Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren F1 Team

Recommended Posts

6 минут назад, Terrai сказал:

Вдвойне странно выгнать спецов после того как выгнали хонду. 

стало понятно, что не только в Хонде проблема, появились ориентиры. И что, еу выгнала Феррари всех, назначили итальянца, все ржали с ноу нейма, а чет 2 год самовоз пилят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dizzy сказал:

В команде Ньюи мозгом всегда был Ньюи, увы. Он рисовал хитрые днища тогда, когда Продрому под столом ползал. Ну и потом, Питер чистый аэродинамик, а Ньюи - он видел всё.

 

мистер Neil Thundle из команды, который действительно видел всё, утверждал в 2009-м, что Ньюи - "чистый аэродинамик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Navy EW сказал:

(смотрит в далекое будущее и вздыхает о ВАГе).

Да ну нафиг ВАГ. Вкорячат своё 1.4TSI и поминай как звали :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шантарам сказал:

 

мистер Neil Thundle из команды, который действительно видел всё, утверждал в 2009-м, что Ньюи - "чистый аэродинамик"

А я вот читаю книжку самого Ньюи и догадываюсь, что гражданин прошарен исключительно во всём. Кто такой Нил Тандл, в конце концов? Чем известен? Кого к победам приводил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

Да ну нафиг ВАГ. Вкорячат своё 1.4TSI и поминай как звали :crazy:

нам нужен ВАГ, они хитрые ппц, то дизель впарят всему миру, то фольксы продадут какие не понятно, нам нужны шуллера. У меня 1,8 норм давит =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Navy EW сказал:

нам нужен ВАГ, они хитрые ппц, то дизель впарят всему миру, то фольксы продадут какие не понятно, нам нужны шуллера. У меня 1,8 норм давит =)

Насчёт шулеров есть смысл задуматься, да. 2007-й более-менее забылся, Максимиллиана "отдыхаю с размахом" Мосли тоже уже нет. Может и проканает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Navy EW сказал:

Это из оперы, если бы бабушка...  табу на фарм команду, таки Рон? Хонду подписали на эксклюзив, но данных ноль собиралось, или крупицы. Начнем с Рона, а потом пошли последствия...Управление командой, скажем так возьмем еще одну легенду Вилы. Новая эра моторов с 3 места на последнее с лучшим двиглом, не собранным шасси по факту. И Макларен с 9 места и полной Жипиту, откатывает тесты без вопросов. Да управление может и не очень, но шасси везем исправно, гонщикам платим, спонсоры подписываются, не вижу проблем с управлением, осталось европейского двигло-строителя вменяемого найти (смотрит в далекое будущее и вздыхает о ВАГе).

Есть такое мнение, что Рон ничего не решал, потому и выперли. Табу на фарм было по просьбе ипонцев. Гонщикам платим копейки. По спонсорам тут много чего рассказывали в прошлом году, аж 30кк еле насобирали. В этом году посмотрим. Только вопрос и остаётся открытым, кто мешал то все это сразу делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Насчёт шулеров есть смысл задуматься, да. 2007-й более-менее забылся, Максимиллиана "отдыхаю с размахом" Мосли тоже уже нет. Может и проканает :)

ВАГ с Берни не хотел иметь дело, понимал, что старого перца не обдуришь. К сожалению американцы (либерти) наверное еще не забыли дизельгейт, хотя деньги не пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Navy EW сказал:

ВАГ с Берни не хотел иметь дело, понимал, что старого перца не обдуришь. К сожалению американцы (либерти) наверное еще не забыли дизельгейт, хотя деньги не пахнут.

Берни тут вообще не причём, для Берни чем больше концернов (и денег) - тем лучше. Берни триста раз бы закрыл глаза на ту фигню, но был ещё Мосёл. Который ненавидел Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Navy EW сказал:

стало понятно, что не только в Хонде проблема, появились ориентиры. И что, еу выгнала Феррари всех, назначили итальянца, все ржали с ноу нейма, а чет 2 год самовоз пилят.

Это кем надо быть, чтобы не видеть непрофессионализм своих сотрудников, чтобы выкинуть на ветер не менее 120кк и завода поддержку? Ну вот просто без всяких. Каков ответ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Terrai сказал:

Есть такое мнение, что Рон ничего не решал, потому и выперли. Табу на фарм было по просьбе ипонцев. Гонщикам платим копейки. По спонсорам тут много чего рассказывали в прошлом году, аж 30кк еле насобирали. В этом году посмотрим. Только вопрос и остаётся открытым, кто мешал то все это сразу делать? 

Опыт, сын ошибок трудных. Почему вторая часть не рассматривается, как одна легенда скатывается в никуда при семейном подряде, игнорируя успехи (пусть не такие масштабные) на сегодня команды Макларен?

С такими вопросами можно в любую ветку зайти и задавать риторические вопросы, что мешало. Что мешало фурам в 2014 сварганить вменяемый двиг и оставить Федора, что мешало Федору продлить контракт. Что мешало Рено сделать двигло и остаться с РБ. Что мешает заводской Рено сделать болид под свой двиг уровня Фур и Мерса, что мешало Вилам лечь под мнрс, а Малье заплатить налоги и сохранить Фи, зачем в никуда задавать вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Terrai сказал:

Это кем надо быть, чтобы не видеть непрофессионализм своих сотрудников, чтобы выкинуть на ветер не менее 120кк и завода поддержку? Ну вот просто без всяких. Каков ответ? 

Очень удобно игнорировать немощность Хонды три года, которая реально подтверждалась, и задавать вопросы, не читая о недостаточности данных. Или воткнув Рено была ошибка в шасси принципиальная. А в 2017 все же было норм шасси? Может лет через 20 кто то напишет книгу и мы все узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Navy EW сказал:

Опыт, сын ошибок трудных. Почему вторая часть не рассматривается, как одна легенда скатывается в никуда при семейном подряде, игнорируя успехи (пусть не такие масштабные) на сегодня команды Макларен?

С такими вопросами можно в любую ветку зайти и задавать риторические вопросы, что мешало. Что мешало фурам в 2014 сварганить вменяемый двиг и оставить Федора, что мешало Федору продлить контракт. Что мешало Рено сделать двигло и остаться с РБ. Что мешает заводской Рено сделать болид под свой двиг уровня Фур и Мерса, что мешало Вилам лечь под мнрс, а Малье заплатить налоги и сохранить Фи, зачем в никуда задавать вопросы?

Эт вы батенька съезжаете. На конкретный вопрос не отвечая, а уходя в размышлизмы совсем других степеней. Но на эти размышлизмы хотя бы есть ответы, а на мой вопрос ответа у вас нет. 

 

По пунктам 

1,2Новый регламент, но они справились

3 обоюдные амбиции

4 бюджет

5 бюджет и копеечные спонсоры включая титульника

6. Аналогично

Так что на эти вопросы есть ответы. А на мой вы не хотите отвечать

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Navy EW сказал:

Очень удобно игнорировать немощность Хонды три года, которая реально подтверждалась, и задавать вопросы, не читая о недостаточности данных. Или воткнув Рено была ошибка в шасси принципиальная. А в 2017 все же было норм шасси? Может лет через 20 кто то напишет книгу и мы все узнаем.

А была ли немощность Хонды как таковая вообще? Тоже интересный вопрос. Но опять таки это далеко от тех вопросов которые задаю я. Да их много тут кто задавал. И хондотролли и вполне интересные парни, которых давно в ветке не видать. Нет не только маку, но и хонда не компетентна была это факт, но только ли вина на ней была это уже далеко не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dizzy сказал:

А я вот читаю книжку самого Ньюи и догадываюсь, что гражданин прошарен исключительно во всём. Кто такой Нил Тандл, в конце концов? Чем известен? Кого к победам приводил?

 

исключительный человек, работающий в команде со времен начала становления Рона во главе.. 

для меня - ничуть не менее значимая фигура, чем Ньюи.. и книго-самолюбовательством вроде не занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terrai сказал:

 но только ли вина на ней была это уже далеко не факт. 

Нет, точно не только на ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шантарам сказал:

 

исключительный человек, работающий в команде со времен начала становления Рона во главе.. 

для меня - ничуть не менее значимая фигура, чем Ньюи.. и книго-самолюбовательством вроде не занят.

Из исключительных человеков тех лет я знаю только Джо Рамиреса и Айртона Сенну. Ньюи пришёл и сделал нам MP4/13, что сделал мистер эмм... Тандл. Кто это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Terrai сказал:

А была ли немощность Хонды как таковая вообще? Тоже интересный вопрос. Но опять таки это далеко от тех вопросов которые задаю я. Да их много тут кто задавал. И хондотролли и вполне интересные парни, которых давно в ветке не видать. Нет не только маку, но и хонда не компетентна была это факт, но только ли вина на ней была это уже далеко не факт. 

Мне легко понять инженеров, да и руководителей инж. состава, когда ты принимаешь решение, ты взвешиваешь все за и против. Но объяснять, не имея данных, да, это на кофейной гуще гадать, и то наверное точнее будет. Может стоит признать что задается вопрос ради вопроса, а не ради того, что бы посмотреть со всех сторон. начиная с технических, заканчивая маркетинговыми и репутационными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dizzy сказал:

Из исключительных человеков тех лет я знаю только Джо Рамиреса и Айртона Сенну. Ньюи пришёл и сделал нам MP4/13, что сделал мистер эмм... Тандл. Кто это вообще?

 

тот, кто работал и до и после Ньюи и кухню знает. как тебе это донести, пока ты лучами одного бесподобного Эдриана озарен я не знаю, потому и пытаться не буду. 

 

 

один Рэмбо в поле только в кино до муражек воспаленные сознания доводит.. а в жизни за всем стоит коллектив. это еще один довод слушать простых технарей бдительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шантарам сказал:

тот, кто работал и до и после Ньюи и кухню знает. как тебе это донести, пока ты лучами одного бесподобного Эдриана озарен я не знаю, потому и пытаться не буду. 

Дружище, работать до и после Ньюи могла и уборщица. До и после Ньюи у нас были 92-97 и 05 и дальше. Бесподобный Эдриан сделал 10 чемпионских тачек. Так о ком речь идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

У вас тут ночь покаяний что-ли? Или прибухнули? :connie_twiddle:

Так-то пятница. Удачные тесты. Выигранная гонка. Можем и коньяку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Navy EW сказал:

Мне легко понять инженеров, да и руководителей инж. состава, когда ты принимаешь решение, ты взвешиваешь все за и против. Но объяснять, не имея данных, да, это на кофейной гуще гадать, и то наверное точнее будет. Может стоит признать что задается вопрос ради вопроса, а не ради того, что бы посмотреть со всех сторон. начиная с технических, заканчивая маркетинговыми и репутационными потерями.

Ну так вот при чем тут инженеры, вопросы ради вопросов, если я задал конкретный вопрос относительно руководства команды? Зачем лезть в дискуссию, если в этой неудобной позиции в маковетке плавает большинство уходя от темы? Виноваты кругом все, а точнее Хонда, инженеры, Рон, Алонсо, шасси, подвеска, все кроме кого? Кто этот человек? И его компетентность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Terrai сказал:

 Кто этот человек? И его компетентность? 

А кто? Я вот не знаю. Кто этот человек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Так-то пятница. Удачные тесты. Выигранная гонка. Можем и коньяку!

 

2 минуты назад, Барон Самеди сказал:

У вас тут ночь покаяний что-ли? Или прибухнули? :connie_twiddle:

Ветку фурр догоняем... Ой, морковок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...