Mighty Punk

Пьер Гасли

1023 posts in this topic

14 часов назад, Niacrees сказал:

Т.е. если в начале гонки ты круговой, то можно просто сдаться и ехать не в полную силу? А если машина безопасности и мало ли что может произойти?

а ты предлагаешь что, отыграть круг у лидеров гонки?

Понятно дело, что ни о какой борьбе тут не может уже идти речь, при отсутствии в дальнейшем какого-то форс-мажора.

Машина безопасности конечно решила бы многие проблемы Гасли, только для этого  совсем не обязательно ехать на все деньги. При сформировавшемся пелотоне за пейс-каром, дирекция гонки просто разрешила бы ему вернуться в круг..и все.

14 часов назад, Niacrees сказал:

До питстопа Квята оба ехали на одинаковом типе и по свежести толику по времени я в цифрах не вижу, Квят оказался значительно быстрее

ну а то, что Пьеру помимо того, что в он в принципе не участвовал в борьбе, приходилось пропускать еще лидеров гонки это значения вообще не имеет. Конечно Квят был быстрее, просто уничтожил Гасли до пит-стопа по темпу, привез более 12 секунд за 40 кругов. И какая разница, что на тех кругах, где Пьер пропускал лидеров: 5,7,13, 22, 23, 24, 30, 38 потерял больше 14 секунд к Квяту. А так - да, конечно Квят был намного..или даже значительно быстрее :)

15 часов назад, Niacrees сказал:

Все это также нелепо как и бОльшие очки Квята в Бразилии если бы не сейфти кар, но я так понимаю с этим мнением ты получается тоже согласен.

я вообще без понятия о чем речь и о каком именно пейс-каре идет речь у Тоста. Сие не читал. Ознакомлюсь, тогда и дам свою оценку его словам. Если это интересно.

А вот по части гонки в Абу-Даби я таки с ним согласен. Пьер вполне мог претендовать на высокое место, учитывая его темп и положение на стартовой решетке.

10 минут назад, Yurs сказал:

пордон, что в теме Квята, но тут он тоже косвенно присутствует - за толчок соперника передним колесом в заднее Квята в этом году два раза наказали. 

на старте Стролл, не сильно сомневаясь в своей безнаказанности, бахнул Гасли так, что того развернуло в Переса. Ладно судьи, но команда то почему включила позицию бессильных? или, типа, последняя гонка, Строллу это ничего не даст и бла-бла-бла? 

Справедливости ради, решение судей было довольно быстрое, а пересматривать его не будут никогда.

Но вообще ТР за своих особо не заступается в таких вопросах.

2 часа назад, The Undertaker сказал:

а ты предлагаешь что, отыграть круг у лидеров гонки?

Понятно дело, что ни о какой борьбе тут не может уже идти речь, при отсутствии в дальнейшем какого-то форс-мажора.

Машина безопасности конечно решила бы многие проблемы Гасли, только для этого  совсем не обязательно ехать на все деньги. При сформировавшемся пелотоне за пейс-каром, дирекция гонки просто разрешила бы ему вернуться в круг..и все.

ну а то, что Пьеру помимо того, что в он в принципе не участвовал в борьбе, приходилось пропускать еще лидеров гонки это значения вообще не имеет. Конечно Квят был быстрее, просто уничтожил Гасли до пит-стопа по темпу, привез более 12 секунд за 40 кругов. И какая разница, что на тех кругах, где Пьер пропускал лидеров: 5,7,13, 22, 23, 24, 30, 38 потерял больше 14 секунд к Квяту. А так - да, конечно Квят был намного..или даже значительно быстрее :)

я вообще без понятия о чем речь и о каком именно пейс-каре идет речь у Тоста. Сие не читал. Ознакомлюсь, тогда и дам свою оценку его словам. Если это интересно.

А вот по части гонки в Абу-Даби я таки с ним согласен. Пьер вполне мог претендовать на высокое место, учитывая его темп и положение на стартовой решетке.

Я по большому счету не в укор Гасли, получились разные обстоятельство, очень много если бы да кабы, просто в таких случаях практически нереально вообще что-то более менее объективно сравнивать и оценивать. Это скорее шутка к словам Тоста, который очень любит употреблять к выступлениям того или иного пилота слово "фантастический" и не всегда это выглядит уместно. Хотя я и не исключаю, что это делается не в последнюю очередь, чтобы публично подбодрить пилота в т.ч. если не по его вине возникли проблемы в гонке.

2 часа назад, Niacrees сказал:

просто в таких случаях практически нереально вообще что-то более менее объективно сравнивать и оценивать.

ага. И тем не менее ты начал сравнивать и оценивать темп Квята и Гасли

20 часов назад, Niacrees сказал:

До питстопа Квята оба ехали на одинаковом типе и по свежести толику по времени я в цифрах не вижу, Квят оказался значительно быстрее

и делать выводы.:rolleyes:

1 час назад, The Undertaker сказал:

Глядя в турнирную таблицу, приходишь к выводу, что подобное сравнение ни к чему. Вообще. 

2 часа назад, The Undertaker сказал:

и делать выводы.:rolleyes:

Я говорю о словах о фантастическом темпе от Тоста и соотношу с цифрами темпа, которые не стыкуются, в т.ч. потому что в связи с возникшими обстоятельствами кроме как если бы да кабы то...ничего и не скажешь. И веду к тому, что в подобных обстоятельствах говорить о темпе в принципе неуместно, ну максимум сказать о потенциале и/или как пилоту не повезло на старте. В любом случае это лишь мое мнение. 

15 часов назад, Юрич сказал:

Глядя в турнирную таблицу, приходишь к выводу, что подобное сравнение ни к чему. Вообще. 

тут все-таки речь об отдельном этапе, вернее гонке. Ну, то есть, с моей колокольни, это вполне заслуживает обсуждения :) 

13 часов назад, Niacrees сказал:

Я говорю о словах о фантастическом темпе от Тоста и соотношу с цифрами темпа, которые не стыкуются, в т.ч. потому что в связи с возникшими обстоятельствами кроме как если бы да кабы то...ничего и не скажешь. И веду к тому, что в подобных обстоятельствах говорить о темпе в принципе неуместно, ну максимум сказать о потенциале и/или как пилоту не повезло на старте. В любом случае это лишь мое мнение. 

вот. А мое мнение в принципе совпадает с мнением Тоста и его словами о предполагаемом месте Гасли(не будь стартовой коллизии).

Поэтому очень странно наблюдать тут, во всяком случае, для меня, что слова Тоста(у которого еще и больше информации чем доступные всем протоколы гонок) это просто брехня и человеку нужно отдохнуть.

Мне кажется, что если пользователь называет слова руководителя команды брехней, то нужны какие-то весомые доказательства.

И вот как раз с этим возникли проблемы, когда началась сравнительная оценка темпа Гасли и Квята. Я об этом как раз выше обозначил.

9 минут назад, The Undertaker сказал:

вот. А мое мнение в принципе совпадает с мнением Тоста и его словами о предполагаемом месте Гасли(не будь стартовой коллизии).

Поэтому очень странно наблюдать тут, во всяком случае, для меня, что слова Тоста(у которого еще и больше информации чем доступные всем протоколы гонок) это просто брехня и человеку нужно отдохнуть.

Мне кажется, что если пользователь называет слова руководителя команды брехней, то нужны какие-то весомые доказательства.

И вот как раз с этим возникли проблемы, когда началась сравнительная оценка темпа Гасли и Квята. Я об этом как раз выше обозначил.

Как раз сравнительное ничего фантастического с точки зрения темпа не показывает. То, что Гасли на последних кругах показывал неплохое время ничего удивительного: он не участвовал в непосредственной борьбе (Квят без дрс более трети гонки застрял за Кими и грязный воздух увеличивает расход резины; бутерброд из болидов Макларен/Рено в постоянной борьбе и езде друг за другом также сильнее износили хард), только разве что мог догнать более медленные машины и их пройти и пропускал на круг лидеров; ну и стандартные условия для Абу-Даби когда прибавляешь в темпе: жесткая резина + ночь + гладкий асфальт = потеря скорости от износа ниже чем выигрыш от уменьшения топлива в баках; но как ни странно с софтом это не идеально работает именно поэтому тот же Перес обулся в хард, а не на софт и мог до финиша ехать, что называется на все деньги.

Но я тебя понял. Практически уверен окажись на месте Гасли Квят, ты бы вообще про него написал, что опять с другой машиной столкнулся и мог бы взять правее, чтобы избежать контакта, а по темпу вообще был дном и Гасли его опять декласcировал, и как бы что и требовалось доказать. 

5 минут назад, Niacrees сказал:

Практически уверен окажись на месте Гасли Квят, ты бы вообще про него написал, что опять с другой машиной столкнулся и мог бы взять правее, чтобы избежать контакта, а по темпу вообще был дном и Гасли его опять декласcировал, и как бы что и требовалось доказать. 

в оценке каких-то гоночных инцидентов я стараюсь быть максимально корректным и объективным в оценках.  Круглое называю круглым, а квадратное - квадратным.

И поэтому по итогу сезона я обозначил, что Гасли именно разгромил Квята в квалификациях, а в гонках был примерно паритет с небольшим креном в сторону Гасли.

А вот уже равносильно в общем, как неудовлетворительный сезон в исполнении Квята.

Во берсерк, бочку на Марко катит.

Да, кто-то явно за языком не следит. Как говорится "язык - враг мой", Марко после такого может и сгнобить.

1 час назад, Raven4uk сказал:

Да, кто-то явно за языком не следит. Как говорится "язык - враг мой", Марко после такого может и сгнобить.

В этом случае победа Пьера в противостоянии с напарником будет в разы ценнее. 

21 час назад, Юрич сказал:
22 часа назад, Raven4uk сказал:

В этом случае победа Пьера в противостоянии с напарником будет в разы ценнее. 

Макс уже потерял место в скудерии. Вопрос кто следующий.

Агрессивно таранная тактика этого года была совсем уж не кстати

https://www.f1news.ru/news/f1-142136.html

Что-то Гасли распетушился в последних интервью.

Похоже в следующем году Квят будет сильно впереди, если и дальше так пойдет.

23 часа назад, Jefchen сказал:

Так или иначе, но следующий сезон решит их судьбу в Ф1( причем судьбу обоих)

В 20.12.2019 в 19:52, Jefchen сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-142136.html

ну он болтает и результат есть, Квят молчит как партизан а результаты хуже

18 часов назад, freezers сказал:

Так или иначе, но следующий сезон решит их судьбу в Ф1( причем судьбу обоих)

Их судьбу решает Випс. Наберет ли он очки для суперлицензии или нет.

2 часа назад, John Smith сказал:

Их судьбу решает Випс. Наберет ли он очки для суперлицензии или нет.

Что то мне не думается что принцип последних десяти годов с молодняком у РедБулла сохранится без изменения

Два самых дорогих пилота пелетона. Наибольшая сумма ущерба, понесенная из-за аварий гонщиков - 4.3 миллиона евро у Албона и 2.8 миллиона евро у Гасли.

EMtvpb4XUAAQ0GA.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.