McLarenF-1

McLaren F1 Team

20373 posts in this topic

В связи с превращением темы в откровенную помойку, является злостным оффтопом и карается баном за 1 пост следущее:

1) упоминание имени Фернандо Алонсо прямо или косвенно, не относящееся к деятельности команды Макларен в Формуле-1(это особо подчеркиваю ввиду выступлений в серии Индикар)

2) упоминание компании Хонда в контексте взаимоотношений с командой МакЛарен в период 15-17 годов

3 минуты назад, Барон Самеди сказал:

Было бы хорошо - все уже были бы там. :connie_twiddle:

да кому он нужен этот инди.. эту серию никто кроме америки не смотрит..

2 минуты назад, Hard сказал:

Зак янки не? 

А какая разница?  :connie_twiddle: 

Чёт скучно в ветке, не пойми чё обсуждают и опять чужие деньги считают(

8 минут назад, Барон Самеди сказал:

А какая разница?  :connie_twiddle: 

Простая сколько я общался с янки у них в мозгах зашито самое крутое все в Америке.

39 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Я бы ещё добавил про бюджет >500 млн евро.

У меня возражений, как вы понимаете, никаких... бюджет должен быть достаточен для побед, а чем больше он - тем лучше :)

p.s. если взять шире - бюджет, моторист, инженеры и грамотное управление всем этим на базе и на трассе - это взаимообусловленые компоненты для побед в Ф1.

31 минуту назад, Hard сказал:

С точки зрения управления командой в моносерии Зак все делает отлично, новые партнёры появляются, смысла держаться за автопроизводителя нет. Но Ф1 , немного другая фигня, тут главное иметь сильный инженерный состав + поддержка автопроизводителя вот этого понимая я у Зака не вижу.

С выделенным абсолютно согласен.

p.s. помню как наш стратег ультиматум объявил Хонде не успев даже разобраться что к чему... с присказкой что "наши давние друзья из Мерседеса и Феррари с радостью согласятся поставлять нам свои моторы ежели что..." (кстати, говоря - он тогда вариант движков от Рено по-моему даже не упоминал)... После окончания ультиматума (как же - Алонсо не может побеждать без хорошего движка) засунув руки (как и положено крутому боссу) пошёл с ними вести переговоры - получил закономерный (и почти унизительный отказ) от всех вышеперечисленных конкурентов-мотористов ("они нас попросту боятся, потому и отказали..."). Началась суматоха со сделкой с Рено, которая тоже явно не горела желанием... но лицо то нашему Заку сохранить нужно было (да и Алонсо сохранить). Теперь, как он и предсказывал - второй год как конкурируем с топами на Рено, жаль уже без Алонсо только...

2 минуты назад, Hard сказал:

Простая сколько я общался с янки у них в мозгах зашито самое крутое все в Америке.

А, ты по это. Ну, тогда логичнее было бы лезть в НАСКАР.  Там и аудитория в разы больше и денег, полагаю. :connie_twiddle:

12 минут назад, LHf1 сказал:

Именно. Вчера здесь даже полсиськи не запостили, несмотря на пятницу. :D

6 минут назад, Jeremie сказал:

У меня возражений, как вы понимаете, никаких... бюджет должен быть достаточен для побед, а чем больше он - тем лучше :)

p.s. если взять шире - бюджет, моторист, инженеры и грамотное управление всем этим на базе и на трассе - это взаимообусловленые компоненты для побед в Ф1.

Поспорить можно, но не буду. У всех команд будут взлёты и падения, но на мой взгляд Деннис точно себя изжил в Макларене. Я понимаю, что в России 90% предпочитает стабильность, но я за прогресс, пусть и с падениями. Лично я Заком Брауном доволен вполне  на данный момент, учитывая, как он затыкает 100 млн дыру в бюджете команды да и гонщики в команде подписаны сильные, а не 2 Мальдонадо.

Моторы уже пора реально самим делать.

Инженеры придут под бюджет, за 3 копейки не нанять высококлассных профи.

Edited by kovfun-barrios

37 минут назад, Ferdi сказал:

А автопроизводителю на кой поддерживать Макларен?

... ... ....

И я не буду удивлён если выяснится что далее сами японцы саботировали процесс чтобы соскочить с Макларена, который вёдра делает и перейти к Ньюи и Матешицу, которые их и затащат к победам и славе.

О как... :huh:

p.s. без комментариев... :floxy:

19 минут назад, LHf1 сказал:

Угу. Не маковетка, а клуб всепропальщиков.

1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Эмоклуб создали :facepalm:

Что есть, то есть. Ждём отсева. :) 

37 минут назад, Шантарам сказал:

итого задушены силовые установки и на квалу и на гонку? так?

Говорили подобное. 

4 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Поспорить можно, но не буду. У всех команд будут взлёты и падения, но на мой взгляд Деннис точно себя изжил в Макларене.

Поспорить с чем? Я по большому счёту с вами вроде как согласился...

А по Деннису - я не могу согласиться (хотя аналогично - спорить не буду), но даже если это и так - риск от ещё одного-трёх лет с ним был существенно ниже палитры рисков от управленца-новичка.

12 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Лично я Заком Брауном доволен вполне  на данный момент, учитывая, как он затыкает 100 млн дыру в бюджете команды...

Эээ... позволю себе вопрос - а "дыра" не благодаря Заку образовалась, по вашему мнению?

6 минут назад, Barrett сказал:

Что есть, то есть. Ждём отсева. :) 

Чтоб не быть в эмоклубе "всепропальщиков" ты по идее должен ждать "прилива"... :rolleyes:

2 минуты назад, Jeremie сказал:

Поспорить с чем? Я по большому счёту с вами вроде как согласился...

А по Деннису - я не могу согласиться (хотя аналогично - спорить не буду), но даже если это и так - риск от ещё одного-трёх лет с ним был существенно ниже палитры рисков от управленца-новичка.

Эээ... позволю себе вопрос - а "дыра" не благодаря Заку образовалась, по вашему мнению?

В какой-то степени да. Но, тоже позволю себе вопрос, эфиры Алонсо касательно "Хонды" в гонках тут были не причём (учитывая огромную популярность испанца)?

9 минут назад, Jeremie сказал:

Чтоб не быть в эмоклубе "всепропальщиков" ты по идее должен ждать "прилива"... :rolleyes:

Не знаю про какой "прилив" ты, но в целом всё выглядит немного аномально. Результаты улучшаются а накал воя не только не уменьшается, но и усиливается. :)

1 минуту назад, Barrett сказал:

Результаты улучшаются а накал воя не только не уменьшается, но и усиливается. :)

А это для нашей страны вообще свойственно, независимо от.

Ойвей Карлито зажёг!

Edited by Dizzy

В квале прибавили, посмотрим что будет дальше

1 минуту назад, geroy сказал:

В квале прибавили, посмотрим что будет дальше

Блин. Час назад было "фсёпропало q3 не видать". Ну что за скоростные переобувания в прыжке? 

7 минут назад, Barrett сказал:

Не знаю про какой "прилив" ты, но в целом всё выглядит немного аномально. Результаты улучшаются а накал воя не только не уменьшается, но и усиливается. :)

Я об этом же. Команда на подъеме - ветка в слезах.

Но ты оптимист. Ты ждешь отсев, а я экспоненциальный рост численности популяции нытиков.

4 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Сайнс со слипстримом время показал?

Нет, малыш перед красным флагом шёл после двух секторов ещё на 3 десятки быстрее Сайнса

а на чем Хэм и Феттель показывали время и на чем мы?

Edited by GADFLY

8 минут назад, Campa сказал:

Я об этом же. Команда на подъеме - ветка в слезах.

Но ты оптимист. Ты ждешь отсев, а я экспоненциальный рост численности популяции нытиков.

Я лично жду прекращения заигрывания с индикаром и роста результатов в Ф1. Кому что, как говорится. :connie_twiddle:

Только что, mclaren az сказал:

красавцы наши.. вилам Баку явно не подошел.. 

Все софт. Красненький.