Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

2 минуты назад, Mixa сказал:

Прикол в том, что всё это слово в слово можно было сказать и про Даню, когда он в РБ выступал. На фоне Риккардо не провалился, квалифицировался рядом и иногда впереди, в гонках ехал в силу машины, забирал и свои очки, и чужие, когда прямые конкуренты (включая напарника выпадали). Был и стабилен, и результативен. Но почему-то в Быках сейчас не он, а Албон.

Конечно. Именно так про Даню и говорили. Даже лучшим новичком года признали. Вы забыли что ли? 

Так может и Албон в быках долго не протянет, но сейчас его есть за что похвалить. Особенно помня о том, что Даня попал в РБ на второй сезон, а Албон через ползезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, krauzer сказал:

 

Не знаю какие гонки смотрите вы уважаемые. Лично я смотрю гонки где квят за 7 этапов набрал 7 очков а его напарник набрал 14. При этом напарник пришел в средине сезона без знания болида.

Нет, просто его будут судить так же, как и остальных пилотов за одинаковые эпизоды.

Цитата

Что же до решения судей, то по нему есть некоторые вопросы. Если в Мехико всё было очевидно, то на сей раз, если посмотреть повторы столкновения, то сразу вспоминаются свежие похожие эпизоды, когда пилоты выходили сухими из воды. Например, на Гран-при Японии Албон не менее контактно опередил Норриса, а в Мексике Ферстаппен точно так же в последний момент атаковал Боттаса — просто финн благоразумно отвернул, ибо дело было не на финальной стадии гонки. Быть может, против Квята уже работает его чересчур «боевая» репутация? Кажется, в этот раз стюарды могли бы ну по крайней мере не торопиться с решением и послушать мнения обоих гонщиков.

 

Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/article-3890955-gran-pri-ssha-formuly-1-daniil-kvjat-oshtrafovan-vtoruju-gonku-podrjad.html?utm_source=copypaste

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MGS сказал:

Рику, Санцу, Пересу хватило. Гасли очень рано стал терять и сразу по несколько секунд, до 5 на круге доходило. Поэтому не понятно команда в стратегии ошиблась или Пьер просто не смог ее реализовать. 

Не хватило. На последних кругах Квят Переса достал по 1,5с с круга. У Рика и Сайнца был большой задел со старта, но и то это им не помогло в случае Албона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

Там не мог,все делал правильно это был последний шанс в этой гонке,потом после поворота были жёлтые флаги из за Магнусона.Ничего не произошло страшного,что 11 или 12 место не важно.Зато попробовал ,мужик.

Когда услышал вначале,что Дерек Уорвик в судьях,почему то подумал что Дане надо быть особо аккуратнее.Этот тип очень почему то Даню( или флаг) не любит.

Да там очевиднейшее нарушение же, вполне нормально +5 дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ling сказал:

Не хватило. На последних кругах Квят Переса достал по 1,5с с круга. У Рика и Сайнца был большой задел со старта, но и то это им не помогло в случае Албона.

Перес с 10 места стартовал? И Пересу хватило до последнего круга бороться за очки, в отличие от Гасли, стартовавшего в той самой десятке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail_h сказал:

Да там очевиднейшее нарушение же, вполне нормально +5 дали.

Почему очевиднейшее? В чем разница между этим эпизодом и Австрией с Максом и Шарлем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zena сказал:

Такое впечатление, что реально дали команду атаковать по максимуму. Тем более очков набрано достаточно, а 7 места Трх не упустит 

Так и было. Инженер по радио просил атаковать и в прошлой гонке и в этой. Место в КК уплывало и уплыло. Потому и приходилось рисковать. А машина как корова на льду. Видно как скользит при выходе из поворотов. Дане все время приходится отлавливать её. Потому и высокие оценки у него по рулежке в Рейс пэрфоманс..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SashokYa сказал:

Так и было. Инженер по радио просил атаковать и в прошлой гонке и в этой. Место в КК уплывало и уплыло. Потому и приходилось рисковать. А машина как корова на льду. Видно как скользит при выходе из поворотов. Дане все время приходится отлавливать её. Потому и высокие оценки у него по рулежке в Рейс пэрфоманс..  

:stol:лучше не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihail_h сказал:

Да там очевиднейшее нарушение же, вполне нормально +5 дали.

если очевидно, то не затруднит эту очевидность разъяснить? желательно в сравнении с другими аналогичными случаями, которые обошлись без наказаний.

вот например аналогично с контактом обгон Ферстом Леклера https://yandex.ru/video/preview?filmId=11450370805343855094&text=обгон ферстаппеном леклера видео&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1572862331638466-285935914654687622400106-man1-3457&redircnt=1572862357.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андромеда сказал:

Почему очевиднейшее? В чем разница между этим эпизодом и Австрией с Максом и Шарлем?

Тем что топов вообще отдельно судят и чисто по понятиям. Наш  старый-новый чемпион тоже под желтыми в квале не сбросил и ничего... А середину стараются по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сказали Квят и Перес
Серхио Перес по радио: «Это нормально? Я снял ногу с педали газа из-за жёлтых флагов, а он подъехал очень близко ко мне. Он не снизил скорость при жёлтых флагах, а потом выдавил меня в 15-м повороте. Я оставил ему место, а он просто врезался в меня. Конечно, у меня есть повреждения машины. Он сломал мне переднее антикрыло, сломал подвеску».

Даниил Квят в интервью Ziggo Sport: «Чёрт, это чушь собачья. Я не знаю, стюарды полные… Я не знаю, у меня нет слов. Это тупо, так тупо! Я просто проехал поворот внутри, он захлопнул калитку, это нормально. После этого мы соприкоснулись. Это просто неприемлемо».


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и говорят нам здесь, не вмешивайте политику в свои обсуждения гонок,  ну если она сама туда лезет так, что   "швы трещат", что делать?! У пусть никто не свистит ,   что  "Квят сам виноват и будь на его месте любой другой, его бы точно также оштрафовали"  Не так, Причем уже в который раз, да  и другие моменты тоже не лицеприятны.  Ладно, с ними   всеми,   все понятно, НО наши власти и спортивные и другие, хоть бы уважение какое-то  к пилоту выразили,  во-первых, за его работу по защите российского флага, во вторых, за все то, что он  переживает,  причем,  зачастую   именно,  потому что он родом  из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex-f сказал:

если очевидно, то не затруднит эту очевидность разъяснить? желательно в сравнении с другими аналогичными случаями, которые обошлись без наказаний.

Ну зашёл на большой скорости по внутреннему, поэтому в поворот вписался с трудом и не оставив сопернику места - по сути влетел в Переса которому некуда было деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gas сказал:

Я сразу сказал - это не отлов передней оси. Противоход заносу - вполне. Только не видно этого заноса. Хотя с онборда и не увидеть...

В любом случае, именно за это движение рулём и дали штраф. Ибо не справился с управлением. Ибо допустил занос и ликвидируя его двинул носом вправо.

Перес итак уходил на обочину, чтоб не столкнуться с широко выходящим Квятом, но от дополнительного неожиданного резкого движения, увернуться невозможно.

то есть когда ты полностью контролируешь машину, как Ферстаппен в Австрии, и получается умышленно выбиваешь соперника за пределы трассы ударом, это можно.

 

а если чуть подлавливаешь, и не умышленно выбиваешь, то штраф, так нельзя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihail_h сказал:

Ну зашёл на большой скорости по внутреннему, поэтому в поворот вписался с трудом и не оставив сопернику места - по сути влетел в Переса которому некуда было деваться.

ты видео посмотрел? я там добавил в предыдущий пост - объясни чем два случая отличаются и почему в одном наказание есть, а в другом нет?

вот еще для аналогии https://yandex.ru/video/preview?filmId=17905062429265375070&text=обгон хюлькенберг Петров сузука&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1572862610034344-1429887720597286270200105-vla1-2704&redircnt=1572862621.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова разница в золотых монетах между 6 и 7 местом в кубке конструкторов , сколько стоят лишние 4 секунды потраченные на пит-стопе ? Наверняка не один миллион . Торики видимо богатый коллектив раз могут позволить себе так разбрасываться деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mihail_h сказал:

Да там очевиднейшее нарушение же, вполне нормально +5 дали.

Тогда почему других пилотов за такие очевиднейшие нарушения не наказывали? 

Никто бы не возмущался, если правила работали одинаково для всех.

14 минут назад, Flexxx сказал:

Что сказали Квят и Перес
Серхио Перес по радио: «Это нормально? Я снял ногу с педали газа из-за жёлтых флагов, а он подъехал очень близко ко мне. Он не снизил скорость при жёлтых флагах, а потом выдавил меня в 15-м повороте. Я оставил ему место, а он просто врезался в меня. Конечно, у меня есть повреждения машины. Он сломал мне переднее антикрыло, сломал подвеску».

Даниил Квят в интервью Ziggo Sport: «Чёрт, это чушь собачья. Я не знаю, стюарды полные… Я не знаю, у меня нет слов. Это тупо, так тупо! Я просто проехал поворот внутри, он захлопнул калитку, это нормально. После этого мы соприкоснулись. Это просто неприемлемо».


Когда вставляешь текс, внизу появляется черная строка, там надо жмакнуть "убрать форматирование и тогда текст вставится нормально. Попробуй изменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, elev сказал:

Хоть и говорят нам здесь, не вмешивайте политику в свои обсуждения гонок,  ну если она сама туда лезет так, что   "швы трещат", что делать?! У пусть никто не свистит ,   что  "Квят сам виноват и будь на его месте любой другой, его бы точно также оштрафовали"  Не так, Причем уже в который раз, да  и другие моменты тоже не лицеприятны.  Ладно, с ними   всеми,   все понятно, НО наши власти и спортивные и другие, хоть бы уважение какое-то  к пилоту выразили,  во-первых, за его работу по защите российского флага, во вторых, за все то, что он  переживает,  причем,  зачастую   именно,  потому что он родом  из России.

От них не дождешься. Надо хотя бы нам, болельщикам, своих больше поддерживать. Даже если сам ошибается. Как это делают другие болельщики других гонщиков. А у нас такие вот скарлетоандромеды только обсирать и способны!

Предлагаю всем настоящим болельщикам написать в соцсетях Даниила и Торо Россо поддержку Дане. Пусть почувствует поддержку хотя бы от нас!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jefchen сказал:

то есть когда ты полностью контролируешь машину, как Ферстаппен в Австрии, и получается умышленно выбиваешь соперника за пределы трассы ударом, это можно.

 

а если чуть подлавливаешь, и не умышленно выбиваешь, то штраф, так нельзя)))

Да Квяту ещё за жф накинуть нужно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SashokYa сказал:

Тогда почему других пилотов за такие очевиднейшие нарушения не наказывали? 

Никто бы не возмущался, если правила работали одинаково для всех.

Потому что это шоу, и топов судят за 200% косяки, впрочем вон Феттеля за выдавливание Хэма после срезки поворота засудили, хотя там емнип даже контакта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, elev сказал:

Хоть и говорят нам здесь, не вмешивайте политику в свои обсуждения гонок,  ну если она сама туда лезет так, что   "швы трещат", что делать?! У пусть никто не свистит ,   что  "Квят сам виноват и будь на его месте любой другой, его бы точно также оштрафовали"  Не так, Причем уже в который раз, да  и другие моменты тоже не лицеприятны.  Ладно, с ними   всеми,   все понятно, НО наши власти и спортивные и другие, хоть бы уважение какое-то  к пилоту выразили,  во-первых, за его работу по защите российского флага, во вторых, за все то, что он  переживает,  причем,  зачастую   именно,  потому что он родом  из России.

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, elev сказал:

Хоть и говорят нам здесь, не вмешивайте политику в свои обсуждения гонок,  ну если она сама туда лезет так, что   "швы трещат", что делать?! У пусть никто не свистит ,   что  "Квят сам виноват и будь на его месте любой другой, его бы точно также оштрафовали"  Не так, Причем уже в который раз, да  и другие моменты тоже не лицеприятны.  Ладно, с ними   всеми,   все понятно, НО наши власти и спортивные и другие, хоть бы уважение какое-то  к пилоту выразили,  во-первых, за его работу по защите российского флага, во вторых, за все то, что он  переживает,  причем,  зачастую   именно,  потому что он родом  из России.

По защите российского флага?)) это что то новенькое, хочешь защитить флаг не врезайся и не ругайся... Хорошо защитил, что теперь каждого русского за любой тычок торпедой дразнить будут, что и было с Сергеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Finorfin сказал:

Про Тоста, это перефразирование одного анекдота отец сказал - ать, значит ать! Про грязь, это же гонки. Сколько воплей было, что Макс пришел наводить в ф1 шороху, как он хорош и.т.д. Так вот у него обгоны все либо грязные либо на грани. И ничего, публика ликует. Леклерка так вообще как пацана подвинул, что тот ныл неделю. Бомбит от непоследовательности решений, но тут уже все все сказали. Даня как эдакий бета-тестер вскрывает все косяки нынешней формулы. Это и истории со шлемами, и не четкость правил, и судейство...

Стал по зрительским симпатиям. Сарказм в посте не уловил?

 

У Макса личный спонсор совпадает с титульным спонсором всей Формулы 1. Огромный пиар, в том числе и финансовый естественно, идет от РБ. Пресса намазана и перемазана, ФИА и судью закрывают глаза на все его выкрутасы. У большинства других пилотов, кроме пожалуй Хемильтона и Мерседес, даже близко похожего блата нет. А Квят просто рядовой пилот, без титулов и типа того, потому его и судят по всей строгости правил, как в принципе должны судить вообще всех, но Ф1 все дальше и дальше смещается в область не соревнований, а шоу. А что тут делать, а ничего не сделаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SashokYa сказал:

От них не дождешься. Надо хотя бы нам, болельщикам, своих больше поддерживать. Даже если сам ошибается. Как это делают другие болельщики других гонщиков. А у нас такие вот скарлетоандромеды только обсирать и способны!

Предлагаю всем настоящим болельщикам написать в соцсетях Даниила и Торо Россо поддержку Дане. Пусть почувствует поддержку хотя бы от нас!

 

Это ты меня за что оскорбляешь? Я сказала, что никакого Гасли демотивированного в ТР не будет, а Квят будет ему проигрывать, я в чем то не права? Почему я должна поддерживать гонщика, который так себя ведёт? Поддержку чего ты собираешься писать? Может ещё напишешь, как вы тут команду называете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Peresvet сказал:

 

У Макса личный спонсор совпадает с титульным спонсором всей Формулы 1. Огромный пиар, в том числе и финансовый естественно, идет от РБ. Пресса намазана и перемазана, ФИА и судью закрывают глаза на все его выкрутасы. У большинства других пилотов, кроме пожалуй Хемильтона и Мерседес, даже близко похожего блата нет. А Квят просто рядовой пилот, без титулов и типа того, потому его и судят по всей строгости правил, как в принципе должны судить вообще всех, но Ф1 все дальше и дальше смещается в область не соревнований, а шоу. А что тут делать, а ничего не сделаешь. 

Это вранье, никого так не лишали подиумов, как Макса, ему зачли жф, а Квят отскочил, например, почему? Его судят по строгости, пч он ошибок не признает, не извинился ни в одном их эпизодов последних, проявил неуважение к судьям, причём здесь дутые спонсоры Макса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...