Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

3 минуты назад, *Игорь* сказал:

 

Выше же выкладывал:

На прошлом этапе в конце гонки у меня возникли проблемы с передним антикрылом – сломался один из закрылков, что привело к потере прижимной силы. возможно из-за изменения жёсткости крылаВероятно, в Баку произошло то же самое.

Короче, "мутная" история :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, celevro сказал:

Короче, "мутная" история :floxy:

да у вас тут все ржавое . а эта самая ржавая (с) 

чет это все напоминает Макларен 2005-2006 годов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, *Игорь* сказал:

 

Получается, что под старым крылом подразумевается старая версия крыла? Или перевод кривой?

Скорее всего да. Может был просчет в старой версии крыла, при определенных нагрузках что то гнется и отваливается. Было бы странно, если бы у команды не было запасных крыльев - что бы они делали в случае повреждения этого самого крыла, сход?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Кими попал в ТУ команду, где ему комфортно. Намба ван, плюшки, слип-стрим.

Но команда, сколотив среднюю машину - перестала развивать ее вообще.

Конечно, вот в Барсе то мы и увидим.

Можем увидеть отчаянные попытки зацепиться за 10-ку в квале, и не факт, что в гонке.

Порадовало только то, что юного Чарли в Фурах, так задвинули по тактике, что он аж плакал, но тактично винил во всем себя, командный игрок :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

1. Лично Кими, наверное да, но не команде. Когда очки в копилку приносит одна машина, то основное внимание уделяется ей и идёт концентрация на предпочтения её пилота. Вот это нормальная составная часть работы команды Ф1 середины пелетона. Пошло распыление на две, при желании финишировать в очках обеими, как итог падение результата. И это они прекрасно понимают. 

 

2. По красным же очевидно - выбрана одна с Альфой концепция переднего антикрыла. Кими вроде не потерял способность давать отличную обратную связь. Но, так как он явный топ-пилот, то вызывает сожаление, что с такой машиной Феррари за четыре гонки лишь три подиума выцарапала. 

3. Альфа номер семь может быть шестой. Пока Гасли раскачивается и косячит наравне с быками, пока маки трассу делят, а розовые не разобрались как задвинуть Чеко, чтобы и машина скорость не потеряла. 

4. Как там поржать у кого что не в порядке, это не ко мне, я в этом ничего не понимаю. Сам то я имел ввиду, что резалты красных упали, потому что они сами поспешили избавиться от явного актива. 

Я бы посмотрел где сейчас оказались жеребцы будь в их составе Алонсо и Феттель, как многие хотели, и были разочарованы, что финна взяли назад в 20

1. выпустить 2 машины на финал квалы на чистый трек и поставить правильное крыло, пусть и старое - не суть какие сложные задачи, и небольшой бюджет и необходимость работать на лидера - этому не помеха. команда просто пока плохо управляется

2. далеко идущие выводы. концепция - это очень неопределенно. в остальном твои аналогии с феррари вводят меня в недоумение.

3. да хоть первым. если все сойдут. но даже косячащий гасли имеет ощутимое преймущество перед заубером. а макларены постоянно быстрее в гонке

4. ну это умозрительно. раз уж так не повезло феррари, то повезло зауберу. но пока результаты везения неявные, кроме набранных очков. а все заявления кими и вассера о том, какие у них огромадные планы на будущее, скорее похожи на программные заявления.

ждем барселону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, здесь как раз обсуждают проблему дисквала

Хоть по картинкам в общем суть понятна, но кто бы рассказал, о чём они там :08:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, din сказал:

1. выпустить 2 машины на финал квалы на чистый трек и поставить правильное крыло, пусть и старое - не суть какие сложные задачи, и небольшой бюджет и необходимость работать на лидера - этому не помеха. команда просто пока плохо управляется

2. далеко идущие выводы. концепция - это очень неопределенно. в остальном твои аналогии с феррари вводят меня в недоумение.

3. да хоть первым. если все сойдут. но даже косячащий гасли имеет ощутимое преймущество перед заубером. а макларены постоянно быстрее в гонке

4. ну это умозрительно. раз уж так не повезло феррари, то повезло зауберу. но пока результаты везения неявные, кроме набранных очков. а все заявления кими и вассера о том, какие у них огромадные планы на будущее, скорее похожи на программные заявления.

ждем барселону

серьезно ? ))

весь прошлогодний успех (который позволил говорить об Эклерке как о новой супер-звезде) был связан с новой спецификацией мотора фурр .

ибо грожанята резко поехали в это же время . а без мотора это тот же Заубер . а в этом году мотор какой-то странный у них получился .

 

нет конечно можно предположить , что все 3 команды удивительным образом построили болиды с одинаковой концепцией из-за которой 

все три не могут прогреть шины . но я почему то в такую ерунду не верю. а ты ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, *Игорь* сказал:

Похоже, здесь как раз обсуждают проблему дисквала

Хоть по картинкам в общем суть понятна, но кто бы рассказал, о чём они там :08:

 

Выборочная проверка в воскресенье с утра.

Из-за поврежденной планки провален тест на предел отклонения крыла с 1000 Н нагрузкой, допустимый диапазон отклонения в 15 мм превышен на (внимание!) 0,5 мм

 

Оба сошлись во мнении, что объяснения от команды, что они "не успели" и "еще в Китае так было" выглядят очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mak-s сказал:

серьезно ? ))

весь прошлогодний успех (который позволил говорить об Эклерке как о новой супер-звезде) был связан с новой спецификацией мотора фурр .

ибо грожанята резко поехали в это же время . а без мотора это тот же Заубер . а в этом году мотор какой-то странный у них получился .

 

нет конечно можно предположить , что все 3 команды удивительным образом построили болиды с одинаковой концепцией из-за которой 

все три не могут прогреть шины . но я почему то в такую ерунду не верю. а ты ? ))

если бы не знал тебя столько лет, мог бы заподозрить тебя в попытке меня унизить :)

вот читаю я тебя, иной бы поспроил, но я - нет...

в барселоне я жду не какого-то чудесного мега-корыта от заубера. просто хочу увидеть тренд. ведь не надо повторять, что в барсе у всех обычно самое большое обновление?

разве кто-то сказал, что сабж чем-то недостаточно хорош? что он косячит или потерял мотивацию?

команда должна работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, celevro сказал:

Выборочная проверка в воскресенье с утра.

Из-за поврежденной планки провален тест на предел отклонения крыла с 1000 Н нагрузкой, допустимый диапазон отклонения в 15 мм превышен на (внимание!) 0,5 мм

 

Оба сошлись во мнении, что объяснения от команды, что они "не успели" и "еще в Китае так было" выглядят очень странно.

 

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, din сказал:

если бы не знал тебя столько лет, мог бы заподозрить тебя в попытке меня унизить :)

вот читаю я тебя, иной бы поспроил, но я - нет...

в барселоне я жду не какого-то чудесного мега-корыта от заубера. просто хочу увидеть тренд. ведь не надо повторять, что в барсе у всех обычно самое большое обновление?

разве кто-то сказал, что сабж чем-то недостаточно хорош? что он косячит или потерял мотивацию?

команда должна работать

вот те раз :huh: где (или в чем) ты разглядел даже попытку унизить ? тем более старинного комрада с которым в своё время не одного массафила съели :D

 

давай вместе разберем то что имеем .

1. наш Орел на трассе хорош и вообще без претензий . по сути за 4 гонки ни одной ошибки .  ну разве что прошлая квала,

да и то выпускает вроде команда, а не сам . 

2. по интервью Вассера (лично у меня) создается впечатление что он абсолютно всем доволен и пребывает в нирване . тут твит от команды

выкладывали где они с гордостью сообщают как круто команда приехала на 10 и 12 место .

3. крыло , непонятки с 3 сменой СУ у Джовинации , отвратительные питстопы , странный выбор комплектов шин на уикенд и прочее ,говорит

о отличном раздолбайстве .

4. мотор фурр в этом году пока не познали сами фурры , и прошлогоднего буста он не дает .

 

суммируя 2,3 и 4 пункты я особо ничего не ожидаю. и первый пункт как бы не старался боюсь долго удерживать этот бардак на плаву не сможет.

НО . я понимаю что Киман тут чисто для своего кайфа , поэтому наверно не сильно нервничает. ну и я тоже стараюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, din сказал:

1. выпустить 2 машины на финал квалы на чистый трек и поставить правильное крыло, пусть и старое - не суть какие сложные задачи, и небольшой бюджет и необходимость работать на лидера - этому не помеха. команда просто пока плохо управляется

2. далеко идущие выводы. концепция - это очень неопределенно. в остальном твои аналогии с феррари вводят меня в недоумение.

3. да хоть первым. если все сойдут. но даже косячащий гасли имеет ощутимое преймущество перед заубером. а макларены постоянно быстрее в гонке

4. ну это умозрительно. раз уж так не повезло феррари, то повезло зауберу. но пока результаты везения неявные, кроме набранных очков. а все заявления кими и вассера о том, какие у них огромадные планы на будущее, скорее похожи на программные заявления.

ждем барселону

1. Плохо управляется кем? И почему пока, есть надежда что будет работать как часы? Даже топы косячат, поэтому, либо на одного работать с их ресурсами, либо без очков или в лучшем случае одно при большом везении. Ну сам видел гонку в Баку. 

2. Какие аналогии? А концепция переднего антикрыла определяет остальную аэродинамику болида, это весьма определенная вещь. 

3. И Рено быстрее. Это гонки. В 2005 Кими должен был стать ЧМ, так как мак был быстрее. 

4. Подождём, нам то что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну вот теперь дюже интересно, своими успехами в младших сериях команда АРТ Гран При обязана исключительно наличием в руководстве сына главы ФИА?

Ну не может же один и тот же руководитель в одном случае выстроить доминирующую многие годы гоночную команду, а в другом - невозможность/неумение/нежелание навести элементарный порядок на питах и прочие мелочи, делающиеся щелчком пальцев одной руки?!

 

Вывод: надо брать младшего в акционеры. 

Хотя после 08-го года неуверен, будет ли это лучше для сабжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала чемпионата такое впечатление, что Вассёр переживает только за мир во всем мире и чтобы Тони наконец в очки заехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Runa сказал:

Домашний Кими :)

D5U2ifzW4AAS95H.jpg

 

похоже в Баку минералка невкусная

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, voda сказал:

С начала чемпионата такое впечатление, что Вассёр переживает только за мир во всем мире и чтобы Тони наконец в очки заехал.

 

Судя по твитту, на данном этапе, основная головная боль команды - заехать двемя машинами в очки

B)

Скрытый текст

D5UsSFDXkAIQAA2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:
 

 

Жюль наш ретвитнул сие видео. Так народ в комментах оборжался. Велика ль гордость Вилки в этом сезоне обгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, *Игорь* сказал:

на любой вкус

 

 

А пять Кими зажали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mak-s сказал:

нет конечно можно предположить , что все 3 команды удивительным образом построили болиды с одинаковой концепцией из-за которой 

все три не могут прогреть шины . но я почему то в такую ерунду не верю

Рено не зря, хай поднимает, по поводу фарм-клубов. Вот они и тестят всякую нелегальщину, а Фуры все в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mak-s сказал:

вот те раз :huh: где (или в чем) ты разглядел даже попытку унизить ? тем более старинного комрада с которым в своё время не одного массафила съели :D

 

давай вместе разберем то что имеем .

1. наш Орел на трассе хорош и вообще без претензий . по сути за 4 гонки ни одной ошибки .  ну разве что прошлая квала,

да и то выпускает вроде команда, а не сам . 

2. по интервью Вассера (лично у меня) создается впечатление что он абсолютно всем доволен и пребывает в нирване . тут твит от команды

выкладывали где они с гордостью сообщают как круто команда приехала на 10 и 12 место .

3. крыло , непонятки с 3 сменой СУ у Джовинации , отвратительные питстопы , странный выбор комплектов шин на уикенд и прочее ,говорит

о отличном раздолбайстве .

4. мотор фурр в этом году пока не познали сами фурры , и прошлогоднего буста он не дает .

 

суммируя 2,3 и 4 пункты я особо ничего не ожидаю. и первый пункт как бы не старался боюсь долго удерживать этот бардак на плаву не сможет.

НО . я понимаю что Киман тут чисто для своего кайфа , поэтому наверно не сильно нервничает. ну и я тоже стараюсь :)

А я и не в претензии. Всем ясно, что он заканчивает.

Отличное раздолбайство - это как раз в духе сабжа. И с точки зрения кайфа ему наверное самое то. Но борьба за 10 место ему скоро наскучит. Могу даже поспорить. Что бы он не говорил.

Невозможно чемпиону мира самозабвенно водить ведра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

1. Плохо управляется кем? И почему пока, есть надежда что будет работать как часы? Даже топы косячат, поэтому, либо на одного работать с их ресурсами, либо без очков или в лучшем случае одно при большом везении. Ну сам видел гонку в Баку. 

2. Какие аналогии? А концепция переднего антикрыла определяет остальную аэродинамику болида, это весьма определенная вещь. 

3. И Рено быстрее. Это гонки. В 2005 Кими должен был стать ЧМ, так как мак был быстрее. 

4. Подождём, нам то что. 

Разговор зашёл в тупик. :)

Все твои тезисы я могу если не подписать факсимиле, то уж точно не собираюсь оспаривать.

Улыбаемся и машем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кими Райкконен продолжает зарабатывать очки: похоже, ему всё равно, откуда стартовать, он всё равно финиширует в десятке…
Мика Сало: Да, он очень хорошо выступает. Но ему помогает его огромный опыт, в таких гонках это очень важно. Он прекрасно знает, что самое главное – доехать до финиша, и уже это даёт неплохой шанс заработать очки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...