Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

7 часов назад, прибалт сказал:

 

 

Чё-то они рано на гонку собрались? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

 

Чё-то они рано на гонку собрались? :scratch_one-s_head:

Там написано не на гонку, а в отпуск :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер Заубер: «Кими очень серьезно относится к этому, он хочет изменить ситуацию».

 

Питер Заубер дал «Auto Motor und Sport» длинное интервью, рассказав о его начинаниях в автоспорте и его годах в Формуле 1.

 

видео на немецком языке: https://clck.ru/FQnom

 

выдержки из его разговоров о Кими Райкконене:

 

 

«Даже сегодня я до сих пор не знаю, почему я это сделал, почему я вообще дал ему тест. Тогда к нам пришел его менеджер, Робертсон, позже я назвал его торговцем коврами, потому что он так хорошо продал мне Кими, что я сказал: «Хорошо, я дам Кими машину на день для тестирования». И тогда Робертсон сказал: «3 дня!» Невозможно, за 3 дня вы можете протестировать 6 водителей! Но каким-то образом он смог убедить меня, и тогда Кими ехал 3 дня.

 

На второй день я поехал в Муджелло с Вилли Рампфом, нашим техническим директором в то время, и мы наблюдали за Кими. Кими очаровал меня. Не обязательно за рулем. Конечно, он только участвовал в нескольких гонках на формулах, не имел опыта, но все прошло хорошо. Он не говорил много, он не знал много по-английски. Но у него был язык тела, который очаровал меня. И я думаю, что это был язык тела Кими, который убедил меня. Не быстрые времена круга, он был просто быстр, но он не был таким чрезмерным. Просто быстро и сразу, и если вы дадите ему свежие шины, он получит столько, сколько ему нужно. И когда вы убавили топливо, он стал намного быстрее, чем ему нужно. Все прошло очень профессионально.

 

В начале он всегда возвращался в боксы после 6 или 7 кругов, хотя ему говорили ездить дольше. Он больше не мог держать голову, у него не было опыта ездить с такими перегрузками. И когда они сказали ему, что ты должен остаться дольше, он опять вернулся после своих кругов. Упрямый. И если вы видели его на пит-лейн, если он шел к вам, то у вас возникло чувство, что если вы сейчас не уйдете в сторону, он пробежит через вас. Это было просто ... - Я должен передать свои впечатления вот так - Кими был просто очарователен. Вилли и я согласились. Он получает контракт.

 

Q: Но затем он ушел через год. Это была также немного грустная история ...

 

«Это было то же упрямство. Но в конце концов это было абсолютно нормально для нас. Нам всегда нужны были деньги, и, наконец, с McLaren-Mercedes заключили хорошую сделку.

В: Что вы ожидаете в этом сезоне? Теперь со своим старым водителем Кими Райкконен ..

«Я рад, конечно. Это почти как детская радость для меня, что он возвращается. И он также возвращается и хочет изменить ситуацию. Он очень серьезно относится к этому. Кстати, это, конечно, Бит Цендер, который позаботился о том, чтобы контакт с Кими всегда существовал на протяжении многих лет ».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прибалт сказал:

Там написано не на гонку, а в отпуск :D

 

Вот именно об этом я и подумал ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

Питер Заубер: «Кими очень серьезно относится к этому, он хочет изменить ситуацию».

 

Питер Заубер дал «Auto Motor und Sport» длинное интервью, рассказав о его начинаниях в автоспорте и его годах в Формуле 1.

 

видео на немецком языке: https://clck.ru/FQnom

 

выдержки из его разговоров о Кими Райкконене:

 

 

  Скрыть контент

 

 

«Даже сегодня я до сих пор не знаю, почему я это сделал, почему я вообще дал ему тест. Тогда к нам пришел его менеджер, Робертсон, позже я назвал его торговцем коврами, потому что он так хорошо продал мне Кими, что я сказал: «Хорошо, я дам Кими машину на день для тестирования». И тогда Робертсон сказал: «3 дня!» Невозможно, за 3 дня вы можете протестировать 6 водителей! Но каким-то образом он смог убедить меня, и тогда Кими ехал 3 дня.

 

На второй день я поехал в Муджелло с Вилли Рампфом, нашим техническим директором в то время, и мы наблюдали за Кими. Кими очаровал меня. Не обязательно за рулем. Конечно, он только участвовал в нескольких гонках на формулах, не имел опыта, но все прошло хорошо. Он не говорил много, он не знал много по-английски. Но у него был язык тела, который очаровал меня. И я думаю, что это был язык тела Кими, который убедил меня. Не быстрые времена круга, он был просто быстр, но он не был таким чрезмерным. Просто быстро и сразу, и если вы дадите ему свежие шины, он получит столько, сколько ему нужно. И когда вы убавили топливо, он стал намного быстрее, чем ему нужно. Все прошло очень профессионально.

 

В начале он всегда возвращался в боксы после 6 или 7 кругов, хотя ему говорили ездить дольше. Он больше не мог держать голову, у него не было опыта ездить с такими перегрузками. И когда они сказали ему, что ты должен остаться дольше, он опять вернулся после своих кругов. Упрямый. И если вы видели его на пит-лейн, если он шел к вам, то у вас возникло чувство, что если вы сейчас не уйдете в сторону, он пробежит через вас. Это было просто ... - Я должен передать свои впечатления вот так - Кими был просто очарователен. Вилли и я согласились. Он получает контракт.

 

Q: Но затем он ушел через год. Это была также немного грустная история ...

 

«Это было то же упрямство. Но в конце концов это было абсолютно нормально для нас. Нам всегда нужны были деньги, и, наконец, с McLaren-Mercedes заключили хорошую сделку.

В: Что вы ожидаете в этом сезоне? Теперь со своим старым водителем Кими Райкконен ..

«Я рад, конечно. Это почти как детская радость для меня, что он возвращается. И он также возвращается и хочет изменить ситуацию. Он очень серьезно относится к этому. Кстати, это, конечно, Бит Цендер, который позаботился о том, чтобы контакт с Кими всегда существовал на протяжении многих лет ».

надо отдать должное Питеру .человек обьетивно оценил ситуацию, когда продал команду . именно это позволило команде начать путь к возрождению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mak-s сказал:

надо отдать должное Питеру .человек обьетивно оценил ситуацию, когда продал команду . именно это позволило команде начать путь к возрождению.

 

 

На Вильямс намекаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кстати, это, конечно, Беат Цандер, который позаботился о том, чтобы контакт с Кими постоянно существовал на протяжении многих лет.  

Связи это всегда хорошо, а друзья ещё лучше. Можно сказать, что Цандер один из друзей Кими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, *Игорь* сказал:

 

На Вильямс намекаешь?

да это даже намеком не назовешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сканы ещё одной статьи.

Фотки крупнее выложить не могу - статус не позволяет :dntknw:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о АР - если кому-то интересно :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то небольшие суммы. И у нас меньше всех

Извиняйте, Хаас не получается удалить :dntknw:

 

 

 остальные под спойлером, если кому интересно

 Williams •Rokit: 20,0 M€ •Rexona: 15,0 M€ •Sofina: 3,5 M€ TOTAL: 51,6 M€

 

 Toro Rosso •Honda: 25,0 M€ •Casio: 3,0 M€ •Randstad: 1,0 M€ TOTAL: 36,1 M€

 

Racing Point •BWT: 15,0 M€ •SportPesa: 15,0 M€ •NEC: 5,0 M€ TOTAL: 79,0 M€

 

 McLaren •Petrobras: 10,8 M€ •BAT: 8,5 M€ •FxPro: 8,4 M€ TOTAL: 93,5 M€

 

 Renault •Infiniti: 26,5 M€ •RCi: 12,0 M€ •Mapfre: 5,5 M€ TOTAL: 99,0 M€

 

 RedBull •Aston Martin: 15,0 M€ •Mobil 1: 20,0 M€ •Citrix: 2,0 M€ TOTAL: 93,0 M€

 

 Mercedes •Petronas: 59,0 M€ •UBS: 9,5 M€ •EPSON: 4,2 M€ TOTAL: 106,6 M€

 

 Ferrari •UPS: 28,5 M€ •Ray Ban: 12,5 M€ •Philip Morris: 129,6 M€ TOTAL: 250,0 M€

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, *Игорь* сказал:

 

 

 

Ну ладно еще хоть фруктами изобразили, а не овощами :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфонсо таки. Я всегда это говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 В предверии 2020 Олимпийских игр, Япония сделала медиа персонификацию флагов мира (https://world-flags.org ), одним из них является финский флаг. А персонажа зовут Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахера готовят на место Кими в следующем сезоне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vikki сказал:

Шумахера готовят на место Кими в следующем сезоне? 

У Кими контракт на два года. В подносчики снарядов готовят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vikki сказал:

Шумахера готовят на место Кими в следующем сезоне? 

Кими же на два года контракт подписал.

А вообще символично, Шуми - Кими - Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, vikki сказал:

Шумахера готовят на место Кими в следующем сезоне? 

На место Джови. Итальянец на повышение пойдёт, в Феррари, вместо Феттеля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

На место Джови. Итальянец на повышение пойдёт, в Феррари, вместо Феттеля. 

Да лана, чего тебе Феррари то сделала :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Runa сказал:

 

Вопрос: Что вы видите в эмблеме АФ?

Джови: Я вижу легендарную гоночную команду, Итальянский бренд, очень горд гоняться за них.

Кими: Змею, крест какой-то и буквы Альфа Ромео:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, roomm сказал:

Кими же на два года контракт подписал.

А вообще символично, Шуми - Кими - Шуми.

 

А там и снова Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...