Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

Цитата

Квят признался, что в «Торо Россо» были против нового оформления шлема в Сочи  https://www.sport-express.ru/autosport/formula1/news/kvyat-priznalsya-chto-v-toro-rosso-byli-protiv-novogo-oformleniya-shlema-v-sochi-1596810/

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят выразил мнение, что стоит отменить правило дизайна шлема, сообщает F1News.

Ранее стало известно, что Международная автомобильная федерация (FIA) запретила 25-летнему Квяту выступить на этапе «Гран-при» в России (Сочи) со своей раскраской шлема.

— Буду ли я использовать новое оформление шлема? Да, некоторые люди в команде выступили против, — приводит слова Квята F1News. — Я должен был спросить разрешения у команды, и мне отказали. Мне кажется, что правило дизайна шлема не до конца понятное. Возможно, стоит от него вообще отказаться, потому что не вижу в нем смысла.

 

 

Цитата
Квяту запретила менять раскраску шлема в Сочи не только ФИА, но и команда  https://www.championat.com/auto/news-3870907-kvjatu-zapretila-menjat-raskrasku-shlema-v-sochi-ne-tolko-fia-no-i-komanda.html

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о ситуации с особой раскраской шлема, с которой планировал выступить на домашнем для себя этапе Формулы-1 в Сочи. В ходе уик-энда стало известно, что ФИА запретила Квяту изменить оформление шлема, поскольку он воспользовался этим правом на этапе в Монце.

Сегодня, 10 октября, Квят рассказал, что против была не только ФИА, но и некоторые люди в самой «Торо Россо». Его спросили, собирался ли он использовать новое оформление шлема в России.

«Да, но некоторые люди в команде выступили против. Я должен был спросить разрешения у команды, и мне отказали», — приводит слова Квята F1News.

По мнению Квята, от правила, запрещающего менять оформление шлема, вообще стоит отказаться.

«На мой взгляд, правило дизайна шлема не до конца понятное. Возможно, нам стоит от него вообще отказаться, поскольку оно не имеет смысла», — добавил он.

 

 

Цитата

Вопрос: Вы собирались использовать новый дизайн в России?
Даниил Квят: Да, но некоторые люди в команде выступили против. Я должен был спросить разрешения у команды, и мне отказали. https://www.f1news.ru/interview/Kvyat/140301.shtml

Еще надо или теперь поверишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jurykovalev сказал:

Цитату?

 

Не спорь, было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mikhalych сказал:

 

Не спорь, было дело.

 

   А то Юра этого не знает. Он просто поддерживает огонь в топке, чтобы юзеры.проявляли больше активности, - развивает спорные дискуссии, иногда слегка троллит и таким образом ветка живет, а в период межсезонья это актуально.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mikhalych сказал:

 

Не спорь, было дело.

То что выше лишь констатация факта, что Квяту команда сказала, что ФИА запрещает использовать шлем  и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Russ сказал:

Надо чтобы Дане кто-то подсказал, что после смены гражданства надо сразу вступать в Путин-тим - тогда и поддержка от государства попрёт и местные тру-патриоты будут в экстазе. :D

P.S. Пусть с Малкиным и Овечкиным этот вопрос перетрёт. Тем паче итальянское гражданство не требует произносить клятву верности новой родине и отречение от прежней, в отличии от американского.

У тебя навязчивая идея, судя по частоте пожеланий о смене гражданства Квятом.

Смотри на Новый Год не поднимай столько тостов за сбычу мечт, сколько раз ты здесь об этих мечтах повторялся, а то тяжелейшую интоксикацию схлопочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Цитату?

Ну ты вообще. Тебя что, в гугле забанили?

Сегодня, 10 октября, Квят рассказал, что против была не только ФИА, но и некоторые люди в самой «Торо Россо». Его спросили, собирался ли он использовать новое оформление шлема в России.

«Да, но некоторые люди в команде выступили против. Я должен был спросить разрешения у команды, и мне отказали», – приводит слова Квята F1News.

https://www.f1news.ru/interview/Kvyat/140301.shtml 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, guld сказал:

У тебя навязчивая идея

Она у меня одна - Квят должен стать чемпионом в F1.

Человек с таким опытом(гоночным, психологическим) и талантом обязан быть чемпионом!

Всё остальное вытекает из этой навязчивой идеи.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У FIA и WADA ОЧЕНЬ сложные взаимоотношения. Дело в том, что автоспорте вообще нормальным, более того - рекомендуемым, является прием препаратов, которые WADA строго запрещает - например всех диуретиков (например фуросемида), почти всех β2 агонистов (т.е. таких пилотов-астматиков, как  Алонсо, Хемилтон, Хюлькенберг, Боттас, Феттель нужно будет списать) - эти субстанции вообще по жизни запрещено употреблять, а за неделю до соревнований еще от кучи нормальных для автоспорта препаратов (включая входящие в Red Bull кофеин, таурин - там доза как раз в 100 граммах разрешенная доза на неделю до соревнований), эфедрин (не вздумайте чихать и кашлять)...

 

В общем, WADA так старалась включить FIA в список своих подписантов, что последняя  "выторговала" себе исключительные права - гонщики не подлежат межсоревновательному контролю, разрешения на использование им дает либо FIA, либо администрация гонок, бета-адрено-блокаторы запрещены только в межсоревновательный период, решение о медицинской дисквалификации принимает только медкомиссия FIA (т.е. WADA должна обратиться вначале туда) имеет право игнорировать все решения WADA, если их применение, по мнению FIA или организаторов гонок, нанесет вред путем снижения доходов. 

 

PS: Вообще с неолимпийскими видами спорта и коммерческими видами спорта WADA не повезло - MHL, NHL, NFL, NBA, федерация крикета, федерация петанга - все отправили WADA в далекое пешее путешествие на оленях после первых же попыток WADA туда влезть. Например, NHL отправила WADA после предложения увеличить число анализов с трех за сезон до  8-12 в месяц, а также считать марихуану допингом, NFL разорвало отношения, когда WADA стала наставать, что гормон роста тоже запрещенная субстанция (в NFL более 60% игроков моложе 25 лет употребляют гормон роста). 

 

PPS: наши спортивные функционеры-руководители удивительно недалекие люди. С 2012 года можно было, например, как предлагали ребята-спортмедики, значительно сократить число норвежских астматиков-биатлонистов, если бы наша федерация скооперировалась с французской и итальянской (у нашей тогда был ОЧЕНЬ значительный вес и можно было "продавить"  запрет на β2 агонисты в соревновательный период. Аналогично - спортивные гимнасты могли убрать из списка возможных исключений глюкостероиды, гормоны роста, диуретики, ринолон - не было бы такой гимнастки как Бейлз - она, бедная, с детства жрала ринолон максимально возможными дозами до такой степени, что при физических нагрузках не могла чувствовать усталость от физических нагрузок при занятиях и из-за этого страдала от недостатка мышечной массы пока.... ей не прописали в 2011 году преднизолон. И тут ей "поперло" - за 2 года мышечная масса выросла аж в 4 раза. И вдруг - о боже, ей стукнуло 14 и ринолон (кто не знает - это наркотик, вызывает стойкое привыкание) официально врачи уже не могли прописать его и за два месяца гимнастка "сдулась", а ведь была олимпийской надеждой. Ничего, собрали консилиум и постановили - даем ринолон, периодически - курс преднизолона (иначе бедная девочка сдохнет), оформляем исключение через USADA и -  вперед. Процедурно все было обставлено очень корректно - только вот, почему-то, наша федерация знала про это, но не проконсультировалась с медиками (а зачем, мы же умные). А вот итальянская федерация как раз подала протест, только кто она в мире спортивной гимнастике?!   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, rewonmiz сказал:

на самом деле это хорошо, потому, что теперь они показали, что к борьбе с допингом они не имеют никакого отношения... я думаю теперь поднимется вопрос о создании параллельных спортивных федераций, будет как в боксе с десяток различных ассоциаций, тем боле, что некоторые федерации, в том числе и FIA  послали их лесом 

давно известно что все эти федерации используются когда это выгодно.

 

вон экологи в майами, пока не отгрызли себе кусок пирога, были против гонки. а как им заплатили сколько хотели, стали и не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russ сказал:

Она у меня одна - Квят должен стать чемпионом в F1.

Человек с таким опытом(гоночным, психологическим) и талантом обязан быть чемпионом!

Всё остальное вытекает из этой навязчивой идеи.. :-)

Правильно сказано про Квята. Я такого же мнения про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russ сказал:

Она у меня одна - Квят должен стать чемпионом в F1.

Человек с таким опытом(гоночным, психологическим) и талантом обязан быть чемпионом!

Всё остальное вытекает из этой навязчивой идеи.. :-)

Тогда тебе лучше к помощи Вуду обратиться, ибо тема гражданства в вопросах навязчивых идей неэффективна априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смех.

Албон - новичок года. Который не смог опередить даже "никакущего" Квята, которого высадили отовсюду. И по пол секунды ливал Ферстаппену.

Во франции отметили "достижения" Гасли, которого прямо как "никакущего" Квята, высадили из РБ. А в ТР он не без труда боролся с тем самым Квятом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jurykovalev сказал:

Алгоритм совершенно не обязан показывать реально какая из машин лучше

Т.е. тут ты сам признаешь, что алгоритм не учитывает ТОПовость машины, но продолжаешь требовать у меня доказательств? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

21 час назад, jurykovalev сказал:

Мы с ним говорили о рейтингах? Или ты о чём сейчас?

Нет вы с ним говорили на другую тему, но ты совершенно не понимал и переворачивал с ног на голову его слова.

 

21 час назад, jurykovalev сказал:

там ещё и есть совершенно дурацкая "Агрессия" которая с какого-то перепугу показывает оказывается что-то и в равной степени влияет на общий рейтинг. 

:facepalm:

Цитата

«Агрессия» описывает продольные перегрузки, действующие на пилотов на стадиях разгона и замедления. Перегрузки рассчитываются и приводятся к среднему значению за Гран-при, а потом сравниваются с показателями других пилотов. Чем выше балл – тем резче пилот провоцирует перегрузки (к примеру, быстрее разгоняется или резче тормозит).

Про эту дурацкую Агрессию, которая ничего не показывает и ни на что не влияет, ты Хондовцам расскажи, которые говорили, что по этой причине им сложно настраивать двигатель под Квята. 

Цитата

Масамицу Мотохаси: "Стиль пилотажа очень важен. Даниил Квят, например, ускоряется намного быстрее, что затрудняет правильную настройку его болида.

В принципе, у нас четыре разных пилота. Следовательно, это очень сложный и гибкий вопрос. Я думаю, что для нас очень важно быть готовыми к этому".

Фигня, да? Никому не нужная! 

А эта фигня между тем, может объяснять больший износ шин (что и происходило например у Квята в последних гонках). На оф сайте хорошо описывают ЧТО именно показывает агрессия. И расписан пример с Пересом и Хулькенбергом. https://www.formula1.com/en/latest/features/2015/4/race-performance-ratings-explained---aggression.html Что тебе там не понятно?! 

 

21 час назад, jurykovalev сказал:

Ну т.е. пилот на Софте и на Харде у тебя повороты проходит с одной скоростью? На свежих шинах и на изношенных тоже. И разгоняються тормозят на разных шинах тоже одинаково, ага. Действительно причём здесь тактика)) 

Где я говорю, что повороты проходятся с одной скоростью?! Опять всё переворачиваешь! 

А у тебя один пилот всю гонку едет только на свежих шинах, а другой только на использованных? Один всю гонку на мягких, другой жестких? Там не сравнивается скорость пилотов!!!

Ты уверен, что правильно понимаешь слово "пилотаж", о котором там и идет речь. Параметры которого измеряются каждые 5 секунд (!) всю гонку и усредняются. 

 

И ты еще говоришь, что давно разобрался ЧТО показывает тот рейтинг? :D 

Соглашусь только в одном. Итоговая цифра нам мало о чем говорит. Интересен сам график. 

 

Короче ... дело к ночи ... 

Даже не знаю, стоит ли продолжать этот спор. Хотя конечно, всё равно гонок нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jefchen сказал:

Ну и смех.

Албон - новичок года. Который не смог опередить даже "никакущего" Квята, которого высадили отовсюду. И по пол секунды ливал Ферстаппену.

Во франции отметили "достижения" Гасли, которого прямо как "никакущего" Квята, высадили из РБ. А в ТР он не без труда боролся с тем самым Квятом.

 

 

Вот в том-то и дело, что во Франции отметили, а в России? 

Макс отказывается от звания Спортсмен года в Нидерландах, что мешает российской федерации автоспорта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, РиАл Арба сказал:

что мешает российской федерации автоспорта? 

жаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, РиАл Арба сказал:

Вот в том-то и дело, что во Франции отметили, а в России? 

Макс отказывается от звания Спортсмен года в Нидерландах, что мешает российской федерации автоспорта? 

 

   Звание спортсмен года в России,  я бы с удовольствием отдал нашим трем девочкам - фигуристкам; Косторной, Трусовой и Щербаковой. Их катание, - это действительно фантастика. Не хочется даже выделять кого - либо из трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам народ, что вы так на запрет шлема тут накинулись? Правила для всех одни : ты можешь меня цвета шлема и оформления, но сохраняя структуру изначальную. Да, правило с одной стороны глупое, но я как вспоминаю как Феттель чуть ли не по 2 шлема на этап привозил, так сразу хочется это правило внести снова, ну может только сделать 2-3 исключения, а не 1 как сейчас. Ну или пускай меняют детали как Себ, но тому это нужно , чтобы вообще не выпасть в моральный аут, хоть какая-то отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jefchen сказал:

Ну и смех.

Албон - новичок года. Который не смог опередить даже "никакущего" Квята, которого высадили отовсюду. И по пол секунды ливал Ферстаппену.

Во франции отметили "достижения" Гасли, которого прямо как "никакущего" Квята, высадили из РБ. А в ТР он не без труда боролся с тем самым Квятом.

 

 

Ну по Албону сказать сложно, но опять же, не надо тут относительно Ферстапена указывать, в том плане, что и Дэн от него условный получил удар в квалификациях и что теперь и он тоже не очень? Полсекунды, но новый болид(Гасли вообще не подружился с ним), сразу без тестов за руль, очень свирепый напарник и явный номер 1 для команды, просто тут многие хейтят Макса или еще что, но едет он быстро, все же от ориентира зависит. Я еще в 15 году или 16(тут на форуме есть) говорил, что например тот же Боттас при том, уверенно переигравшему Массу , не хватит сил на Хэма как минимум в обозримом будущем.  Поэтому тут все от ориентира зависит, но да , я бы сам за новичка года не голосовал за него.

А вот Гасли это рассказ про 2 сезона : в первой половине явный аутсайдер, зато потом сразу без наката не просто в квале Квята одолел довольно легко (тоже без тестов и адаптации), так еще и подиум завоевал(да, не без помощи, но у него же и ТР , а не Феррари). Так что вторая половина у француза была супер, хотя многие ждали, что он окончательно сдуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

48 минут назад, SashokYa сказал:

Т.е. тут ты сам признаешь, что алгоритм не учитывает ТОПовость машины, но продолжаешь требовать у меня доказательств? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Нет, я не знаю с чего ты взял это. попробуй ещё раз прочитать.

Ты с чего-то решил, что влияние машины на рейтинг обязывает к тому, чтобы топкоманды в нём были выше. А это совершенно не обязательно. Алгоритм ведь не обязан показывать какая машина лучше. Алгоритм например судя по данным считает Уилльмс вполне себе такой средненькой машиной, просто характеристики подходят к тому, что этот алгоритм посчитал хорошим. Потому что если машины там не учитываются, То Кубица, например, провёл этот год лучше почти половины пелетона, в том числе лучше переса, Кими и внимание Сайнца! ты согласен с этим? Что пилотаж Кубицы был лучше их всех?

52 минуты назад, SashokYa сказал:

Нет вы с ним говорили на другую тему, но ты совершенно не понимал и переворачивал с ног на голову его слова.

Нет, ровно как он писал, то я и говорил. Или ты согласен теперь, что Макс и Квят в 2016-м ездили на одинаковых машинах?:blink:

53 минуты назад, SashokYa сказал:

Фигня, да? Никому не нужная! 

Вообще-то то, о чём говорит Хондовец - это работа газом параметр. 

 

58 минут назад, SashokYa сказал:

И расписан пример с Пересом и Хулькенбергом. https://www.formula1.com/en/latest/features/2015/4/race-performance-ratings-explained---aggression.html Что тебе там не понятно?! 

Мне то как раз всё понятно, прописная истина, что пилот на 3-х питах будет ехать агрессивнее. чем на двух, получать большие перегрузки. Только там как раз и написано, что значение показателя Агреесия у переса намного ниже. но это привело к лучшему результату. Вот только когда средний рейтинг за гонку считают по 5 показателям, чем выше агрессия, тем лучше типа считается. 

1 час назад, SashokYa сказал:

Где я говорю, что повороты проходятся с одной скоростью?! Опять всё переворачиваешь! 

Ты сказал же, что тактика не влияет на скорость прохождения поворотов, траектории а так же разгон и торможения (параметры рейтинга). Значит для тебя, что на софте, что на Харде, что на свежей. что на изношенной, все едут одинаково, если таткика не влияет, так что, я ничего не переврал, оплошался, так перестань дальше-то хоть чушь нести.

1 час назад, SashokYa сказал:

А у тебя один пилот всю гонку едет только на свежих шинах, а другой только на использованных? Один всю гонку на мягких, другой жестких?

Ты когда-нибудь графику Пирелли смотрел? (хотя зачем я спрашиваю, по вопросу же ясно уже:facepalm:)

Изображение

Сравни Переса и Квята, например, один ехал 37 кругов на медиуме, остаток на Харде, другой 40 на Харде остаток на медиуме. А Гасли все 52 на одном Харде. Халк вообще не ехал на Харде. Или, например, взять Сингапур, где все почти пилоты сменили резину в районе 15-20 круга и оставшие 40+ ехали на одном комплекте, и Кубица, который сначала тоже сменил на 21-м, а потом в середине отрезка для всех остальных снова поменял резину на свежую и более мягкую, и вуаля - У Кубицы лучший рейтинг этапа. 

 

 

1 час назад, SashokYa сказал:

Соглашусь только в одном. Итоговая цифра нам мало о чем говорит. Интересен сам график. 

А что интересного говорит график изменения мало о чём говорящей цифры?:blink:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, SashokYa сказал:

Слышал звон, но не знаешь где он? Или читаешь только либеральные источники? С чего ты решил, что это наши подделывали базу данных?!  Потому так на заборе написано?! А нашим после всех тех скандалов это надо было?! Кому было выгодно несоответствие?

Читай!

  Показать контент
Руководство WADA единогласно отстранило Россию от мирового спорта на четыре года. Формально у нашей страны остается время до конца года на то, чтобы опротестовать решение, — и это, надо думать, обязательно будет сделано. Но шансов на то, что протест сработает, практически никаких.
Как уже известно, на практике будет повторена "олимпийская" история, частично опробованная в Рио в 2016-м и закрепленная в Пхенчхане 2018-го. То есть уже в Токио допустят только неких "чистых" спортсменов, путем неких специальных ритуалов доказавших непричастность к "государственной допинговой машине России". При этом по факту отбирать участников будут не какие-либо национальные первенства, а чиновники WADA.
 

Счастливцам, возможно, будет отказано даже в статусе "олимпийских атлетов из России" — и самым строгим образом запрещено демонстрировать в любой форме свою национальную принадлежность.

 
В спортивной российской среде пока наблюдается разнобой реакций. Например, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что "российские боксеры не хотят ехать на игры без флага и гимна", а президент Федерации водного поло, прыжков в воду и синхронного плавания Андрей Власенко выразил уверенность, что "чистые" российские спортсмены докажут, насколько они сильны даже в таких обстоятельствах".
 
Есть основания полагать, что именно этот разнобой (с различными последствиями и вариациями), а также последующие конфликты и драмы — и есть результат, к которому стремились чиновники WADA. 
 
Собственно говоря, ситуация представляет собой идеальный пример того, как надо сталкивать индивидуальные интересы гражданина с одной стороны — и национальные интересы государства — с другой. В желательном (для организаторов "международного бана России") сценарии — просматриваются множественные медийные сюжеты на тему "Россия оказывает давление на своих спортсменов". В идеале должны появиться даже какие-нибудь "спортивные беженцы из России", выступающие на страницах The New York Times с рассказами о том, как их национальная федерация рекомендовала им себя вести. В самой России должен неизбежно возникнуть уже знакомый нам по Пхенчхану конфликт "болеем за своих / клеймим нейтралов / клеймим российских спортивных чиновников и власть вообще за то, что она довела до такой жизни и поступает неправильно".
 

Потому что, с одной стороны, спортивный век недолог — и спортсмены, естественно, встают перед выбором — поставить под удар свою судьбу или держаться за флаг. А с другой — для зрителя смотреть на то, как представители его страны состязаются как бы сами от себя, не отваживаясь даже поднять его флаг, — тоже известно какое ощущение.

 
Итог — собственно, то самое национальное унижение и раздрай, причем при любом раскладе. Вопрос только в накале внутренней дискуссии, ожидающей нас.
 
И вот тут стоит поговорить о самом главном.
Чтобы воспринимать санкции против российского спорта в качестве аполитичного торжества аполитичной справедливости — нужно обладать запасом наивности, которого у нас нет. Если уж на то пошло, то банить до середины 2020-х сборную за то, что ей вменялось в начале 2010-х — это значит карать принципиально другое поколение спортсменов. И принципиально другую РУСАДА, если уж на то пошло.
 
Поэтому давайте примем как факт: перед нами удар не по какому-то конкретному провинившемуся институту и даже не по российскому спорту как таковому. Это удар по России — в единственное наше место, не защищенное никак.
 
Потому что мировой спорт — это, как мы уже писали, единственная сфера, в которой сохранилась безусловная "однополярность" и где у России нет никаких действенных механизмов влияния. И это сфера, в которой Россию можно изолировать и рвать в клочья сколько угодно — WADA сама себе Совбез, Верховный суд, прокурор и УФСИН. К тому же за показательные издевательства над Россией в этой сфере ничего не будет.
Поэтому расправа, устроенная российскому спорту данным однополярным органом, выглядит только ярче оттого, что она произведена спустя многие годы после вменяемых России нарушений.
 

И она иллюстрирует простейшую мысль: если бы с нами могли поступить так же еще в какой-нибудь сфере — поступили бы.

 
Отсюда следует один практический вывод. Лучшее, что может сделать российское общество в данной ситуации, — не действовать согласно плану, нарисованному для нас. То есть не развязывать баталий между собой. Разумеется, каждый спортсмен будет решать, участвовать ему или нет в состязаниях в нейтральном статусе. А каждый зритель — болеть ли.

Глава FISU: решение WADA очень жесткое

Но каждый раз, когда любому из нас захочется покричать, пообвинять и попроклинать кого-нибудь из сограждан, следует помнить: именно этого от нас и ждут те, кто нам это устроил.
Не выполнять их план в данном случае и значит победить.

 

Нафига мне эта демагогия как нас обижают и хотят поссорить? Как вариант вот тоже почитай

Скрытый текст

Кто виноват теперь?

Точно не спортсмены, замешанные в подменах проб – многие и так наказаны, по некоторым новым фамилиям из базы данных открыты и переданы в Международные федерации дисциплинарные дела.

Да, российских спортсменов по-прежнему тщательно проверяют на допинг, иногда ловят и наказывают, но глобальные претензии WADA – теперь не к ним.

Главный вопрос: куда и почему из базы данных пропали положительные допинг-пробы некоторых спортсменов? – адресован спортивным руководителям страны. Это их зона ответственности. И они, в отличие от их улыбчивого предшественника Виталия Мутко, уже признали ситуацию сложной – и министр спорта Павел Колобков, и президент ОКР Станислав Поздняков.

 

Объяснить подмену данных в электронной базе не сможет ни тот, ни другой – они просто не имели к ней доступа. Все жесткие диски из Московской антидопинговой лаборатории находились в распоряжении Следственного комитета, который изъял их из Московской антидопинговой лаборатории еще в 2017-м – в рамках уголовного дела против Родченкова.

«Мы много дипломатических усилий затратили на то, чтобы вернуть доверие международного спортивного сообщества. Но теперь снова рискуем столкнуться с теми или иными санкциями по причинам, к которым не имеем отношения», – пожалуй, самый прозрачный намек от главы ОКР Позднякова.

***

Нужно ждать Исполкома WADA 9 декабря. И потом – в случае плохого для нас решения – оправдываться и доказывать непричастность (в крайнем случае – непреднамеренность) к изменениям. На апелляцию нам дадут 21 день. Вероятно, одной из линий защиты станут предположения об удаленном доступе посторонних к базе – об этом Следственный комитет уже заявлял пару лет назад.

«Следствием получены доказательства об уязвимости данной базы лаборатории и о работе в ней посредством удаленного доступа Мигачева, Соболевского и Родченкова в период их деятельности и после их отъезда в США.

Об уязвимости базы также было известно представителям WADA, которые еще до 2014 года указывали Родченкову на данные недостатки и необходимость блокировки удаленного доступа. Обладая правами доступа к базе и результатам тестирования спортсменов вплоть до июня 2016 года, они имели возможность бесконтрольно изменять их с целью создания ложных доказательств. Доказательства таких манипуляций могут быть предоставлены WADA и МОК», – сообщала в ноябре 2017-го официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. 

     

Но проблема серьезнее – WADA просит объяснить изменения, сделанные в базе уже после 2017 года. Напоминание – в этот период Московская лаборатория находилась под контролем Следственного комитета, была опечатана, а улики и вещественные доказательства собраны.

И следователям нужно постараться, чтобы объяснить, как к изъятым ими жестким дискам пробрались хакеры, например, из США.  

Ежу понятно, что против нас работают. Поэтому надо держать ухо востро еще более усиленно, чтобы как можно меньше было бы поводов придраться. А еще лучше попробовать копать под других, а не ждать удара и потом отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Да ладно вам народ, что вы так на запрет шлема тут накинулись? Правила для всех одни : ты можешь меня цвета шлема и оформления, но сохраняя структуру изначальную. Да, правило с одной стороны глупое, но я как вспоминаю как Феттель чуть ли не по 2 шлема на этап привозил, так сразу хочется это правило внести снова, ну может только сделать 2-3 исключения, а не 1 как сейчас. Ну или пускай меняют детали как Себ, но тому это нужно , чтобы вообще не выпасть в моральный аут, хоть какая-то отдушина.

 

    Лично мне до лампочки раскраска на шлемах, мне нужен результат в квале и в гонке, плюс красивые обгоны.:Laie_83:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, guld сказал:

Тогда тебе лучше к помощи Вуду обратиться

Fasepalm

Точно! Блин! Как же я сам-то не догадался?!

Надо было сразу у тру патриотов спросить к чему мне обратиться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина пишут остаётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Боныч сказал:

Скажем так... Даня выполнил план не так уж на много лучше, чем позволяла ситуация.

Не я про его план после провала своего выступления за СТР в 216 и 2017

Он из-за этого наверное в РБ то и не попал в этом году

20 часов назад, Боныч сказал:

Скажем так...чем позволяла ситуация.

Если это так, то он выполнен на отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...