Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

1 минуту назад, Raven4uk сказал:

Да? А соперник потом после выхода спокойно равняется и не дает пройти. На слабом моторе можно обогнать только тех, у кого проблемы.

Это зависит от максималки или от скорости разгона

В данном случае проблема в разгоне, как все тут утверждают

И крестить нужно как раз

А не когда максималки нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пит-стоп был лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Raven4uk сказал:

Да? А соперник потом после выхода спокойно равняется и не дает пройти. На слабом моторе можно обогнать только тех, у кого проблемы.

Ну перекрестил он, а потом на выходе на прямой его обратно задвигали. Двигателя не хватало на то, чтобы уйти в отрыв, поэтому и обгоны были такие нервные.

Еще раз

Ты в картинге ездил хоть раз?

При равных картах важен выход с поворота, чем раньше выйдешь, тем получишь преимущество дальше на разгоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Undertaker сказал:

Еще несколько этапов и на этой ветке Гасли уже будет считаться топ-пилотом :)

Не будет, так как Сингапур у Дани был плох из-за тех проблем и это объективность. Все остальное уже следствие этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rreedd сказал:

Еще раз

Ты в картинге ездил хоть раз?

При равных картах важен выход с поворота, чем раньше выйдешь, тем получишь преимущество дальше на разгоне

Я ездил на симуляторах в том числе и на картах и мне удивительно когда картинг сравниваю с чем-то ещё, потому что это абсолютна разная механика вождения. Картинг помогает научиться быстро проходить связку быстрых поворотов, возможно какие-то обгоны, но ощущения от любой форумулы и картинга как по мне не сопоставимые совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознаю, что мой первый соперник — напарник по команде, и первое сравнение идёт с ним. Так что всегда здорово, когда я опережаю его», — приводит слова Гасли Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/news-3856109-gasli-moj-sopernik-nomer-odin---kvjat-i-operezhat-ego-zdorovo.html?utm_source=copypaste

:facepalm:уже победил , и в РБ возьмут:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rreedd сказал:

При равных картах важен выход с поворота, чем раньше выйдешь, тем получишь преимущество дальше на разгоне

Ты гонку смотрел вообще? Ну выходил он после перекрещивания бок о бок и на прямых болид сливался из-за плохого разгона и отстутвия максималки. Движок оказался дохлым во всем, а вы говорите что-то для этой трассы мотор не важен. Оказалось наоборот, если у тебя с ним проблемы, про нормальные обгоны забудь. Даже ДРС не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

При равных картах важен выход с поворота, чем раньше выйдешь, тем получишь преимущество дальше на разгоне

У меня была одна хорошо изученная трасса в симе, когда я обгонял я вообще не ориентировался на того кого обгоняю, моя задача была влететь в поворот на максимальной скорость и при этом не упереться в обгоняемого. А раньше позже это совсем не то как мне кажется - это тормозит обоих гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок стоит 3 ляма, еще вопросы есть?

Дотерпел Даня как говорится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Raven4uk сказал:

Ты гонку смотрел вообще? Ну выходил он после перекрещивания бок о бок и на прямых болид сливался из-за плохого разгона и отстутвия максималки. Движок оказался дохлым во всем, а вы говорите что-то для этой трассы мотор не важен. Оказалось наоборот, если у тебя с ним проблемы, про нормальные обгоны забудь. Даже ДРС не поможет.

Я видел как другие болиды имели преимущество, за счет раннего разгона и свежей резины

А Даня не разу даже не попробовал

Постоянно внутрь лез

Потом психанул в итоге и рискнул с бесшабашной атакой на райкконена

3 минуты назад, wolfire сказал:

У меня была одна хорошо изученная трасса в симе, когда я обгонял я вообще не ориентировался на того кого обгоняю, моя задача была влететь в поворот на максимальной скорость и при этом не упереться в обгоняемого. А раньше позже это совсем не то как мне кажется - это тормозит обоих гонщиков.

Сравнивать игрушку и реальные гонки...ну ок

Спорить больше не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rreedd сказал:

Я видел как другие болиды имели преимущество, за счет раннего разгона и свежей резины

А Даня не разу даже не попробовал

Постоянно внутрь лез

Потом психанул в итоге и рискнул с бесшабашной атакой на райкконена

Может быть пробовал и получалось так как я описал. Поэтому и начал по-другому обгоны делать, так как видел что обычные приемы не работают на этом болиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raven4uk сказал:

Может быть пробовал и получалось так как я описал. Поэтому и начал по-другому обгоны делать, так как видел что обычные приемы не работают на этом болиде.

Я видел атаки

Даня пробует внутрь

А его по внешке кто то самого крестит и обгоняет

И такпя лажа была несколько раз

Валите и дальше на движок

На немоторной трассе

Объективно смотретт никто не хочет здесь

Даня провел не лучшую гонку

И это очевидно

Но здесь опять все виноваты кроме него самого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rreedd сказал:

Я видел как другие болиды имели преимущество, за счет раннего разгона и свежей резины

А Даня не разу даже не попробовал

Постоянно внутрь лез

Потом психанул в итоге и рискнул с бесшабашной атакой на райкконена

Сравнивать игрушку и реальные гонки...ну ок

Спорить больше не буду

Тоже самое могу написать про сравнение картинга и формулы любой даже не ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дайв-бомб, 100% Квят не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rreedd сказал:

Я видел атаки

Даня пробует внутрь

А его по внешке кто то самого крестит и обгоняет

я что то ничего не видел а онборд уже закрыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElNano сказал:

Ну это дайв-бомб, 100% Квят не прав

видео повтора есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wolfire сказал:

я что то ничего не видел а онборд уже закрыли

Мне трансляций было достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wolfire сказал:

видео повтора есть?

в трансляции были повторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rreedd сказал:

Объективно смотретт никто не хочет здесь

Объективно болид не тянул обгоны на этом движке, хоть перекрестись. Я вижу это объективно и то что с Кими случилось следствие этой причины. Да Даня провел не особо хорошо гонку и на тоже были объективные причины. Команда своими действиями до гонки к этому тоже подвела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят финишировал в Сингапуре на 15-м месте, опередив на финише лишь Роберта Кубицу и Кевина Магнуссена. Россиянин провел насыщенную гонку, в ходе которой в частности столкнулся с Кими Райкконеном – после их аварии в первом повороте 50-го круга финну пришлось сойти с дистанции. По мнению Квята, Райкконен сам виноват в этом, поскольку неверно защищал позицию.

«Меня это удивило, – сказал Квят, отвечая на вопрос, не считает ли он, что Райкконен поздно пытался закрыть траекторию. – Я предпринял атаку, я действовал понятно, а он сместился на торможении. Мы много говорим по этому поводу, и он как раз один из тех, кто всегда против подобной тактики. Потому я удивлен, что он так поступил».

Он добавил: «Я обогнал его. Затормозил поздно и пошел внутрь. Я вписывался в поворот, но он вообще не оставил мне места. Просто повернул, как будто меня нет. Мне кажется, ему есть, о чем подумать.

Если ты защищаешься – то защищайся. Но если уже оставил дверь открытой, оставляй ее открытой до конца. Он же… просто совершил самоубийство, и пытался заодно прикончить меня.

Может быть, он пытался защитить напарника [Антонио Джовинацци, который ехал перед ними]. Не знаю».

Квят признал, что провел гонку не лучшим образом, отметив, что не понимает, почему начал стремительно терять позиции в концовке первого отрезка. Также он рассказал, что зеркала заднего вида на его Toro Rosso полностью запотели.

«Я так и не понял, в чем была проблема перед первым пит-стопом, – сказал он, – но мои шины очень быстро "ушли". Быстрее, чем у других. Я не понимаю, почему. На втором отрезке все было уже наоборот. Я всех атаковал.

У меня был шанс на очки, но рестарты  проходили несколько сумбурно – отчасти по моей вине, отчасти из-за того, что я не мог ничего разглядеть в зеркалах. Я просто не понимал, что происходит сзади. Ну а потом случился инцидент с Кими, я повредил машину. В общем, это было сложное воскресенье».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElNano сказал:

в трансляции были повторы

были да сплыли, надо смотреть ещё раз и побробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElNano сказал:

Ну это дайв-бомб, 100% Квят не прав

в зеркала надо смотреть, Киман что то расслабился. Много похожих эпизодов по ходу гонки было, все как то гонялись, Кими мало того что проспал так еще усугубил. Но при всем при это - гоночный эпизод 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DeMaggio сказал:

Также он рассказал, что зеркала заднего вида на его Toro Rosso полностью запотели.

да я видел он протирал их рукой на первом ск ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу было ясно, что на моторе предыдущей спецификации шансов на очки не было. Банально не хватало сил. На прямой съедали все. И крести соперника в повороте, не крести, как тут советуют, если нет выхода, его не будет на любой траектории. Опыт прокатного картинга прошу не приводить. Сядьте хотя в юниорский спорт картинг и откроется вам Дзен, что скорость на выходе, намного важнее скорости на входе. А ее, скорости на выходе, как раз у Квята не было. Для наглядности посмотрите как Стролл из поворотов выходил, по сравнению с Даней, словно с ракетным ускорителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...