Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 час назад, voda сказал:

Т.е. имеем " ничего" и даже нет перспективы.

 

 

Две гонки прошло, не спеши) Судить будем в конце сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Юрич сказал:

А кто-то надеялся на подиуме за Заубер? Привыкайте. :rolleyes:

 

Ну, теоретически... Возможно. Но как результат большого и массового форс-мажора "впереди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AndVY сказал:

 

Ну, теоретически... Возможно. Но как результат большого и массового форс-мажора "впереди".

Чисто теоретически и Вильямс может победный дубль оформить.

А по факту, Заубер - тест-команда Феррари и подиумы ей не светят от слова совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 00:46, *Игорь* сказал:

Кими Райкконен и Фредерик Вассер «Мы на одной волне»

Источник: Autohebdo Nr 2204, 21. February 2019

 

Много букофф. Немного подретушированный для улучшения читабельности гуглоперевод :56aa5aa5c9c53_:

Фотографии веселящихся Кими и Фредерика здесь: https://itiswhatitis7.wordpress.com/2019/04/08/kimi-raikkonen-frederic-vasseur-we-are-on-the-same-wavelength/

  Показать контент

Кими, Фред спрашивал тебя, как выглядела фабрика Sauber в 2001 году?

КР: Я думаю, что мы говорили об этом, но проблема в том, что я сам не помню, как это было. Та часть, где мы сидим сейчас - существовала, это точно. Была эта L-образная форма, но тогда это было намного меньше. Впервые я встретился с Питером Заубером в этом здании, но внизу. Теперь руководство поднялось выше ...

Что ты делал в 2001 году, Фред? Названия Sauber, Räikkönen что-нибудь значат для вас?

Ф.В .: Что точно, так это то, что мне не нужно было сосредотачиваться на том, как может выглядеть Sauber. В 2001 году я занимался F3, но это было до Евросерии…

Вы уже заботились о молодых гонщиках, вы не могли не заинтересоваться этим молодым финским парнем, который только что прыгнул из ванны Формулы Renault в ванну Формулы 1…

Ф.В .: Я помню финна в Спа в FR 2.0, но я действительно не знаю, был ли это Кими или Боттас немного позже…

КР: Ну, наверное, это я, с тех пор как я принял участие в европейском туре в Спа в 2000 году!

FV: Должно быть, это был ты, тогда! Я был в F3, и я думал, что он делает нереальные вещи, этот ребенок.

КР: Ну да! Я даже выиграл! Это было сразу после моего первого теста на автомобиле F1, который я провёл в Муджелло. Мне было тяжело на первых кругах. Я чувствовал, как будто меня приковали.  На вершине Raidillon я был предельно собран. Мне потребовался целый день, чтобы найти свои ориентиры.

Кими, если я скажу «арт-гран-при», это для тебя что-нибудь значит?

КР: Я знал, что это гоночная команда, но когда вы занимаетесь бизнесом Формулы 1, вы больше ничего не видите.

Ф.В .: Тебе было все равно, а! (смеется)

КР: Да, но я также знал, что там Тодт был замешан. В конце концов я много знал об этом (смеется). Мне даже пришлось пойти под навес, чтобы поприветствовать парня Финна.

Ф.В .: Ковалайнен!

КР: Точно!

Фред, что ты сделал, чтобы сломать лед с Icemanа?

Ф.В .: Прежде всего, мне не нужно было обострять разговор (смеется)! Мы говорили о том, что нас объединяет: страсть к гонкам. Мы быстро нашли общий язык. Это было легко.

Кими, Фред нашел правильные слова, чтобы заставить тебя растаять?

КР: Ну, похоже, он это сделал, потому что я сразу почувствовал себя комфортно. Разговаривать с Фредом было все равно что разговаривать со старым другом. Я оценил прямоту, откровенность. Я не люблю людей, которые говорят ни о чём.

Мы пока мало говорили о нашей жизни, больше о гонках, но похоже, что мы всегда знали друг друга. Нам ещё много чего можно сказать друг другу, но главное сказано. Что касается работы, сказать особо нечего, просто посмотрите, чего он добился за чуть более одного сезона. Это было основой наших дискуссий и облегчило мое решение приехать.

Фред, переходя от новичка, такого как Чарльз Леклерк, к опытному водителю, например, Кими, требует ли он пересмотра подхода?

Ф.В .: В прошлом году у нас был новичок и довольно опытный пилот в лице Маркуса Эрикссона. В этом году, учитывая все обстоятельства, у нас та же ситуация с Кими и ее огромным опытом, с одной стороны, и Антонио (Джовинацци, ред.), С другой стороны, который, однако, немного опытнее, чем Чарльз в то же время, год назад. Они хорошая пара, хорошо сбалансированная. Очень важно, чтобы с нами был кто-то вроде Кими, потому что команда очень молода, несмотря на годы своего присутствия в Ф1. Мы набрали много новых сотрудников в прошлом году, около шестидесяти человек. Нам нужно немного стабилизировать систему, и мы ждём, что Кими будет лидером.  На данном этапе нашего роста, это огромный плюс иметь такую опытного гонщика, как он.

Кими, что ты ожидаешь от своего возвращения в Хинвиль? ЗНачать всё заново? Найти гостеприимное место, чтобы закончить свою карьеру? Найти свою молодость снова?

КР: Ничего из этого. Работаем как можно больше и посмотрим, что мы получим. Я не имею в виду никаких количественных целей, у меня никогда не было никаких. Я не подхожу к 2019 году иначе, чем к 2018 году, потому что переезжаю из Маранелло в Хинвиль. Мы делаем все возможное, и мы увидим, что мы получим в итоге. У меня всегда был такой подход. Даже в картинге. У меня нет другого способа мышления. Здесь есть хорошая группа специалистов, и если мы сделаем хорошую работу, результаты последуют. Будем ли мы хороши? Сколько времени это займет? Никто не знает, и так каждый год. В Ferrari или здесь.

Ф.В .: Единственная уверенность в том, что мы не собираемся быть чемпионами мира. Но для отдыха ...

Что вы ожидаете от Фреда? Если вы чего-то ожидаете ...

КР: Мы только начинаем работать вместе, и мне понадобятся несколько гонок, прежде чем я смогу чего-либо ожидать. Тем не менее, если он сможет удержать нас в концентрации и сможет защитить нас от всей чепухи, которую политика создает в командах, это уже будет хорошим началом. Это то, на что я надеюсь, и это то, что я уверен, я получу с кем-то вроде него. Я бы не пришел, если бы не чувствовал уверенности в этом. Поэтому, конечно, я ожидаю, что он справится со всем ежедневным дерьмом (смеется).

Фред, что конкретно ты спрашиваешь у Кими?

Ф.В .: Нет, он просто нам нужен. Как я уже сказал, в процессе роста есть уровни, и для достижения следующего нам нужен кто-то вроде него. Это позволит нам укрепить систему в первом случае и дать импульс во втором. Он будет идеальным ориентиром в технических дискуссиях. Он уже есть, если мы говорим о встречах, довольно многочисленных, которые у нас были. Без колебаний, без излишеств с ним, но четкая линия для достижения цели. Для инженеров такой парень бесценен. Это мешает вам потеряться. Это спасает вас от размышлений об этом. Если водитель колеблется, если он не знает, куда он идет, в ходе разбора устраивается своего рода флотация, и это очень плохо. Ничего подобного с Кими. Есть вопросы, всегда есть вопросы, но курс установлен. Основными характеристиками являются двигатель, аэро, бюджет и… водитель! Нельзя сравнивать Чарльза, Маркуса, Антонио и Кими, которые не имеют такого же уровня карьеры, вы просто должны признать, что у одного есть опыт, которого у других нет. Может быть, они получат это завтра, это не главное. На самом деле нам нужен был такой парень, как он. Он подтолкнет нас к тому, чтобы мы были на 100% сосредоточены на технических вещах, что является самым важным для команды и для меня.

Кими напоминает вам водителя, с которым вы уже работали, или он уникальный гоночный зверь?

Ф.В .: Животное (смеется)? Я не люблю сравнивать. Не вызывает сомнений то, что у нас хорошее чувство. Вы знаете, в этот момент сезона все всегда очень счастливы. Каждый будет чемпионом мира, все члены команды - лучшими друзьями в мире, и после двух или трех гонок все взрывается. Между нами это чувство было хорошим с самого начала, потому что мы говорим об одном и том же. Мы на одной волне, если хотите. У нас такой же подход, и для меня очень важно, чтобы мы были в соответствии с основами.

Кими, ты видишь общее между Питераом Заубером и  Фредериком Вассером?

КР: Да , по количеству волос (смеется)! А если серьезно, то швейцарцы, французы, у каждого свой способ ведения дел. Я провел год с Питером, и это было довольно давно. Тогда у нас были хорошие отношения, которые мы все еще имеем сегодня. Он никогда не обвинял меня в уходе в конце первого сезона, когда мы подписали трехлетний контракт. Мне было здесь хорошо, и у меня не было никаких причин уходить, кроме того, что McLaren была лучшей командой в то время с Ferrari. Тем не менее, когда я ушел, я хотел, чтобы к Sauber хорошо относились в McLaren. Я хотел, чтобы этот отъезд был полезным для нас обоих. Я хотел убедиться, что команда не пострадает, когда я уйду. Мы расстались на хороших условиях. Сегодня у команды другое название, но менталитет тот же. Люди думают так же. Я счастлив вернуться.

Имеет ли для вас значение изменение названия с Sauber на Alfa Romeo?

КР: Название другое, но люди одинаковые.

Ф.В .: Со спортивной и технической точки зрения это не имеет значения для меня. Важна группа, которую мы формируем. Это люди. Мы не меняем владельца, мы не меняем руководство, мы меняем имена, но это больше расширяет сотрудничество с Alfa Romeo, так что компания еще больше участвует в проекте. Это шаг вперед для компании

Кими, из-за того, что это может быть твоим последним испытанием в Формуле-1, ты мог бы выбрать что-то более тихое. После Ferrari, тебе нужно было что-то близкое твоему сердцу, чтобы сохранить желание бороться, чтобы сохранить желание?

КР: Нет! Если бы этого желания не было, я не вернулся бы сюда, чтобы вернуть его обратно. Я здесь, потому что желание и удовольствие не оставили меня. Я бы не стал тратить все это время и энергию на то, что я больше не хочу делать. Это правда, я действительно ценю время, которое я сейчас провожу дома с женой и детьми, но мне все еще нужно это, чтобы сбалансировать свою жизнь. Я не вернусь в Хинвиль, чтобы завершить круг, как я слышал. У меня никогда не было желания закончить, где я начал. Я здесь, потому что вижу потенциал, вижу команду, ребят, Фреда. Здесь есть чем заняться. Мы сделаем это? Может быть, а может и нет, но если мы потерпим неудачу, это определенно не произойдет потому, что мы недостаточно старались. У меня хорошее предчувствие, и в прошлом оно мне редко изменяло. Когда я вернулся в Lotus после сезона WRC, у меня было то же чувство, что и сегодня.

Вы бы снова попробовали ралли?

Ф.В .: Ни за что! Во всяком случае, не в эти два года.

КР: Думаю, у вас есть ответ (смеется).

Фред, со дня, когда Кими подписал контракт, ты вдруг почувствовал тяжесть давления на свои плечи?

Ф.В .: Ни в малейшей степени! Я большой мальчик. Я сам давлю на себя. Мне не нужен Кими, потому что это необходимо бизнесу. Мы хотим быть успешными, мы хотим совершенствоваться, и именно это желание создает давление. Это выгодно для системы. Ожидание, когда Кими окажет на нас давление, будет неправильным подходом. Кими хочет результатов так же, как мы хотим результатов, и мы движемся в том же направлении. Давление не исходит от одного человека.

Кими, ты живешь не очень далеко от Хинвил. Не боитесь ли вы, что тебя будут часто вызывать на фабрику?

КР: Тсс, не давайте им плохих идей (смеется)! Да ладно, серьезно, очень приятно сюда приезжать. Это не беспокоит меня, и, лучше сказать, я ценю приезд. Мне нравятся дискуссии с ребятами, мне нравится атмосфера фабрики. Это время года, когда мой график позволяет мне это делать, и я действительно ценю это. После этого все становится сложнее, когда у вас есть серия гоночных выходных, но если это  полезно, я всегда рад приехать. Тем не менее, если это означает, что надо приехать из-за какой-нибудь ерунды - нет.

Фред, зная, что Кими может быть здесь менее чем за час, это утешение, даже уверенность?

Ф.В .: Я не знаю, можем ли мы говорить о «комфорте», но водители являются важной частью системы. Если они с удовольствием проводят время на фабрике, это здорово для парней, для команды, для сплоченности. Здорово, что Кими очень открыт для такой поддержки и живет в этом районе. Это преимущество, но я не выбираю своих водителей в зависимости от их географического положения.

КР: Это правда, что это весело. Один раз я неожиданно приехал с моим сыном. Это создает другие связи. Более тёплые.

У вас обоих есть репутация ненавидеть «фигню», как говорят англичане. Этот «настоящий разговор», который характеризует вас, это то, что приближает вас?

Ф.В .: Посмотрим ... Скажем так, это хорошее начало.

К.Р .: У нас могут быть проблемы, но мы будем говорить о них откровенно, без предвзятости, без неправильных путей. В отношениях важно знать, что у вас могут быть эти откровенные и прямые отношения. В любом случае это важно для меня.

Ф.В .: И для меня тоже!

Фред, ты что-нибудь узнал о Кими, чего не подозревал?

Ф.В .: Мы не знали друг друга раньше, но я думаю, что он гораздо более открыт, чем вы можете себе представить, когда вы не общаетесь с ним.

Кими, тот же вопрос ...

КР: У меня нет предвзятых представлений о людях. Хорошо это или плохо, я не буду судить, пока не узнаю. Я слышал некоторые вещи о Фреде, которые, кажется, хорошо ему подходят, и я рад. Такие вещи, как «чистый гонщик». Я был в командах, где дела не всегда шли так хорошо, как мне бы хотелось, где, к сожалению, было гораздо больше разговоров, чем гонок. Ничего подобного здесь нет.

Ф.В .: Не говори так, ты доведёшь меня до слёз (смеется).

Если вы сможете вывести команду на вершину, станет ли это самым большим успехом в вашей карьере?

Ф.В .: Что вы подразумеваете под «вершиной»?

KR: Исходя из моего личного опыта, победа с Lotus была более полезной, чем победа с McLaren или Ferrari по той простой причине, что мы начинали издалека. Если вы выигрываете в команде, с которой все ожидают, что вы выиграете, это очень отличается от победы, когда никто не ожидает этого.

Ф.В .: Честно говоря, в прошлом году, я думаю, мне было веселее с 6-м местом или двумя машинами в очках, чем Тото (Wolff. Ed.), когда Льюис Хэмилтон победил. Это был вызов! Менее чем десять месяцев назад мы отставали от лидеров на 4 секунды… Успех успеху рознь, в зависимости от того, называем ли мы себя Mercedes, Ferrari или Sauber. Для нас это значило постоянно улучшаться на протяжении всего сезона. Гонка за гонкой, мы всегда становились немного лучше. Мы начали с нижней части сетки. Мы были P9 в первой трети сезона, смогли выйти в Q3 во второй трети и P5 в последних 7 гонках. С новыми правилами невозможно предсказать, где мы начнем сезон, но я хочу сохранить те же возможности для улучшения.

Фред, ты знаешь выражение «Летающий Финн». Вы действительно думаете, что финны летят?

Ф.В .: Я очень практичный человек, но если Кими покажет мне, что это возможно, я поверю в это.

Кими, ты думаешь, что знаменитое «французское прикосновение» существует?

KR: Нелегко применить это в Формуле-1, но прогресс, достигнутый командой в прошлом году, показывает, что это может быть. Тем не менее, успех в Формуле 1 редко является успехом одного человека.

Наконец, когда придет время праздновать ваш первый совместный подиум, это будет шампанское или водка для всех?

Ф.В .: Зачем выбирать?

КР: Да, и то и другое!

Нормальная рабочая обстановка, :Dне то что в фурах: атмасФЭра.:261:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Юрич сказал:

Так же закончилась, как у Райкконена она закончилась в 2018-м? :trollface:

Карьера Райкконена закончилась в Бразилии 2007, дальше позор один. Слив Массе, пинок из Феррари, одно светлое пятно - разорение Лотуса.:D

20 часов назад, ATLANT сказал:

Бро, если бы Кими и Фернандо выступали за МакЛарен, а не Феррари, мы бы имели второй 2007-й.:yes3:

Думаю, что да, увы.:scratch_one-s_head:

Дадим слово эксперту, который в теме.

Цитата

Бывший технический директор «Феррари» по разработке шасси Пэт Фрай поделился мнением по поводу проблем, с которыми в сезоне-2014 столкнулся Кими Райкконен, уступивший 106 очков напарнику Фернандо Алонсо.

«Есть две причины. Первое – Фернандо всегда лучше адаптируется, второе – ограничения в работе машины и шин не подходят стилю пилотирования Кими. То же самое было с Райкконеном в «Макларене», во времена выступлений вместе с Хуано-Пабло Монтоей – он был очень чувствителен к передней части машины. Тогда за сезон мы использовали около семи различных конфигураций передней подвески.

Для того, чтобы добиться максимальной отдачи от Кими, ему нужно дать машину, которая позволяет это сделать»

https://www.sports.ru/automoto/1026202524.html

Главное я выделил, так что увы, мы бы имели ещё один 2014 год.:D

Семь подвесок, прямо как у королевы Франции.:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг нашествие тараканов? Администрация прибиралась в паддоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ничейные бабушки и дедушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ferdi сказал:

Карьера Райкконена закончилась в Бразилии 2007, дальше позор один. Слив Массе, пинок из Феррари, одно светлое пятно - разорение Лотуса.:D

Дадим слово эксперту, который в теме.

https://www.sports.ru/automoto/1026202524.html

Главное я выделил, так что увы, мы бы имели ещё один 2014 год.:D

Семь подвесок, прямо как у королевы Франции.:stol:

Ну а у Фернандо вашего карьера в 2006 закончилась) проигрыш новичку и финскому алкоглику, потом слив петрову и пальцу, попутно превращение феров и мака в адское ведро). Единственный светлый пробел победа на самовозке в ле мане.:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрич сказал:

Чисто теоретически и Вильямс может победный дубль оформить.

А по факту, Заубер - тест-команда Феррари и подиумы ей не светят от слова совсем. 

По факту у зубера шансы выше чем у вилов, однако подиум в этом сезоне будет безусловным сюрпризом как не прескорбно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Штурман Билли сказал:

По факту у зубера шансы выше чем у вилов, однако подиум в этом сезоне будет безусловным сюрпризом как не прескорбно)

 

Тут разговор бесполезен.

Разговор ради разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Штурман Билли сказал:

Ну а у Фернандо вашего карьера в 2006 закончилась) проигрыш новичку и финскому алкоглику, потом слив петрову и пальцу, попутно превращение феров и мака в адское ведро). Единственный светлый пробел победа на самовозке в ле мане.:stol:

Не единственный. Как же ты мог такое забыть. Хотя конечно же не мог.

Скрытый текст

315124191aa5eed80953e07abea0a374.jpg

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Штурман Билли сказал:

По факту у зубера шансы выше чем у вилов, однако подиум в этом сезоне будет безусловным сюрпризом

Да нет, не будет подиума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ferdi сказал:

Не единственный. Как же ты мог такое забыть. Хотя конечно же не мог.

  Показать контент

315124191aa5eed80953e07abea0a374.jpg

:stol:

2 подиума и пинок от феров? Ну не знаю... низкие у вас стандарты однако, даже грустно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну просьба. БОЛЬШАЯ. Если не можете остановиться подсыпать им вкусных крошек для проявления псевдо-искромётного псевдо-юмора, хотя бы не цитируйте сие перлы. :facepalm:

 

А вааще, сейчас опять затопим топик в коричневой субстанции и потом будем удивляться: а куда все кимофилы делись?

:261:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет на пресс-конференции

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса в Китае с комментариями Кими

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, *Игорь* сказал:

У мну просьба. БОЛЬШАЯ. Если не можете остановиться подсыпать им вкусных крошек для проявления псевдо-искромётного псевдо-юмора, хотя бы не цитируйте сие перлы. :facepalm:

 

А вааще, сейчас опять затопим топик в коричневой субстанции и потом будем удивляться: а куда все кимофилы делись?

:261:

 

 

Блин, ну чего вы? Даже развлечься никак. Лан завяжу если так просите) хехе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штурман Билли сказал:

По факту у зубера шансы выше чем у вилов, однако подиум в этом сезоне будет безусловным сюрпризом как не прескорбно)

 

Если сохранят набранную в прошлые годы скорость прогресса, то кто его знает, может при определённом везении ( хотя Кими конечно ещё тот "везунчик") в конце сезона что и обломится

 

на данный момент, конечно, всё это гадание на кофейной гуще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 09:50, Crimson сказал:

Жаль что он годика за 2 до встречи с Алонсо это отношение не изменил - глядишь, и не влетел бы так крупно в 2014 и не пустил бы под откос дальнейшую карьеру.

Ну это неотъемлемая характеристика Кимана. Некоторая пофигичность. Собственно, за это и любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штурман Билли сказал:

Блин, ну чего вы? Даже развлечься никак. Лан завяжу если так просите) хехе

 

Есть всякие бойцовские клубы, есть ветка бывшего пилота этого цирка Ф.Алонсо ( где, судя по наплыву тамошних аборигенов, от скуки умирают ), есть всякие флудилки в разных уголках форума - велком

Тут-то зачем весь этот срач разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, *Игорь* сказал:

 

Есть всякие бойцовские клубы, есть ветка бывшего пилота этого цирка Ф.Алонсо ( где, судя по наплыву тамошних аборигенов, от скуки умирают ), есть всякие флудилки в разных уголках форума - велком

Тут-то зачем весь этот срач разводить?

Да где там срач?) Взаимный троллинг, не больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GIV сказал:

Ну это неотъемлемая характеристика Кимана. Некоторая пофигичность. Собственно, за это и любим.

Да нет же, это он пить бросил, Минту же появилась, а так в одну калитку раскатал бы) "Метод Райкконена":beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, *Игорь* сказал:

Есть всякие бойцовские клубы, есть ветка бывшего пилота этого цирка Ф.Алонсо ( где, судя по наплыву тамошних аборигенов, от скуки умирают ), есть всякие флудилки в разных уголках форума - велком

Тут-то зачем весь этот срач разводить?

Зачем пишем? Затем, что не хотим мусорить в теме Алонсо, рассуждая там о Райкконене. Очевидно же.

Да и зачем? Есть тема, где не офф-топя можно рассуждать об успехах или неудачах финна. 

И тема эта здесь. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юрич сказал:

Во-первых, выступали в разных командах. Во-вторых - укатал. Ссылку на итоговые протоколы Чемпионата по Формуле-1 2005 года, дать? 

Во-первых, Себастьян укатал Фернандо.(по нынешним временам это вообще адок :crazy: ) Дважды (не может быть! :524207038:). Таблички 2010 и 2012 годов дать?

 

Юрич, иди с миром. Понимаю что без Фернандо в лучшей серии мира алофлам скучно. Но мы тут при чём? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, *Игорь* сказал:

Завтра будет на пресс-конференции 

Опять поспать не дают старику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...