Даниэль

Кими Райкконен

10479 posts in this topic

Цитата

Эрик Булье: Я мог бы вернуться в Формулу 1

После отставки с поста спортивного директора McLaren Эрик Булье на некоторое время пропал из паддока. В начале года он вернулся в качестве посла Гран При Франции, но не против поменять эту роль на работу в какой-нибудь команде.

Эрик Булье: «Слухи о том, что я возглавлю какую-нибудь команду? Они появляются каждое утро… Я 20 лет руководил разными командами. Но могу вернуться к этой работе, если мне подойдет график, и если я передам свою роль посла Гран При Франции кому-нибудь другому.

Мне сложно сказать, какая из команд Формулы 1, где я работал, мне запомнилась больше остальных. Они все разные, у каждой своя история и культура. У меня сложились очень хорошие отношения со всеми.

Самое важное в Формуле 1 – это победа, поэтому лучшие воспоминания связаны с Гран При Абу-Даби’12 и Австралии’13, когда выиграл Райкконен. В McLaren я сделал всё что мог, используя те ресурсы, что у нас были. Единственное, о чём я жалею – мы не достигли желаемых результатов».

Во как. Побеждал Кими, а рост репутации ЭрИка довёл его до приглашения в Макларен )

5 минут назад, прибалт сказал:

Во как. Побеждал Кими, а рост репутации ЭрИка довёл его до приглашения в Макларен )

Везёт Кими на французов...

6 минут назад, *Игорь* сказал:

Везёт Кими на французов...

А чего, Кими достаточно пару раз взять подиум в этом году и репутация Вассёра взлетит до небес. Тогда уж точно его Феррари с руками оторвет :D будет своего любимого Леклера к титулам вести. 

Цитата

Кими Райкконен: «Регламент на сезон-2021 не повлияет на то, подпишу ли я новый контракт»

Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен рассказал, что не будет принимать решение о продлении контракта с командой на основании нового регламента, который должен быть опубликован в октябре.

«Регламент на сезон-2021 не повлияет на то, подпишу ли я новый контракт. Никогда не знаешь, что произойдет после серьезных изменений в правилах, но обычно большие команды остаются впереди. Конечно, было бы здорово, если бы пелотон стал плотнее – это было бы лучше не только для пилотов, но и для «Формулы-1». Но кто знает. Мой контракт истекает в следующем году – посмотрим, что будет после этого. Все будет зависеть от того, как пойдут дела, и буду ли заинтересован в продолжении», – сказал Райкконен.

Финский гонщик также рассказал, что испытывал проблемы по ходу гонки в Монако, которую он завершил на 17-й позиции:

«Несколько раз я был близок к тому, что врезаться в барьеры на выходе из поворотов – крутилось только одно колесо, и резина перегревалась. Машину безумно болтало. Возможно, проблема была в дифференциале, болид вел себя немного странно».

Источник — Newsonf1.com

9 часов назад, *Игорь* сказал:

и даже, как мне показалось, без пива :)

А зачем пиво, когда стопарик с водкой на столе в тарелке стоит, ггг

12 минут назад, прибалт сказал:

Так Кими уже столько регламентов пережил, одним больше, одним меньше не суть важно. :smile:

Точняк, у Кими есть акции Альфы :smile:

47 минут назад, RuMarisha сказал:

61053110_2414918555220402_44466585529829

дитя по холодному полу без носков . Минтайка совсем в инстраграмах погрязла? тогда пусть няню наймут . блин :(

5 минут назад, mak-s сказал:

дитя по холодному полу без носков . Минтайка совсем в инстраграмах погрязла? тогда пусть няню наймут . блин :(

Они считай на батарее стоят 

Гран При Монако стал 300-м этапом для Кими Райкконена при 297 стартах. В Бельгии'01 отказала трансмиссия до рестарта, в США'05 он не участвовал в гонке из-за проблем с шинами, в Малайзии'17 отказала турбина. За это время Райкконен выступал в пяти командах: Ferrari (151 Гран При и 10 побед), McLaren (87 Гран При и 9 побед), Lotus (37 Гран При и 2 победы), Sauber (17 Гран При) и Alfa Romeo (6 Гран При).

Значит ещё два, и на третьем вновь 300! А это будет...  Австрия 30 июня. Ну что же, вполне, может быть там отметим хорошим результатом. На Родине Ники. 

Edited by А. Н. Оуэн

1 час назад, mak-s сказал:

Можт у них там пол с подогревом? :smile:

2 часа назад, RuMarisha сказал:

61053110_2414918555220402_44466585529829

Чё-то я  Минттувский бренд одежды в спонсорах на комбезах не разглядел

А фотки зачётные :good:

21 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Значит ещё два, и на третьем вновь 300! А это будет...  Австрия 30 июня. Ну что же, вполне, может быть там отметим хорошим результатом. На Родине Ники. 

Вторую вилку вперёд пропустим?

:trollface:

офтоп конечно, но где-то так :D:trollface:

20 минут назад, Bugeisha сказал:

Можт у них там пол с подогревом? :smile:

может. но летом врядли его включают )

Только что, mak-s сказал:

Так они ещё и холода не боятся и детей не очень кутают. 

Сейчас даже у нас дома можно босиком ходить и ноги не мёрзнут, безо всякого подогрева.

1 час назад, mak-s сказал:

Вообще-то, они стоят на конвекторе)

14 минут назад, *Игорь* сказал:

Вторую вилку вперёд пропустим?

Скрин сделай, 1го июля поугараем :yes3:

8 минут назад, mak-s сказал:

Пол с подогревом на электричестве, включается отдельной клавишей, лично у меня везде так. 

Думаю, дети любимы обоими родителями, так что за ними достаточно присматривают. 

3 часа назад, celevro сказал:

А зачем пиво, когда стопарик с водкой на столе в тарелке стоит, ггг

это соевый соус от роллов остался

16 минут назад, mak-s сказал:

чай на автоматику разорились, где количество тепла зависит от температуры за окном  :don-t_mention:

но летом, когда теплые полы "отдыхают", плитка действительно прохладная :yes3: