Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

22 минуты назад, dell сказал:

Это понятно,но где их взять? Сейчас предстоит адовый гп помидор. Вот уже где фортуной нужно запасаться..

 

Это 100%. Квят в обоих своих ГП в  Баку обыгрывал Саинза в квале, причём в 16-ом был просто феерический результат. А вот в гонке... одни сплошные тех проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/15/2019 в 19:06, АгрегАтор сказал:

Посмотрел статистику за последние три сезона. Была масса инцидентов (рассматриваем наказания за инициирование столкновения). Пусть чудное судейство ГП Китая 19 признало-таки Квята виновным. Что по наказанию за такие нарушения в основной массе это были +5 или +10 сек. Их отметаем и смотрим были ли проезды по питу или даже 10 сек. стоп энд гоу?

Выборка 16-19гг.

 

Вывод сам по себе напрашивается.

Эмм - такой, что Квят косячит больше, чем все остальные вместе взятых? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, AGSyar сказал:

Забавно. Место он оставил, но места не хватило. И виноват в этом Сайнс. Логика ОК.

При этом Норрис ничего не сокращал, он тупо ехал по линии. На видео это четко видно.

 

можно уточнить, на сколько четко вам видно руль норриса повернутый градусов на 40 в сторону саинса на фото.

и на сколько четко вы можете видеть что в начале колесо норриса слева от белой линии, а через секунду уже справа от белой линии на асфальте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Butt сказал:

Cкачать надо было. Наслаждайтесь как Даня провоцирует Сайнца на жесткое торможение, и затем занимает его траекторию следом за Киманом..
https://streamable.com/nu0xw
 

Вот хорошо видно что Карлито вообще не вдупляет что происходит и тупо ломиться напролом. Ну и Ландыш тоже красавчег круглосуточный, подрезает напарника с обочины как с добрым утром. А виноват Квят, ктож ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AGSyar сказал:

Ему надо было ехать параллельно с Сайнсом, а не выдавливать его на обочину.

А Сайнс видел только Норриса, машина Квята была параллельно с ним - видно, как он дергает рулем, когда справа внезапно появляется колесо машины Квята (второй скриншот ниже по тексту)

 

Аахахахаха! Ты это расскажи инженерам Формульным, как должна ехать машина Формулы 1 выходя из поворота на скорости под 300 км/ч! Вот из-за этого непонимания у многих и бомбит! 

 

38 минут назад, Butt сказал:

Cкачать надо было. Наслаждайтесь как Даня провоцирует Сайнца на жесткое торможение, и затем занимает его траекторию следом за Киманом..
https://streamable.com/nu0xw
 

Ох ж ты ёёёё! А надо было остановиться и всех пропустить!

Это гонки! Там такое бывает. Ты не знал? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Спасибо за видео! Отлично видно, как Сайнц, видя, что Квят его опережает, всё надеялся, что тот затормозит, как и раньше в ТР и уступит ему дорогу! При этом он прекрасно сознавал, что Квят физически не может повернуть руль еще больше вправо. Больше некуда! 

 

5cb4d18cec2c7_1.thumb.jpg.6b1593027480ed6a740b6a341c9e6bc3.jpg5cb4d1f5c693d_2.thumb.jpg.66b076dc5a27460c8dee36cc6762f447.jpg

 

Чего упираться то! Уже многие реально спецы от автоспорта признали это гоночным инцидентом, но макофаны всё равно упираются! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, izik сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: До сих пор что ли народ не отпустило?

Господа, скоро уж как неделя пройдет, заканчивайте балаган.

:good:терпение лопнет накину на вентилятор в их теме . реально задолбали . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, César Borgia сказал:

:good:терпение лопнет накину на вентилятор в их теме . реально задолбали . 

Точно! Надо спор перенести в их тему! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, César Borgia сказал:

реально задолбали . 

Аж до блевотины. Я думал форум повис - успокоятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялась, что перерыв охладит страсти. Прошлого не изменить, а в будущем нас ждет жаркий Баку. Предвкушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот мнение есть такое: :D (не моё)

 

Цитата

Апофеоз лицемерия и кретинизма.

Если журналист-международник, начинающий или уже убеленный сединами, захочет пооперативнее пропихнуть свои небылицы в печать или засветиться на полях иных медиаресурсов, он вставляет в свой опус пару десятков раз слово Путин, и дело сделано, можно идти в кассу за гонораром. Ничего экстраординарного - просто быстрые деньги.
В этом плане стремление по-быстрому подзаработать у журношлюх, подвизающихся на поприще дележа «жирной» инфы, перепавшей с барского стола околоформульных экшенов в их беспринципные пасти и лапы, ничем не отличается от остальной шакалящей шатии-братии всего медийного цеха. Стоит настучать по «клаве» шаловливыми ручонками «Квят - торпеда» и вуаля, твоя беспросветная чушь уже в топе новостных лент. 
Вариант до такой степени беспроигрышный, что даже стюарты, фактически выступающие в роли третейских судей во время проведения этапов гонок ф1, уже совсем не заморачиваются поиском справедливости и определения виновных в столкновениях машин по ходу гонки. А зачем!? Ведь априори имеется ответственный на все случаи жизни - торпеда Квят. 


Во всех зацепах болидов этой серии во время гонок Даниил Квят назначен первопричиной, создается устойчивое впечатление, что даже в момент отсутствия нашего соотечественника на трассе, при любом сходе любого гонщика из-за аварии, в итоговом протоколе все равно главным преступившим назначат Квята.
Ярчайшим свидетельством всего вышесказанного является подача в медиа произошедшего столкновения в шанхайской гонке водителей команды Макларен с российским пилотом ф1. 
https://streamable.com/t7hn9
Смотрим видео с бортовой камеры водителя английской команды Сайнса, которого гонщиком называть, - язык не поворачивается. По этому видео любому незаангажированному наблюдателю становится понятно, что единственным реально пострадавшим в результате столкновения трех болидов является Квят. 
Ведь что произошло? 

Молодое «дарование» Макларена с фамилией Норрис перестарался в желании обогнать всех и сейчас и вылетел за пределы гоночного полотна, уйдя всеми четырьмя колесами болида за сплошную белую полосу, ограничивающую пределы трассы. 


Что по этому поводу говорится в правилах гонок ф1? А говорится в этих правилах, что покинувший таким образом границы трека участник гонки обязан при возвращении не создавать помех остальным болидам. 
Но юному падавану пофигу на правила, и он не сбавляя скорости возвращается на трассу прямо перед своим напарником по команде Сайнсом, который с треском проигрывает начало сезона этому самому ньюскайвокеру и рискует вполне реально из-за этого оказаться по итогам года за бортом Формулы. 
Трактуется правилами ф1 сие действие как небезопасный возврат из-за пределов трассы, и именно на него указал в своих комментариях босс Торо Росо Тост, который пытался объяснить всем заинтересованным суть произошедшего с точки зрения правил. Кстати, того же Квята в 17-ом году в английской гонке наказали штрафом в виде проезда по пит-лейн за аналогичное правонарушение. 


Но юному падавану почему-то стюарты все спускают с рук, наверно по причине сексуальной ориентации последних, и это «чудо» врезается в болид российского пилота. 


Да-да, именно Норрис выбивает Квята! Все очень хорошо видно с бортовой камеры Сайнса. Испанец спешит, выпрыгивая из труселей, занять место в пелетоне, которое освободилось по причине ошибки напарника по команде. И эта спешка понятна и объяснима, Карлос катастрофически проигрывает сезон, и только ошибки падавана могут позволить ему хоть как-то уравнять шансы. 


Только юное «дарование» чихать хотело на правила и хотелки Карлоса, оно строит карьеру в новомодном стиле Формулы под названием «безумный Макс», и Норрис не сбавляя скорости вылетает на трассу прямо перед носом болида испанца, который вынужден блокировать тормозами колеса, о чем красноречиво свидетельствует дым от горящей резины покрышек, что, впрочем, не спасает этих двух честолюбивых идиотов от столкновения между собой. 


Кстати, удар машины Сайнса в правое заднее колесо машины падавана трактуется правилами как ошибка на торможении (колеса ведь заблокированы и болид поэтому неуправляем!!!), что карается штрафом в виде проезда по питлейн. Напоминаю Сочи и инцидент между Квятом и Феттелем, где россиянина наказали по полной и даже круче. 


Однако, Сайнс не Квят, поэтому мочим дальше на все деньги, гуляй рванина! 
Испанец не удовлетворяется достигнутым и ударяет после разблокировки колес своего болида (осознанное действие!) в левое заднее колесо машины Квята.


Еще раз и медленно вникните в последовательность действий испанца: видит помеху в лице напарника по команде, блокирует резким торможением колеса своей машины, все равно влетает в болид падавана, выворачивает руль в сторону траектории движения машины Квята, разблокирует свои тормоза, бьет в заднее левое колесо Даниилу. 
При этом Карлос тоже не виноват по мнению стюртов! 
Далее происходит следующее: машина Квята после удара Сайнса взлетает вверх и начинает прыгать с затухающей амплитудой, но Даниил как-то умудряется не потерять свою траекторию и успевает сбрасывать скорость без блокировки колес, о чем свидетельствует видео. Посмотрите внимательно. Переднее правое колесо машины Норриса без контакта проходит рядом с передним левым машины Квята, и на раскадровке отчетливо виден зазор, а колеса передний оси болида россиянина отвернуты в сторону от возможного столкновения и вращаются!


Квят замедляется относительно движения падавана, который и не думает сбрасывать газ, поэтому правый дрифт болида англичанина, спровоцированный ударом Сайнса, продолжается, и правым задним Норрис бьет в левое переднее Даниилу, окончательно вынося россиянина из гонки. 
Все на видео, я ничего не придумал и не наврал. 


На этом фоне лицемерный звиздеж «несчастного» падавана о потерянной гонке и стенания испанского *** о невыдержанности Квята выглядят особенно подло, но эпоха джентельменов в Формуле закончилась еще в прошлом веке, а «объективность» судейства в этом «спорте» зависит прямо пропорционально от величины спонсорского бюджета гонщика. Чем больше устроители ф1 получают от присутствия пилота в пелетоне, тем безупречнее с точки зрения траrтовки правил становится его поведение во время гоночного этапа.


А Квят, напомню, мало того что россиянин, политику на этой планете еще никто не отменял, так в добавок ко всему по меркам формульного спонсорства беден как церковная мышь.


И все же поражает махровое невежество российского околоформульной медийной растусни, так и хочется сказать - какие же вы все чудаки на букву «М».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Leopardo сказал:

Эмм - такой, что Квят косячит больше, чем все остальные вместе взятых? :scratch_one-s_head:

эмм... я так понимаю, что вы гонки не смотрите... почти в каждом ГП  кто-то кого-то цепляет на первом круге, но в 50% это даже не рассматривается стюардами, еще в 30% это признается ГИ и только в 20 кого-то наказывают и о чудеса из  этих 20% - 12% это Квят! А если еще учесть статистику сколько раз Квята "простили" , т.е сколько раз он попадал в 50% и 30% то окажется что это величина стремится к НУЛЮ!

Вот и подумай как такое может быть, что "прощают" ВСЕХ, но не Квята? :56c61_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про непоследовательность судей (понимаю, что они на всех этапах разные, но все же) - Джови в бахрейне зафигачил Квяту передней частью в бок, штрафов нет. Квяту в морду, боком, изза пределов трассы прилетел Норрис - Квяту штраф. Ну не логично же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолаги, все виновных ищут, Сашок, а ты не помнишь, как вы ржали над Сайнцем, когда он жаловался на опасное возвращение Квята, у вас тогда Сайнс был трусом , а Квят помех не создавал, хотя возвращался он на трассу уж не так как Норрис....не помню гп, но там Квят провалил старт и вылетел с треском, а потом на всех скоростях обратно, Сайнца развернуло кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно что в этой теме делают макофаны. В теме Норриса 12 страниц. В теме Сайнца 7. 

 

Да им просто скучно, не с кем поговорить! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yurs сказал:

 

Про непоследовательность судей (понимаю, что они на всех этапах разные, но все же) - Джови в бахрейне зафигачил Квяту передней частью в бок, штрафов нет. Квяту в морду, боком, изза пределов трассы прилетел Норрис - Квяту штраф. Ну не логично же...

Не прилетел, он спокойно по линии едет, прилетел Квят, и Сайнс пытается затормозить и увернуться, но куда там 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dell сказал:

Да уж..Квяту не позавидуешь.. 2 гонки слито,гасли находит по тихоньку темп,Албон выглядит не слабо, а репутация играет против...

Да ещё и ты постоянно ноешь )) теперь все уже точно кирдык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Технический консультант «Формулы-1» Роб Смедли заявил, что понимает эмоции пилота «Торо Россо» Даниила Квята после наказания на Гран-при Китая. Квяту был выписан штраф в виде проезда по пит-лейн после столкновения с болидами «Макларена» на первом круге дистанции.

«Наказание Квята было слишком суровым. У Даниила была небольшая избыточная поворачиваемость, он задел Сайнса и врезался в Норриса – нельзя забывать о том, что последний возвращался на трассу. Это гоночный инцидент. При желании можно оправдать пятисекундный штраф, но не проезд по пит-лейн. Три машины оказались в одном месте на старте гонки – такое случается.

Квяту 24 года – он так давно в мире «Формулы-1», что люди забывают о его молодости. Однако его реакция на штраф была взрослой, он поступил правильно. Я знаком с ним и думаю, что Даниил действительно вернулся более зрелым», – считает Смедли.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rewonmiz сказал:

эмм... я так понимаю, что вы гонки не смотрите... почти в каждом ГП  кто-то кого-то цепляет на первом круге, но в 50% это даже не рассматривается стюардами, еще в 30% это признается ГИ и только в 20 кого-то наказывают и о чудеса из  этих 20% - 12% это Квят! А если еще учесть статистику сколько раз Квята "простили" , т.е сколько раз он попадал в 50% и 30% то окажется что это величина стремится к НУЛЮ!

Вот и подумай как такое может быть, что "прощают" ВСЕХ, но не Квята? :56c61_:

Ну так а может он косячит сильнее всех, вот и не прощают? :)

Грожана вот вообще отстранили на 1 гонку за "цепляние" на первом круге - и тут он вообще единственный в своем роде. Будем говорить про судейский заговор и произвол против него?

11 минут назад, SashokYa сказал:

Теперь понятно что в этой теме делают макофаны. В теме Норриса 12 страниц. В теме Сайнца 7. 

 

Да им просто скучно, не с кем поговорить! :D

Раз уж ты решил страницами мериться, то есть ветка Макларен и там их больше, чем достаточно. А темы Норриса с Сайнцем потому и не популярны, что все разговоры про них в теме Мака происходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leopardo сказал:

Ну так а может он косячит сильнее всех, вот и не прощают? :)

Грожана вот вообще отстранили на 1 гонку за "цепляние" на первом круге - и тут он вообще единственный в своем роде. Будем говорить про судейский заговор и произвол против него?

т.е у Квята, по вашему ВСЕГДА аварии которые требуют наказания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leopardo сказал:

Ну так а может он косячит сильнее всех, вот и не прощают? :)

Грожана вот вообще отстранили на 1 гонку за "цепляние" на первом круге - и тут он вообще единственный в своем роде. Будем говорить про судейский заговор и произвол против него?

Раз уж ты решил страницами мериться, то есть ветка Макларен и там их больше, чем достаточно. А темы Норриса с Сайнцем потому и не популярны, что все разговоры про них в теме Мака происходят.

Такими темпами скоро и Макларен по страницам обгоним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 13:46, Jefchen сказал:

я еще думаю что они могли штраф квяту навесить не чтобы типа его наказать, а потому что он вышел по сути сухим из воды, а маки откатились.

и чтобы они все втроем были где-то в конце, квята тоже придержали проездом.

получилось что типа все виноваты вместе, и все по сути наказаны.

Такое, конечно, не исключено, то лично мне кааца, что стюарды мыслят проще и площе. Есть Квят, которого в прошлом уже не раз наказывали строже, чем он того заслуживал, а есть британцы, которые по своей дури откатились назад, но надо же показать, что они "правее"... Предвзятость? Безусловно. Причем уже возведенная в ранг правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SashokYa сказал:

Тут вот мнение есть такое: :D (не моё)

 

 

 

Автора!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 14:36, Inek сказал:

А может он просто не успел ? Поставьте себя на его место

p.s. кстати пересмотрел ещё раз - по-моему Карлос не только тормозил но и пытался увернуться от Даниила

p.p.s. да, точно - даже с блокировкой Карлос тормозил

Раз не успел, значит, поздно спохватился, допустил ошибку. Не надо было соваться так глубоко, а раз сунулся, то оттормаживаться надо было раньше, чтоб успеть. Он сзади, его и вина, хотя напарничек ему подгадил изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, scarlett сказал:

Не прилетел, он спокойно по линии едет, прилетел Квят, и Сайнс пытается затормозить и увернуться, но куда там 

читайте фразу полностью - прилетел из-за линии. боком, задом или еще как то - пофиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, scarlett сказал:

Не прилетел, он спокойно по линии едет, прилетел Квят

Онборд Карлоса смотрите, скорее Ландо после контакта с Карлосом прилетел в Даню, нежели Даня после контакта с тем же Карлосом в Ландо. Это очевидно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...