jurykovalev

Даниил Квят

34502 posts in this topic

Только что, papaklass сказал:

Тоже подумал, что после обгона Лени мог бы и с Кими побороться.

по скорости он явно был быстрее. Но учитывая, что болею за Даню и Кими, не знаю хотел бы я такого соперничества)))) 

всех с первым гран-при!) гонка норм вышла. немного расстраивает что не прошел Стролла (судя по тому как быстро его догнал после ошибки - должен был это делать). главное что темп у ТР присутствует. тем интереснее будет посмотреть что будет дальше.

ну

с первым очком чтоли :rolleyes:

1 минуту назад, myltik сказал:

согласен, но была бы квала получше, не пришлось из такой  опы пробираться . 

Не факт,все эти суждения гадания на кофейной гущи)) Было так ,как было))

Как гонка отлично.

Как результат в принципе нормально после такой квалы.

По идее должен весь сезон приезжать 6-10, если ниже , провал, выше везуха (хотя Квят и везуха ездят  на разных трассах) :) 

Гасли он обогнал за счет того, что  у него была непрогретая резина, так к слову

1 минуту назад, gorgik сказал:

наверное и не надо было обгонять Стролла так как могло быть или столкновение или штраф ..всё правильно сделал ..всё- таки первая гонка в которой было важно взять очки и проявить свои возможности и возможности боллида !

Не попытаться обогнать всё-таки тоже так себе - был гораздо быстрее Стролла, впрочем как и Гасли был быстрее Дани ) 

3 минуты назад, Тим сказал:

А перед этим он его обогнал на Харде) Вот у меня тогда челюсть отвисла.

Гасли еще не прогрел шины, а если бы попробовал удержать Квята позади, то кто его знает, к чему бы это привело.  По стратегии не знаю, но мне кажется, что если бы поехал на пит попозже, круга на 3, может быть удалось выехать впереди Стролла, а также и Гасли.

3 минуты назад, TIM сказал:

То, что ошибся при попытке обгона Стролла, это конечно не есть хорошо, но зато мы увидели как он на ТР на жёсткой резине с нормальным пробегом по трассе и за её пределами обгоняет РБ на свеженькой мягкой резине, а затем удерживает её позади))) 

Событие кончено очень радостное, но походу у Гасли правда какая-то кнопка, либо он нереальный днарь. Потому что Макс обогнал Фитиля и подкатывал к Хэму, а этот чувак всю гонку гонял Торо Россо на жёстких.

Edited by Тим

Стратегия Албона в очередной раз подтверждает что Амлену не место в команде, по крайней мере на этой должности.

Как-то часто приходилось ему корректировать небольшой боковой снос, у других такого не было заметно. Возможно это и помешало обгону Стролла. 

2 минуты назад, myltik сказал:

согласен, но была бы квала получше, не пришлось из такой  опы пробираться . 

Тут не все так однозначно)) Никто не знает как бы все обернулось, какая бы была тактика в том случае, и не оказался бы он на месте нашего тайского Александра?  А Шурик, судя по-всему, очень неплохой гонщик. 

6 часов назад, newmark1948 сказал:

Гасли еще не прогрел шины, а если бы попробовал удержать Квята позади, то кто его знает, к чему бы это привело.  По стратегии не знаю, но мне кажется, что если бы поехал на пит попозже, круга на 3, может быть удалось выехать впереди Стролла, а также и Гасли.

Понятно, что не прогретые. Но блин, Торо Россо обгоняет Ред Булл, который в свою очередь прессует Мерса и Феррари. И это на харде после прогулки в гравий.

Гонка однозначно в плюс! Не смотря на небольшой вылет.

Быть всю гонку между двумя машинами в секунде +- вероятно сильно изматывает. 

Квала скорее в минус. Нужно подтягивать мастерство "решающей попытки" и как-то прокачать везение по ходу сезона.

С почином!

Edited by gоodDay

Получается не у одного меня не было доступа к теме судя по постам. При любых высказываниях Квят сегодня в огромных плюсах, а главное опыт и навыки не потеряны, появилась еще большая уверенность в себе. Вести борьбу на два фронта удачно говорит о многом про пилота его способности. Мне вспомнилось, когда смотрел мучения Гасли, как упирался Макс за Квятом и никто не дал команду пропустить. А здесь первая гонка. Молодец и успехов Дани в дальнейших гонках.

ух , чё то форум лег снова так долго , толи  фобы Квята , толи красные активность проявили:smile:.

Кратко Квят молодец , приятно смотреть гонку. 

6 часов назад, imaginary сказал:

Заметь не у всех и не всегда так получается. Тем более когда резина с и х.

Да! но он его сдерживал на чем,а Гасли ехал потом на чем?..в этом соль...

Кто знает, скажите а температуру термочехлов понизили в этом году?

Даня стронг! :56aa5ab502959_: Если и дальше так продолжится, у Быков будет ещё одна рокировачка.

6 часов назад, mmm сказал:

Как-то часто приходилось ему корректировать небольшой боковой снос, у других такого не было заметно. Возможно это и помешало обгону Стролла. 

Хорнер сказал,что возможно у ТР была настройка на меньшую прижимную силу и они были быстры на прямых. это верно Даня везде в 5 по скорости. поэтому и с Строллом было сложно обогнать.

Даня сказал,что "нужно было попробовать обогнать, иначе я бы жалел потом что не попробовал"

по скорости посмотрел  1 сектор 4й, 2 и 3 сектора второй по скорости.

Edited by Андрей дк

Вот это заезд, смотрел с открытым ртом) Финиш в топ-10 на ТР это всегда успех!

Ну порадовал сегодня , можно конечно было лучше , но боролся всю гонку с Гасли красиво, если будет так каждую гонку, то без места на будущий год не останется, по скорости напарника просто  размазал, в средней группе борьба плотнейшая , ждём Бахрейн