Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

При всем положительном настроении от гонки одна ложечка остается - Албон после своего пита выехал в 8,5 сек от Дани и за 4 (!!!) круга свел этот гэп в 1 сек, попутно установив промежуточный ЛК. Для меня это означает только одно - имея более быструю машину Даня просто не рисковал с обгоном Сайнца и 40 кругов дышал ему в выхлоп. Жалко, что в Монако обгон практически равен контакту, наверняка бы мы увидели Квята на одну позицию выше как минимум 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yurs сказал:

- имея более быструю машину Даня просто не рисковал с обгоном Сайнца и 40 кругов дышал ему в выхлоп. 

Интересно, что делал тогда Ферстаппен? А Леклер не захотел дышать в выхлоп, имея еще более быструю машину. Чем закончилось, рассказывать не надо? Ну и возвращаясь к Албону. Если он так быстро догнал Квята, что ж не обогнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Yurs сказал:

При всем положительном настроении от гонки одна ложечка остается - Албон после своего пита выехал в 8,5 сек от Дани и за 4 (!!!) круга свел этот гэп в 1 сек, попутно установив промежуточный ЛК. Для меня это означает только одно - имея более быструю машину Даня просто не рисковал с обгоном Сайнца и 40 кругов дышал ему в выхлоп. Жалко, что в Монако обгон практически равен контакту, наверняка бы мы увидели Квята на одну позицию выше как минимум 

Сайнц тормозил торо росо. Если Албон за 4 круга 8 секунд сожрал. Причём очень сильно тормозило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Jefchen сказал:

Сколько раз не пересматривал, так и не понял как Саинс так лихо проехал, на выходе из первого поворота будучи даже позади Албона.

Видимо впереди ребята слишком аккуратно ехали уже и оттормаживали весь паравозик, сбоку от которого оказался Саинс.

Ему просто очень повезло, что никто направо не дернулся. Раз в год и палка стреляет, в этот раз все для него сложилось очень удачно, прямо словно шоссе для него расчистили и зеленую волну включили. Но в другой раз такой проход могут попробовать двое, и тогда они гармошкой соберут весь пелотон. До сего момента Сайнсу очень везло, но так не может длиться вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aland сказал:

Интересно, что делал тогда Ферстаппен? А Леклер не захотел дышать в выхлоп, имея еще более быструю машину. Чем закончилось, рассказывать не надо? Ну и возвращаясь к Албону. Если он так быстро догнал Квята, что ж не обогнал?

К чему этот пост? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Yurs сказал:

При всем положительном настроении от гонки одна ложечка остается - Албон после своего пита выехал в 8,5 сек от Дани и за 4 (!!!) круга свел этот гэп в 1 сек, попутно установив промежуточный ЛК. Для меня это означает только одно - имея более быструю машину Даня просто не рисковал с обгоном Сайнца и 40 кругов дышал ему в выхлоп. Жалко, что в Монако обгон практически равен контакту, наверняка бы мы увидели Квята на одну позицию выше как минимум 

Гонка показала, что имея преимущество даже в 1.5-2 секунды тут невозможно обогнать - что Хемильтон всех оттормаживал (даже не мог догнать круговых на более медленных машинах, там темп лидеров на 1.5 секунды упал), единственная атака на от Ферстаппена на предпоследнем круге, что Райкконен собрал за собой гигантский паровоз (за ним тащились Рик, Магнусен, Перес, Хулк, Рассел), никто его до пита не мог обогнать очень много кругов, а потом и Рикьярдо собрал за собой паровоз, то же самое и Сайнц - с учетом что и резина плюс минус одинаковая по свежести, то и у Квята, и у Албона - единственным их шансом было это попытаться обгонять как Леклер (а это огромная вероятность схода). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку не видел ,по отчету видно что Квят проехал в бухгалтерском стиле , в данном случае  и на данном этапе это правильно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ViRUS_Alexx сказал:

Гонка показала, что имея преимущество даже в 1.5-2 секунды тут невозможно обогнать - что Хемильтон всех оттормаживал (даже не мог догнать круговых на более медленных машинах, там темп лидеров на 1.5 секунды упал), единственная атака на от Ферстаппена на предпоследнем круге, что Райкконен собрал за собой гигантский паровоз (за ним тащились Рик, Магнусен, Перес, Хулк, Рассел), никто его до пита не мог обогнать очень много кругов, а потом и Рикьярдо собрал за собой паровоз, то же самое и Сайнц - с учетом что и резина плюс минус одинаковая по свежести, то и у Квята, и у Албона - единственным их шансом было это попытаться обгонять как Леклер (а это огромная вероятность схода). 

Плюсую. В этой гонке вообще невозможно обгонять. Вон Шарль, даже имея колоссальное преимущество, обгонял с диким скрипом. А потом и вовсе отъездился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Yurs сказал:

К чему этот пост? 

 

Там цитата есть, на что я отвечал. Если ты забыл свои слова - это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aland сказал:

Там цитата есть, на что я отвечал. Если ты забыл свои слова - это не ко мне.

Ну а если тебе количество серого вещества не позволяет прочитать то, что написано - не цитируй и не отвечай. Слова "если албон догнал так быстро, то почему не обогнал" свидетельствуют о том, как ты смотрел гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучновато, но это Монако и  75% интриги было разрешено во время квалификации.

С чем бы Даню поздравить? Пожалуй, с тем, что после гонки не надо было ехать в аэропорт, а можно было пойти домой и завалиться на диван. :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Yurs сказал:

Ну а если тебе количество серого вещества не позволяет прочитать то, что написано - не цитируй и не отвечай. Слова "если албон догнал так быстро, то почему не обогнал" свидетельствуют о том, как ты смотрел гонку

Ты за мое серое вещество не переживай. Что-то в последнее время представители "культурной" столицы хамят часто.

Я знаю, почему Албон не обогнал Квята.  Знаю, почему Грожан не обогнал Албона. Также знаю, почему Ферстаппен не обогнал Хэмильтона. И естественно, почему Квят не обогнал Сайнса. А вот у тебя это вызвало недовольство или непонимание. Это Монако, запомни.

Кстати, еще трое в этой теме не согласились с тобой в вопросе обгонов. Подумай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ViRUS_Alexx сказал:

Гонка показала, что имея преимущество даже в 1.5-2 секунды тут невозможно обогнать - что Хемильтон всех оттормаживал (даже не мог догнать круговых на более медленных машинах, там темп лидеров на 1.5 секунды упал), единственная атака на от Ферстаппена на предпоследнем круге, что Райкконен собрал за собой гигантский паровоз (за ним тащились Рик, Магнусен, Перес, Хулк, Рассел), никто его до пита не мог обогнать очень много кругов, а потом и Рикьярдо собрал за собой паровоз, то же самое и Сайнц - с учетом что и резина плюс минус одинаковая по свежести, то и у Квята, и у Албона - единственным их шансом было это попытаться обгонять как Леклер (а это огромная вероятность схода). 

Да не было шансов, потому они и торчали паровозом. Жалко, конечно, но, блин, это монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Peppernick сказал:

а можно было пойти домой и завалиться на диван

Везет ему.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dell сказал:

Гонку не видел ,по отчету видно что Квят проехал в бухгалтерском стиле , в данном случае  и на данном этапе это правильно )

Те, кто сегодня не бухгалтерил, либо сталкивались с обгоняемыми, либо перетормаживали со срезкой трассы, либо вообще сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aland сказал:

Ты за мое серое вещество не переживай. Что-то в последнее время представители "культурной" столицы хамят часто.

Я знаю, почему Албон не обогнал Квята.  Знаю, почему Грожан не обогнал Албона. Также знаю, почему Ферстаппен не обогнал Хэмильтона. И естественно, почему Квят не обогнал Сайнса. А вот у тебя это вызвало недовольство или непонимание. Это Монако, запомни.

Кстати, еще трое в этой теме не согласились с тобой в вопросе обгонов. Подумай.

Вы какие то странные там в Подмосковье... Я написал про невозможность обгона абсолютно явно,а ты там где то недовольство узрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yurs сказал:

Вы какие то странные там в Подмосковье... Я написал про невозможность обгона абсолютно явно,а ты там где то недовольство узрел. 

Ну еще раз внимательно посмотри цитату, на которую был первый мой ответ:

1 час назад, Yurs сказал:

 Для меня это означает только одно - имея более быструю машину Даня просто не рисковал с обгоном Сайнца и 40 кругов дышал ему в выхлоп. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aland сказал:

Ну еще раз внимательно посмотри цитату, на которую был первый мой ответ:

 

И что? У вас там дымом от свалок интеллект заволокло? Даня мог ехать быстрее, но не рисковал с обгоном. Албон делал то же самое. Ферстаппен, Боттас, вся куча народу за Кими, все тошнили и не обгоняли, потому что шанс схода при обгоне много выше шанса стать выше на одну позицию. 

Или факт того, что машина ТР быстрее, что показал темп Албона после пита, вызывает раздражение? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yurs сказал:

У вас там дымом от свалок интеллект заволокло?

Да, 35 лет назад в Ленинграде такого себе не позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка, на твёрдую четверку. Можно было и лучше, но вероятность вообще все потерять тоже была не маленькая. 

Осталось дождаться Канады, что бы понять насколько универсально шасси и насколько хорош мотор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peppernick сказал:

Скучновато, но это Монако и  75% интриги было разрешено во время квалификации.

С чем бы Даню поздравить? Пожалуй, с тем, что после гонки не надо было ехать в аэропорт, а можно было пойти домой и завалиться на диван. :smile:

 

С очками, отнюдь не розовово-воображаемыми, а вполне себе реалити, поздравить то можно.?! И даже нужно:yes3: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй подряд очень сильный уик-енд, все же переломил "классику" и перестал собирать неприятности

надеюсь продолжит в том же духе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня был расположен в середине полотна, к левому повороту глянул в левое зеркало, там напарник накатывает, решил чуть прикрыть, сместился.. справа Сайнс на халяву проехал, да и фих с ним, гонка одназначно в зачёт! Темп лучше был судя по Албону который резво накатил после пита, и Даня близко держался всю гонку, что не просто. Реальных обгонов по сути не было не считая первого круга, ну и Шарля.. всё правильно сделал, ждал момента, ошибки. 7ое место в Монако достойный результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zharuk сказал:

Справедливости ради, Гасли улучшает с каждой гонкой. 

Чего он там улучшает ? Просто перестал сильно проваливаться, а вот напарнику сливает все сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стартами ещё бы поработать, хотя, как мне кажется, этого уже не изменить. Пропустить опять два болида на старте - это очень плохо. Так что гонка на три с плюсом, всё было сделано в квале, где выступил на пять. По итогу уикенда - твёрдая четвёрка. На этот раз команду упрекнуть не в чем, я поначалу, грешным делом подумал что надо было делать пит под СК и сейчас всё пойдёт прахом, но рад что команда не поступила как в Рено, Мерседес, Феррари, Хаас и РП. По сути командный мостик СТР на этот раз выступил превосходно, что во многом позволило достичь итогового результата с двумя болидами в очках.Эх, если бы ещё лидеры накосячили по взрослому, то можно было бы... Но не всё коту масленица. 

З.Ы. лучший результат Дани за СТР за всю его не маленькую историю выступления в этой команде. Ждём Канаду, посмотрим на хвалёную Хонду именно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...