижимной силы.

Заметил что многие машины сегодня колбасило на выходе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Niacrees сказал:

Как сказать, взять к примеру год расставания с СТР в 2017 как он смог шикарно обогнать Магги в повороте где-то на первом/втором секторе 3+ поворот, пусть и с контактом за очковую зону, да у него была свежее резина, но это был не тупо объезд на стартовой прямой где обычно все обгоны и происходят или вспомнить, как прошел Халка в Монце на торможении, по сути с близкой по скорости машины, чуть ли не единственный обгон в гонке, где не было огромного преимущества между болидами.

У меня на памяти судьбоносная гонка в Сингапуре... После отличной для ТР квалы и гонки на скользкой трассе, Сайнс обгоняет Хасс и уезжает на 4 место, а Данька кругов 7 мучается и в конечном счёте все помнят, что произошло,,,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...