Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren F1 Team

Recommended Posts

3 часа назад, mclaren az сказал:

Тем кто не знает,  агсаккал это старейшина уважаемый человек на кавказе) 

В рамках ликвидации безграмотности: аксакал. Не благодари :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 23:20, Барт Венегор сказал:

Давай 

Только вот Алонсо не может выиграть лично в формуле один и кислого яблока, а уж тем более КК , вместе с Физико:trollface:

А Глоку действительно спасибо , такую интригу подарил не заехав за резиной 

Я до сих пор помню унылые рожи в боксах Скудерии:D

 

Заехал бы вовремя за резиной ушатал бы Хэма и оставил бы его без титула за мак

В 19.12.2019 в 11:45, ATLANT сказал:

Очень правильное фото, Ньюи давно пора вернутся домой в МакЛарен и перестать на своем горбу и таланте "выводить в люди" хрен пойми кого, начиная с 2009 и по текущее время. :yes3:

Рона же нет, кабинет разрешат красить как он захочет, может и вернется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 13:10, ATLANT сказал:

Хм, а кто там был тех диром в Рено инг Ф1 в 2005-2006 годах, что даже такое абсолютное дно как Физико выигрывал гонки при живых Шумахере, Райкконене, Алонсо, Монтое, Баттоне, Трулли?!:smile169:

тот кто сейчас заседает в ФОМ вместе с тех диром Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 14:27, mclaren az сказал:

Там доктор Марко говорит что профукал бабло поставив на 5 побед РБ в 19 году:stol: и на 20 год опять прогноз титул и 5 побед))

у него уже старческий маразм?:connie_08: 

Готов побрится налысо если просру спор но в 20 году минимум раз наши перцы нагнут быков и их инфантильных японских подрядчиков :56a2:

можешь бриться, в 2021 есть шанс что ки переиграет Ньюи, но на 2020 шансов 0, РБР вложиться в него по полной а Мак по остаточному принципу, бросив основные силы на 2021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FalconMG сказал:
6 часов назад, mclaren az сказал:

 

За пятницу все забыли?!

Да что вы знаете про пятницу?
grud_seksualnaya_women_sunbathing.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AGSyar сказал:

Да что вы знаете про пятницу?

А почему эта бригада механиков настолько вольготно себя чувствует в межсезонье? Им ещё пит-стопы тренировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 21:44, mclaren az сказал:

уже пару лет как имеется такая)) а вот если угадаю с прогнозом жду ящик Эстеллы )

Слишком сладкое для Мужиков.

7 часов назад, Ferdi сказал:

 

Good times in Woking as McLaren revenue is up 19.1%

  Показать контент

Подобно отношениям, которые пошли не так, McLaren медленно, но верно стремился оставить свои плохие времена позади, перестраивая на будущее.

В конце сезона, в котором команда Уокинга заняла решающее четвертое место в чемпионате конструкторов, бизнес, кажется, процветает, как для команды F1, так и для ее автомобильного подразделения.

По данным City A.M., недавние заявки от McLaren показывают, что выручка от продаж автомобилей выросла на 19,1%, в то время как новые спонсоры и денежные призы увеличили выручку команды F1 на 23,6%.

У компании Woking в настоящее время есть четыре продукта в линейке суперкаров, стоимостью от 125 000 до 750 000 фунтов.

Вершина диапазона - Сенна, одна из серии 'Ultimate' компании, и согласно заявкам было продано в три раза больше за первые девять месяцев этого года, чем за соответствующий период в 2018 году.

«Всего было выпущено 99 автомобилей Ultimate Series с начала года с третьего квартала 2018 года, - говорится в заявках, - тогда как в тот же период в 2019 году было доставлено 278».

Тем не менее, продажи в Европе, традиционно втором по величине рынке компании, снизились на 29,9%, в то время как в США продажи выросли на 20,8%.

В целом, хотя общее количество проданных автомобилей сократилось на 4,5% к 2018 году, тот факт, что спрос на автомобили подешевел, означал, что убыток McLaren до налогообложения снизился с 104,4 млн фунтов до 68,2 млн фунтов.

«Разница в соотношении является ключевым фактором улучшения финансовых показателей по сравнению с 2018 годом в автомобильном подразделении, поскольку продукты Ultimate Series имеют более высокую маржу», - говорится в заявлении. «Ожидается, что эта тенденция сохранится до полного года, когда, несмотря на указания по объему, предусматривающие поставку аналогичного показателя к 2018 году, ожидается, что сочетание будет способствовать улучшению финансовых показателей за 2018 год. Это история, которая будет продолжаться В обозримом будущем, при этом основное внимание в подразделении будет уделено увеличению прибыли, а не увеличению объема ».

Действительно, компания Woking ожидает, что базовая прибыль в 2019 году составит от 165 до 180 миллионов фунтов стерлингов на целых 1,45 миллиарда фунтов выручки, что по сравнению с 1,3 миллиарда фунтов стерлингов в 2018 году.

За первые девять месяцев года компания инвестировала 222,9 млн фунтов стерлингов, в основном в проекты новых дорожных автомобилей, и с учетом запланированных новых моделей компания планирует увеличить производство до 6000 единиц к 2025 году.

Среди этих новых моделей - Speedtail за 1,8 млн фунтов стерлингов и двухместная Elva за 1,4 млн фунтов стерлингов, представленная в прошлом месяце. В то время как Speedtail уже распродан, продажи Elva 'солидны', по словам McLaren.

Все еще наслаждаясь теплым блеском, заняв четвертое место в командном зачете, включая свою первую поездку на подиум после Мельбурна 2014 года, команда F1 увеличила свою выручку на 26,3%, благодаря призовым деньгам и спонсорам, таким как British American Tobacco и Coca-. Cola.

Явный сторонник бюджетного ограничения, которое должно быть введено в 2021 году - когда он вернется к силовым агрегатам Mercedes - это также должно помочь сбалансировать книги.

В целом, однако, команда F1 в настоящее время представляет всего 12% от общего дохода McLaren, причем 84% приходится на автомобильную отрасль, а остальная часть - на подразделение прикладных технологий.

Действительно, так же, как Ferrari, компания, которой Рон Деннис стремился подражать, McLaren теперь фактически является производителем автомобилей, который участвует в гонках, в отличие от гоночной команды, которая создает дорожные машины.

Суверенный фонд богатства Бахрейна, Mumtalakat, владеет 57,7% акций компании, в то время как Saudi TAG Group владеет 14,7%, Michael Latifi - 10%, а остальная часть принадлежит миноритарным инвесторам.

Деньги текут рекой. Зак - гений, Макларен - чемпион, думаю Барт со мной согласен.:D

то что Зак гений в плане пиара давно известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 09:45, ATLANT сказал:

Очень правильное фото, Ньюи давно пора вернутся домой в МакЛарен и перестать на своем горбу и таланте "выводить в люди" хрен пойми кого, начиная с 2009 и по текущее время. :yes3:

Когда это Макларен для Ньюи домом стал?

Это вроде как даже и не Виллы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Afftar-X сказал:

Когда это Макларен для Ньюи домом стал?

Это вроде как даже и не Виллы. 

В Виллах 7 лет, в Маке 8 лет в РБР 14 следующий будет 15, выходит Ньюи и так дома, если только в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 09:45, ATLANT сказал:

Очень правильное фото, Ньюи давно пора вернутся домой в МакЛарен и перестать на своем горбу и таланте "выводить в люди" хрен пойми кого, начиная с 2009 и по текущее время. :yes3:

 Вряд ли домом будет то место, где тебя ограничивают во многих вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, GaMi said:

 Вряд ли домом будет то место, где тебя ограничивают во многих вещах.

У меня нет ограничений в  гараже с мужиками и пивом...
Это и есть мой настоящий дом? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Почти..
По предложенной ссылке хотят 600.. фунтов. спекулянты.

Не хило.. но в принципе норм цена для лимитированной серии

1 час назад, Merry Christmas сказал:

можешь бриться, в 2021 есть шанс что ки переиграет Ньюи, но на 2020 шансов 0, РБР вложиться в него по полной а Мак по остаточному принципу, бросив основные силы на 2021

Я не говорю что мы обойдем их в кк но одну гонку точно можно накернить.. например в Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dizzy сказал:

А почему эта бригада механиков настолько вольготно себя чувствует в межсезонье? Им ещё пит-стопы тренировать!

 

1 час назад, AGSyar сказал:

Да что вы знаете про пятницу?
grud_seksualnaya_women_sunbathing.jpg

У них гайковёрты где спрятаны?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, GaMi сказал:

 Вряд ли домом будет то место, где тебя ограничивают во многих вещах.

Зак не Рон.. его девиз делай что хочешь но выведи Мак в лидеры а заодно бабла заработает весь Мак груп и тем более аутоматив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 17:26, Джентльмен Удачи сказал:

С логикой у тебя всегда было напряжно, если бы происходило как ты пишешь, то все команды уже бы сравнялись.

Логика - мой конек) 

И я в отличии от некоторых, обьективно смотрю на вещи. 

Это практически и произошло к концу сезона с некоторыми командами. 

РБ стал наступать на пятки Мерседесу, а РП стал ехать на уровне Макларена. 

Это команды, которые провалили начало сезона и у кого нет проблем с деньгами. 

Остальные уже в следующем году подтянутся. У каждого был свой план. 

Кто то еще летом переключился на сезон 2020. Как Хаас, например. 

Всегда, команда, которая провалилась, на следующий год делает наибольший скачек. 

При должном финансировании и правильной организации работы. 

Чего не хватало Вильямсу. 

Плюс еще новый регламент карты спутал. 

Надо быть профнепригодным, чтобы умудриться перед 2020м не пофиксить косяки 2019го.

Поэтому Макларену уже будет не так легко справиться с середняками. 

Эффект от смены регламента уже будет отсутствовать. 

Все плотно подтянутся. 

 

В 19.12.2019 в 19:43, mclaren az сказал:

Ну дождемся тестов. Чё то интуиция мне подсказывает что середняки ещё хуже провалятся но никак не подтянутся) хотя черт знает. Макс тоже не робот его можно и нужно объезжать а Албон его в серьез воспринимать как то неприлично.. он как и Стролл и Квят вызывает лишь антипатии

Практически невозможно провалиться без смены регламента. 

Можно только по разному добиться прогресса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Butt сказал:

У меня нет ограничений в  гараже с мужиками и пивом...
Это и есть мой настоящий дом? :D

возможно,я без понятия кто ты) Я всё же из более современного поколения и такие посиделки в гараже с мужиками, для меня  чужды...относительно конечно. посиделки  бывают, но не в таких... дворцах ) 

Скрытый текст

1531409434-stolica-s-su-garazhi.jpg

Также относительно понятие дом для Ньюи..как и для всех кто в ф1 работает.Не та сфера чтобы там можно было твердо ставить = между домом и работой. Из книги Ньюи, вроде как в Маке он был постольку-поскольку. Команда из Англии,он считай дома, а не в какой-то там Италии, также команда обладала возможностями и финансами,ну и з\пшка неплохая, вот собственно и  главные причины почему он был в Маке. В минус это ни команде,ни ему не идёт естественно. Просто так сложилось

         А так в РБ ему пришлось по душе явно больше,чем в Маке и очевидно что после 14 лет в РБ вряд ли можно сказать,что Мак ему "дом" получше\роднее\и т.п и т.д.  чем РБ. Вот собственно и вся моя мысль была, переубеждать тебя или Атланта если вы считаете по-другому в мои планы не входит :smile:

9 часов назад, svarog сказал:

 

Практически невозможно провалиться без смены регламента. 

Можно только по разному добиться прогресса. 


Вильямс к примеру неплохо добился, на некоторых ГП ехал медленнее ,чем в 2017м например )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Barrett сказал:

 

Ферди, вы с коллегой попробуйте поокучивать ветку Астон Мартина. А...? 

 

Перспективное же направление. Всем на радость будет. :floxy:

Не очень перспективное, там даже поговорить не с кем. За РБ никто не болеет. Три несчастных хондосектанта шпарят по методичкам и всё. Скучно. А здесь лучшие в мире фанаты, что ни юзер - то личность, индивидуальность. Приятно иметь дело.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Butt сказал:

Почти..
По предложенной ссылке хотят 600.. фунтов. спекулянты.

Не нравится - покупай Ричард Милле, там всегда скидки ниже себестоимости.:D

11 часов назад, Butt сказал:

У меня нет ограничений в  гараже с мужиками и пивом...
Это и есть мой настоящий дом? :D

Даже не сомневайся.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Merry Christmas сказал:

Заехал бы вовремя за резиной ушатал бы Хэма и оставил бы его без титула за мак

так и запишем

тойота была самовозом, но об это знал тока кристмас:connie_45:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, GaMi said:

возможно,я без понятия кто ты) Я всё же из более современного поколения и такие посиделки в гараже с мужиками, для меня  чужды...относительно конечно. посиделки  бывают, но не в таких... дворцах ) 

  Reveal hidden contents

1531409434-stolica-s-su-garazhi.jpg

Также относительно понятие дом для Ньюи..как и для всех кто в ф1 работает.Не та сфера чтобы там можно было твердо ставить = между домом и работой. Из книги Ньюи, вроде как в Маке он был постольку-поскольку. Команда из Англии,он считай дома, а не в какой-то там Италии, также команда обладала возможностями и финансами,ну и з\пшка неплохая, вот собственно и  главные причины почему он был в Маке. В минус это ни команде,ни ему не идёт естественно. Просто так сложилось

         А так в РБ ему пришлось по душе явно больше,чем в Маке и очевидно что после 14 лет в РБ вряд ли можно сказать,что Мак ему "дом" получше\роднее\и т.п и т.д.  чем РБ. Вот собственно и вся моя мысль была, переубеждать тебя или Атланта если вы считаете по-другому в мои планы не входит :smile:


 

Не понял ты шутку.
Молодо-зелено.
Бывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментариям команды,Мак нацелен больше на 21 год чем на 20. Наверно как и многие другие команды особенно в топ 3. Кроме пожалуй РБ и Мерса..быки говорят будем бороться за титул а Мерс хочет взять 7 титул и уйти на покой.. думаю весь сезон 20 года будет как ГП Бразилии 19 года.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

:D

Благотворительный билет в Ребд Булл 

Да Зак тролляка :D

Надеюсь хоть крем от облысения Ньюи не всучил:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун купил на благотворительном аукционе, организованном The Halow Project, тур по базе Red Bull Racing в Милтон-Кинс. Приглашение на базу он получил из рук Эдриана Ньюи.

Собранные средства пойдут в The Halow Project – благотворительный фонд, учреждённый Деймоном Хиллом и помогающий молодым людям с нарушенными способностями к обучению жить независимой, содержательной жизнью.

Первый сын Деймона Хилла родился с синдромом Дауна, несколько лет назад он основал фонд, помогающий таким детям учиться.
:)

Совместил приятное с полезным как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mclaren az сказал:
:)

Совместил приятное с полезным как говорится

Что-то вынюхивает наш Зак))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...