Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren F1 Team

Recommended Posts

16 минут назад, TIM сказал:

Вы это серьезно сейчас? Старших бычков покусать? 

а почему нет? если один из бычков едет порой хуже нас че не покусать то..) в барсе дадим бой а пока отдохнуть пора нашим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TIM сказал:

Вы это серьезно сейчас? Старших бычков покусать? 

Не сожрать. Но покусать. Да, мы это вполне серьёзно.

10 минут назад, Vehicross сказал:

Дайте людям помечтать:D

Чот захотелось чёрненько пошутить про фигуранта на аватарке. Но не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mclaren az сказал:

ну да сейчас в два раза меньше за то едем лучше плюс еще 17 гонок впереди.. так что думаю прорвемся. тут кто то гоаорил про автоконцерны и прочее. ну че клиент то утер нос производителю?) говорил ж главное желание!

В 2017 ТР тоже впереди Рено были, вплоть до тех пор пока у Рено для них запчасти не кончились неожиданно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Спорь с Абитбулем

 

Читай внимательнее последние 2 предложения. 

Мы внесем изменения в ДВС, чтобы сделать общий пакет БОЛЕЕ СТАБИЛЬНЫМ. 

Тогда мы сможем ездить чаще с БОЛЬШЕЙ силой. 

Где ты там слова про придушение и пониженную мощность увидел? 

Еще раз - смотри на скорость на прямых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Edge To Life сказал:

Отличная гонка для команды на унылой трассе с отвратительной трансляцией.

Трасса одна из самых интересных в чемпионате. 

В 100 раз лучше чем в Сочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dizzy сказал:

Не сожрать. Но покусать. Да, мы это вполне серьёзно.

Чот захотелось чёрненько пошутить про фигуранта на аватарке. Но не буду.

После провала РБ в Бахрейне, я подумал что Мак реально может покусать Быков, пока те не пришли в себя. 

Но с каждым этапом РБ все сильнее и сильнее. 

В Китае хороший темп был, а тут еще лучше. 

А вот Мак быстр, но нестабилен. 

Слишком слабо в Китае квалифицировались. 

Для того чтобы покусать РБ, Маку надо представить в Барселоне мега-аэродинамические новинки. 

Которые на голову будут лучше РБшных. 

P.S. Сегодня купил в WB футболку РБ. 

Оказалось что большемерит.. 

Пришлось сдать. 

Видимо, не отпускает меня прошлая первая любовь..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, svarog сказал:

. Видимо, не отпускает меня прошлая первая любовь..)

Как это пошло, Сварог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dizzy сказал:

Как это пошло, Сварог.

Ну что ты ей богу, как в консерватории. 

Это ирония была. 

Добрая ирония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AGSyar сказал:

Хорошо, спрошу еще раз, без "луж" - пруфы насчет "нам дадут мотор Мерс и Феррари" будут?  Остальные "фантазии" меня не сильно интересуют просто потому, что они вытекают из первоначального "нам дадут мотор".

Вопрос один, вопрос простой. Ответьте пожалуйста на него.

вы меня конечно удивляете, я понимаю вам не даёт покоя означенный вопрос, но утверждать что и остальное - всего лишь мои фантазии - уже как-то слишком... Тем не менее - по порядку и начнём сначала:

Значит для напоминания - моя цитата выглядела так (основополагающая "сказочка, из которой вытекают остальные фантазии" в цитате - подчёркнута):

В 27.04.2019 в 17:40, Jeremie сказал:

p.s. помню как наш стратег ультиматум объявил Хонде не успев даже разобраться что к чему... с присказкой что "наши давние друзья из Мерседеса и Феррари с радостью согласятся поставлять нам свои моторы ежели что..." (кстати, говоря - он тогда вариант движков от Рено по-моему даже не упоминал)... После окончания ультиматума (как же - Алонсо не может побеждать без хорошего движка) засунув руки (как и положено крутому боссу) пошёл с ними вести переговоры - получил закономерный (и почти унизительный отказ) от всех вышеперечисленных конкурентов-мотористов ("они нас попросту боятся, потому и отказали..."). Началась суматоха со сделкой с Рено, которая тоже явно не горела желанием... но лицо то нашему Заку сохранить нужно было (да и Алонсо сохранить). Теперь, как он и предсказывал - второй год как конкурируем с топами на Рено, жаль уже без Алонсо только...

Теперь слово Заку:

Цитата

9 июня 2017 г. (кликабельно)
В пятницу в эфире BBC Radio 5 Live он высказался ещё более определённо: по его словам, в Honda должны добиться существенного прогресса уже к Гран При Венгрии, иначе в McLaren предпочтут разорвать контракт и перейти на моторы другой компании.
Зак Браун: «Что-то должно измениться. Если вы постоянно делаете одно и то же, то и результат будет одинаковым. В Honda делают одно и то же уже несколько лет. Это значит, что теперь им нужно что-то поменять, пойти на какой-то риск, сделать что-то, что они прежде не делали.
Нельзя просто делать одни и те же вещи, получая один и тот же результат, и ждать, что каким-то чудесным образом в следующей гонке что-то изменится. Они должны использовать иной подход.
Мы начинаем работу над машиной 2018 года – он наступит уже очень скоро. Все решения, которые могут повлиять на проект 2018 года, мы должны принять к летнему перерыву. У нас есть план B, план C – у нас есть разные варианты. Мы дружим со всеми в паддоке и беседуем за кофе о разных вещах. Так что всё в порядке».

Теперь о "друзьях":

Цитата

"McLaren claim Mercedes and Ferrari don't want to help with 2018 engine" - 01.08.2017 г.

Mercedes and Ferrari "like us where we are", Brown tells Sky Sports; McLaren director believes struggling Honda "can get the job done" in 2018; Alonso wants engine decision sooner rather than later

...

But Brown says rivals, particularly leading teams and engine manufacturers Mercedes and Ferrari, are enjoying seeing Formula 1's eight-time champions towards the back of the grid.

"We're a big team that knows how to win races and championships so I think most of the teams, while it's a shame to see where we are, they like us where we are," Brown told Sky Sports News' Craig Slater. "They don't want to get us too close to them which is understandable."

Примечание: кстати, здесь же есть и видеоинтервью, но самого вопроса о движках красных и Мерса, на который отвечает Зак почему-то нет - только его последующий ответ.

P.s. Почти то же самое (со Ская) но без видео (на случай если первая ссылка забанится) - https://drivetribe.com/p/mclaren-claim-mercedes-and-ferrari-VUCaQ64sSq-XbIcQ0jjt7w?iid=D-LhDc6fRPSeuUlnFhm4Xg

 

Теперь, скажем так - для общего ознакомления и напоминания - выдержки из цитат Зака (в хронологическом порядке) по моторам и немного о ситуации в Маке: чтобы каждый сделал выводы для себя сам (для ленивых, но заинтересованных - можно пробежаться по подчёркнутым и выделенным жирным шрифтом выражениям):

Скрытый текст

9 марта 2017 г.
Зак Браун: «У нас долгосрочный контракт. McLaren и Honda вместе выиграли немало гонок и титулов, у нас есть правильные люди, мы вместе будем дорабатывать силовую установку. McLaren соблюдает контракт и не будет его разрывать. Не думаю, что и в Honda думают об уходе из Формулы 1 – нет никаких признаков. Мы не говорили ни о чём, кроме возвращения в лидирующую группу».


7 апреля 2017 г.
Зак Браун: «Очевидно, что начало года получилось разочаровывающим, поскольку команда находится не на тех позициях, на которые мы рассчитывали. Мы третий год сотрудничаем с Honda, но если вспомнить историю Mercedes, Renault и Ferrari, то у них перед нами десятилетия форы. Тем не менее, мы остаемся привержены сотрудничеству с Honda.
Этот уик-энд вновь посетит высшее руководство компании. Вся команда находится в постоянном напряжении и много работает. Мы не ведем никаких переговоров о прекращении сотрудничества и не ищем других вариантов.
Мы останемся с Honda, но нам определенно необходимо что-то поменять.


18 мая 2017 г.
Вопрос: Вернемся к сотрудничеству с Honda. В McLaren решили и дальше работать с ними? Виден ли свет в конце тоннеля?
Зак Браун: Мы должны выигрывать гонки вместе с Honda – этого мы ожидаем. И у них такие же ожидания. Следующим шагом должна стать победа в чемпионате. Сейчас мы переживаем сложный период, но Honda – не первый производитель, который столкнулся с проблемами. Формула 1 – сложный спорт.


7 июня 2017 г.
Зак Браун: И мы, и наши гонщики очень ждали этих обновлений, поэтому сейчас все разочарованы. Дело не в том, что в Honda прилагают недостаточно усилий, но им не удаётся добиться нужного результата.
Исполнительный комитет нашей компании уже отдал приказ, ведь ещё одного сезона, подобного этому, мы себе позволить не можем. Я не хочу рассуждать о том, какие у нас есть варианты. Мы по-прежнему предпочитаем выиграть чемпионат вместе с Honda, но если это недостижимо, то в какой-то момент придётся принять решение. И мы всерьёз обеспокоены.
Мы не получаем обновлений, а когда получаем, то они работают не столь эффективно, как нам было обещано, и терпеть это можно лишь до какого-то момента, но сейчас мы подошли к этому пределу».
По словам Брауна, серьёзные решения будут приняты в ближайшие три месяца, поскольку команда должна приступать к разработке новой машины, и чтобы у Фернандо Алонсо появился мотив остаться в McLaren: «На это решение влияет множество факторов, но приближается период, когда мы окажемся на перепутье, и надо будет определяться, какое направление избрать. Решение начать партнёрство с Honda было правильным, однако пока результатов нет. Год в Формуле 1 – это целая вечность. Три года – как десять лет. Но это не может продолжаться бесконечно».


9 июня 2017 г.
В пятницу в эфире BBC Radio 5 Live он высказался ещё более определённо: по его словам, в Honda должны добиться существенного прогресса уже к Гран При Венгрии, иначе в McLaren предпочтут разорвать контракт и перейти на моторы другой компании.
Зак Браун: «Что-то должно измениться. Если вы постоянно делаете одно и то же, то и результат будет одинаковым. В Honda делают одно и то же уже несколько лет. Это значит, что теперь им нужно что-то поменять, пойти на какой-то риск, сделать что-то, что они прежде не делали.
Нельзя просто делать одни и те же вещи, получая один и тот же результат, и ждать, что каким-то чудесным образом в следующей гонке что-то изменится. Они должны использовать иной подход.
Мы начинаем работу над машиной 2018 года – он наступит уже очень скоро. Все решения, которые могут повлиять на проект 2018 года, мы должны принять к летнему перерыву. У нас есть план B, план C – у нас есть разные варианты. Мы дружим со всеми в паддоке и беседуем за кофе о разных вещах. Так что всё в порядке».


18 июля 2017 г.
Но исполнительный директор британской компании Зак Браун считает, что если McLaren откажется от японских двигателей, есть риск, что договориться с Mercedes или Ferrari не удастся.
Зак Браун: «McLaren – крупная команда, и мы знаем, как выигрывать гонки и титулы, поэтому я считаю, что хотя большинство команд сочувствуют нам в такой ситуации, их вполне устраивают наши проблемы. Они не хотят, чтобы мы сократили отставание, и их позицию можно понять.


1 сентября 2017 г.
Вопрос: Можете объяснить, в какой мере вы будете учитывать спортивные интересы команды, в какой – коммерческие? Каким должен быть баланс этих интересов?
Зак Браун: Принимая решение, мы будем максимально исходить из спортивных интересов команды. Деловые аспекты приложатся. Мы здесь для того, чтобы побеждать, так что это будет спортивное решение. Ситуация сложная, как вы можете себе представить, необходимо учесть множество различных факторов, чтобы правильно сложить этот пазл, на что-то мы можем повлиять, что-то находится за пределами нашего контроля.
Вопрос: Вы говорили, что есть определённые условия, при выполнении которых сотрудничество McLaren и Honda может продолжиться…
Зак Браун: Да. Нам однозначно нужен более конкурентоспособный двигатель, и в Honda над ним работают. Мы должны определиться – пока мы этого не сделали – считаем ли мы, что они действительно смогут выйти на тот уровень, который нас устроит.
Вопрос: Смогут ли они выйти на этот уровень к следующему году?
Зак Браун: Думаю, да.
Вопрос: За счёт чего?
Зак Браун: В Honda направляют дополнительные ресурсы на программу модернизации двигателей. У них есть хорошие специалисты, они вкладывают больше средств и принимают различные меры, направленные на повышение конкурентоспособности. Что именно они делают, об этом я рассказывать не могу. Полагаю, вы в курсе, что они приняли помощь ряда зарубежных консультантов, и это новый момент.
Вопрос: В любом случае остаётся совсем немного времени, за которое Honda должна вас в чём-то убедить…
Зак Браун: На следующей неделе мы соберёмся вместе с нашими специалистами, которые намного лучше меня разбираются в двигателях, и проанализируем планы Honda, посмотрим, чего они уже добились, а после этого примем решение.
Вопрос: Если учесть все финансовые последствия вашего возможного решения – говорят, Honda платит зарплату вашим гонщикам, компенсирует потери, которые вы несёте, когда не зарабатываете очков, предоставляет бесплатные двигатели, вносит свой вклад в формирование спонсорского бюджета и так далее – если всё это просуммировать, то получится порядка 120 миллионов в год.
Может ли McLaren позволить себе отказаться от таких денег?

Зак Браун: Мы не можем себе позволить не подниматься на подиумы. Предстоит принять серьезное решение, и тут множество различных элементов. Один из аспектов – экономический. К счастью, наши акционеры настроены очень решительно, и это позволяет нам принять решение, исходя из спортивных интересов. У нас нет трудностей финансового характера. Мы справимся с любой ситуацией, связанной с экономикой.


21 октября 2017 г.
Вопрос: В следующем году вы надеетесь бороться за подиумы, но чтобы выполнить эту задачу, McLaren придётся опередить одну или обе машины Ferrari, одну или обе Mercedes, а также одну или обе Red Bull. Это довольно сложно, согласитесь?
Зак Браун: Да, но раньше нам это удавалось. Конечно, можно предположить, что эти три команды будут впереди, но не стоит списывать со счетов и остальных. Думаю, в следующем году мы будем сильными соперниками – вероятно, McLaren может войти в число претендентов на победу в чемпионате, хотя нам придётся нелегко. Возможно, мы слишком быстро хотим подняться слишком высоко, но думаю, что нам будет под силу бороться с топ-командами.
Вопрос: Значит, вы всё-таки рассчитываете подняться на подиум?
Зак Браун: Я бы не сказал, что мы рассчитываем на подиумы – скорее, надеемся на них. Думаю, если вы действительно рассчитываете финишировать в первой тройке, а займёте 4-е место, тогда вас ждёт разочарование. Но на самом деле, если мы будем четвёртыми, нас это порадует, ведь это будет нашим лучшим результатом за три года. Думаю, сейчас нам стоит быть осторожными с прогнозами и преждевременными ожиданиями.
Вопрос: Вероятно, своим ближайшими целями вы считаете Renault и Red Bull Racing, ведь в следующем году на машинах этих команд будут такие силовые установки, как и на McLaren?
Зак Браун: Да, конечно, опередить Red Bull и Renault – несколько более простая задача, потому что мы точно будем знать, что у них нет преимущества в мощности, и на фоне их результатов будет видно, чего мы реально достигли.


9 декабря 2017 г.
Вопрос: Насколько сложно было настраивать команду заниматься модернизацией шасси так, словно McLaren вела борьбу за победы?
Зак Браун: Я был ещё новым человеком в команде, и мне нужно было набираться опыта. Больше всего меня удивило, что никого не приходилось подгонять. Все сотрудники всегда максимально выкладывались – такой у них подход к делу, склад характера, такова культура этой команды. Именно поэтому она выиграла столько чемпионатов.
Конечно, мы понимали, что все инженерные решения, которыми мы занимаемся в этом году, пригодятся и в 2018-м. Команда под руководством Эрика Булье проделала отличную работу. Все разработки, созданные на базе в Уокинге, хорошо зарекомендовали себя на гоночных трассах.
Вопрос: Вероятно, у McLaren неплохое шасси. Но насколько трудно оценить его реальную эффективность? Давайте упростим вопрос: если бы двигатель стал мощнее на 80 л.с., смогли бы вы бороться за победы?
Зак Браун: На основе данных GPS можно с 90-процентной вероятностью оценить, каким будет эффект, если получить более мощный двигатель или улучшить машину в целом. Остальные 10% проверяются на трассе. Можно замерить, сколько времени мы теряем на прямых. Но остаётся без ответа вопрос о том, как будет работать аэродинамика машины, если попытаться пройти поворот на 15 км/ч быстрее. С одной стороны, получи мы более мощный двигатель, ожидания были бы вполне оптимистичными, но всю правду можно узнать только на трассе.
Вопрос: В нескольких последних гонках McLaren удавалось зарабатывать очки, причём на самых разных трассах. Как вам удалось добиться улучшения ситуации?
Зак Браун: На всех этих трассах машина позволяла финишировать на 8-м, 9-м или 10-м месте. Чтобы добиться большего, нужна была помощь соперников. Я бы хотел выделить два ключевых момента: модернизация машины на последних стадиях сезона позволила неплохо продвинуться вперёд, а ситуация с двигателями стала более стабильной.
Вопрос: Как вашим гонщикам удавалось справляться с разочарованием после многочисленных проблем? Опытному Фернандо Алонсо было проще, чем новичку Стоффелю Вандорну?
Зак Браун: Оба были расстроены. Иногда эмоции вырывались наружу, но к этому мы относились с пониманием. Спортсмены должны быть эмоциональными людьми. Но их критика всегда была конструктивной. Они продолжали бороться, преодолевая разочарование. Но справляться с этим было проще Стоффелю, потому что он знал: это его первый сезон, и он пока только набирался опыта. Фернандо пришлось сложнее. Он хотел бороться за победы, но такой возможности не было.
Вопрос: Вернёмся к двигателям. Проблемы есть и у Renault, и у Honda, хотя гибридная эра началась четыре года назад. Можно ли сделать вывод, что такие силовые установки излишне сложны технологически, и Формуле 1 нужны более простые и доступные моторы?
Зак Браун: В следующем году ситуация только усугубится, потому что на каждую машину на сезон выделяется только три двигателя. У Mercedes и Ferrari ситуация под контролем. Продукция Renault конкурентоспособна, но французским мотористам ещё нужно поработать над её надёжностью. Honda переживает тяжёлый период. Суммируя всё, можно предположить, что решение перейти на гибридные силовые установки, принятое пять лет назад, было ошибочным. Но вот вопрос: должны ли мы на основе этого двигателя создать его более простую версию? Или надо разрабатывать нечто совершенно новое? Нужно придумать что-то, что позволит повысить зрелищность гонок. Добиться этого с излишне сложными технологиями не получится.
Вопрос: Сложно ли искать спонсоров после сезона, в котором вы добились весьма скромных результатов?
Зак Браун: Очень сложно. К счастью, у меня богатый опыт в этой области. На то, чтобы найти новых партнёров, нужен год. По ходу сезона вы ни с кем не договоритесь, тем более, если у команды проблемы, как в нашем случае. Мы не можем убеждать потенциальных спонсоров, рассказывая им о том, что в следующем году всё будет намного лучше.
Это одна из причин, из-за которых нам пришлось поменять поставщика двигателей. Мы должны были доказать, что готовы идти на перемены, при этом сохранив обоих гонщиков. Люди по-прежнему верят в McLaren, верят в Renault, но также они верят в Алонсо и Вандорна, в то, что наша команда вновь может стать успешной. В общем, переговоры с новыми спонсорами проходят очень хорошо.


15 января 2018 г.
Поняв, что у нас проблемы, мы никогда не сдавались, как не сдавались и в Honda. До последнего круга Гран При Абу-Даби мы делали всё, что было возможно, Фернандо даже отработал «пончики» для своих будущих побед! Участие в «500 милях Индианаполиса» стало для нас с ним удивительным и очень позитивным приключением!
Если говорить о результатах, 2017-й был худшим в истории McLaren, но если отвлечься от них – одним из лучших. Мы объединили группу компаний, где прежде автомобильный бизнес управлялся отдельной группой акционеров, теперь всё это – McLaren. На самом деле, позитивных моментов множество.
Мы начнём сезон 2018 года с нацеленностью на успех и техникой, которая, как мы считаем, позволит нам бороться в группе лидеров».


9 февраля 2018 г.
Зак Браун: «Мы должны стать командой, добившейся наибольшего прогресса по сравнению с прошлым годом. Если McLaren будет уступать Red Bull секунду на круге, такой результат никого не устроит.
Конечно, у нас нет возможности оценивать столь большое число вариантов конфигурации аэродинамики, как у них, но мы не считаем это проблемой или поводом оправдать неудачи.
В Renault очень довольны тем, чего им удалось добиться в плане мощности и надёжности силовой установки, так что у нас есть повод для оптимизма.


23 февраля 2018 г.
Вопрос: Вероятно, вы надеетесь побороться с заводской командой Renault и с Red Bull Racing. Должно быть, Red Bull Racing – это более сложный соперник?
Зак Браун: Red Bull Racing – потрясающая команда. Не так давно они завоевали четыре титула, так что нас будут сравнивать – это естественно, ведь у нас одинаковые моторы, разница только в шасси и гонщиках. Мы с нетерпением ждем борьбы с Red Bull Racing и остальными командами.


5 июля 2018 г.
Команда McLaren неконкурентоспособна, и это неприемлемо. Это не вина отдельного человека. Структура не позволяет определённым людям действовать столь эффективно, как мне бы хотелось. Из-за этого они не могут быстро принимать решения. Бывают решения, которые нужно принимать сообща, а есть и другие, когда ответственность на себя должны брать отдельные люди, и время от времени наши методы принятия решения оказывались недостаточно хорошими.
Это нужно изменить, и я думаю, что наша самая большая проблема – структурная и организационная. У нас много талантливых людей, для которых мы должны создать условия, потому что в нынешней среде они не в состоянии расцвести. Кроме того, мы вводим в организацию людей извне, с другим опытом, что поможет нам сформировать более быструю, динамичную организацию.
На всё это потребуется время. Я думаю, что пройдут годы, прежде чем мы сможем снова бороться за титул. Я не знаю, сколько именно, два года или десять. Вероятно, какое-то промежуточное число, но я не хочу заниматься предсказаниями. Я должен быть предельно реалистичным и честным с самими собой, с вами, с нашими болельщиками, и должен признать, что потребуется пройти какой-то путь. Я думаю, что все должны это признать.
Было ли наше прошлогоднее шасси лучшим? Определённо нет. Что касается нынешней машины, то я не хочу вдаваться в подробности, но у неё меньше прижимной силы, чем в 2017-м. Сражение в середине пелотона сейчас очень плотное, и я не хочу прогнозов – в прошлом это приводило нас к проблемам.

 

p.s. и на закуску... и в какой-то степени для полноты картины - его же цитаты по некоторым другим вопросам:

Скрытый текст

15 января 2017 г.
MP4 – аббревиатура от McLaren Project Four, поскольку до прихода Денниса в McLaren он руководил гоночной командой, которая называлась Project Four Racing. Но теперь, когда Деннис был вынужден подчиниться воле совета директоров, пошли слухи, что и машины в дальнейшем будут именоваться как-то по-другому. Но когда об этом спросили Зака Брауна, он ответил отрицательно: «Нет, я думаю, мы собираемся оставить всё, как есть».


25 мая 2017 г.
Зак Браун: «Североамериканский рынок очень важен для нас. Мы – гоночная команда, но занимаемся и другими видами бизнеса. Выбирая, где выступать за пределами Формулы 1, мы ориентируемся на коммерческие соображения. Мы должны быть уверены, что будем конкурентоспособны, что серия соответствует нашему бренду, и участие в ней не умаляет наши усилия в Формуле 1. Инди-500 и IndyCar подходят по всем пунктам. Выступления в серии IndyCar – это то, что нам определённо стоит обсудить. Мы встречались с руководством серии, нас интересует участие в этом чемпионате в не слишком отдалённом будущем».


21 октября 2017 г.
Вопрос: Полагаете, выплата бонусов продолжится?
Зак Браун: Я не знаю, какой будет структура этих выплат, но сейчас общий объём средств, распределяемых между командами, приближается к миллиарду долларов. Всё, что я слышал на эту тему, сводится к тому, что в Liberty Media собираются оставить выплаты на прежнем уровне.
Вопрос: Да, но распределяться они будут более равномерно, а McLaren сейчас является одной из команд, которые получают премиальные бонусы…
Зак Браун: Если посмотреть на суммы этих выплат, то McLaren находится где-то в середине списка…
Вопрос: Вы хотите сказать, что в любом случае, любые сокращения выплат скажутся на вас не так сильно, как, например, на Ferrari?
Зак Браун: Совершенно верно. Думаю, на нас это тоже скажется, но если будут ограничены бюджеты команд, сокращения расходов должны быть более существенными, чем снижение призовых выплат. Мне кажется, что с коммерческой составляющей спорта сейчас всё в порядке, и этот бизнес останется прибыльным.


9 декабря 2017 г.
Вопрос: У Liberty Media, новых владельцев Формулы 1, есть своё видение будущего. Картина в целом более-менее понятна, а вот детали пока не ясны. Что вы думаете о планах Liberty?
Зак Браун: Мы их полностью поддерживаем. Планы развития нашего спорта и то, как в Liberty собираются их воплощать, в принципе правильные. Но это непростая работа. У Формулы 1 есть недостатки, которые невозможно исправить быстро. Кроме того, Liberty приходится считаться с мнением команд, у каждой из которых собственные интересы.


23 февраля 2017 г.
Наши интересы совпадают с интересами спорта, и пусть выиграет сильнейшая команда!


24 марта 2019 г.
«Позиция McLaren такова: должны быть достигнуты две цели, – подчеркнул исполнительный директор McLaren Racing. – Участие в чемпионате должно быть целесообразным в финансовом плане, и мы должны быть способны состязаться на справедливой основе, показывать конкурентоспособные результаты. Если этого не будет, мы серьёзно задумаемся о своей ситуации в Формуле 1. Это не то положение, в котором мы хотим находиться. Кто-то использует подобные предупреждения как тактический приём на переговорах, но мы хотим быть конкурентоспособной гоночной командой, и если нам представляется, что новые правила не позволят выйти на этот уровень, мы будем вынуждены пересмотреть своё участие в Формуле 1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MiguelS сказал:

В 2017 ТР тоже впереди Рено были, вплоть до тех пор пока у Рено для них запчасти не кончились неожиданно. 

Пишите еще! Клуб любителей фантазий...

Ньюи уже про РЕНО высказался, что спецом катили бочку... типа таким образом стимулировали доработки мотора. Осталось Тоста заслушать о том, что спецом искажали информацию, чтобы стимулировать РЕНО... , ой, чтобы отмазать свои косяки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Это не Хонда, а РБ привез. Кстати, вот у Мака есть хорошие шансы закончить сезон на 4 месте в КК. А как там ТР, осилит выше 9 места подняться? :rolleyes:

т.е. в прошлом не хонда а мак не вывозил как нынче СТР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, liss777 сказал:

Когда на Хонду возвращаетесь ?

Когда хонду допилят до нужной кондиции, помнишь как раньше, сначала потестировали на Спирит, потом на Виллах и лишь потом поставили на Мак, а тут чего то дали Маху, сразу воткнули в Мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мяука сказал:

Притащила. Вторые )

 

 

Получается Малыш и Карлсон самые быстрые пилоты на пит-лейне))

llUhIX3.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заку надо начать окучивать Рено, что им команда не нужна, пустая трата ресурсов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Получается Малыш и Карлсон самые быстрые пилоты на пит-лейне))

 

Эээ... Наверное, правильнее будет - самые быстрые бригады механиков Малыша и Карлсона. Вместе со своими пилотами ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мяука сказал:

 

Эээ... Наверное, правильнее будет - самые быстрые бригады механиков Малыша и Карлсона. Вместе со своими пилотами ))

Не, если сам пит-стоп медленнее, чем у Феррари, а время на всем пит-лейне наши провели меньше, значит Малыш и Карлсон быстрее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Не, если сам пит-стоп медленнее, чем у Феррари, а время на всем пит-лейне наши провели меньше, значит Малыш и Карлсон быстрее)

 

:scratch_one-s_head:Мудрёно. Но поняла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Не, если сам пит-стоп медленнее, чем у Феррари, а время на всем пит-лейне наши провели меньше, значит Малыш и Карлсон быстрее)

правильно подъезжают к механикам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,что значит не ломающий мотор,быстрей стали работать на пит-лейне (прессинг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MiguelS сказал:

В 2017 ТР тоже впереди Рено были, вплоть до тех пор пока у Рено для них запчасти не кончились неожиданно. 

так тогда 3 команды было а сейчас 2..хотя да всегда есть вероятность что клиента начнут сливать ради своих успехов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dizzy сказал:

Не сожрать. Но покусать. Да, мы это вполне серьёзно.

Чот захотелось чёрненько пошутить про фигуранта на аватарке. Но не буду.

Вот и не надо чернухи, а касательно покусать РБР, то в начале гонки это казалось реальным, однако потом не прошли Перца, а Макс уехал на пол минуты, поэтому рано еще до укусов, пока только воздушные поцелуи вслед :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

Для того чтобы покусать РБ, Маку надо представить в Барселоне мега-аэродинамические новинки. 

Которые на голову будут лучше РБшных. 

 

Вот этого я больше всего опасаюсь. В прошлом году худо-бедно ехавший Мак после обнов в Барсе ехать перестал совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pwfxcf сказал:

 

Вот этого я больше всего опасаюсь. В прошлом году худо-бедно ехавший Мак после обнов в Барсе ехать перестал совсем. 

Впервые в сезоне попал в Ку3 

Худо бедно ехавший:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jeremie сказал:

вы меня конечно удивляете, я понимаю вам не даёт покоя означенный вопрос, но утверждать что и остальное - всего лишь мои фантазии - уже как-то слишком... Тем не менее - по порядку и начнём сначала:

 

9 июня 2017 г. (кликабельно)
В пятницу в эфире BBC Radio 5 Live он высказался ещё более определённо: по его словам, в Honda должны добиться существенного прогресса уже к Гран При Венгрии, иначе в McLaren предпочтут разорвать контракт и перейти на моторы другой компании.
Зак Браун: «Что-то должно измениться. Если вы постоянно делаете одно и то же, то и результат будет одинаковым. В Honda делают одно и то же уже несколько лет. Это значит, что теперь им нужно что-то поменять, пойти на какой-то риск, сделать что-то, что они прежде не делали.
Нельзя просто делать одни и те же вещи, получая один и тот же результат, и ждать, что каким-то чудесным образом в следующей гонке что-то изменится. Они должны использовать иной подход.
Мы начинаем работу над машиной 2018 года – он наступит уже очень скоро. Все решения, которые могут повлиять на проект 2018 года, мы должны принять к летнему перерыву. У нас есть план B, план C – у нас есть разные варианты. Мы дружим со всеми в паддоке и беседуем за кофе о разных вещах. Так что всё в порядке».

Я правильно понимаю, что фраза "нам дадут моторы и Феррари и Мерседес" = фразе мы дружим со всеми в паддоке? Серьёзно?

Или это я слепой, и не нашел в миллионе букв нужную строчку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, smetka сказал:

Перспективы с СУ Рено не очевидны. Не ну, если перспективы - чемпионы ф1.5 ...

На этот года реальная цель так и выглядела. И если бы не сходы в авариях в первых гонках, мы были бы гораздо ближе к РБ.

18 часов назад, Trainz сказал:

Было бы неплохо размен с Вилками сделать по движкам 

Совсем ты их потопить хочешь? Может лучше с ФИ махнёмся?

17 часов назад, Барт Венегор сказал:

Вижу 

Как на Хонде не могли никого пройти на прямых , это криворукие иппонцы 

Как то ты не так видишь. У Мака в этом году нет проблем с обгонами на прямой. 

17 часов назад, mclaren az сказал:

 благо сидел на трибуне перед 1 поворотом..

Расскажи (можно  ЛС) - как там на ГП? Есть мысль на следующий год в Баку поехать.

 

12 часов назад, TIM сказал:

Вы это серьезно сейчас? Старших бычков покусать? 

 

А почему бы и нет? На отдельных трассах мы можем быть близки по темпу. А если РБ продолжит зарабатывать очки одной машиной, то почему бы и на 3-е место в КК не замахнуться? Благо заводская Рено в полной заднице с результатами и не будет нам палки в колеса пихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...