Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

46 минут назад, ЕВГА сказал:

Разберись уже что такое факты, что такое мнения (точка зрения),  что такое умозаключения  (верные или ошибочные догадки).

Это все разные вещи.

факты это то, что произошло и может быть оценено обеими спорщиками во время дискуссии

как то 10 кругов в хокке и первые три поворота  монцы

 

а вот насчет мнений и умозаключений это к тебе. ведь это ты рисуешь эти два факта, как вершину айсберга, делаешь заключение о дикой нервозности атмосферы в команде, и о том, как это отражается на СФ

п.с. хотя ты была в числе тех, кто высмеивал версии о войне между мау и бинотто.

т.е. нервозность стала "очевидна" пост фактум, когда появилась необходимость обелять СФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/11/2019 в 21:39, Юра сказал:

Как любой тактический прием он реализуется в определенный момент. И всегда когда Боттас имел шанс подтормаживать соперников, он это делал. Когда он ехал впереди, то получил приказ пропустить самовозника.

Неправда, Боттас ни разу не получил приказа пропускать Феттеля :D

 

В 1/12/2019 в 14:36, GaMi сказал:

Позор конечно..и я не про Фета,тут то всё ожидаемо, а то что худшую гонку в очередной раз определить не удалось :D это так тупо звучит..особенно если учесть что перед тобой просто таблица с % где у кого больше.тот и победил(проиграл?) просто возьми и выложи её лол,че там определять, и так всем понятно что это который год подряд Сочи..

А меня вот >60% одобрения Хало реально огорчило. Это же такое убожество, рядом с которым даже фаллические носы меркнут, и тут на тебе, всем понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Leopardo сказал:

Неправда, Боттас ни разу не получил приказа пропускать Феттеля :D

 

А меня вот >60% одобрения Хало реально огорчило. Это же такое убожество, рядом с которым даже фаллические носы меркнут, и тут на тебе, всем понравилось.

Я привык, как ни крути, к этой Хало. И, скорее всего, она таки защищает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Leopardo сказал:

А меня вот >60% одобрения Хало реально огорчило. Это же такое убожество, рядом с которым даже фаллические носы меркнут, и тут на тебе, всем понравилось.

Дело не в симпатии скорее всего, а в его нужности. Да и что поделать, но безопасность превыше всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spectore сказал:

Дело не в симпатии скорее всего, а в его нужности. Да и что поделать, но безопасность превыше всего. 

Ну так его нужность и польза в плане безопасности как были ничем не подтверждаемым домыслом, так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Leopardo сказал:

Ну так его нужность и польза в плане безопасности как были ничем не подтверждаемым домыслом, так и остались.

И все таки , дело не в том, что 

1 час назад, Leopardo сказал:

, всем понравилось.

А все смирились, поскольку пришли к выводу(позволили себя убедить, если угодно) , что

1 час назад, LewisHamilton сказал:

скорее всего, она таки защищает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rebus сказал:

факты это то, что произошло и может быть оценено обеими спорщиками во время дискуссии

как то 10 кругов в хокке и первые три поворота  монцы

и квалу в монце не забывай плюсануть.

Брандл совсем недавно:

" Можно вспомнить испорченный слип-стрим в Монце, где Райкконен и Феттель выехали в квалификации в заранее определённом порядке – Кими не помог Себу, а завоевал поул, Себастьян оказался уязвим, и в гонке дошло до столкновения с Хэмилтоном. Некоторые вещи в Ferrari должны были сделать, но почему-то не сделали."

Так что

8 часов назад, Rebus сказал:

ДВа

Это одна Монца.

 

Практически уверен, исполни что-то подобное "Мерсы" с ЛХ, то я бы читал твои пассажи про

МегаБомбические тупняки мостика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЕВГА сказал:

И все таки , дело не в том, что 

А все смирились, поскольку пришли к выводу(позволили себя убедить, если угодно) , что

 

Вопрос формулировок. Ок, если хочешь - меня огорчает, что все смирились очевидному и чудовищному уродованию машин в пользу эфемерной, выдуманной кем-то и никак не обоснованной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

и квалу в монце не забывай плюсануть.

Брандл совсем недавно:

" Можно вспомнить испорченный слип-стрим в Монце, где Райкконен и Феттель выехали в квалификации в заранее определённом порядке – Кими не помог Себу, а завоевал поул, Себастьян оказался уязвим, и в гонке дошло до столкновения с Хэмилтоном. Некоторые вещи в Ferrari должны были сделать, но почему-то не сделали."

Так что

Это одна Монца.

 

Практически уверен, исполни что-то подобное "Мерсы" с ЛХ, то я бы читал твои пассажи про

МегаБомбические тупняки мостика.

Даже если расценивать монцу как два эпизода , хотя с чего бы?

на старте уже не мостик тупил, а сам СФ 

ну пусть даже их три, это на 21 гонку 

всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leopardo сказал:

Неправда, Боттас ни разу не получил приказа пропускать Феттеля :D

Феттеля нет. Тут все наоборот, Любой ценой задержать мушкетеров. Атоса, Арамиса и Д'Артаньяна Себастьяна

 

А приказ пропустить нового самовозника Хема был. И тут уже ничего не поделать...Даже Тотто сомневается в способности Хема самостоятельно решить вопрос с титулом ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leopardo сказал:

Ну так его нужность и польза в плане безопасности как были ничем не подтверждаемым домыслом, так и остались.

Как можно это доказать? Авария вещь случайная, непредсказуемая. 100% безопасности не бывает.

Но было бы хуже, если хало не было принято, а мы сейчас обсуждали могло ли хало спасти погибшего пилота....

 

И не забывайте, организаторы не хотят сидеть в тюрьме. Если бы все пилоты взбунтовались против Хало в плане видимости например, тогда бы можно было отменить установку дуги. Но пилоты не воспротивились, а нам остается смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leopardo сказал:

Вопрос формулировок. Ок, если хочешь - меня огорчает, что все смирились очевидному и чудовищному уродованию машин в пользу эфемерной, выдуманной кем-то и никак не обоснованной безопасности.

 Не хочу.  

Мне стало грустно(слегка), что ты огорчаешься. Считай, что это была попытка утешить тебя соображением, что только надежда на небесполезность хало в вопросах безопасности заставила  всех его принять, а не то, что большинство болельщиков ф1 настолько  непритязательно в эстетических вопросах. 

И ты прав, в том смысле, что после ступенек и "носов"(Лотус , помню, был особенно шокирующ) хало воспринялось с меньшим отвращением, чем того заслуживало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enisei сказал:

и квалу в монце не забывай плюсануть.

Брандл совсем недавно:

" Можно вспомнить испорченный слип-стрим в Монце, где Райкконен и Феттель выехали в квалификации в заранее определённом порядке – Кими не помог Себу, а завоевал поул, Себастьян оказался уязвим, и в гонке дошло до столкновения с Хэмилтоном. Некоторые вещи в Ferrari должны были сделать, но почему-то не сделали."

В указанном спиче Брандла настораживает одна маленькая деталь. Почему, обозначив действия Ferrari в Монце как не эффективные, он забыл упомянуть о том, что Себ в решающей попытке пропылил по гравию. Неужели бывший пилот Ф1 не знает, что в таких случаях сцепление с треком резко уменьшается и пилот несколько уменьшает подачу топлива чтоб не усугубить действие центробежной силы, а учитывая, что шины становятся грязными и после поворота следует разгон, то эффективность разгона так же уменьшается. Как то не очень понятен мне такой подход уважаемого и беспристрастного репортера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rebus сказал:
Скрытый текст

1.факты это то, что произошло и может быть оценено обеими спорщиками во время дискуссии

как то 10 кругов в хокке и первые три поворота  монцы

а

2.вот насчет мнений и умозаключений это к тебе. ведь это ты рисуешь эти два факта, как вершину айсберга, делаешь заключение о дикой нервозности атмосферы в команде, и о том, как это отражается на СФ

.п.с. хотя ты была в числе тех, кто высмеивал версии о войне между мау и бинотто.

т.е. нервозность стала "очевидна" пост фактум, когда появилась необходимость обелять СФ

 

1. 10 ( 4 или 75) кругов и три поворота в Монце(или еще где-то) не факты , а понятия (если уж о логике говорить ) .

2.да, на основе произошедших событий мне пришлось сделать выводы.

Выводы такие: Мостик Феррари уступает мостику Мерсов в способности брать на себя ответственность и принимать  прагматичные, но непопулярные решения.

3. Не помню , высмеивала ли я версии о войне, но уж точно не была их  сторонницей, полагая поначалу, что это слишком даже для Феррари. 

А то что ты называешь "постфактум"- именно следствие того, что выводы делаются из фактов, а не наоборот

Не замечать проблемы стало просто невозможно.  

Итак далее: 

Потеря скорости машины (с комментариями , "мы не знаем что происходит"  или вовсе без таковых),   странные действия в Судзуке , ну и все более частые известия  о конфликте в команде.

Пришлось признать, то, что сначала признавать мне не хотелось, а именно: в команде существует проблема.

Вероятнее всего,  это  конфликт  между значимыми действующими лицами. Этим  и объясняются усугубляющиеся  проблемы в хорошо начавшемся сезоне.

  Этот вывод не имеет отношения   к необходимости  "обеления" или "очернения" Феттеля (или Кими или кого угодно). Сюда укладываются все имеющиеся факты, при этом нет никаких противоречий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AVB сказал:

беспристрастного репортера.

Назвать Брандла беспристрастным- это надо постараться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leopardo сказал:

Вопрос формулировок. Ок, если хочешь - меня огорчает, что все смирились очевидному и чудовищному уродованию машин в пользу эфемерной, выдуманной кем-то и никак не обоснованной безопасности.

 

Хм, почитать Вас, получается следующее - кто то непонятно зачем и для чего выдумал что то и давай это ставить всем командам.Этакий "распил" денег под предлогом псевдоновшества? Вы же понимаете, что было тестирование, испытания, моделирование, презентация и тд и тп. Да оно выглядит не очень, но больше должно мешать пилотам нежли зрителям.

Вот я, например, до сих пор не понимаю - зачем надо было искусственно усиливать звук двигателя и придумывать дудки (или что там у них). Надо же- всем стало слишком тихо, ну так прогресс идёт и технологии меняются! Немногие же ставят себе рингтон с электромеханического звонка старого телефона. Ой, а шо так? Классика же, традиции!

Ф1 должна меняться и обновляться постоянно, должна быть гонка технологий и конкуренция. А когда "замораживают" эту конкуренцию, тогда и начинают выдумывать усилители звука и хало - ибо больше нечем толпу заинтересовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юра сказал:

Даже Тотто сомневается в способности Хема самостоятельно решить вопрос с титулом

это то при крашкиде фете в соперниках?!

фантазируешь:smile7:

 

7 часов назад, AVB сказал:

В указанном спиче Брандла настораживает одна маленькая деталь. Почему, обозначив действия Ferrari в Монце как не эффективные, он забыл упомянуть о том, что Себ в решающей попытке пропылил по гравию.

он мостик красных раскачивал

лишний плевок в сторону фети ничего не решал, фетя сам отлично справлялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юра сказал:

Феттеля нет. Тут все наоборот, Любой ценой задержать мушкетеров. Атоса, Арамиса и Д'Артаньяна Себастьяна

 

А приказ пропустить нового самовозника Хема был. И тут уже ничего не поделать...Даже Тотто сомневается в способности Хема самостоятельно решить вопрос с титулом ;) 

ну примеры, ну пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕВГА сказал:

1. 10 ( 4 или 75) кругов и три поворота в Монце(или еще где-то) не факты , а понятия (если уж о логике говорить ) .

2.да, на основе произошедших событий мне пришлось сделать выводы.

Выводы такие: Мостик Феррари уступает мостику Мерсов в способности брать на себя ответственность и принимать  прагматичные, но непопулярные решения.

3. Не помню , высмеивала ли я версии о войне, но уж точно не была их  сторонницей, полагая поначалу, что это слишком даже для Феррари. 

А то что ты называешь "постфактум"- именно следствие того, что выводы делаются из фактов, а не наоборот

Не замечать проблемы стало просто невозможно.  

Итак далее: 

Потеря скорости машины (с комментариями , "мы не знаем что происходит"  или вовсе без таковых),   странные действия в Судзуке , ну и все более частые известия  о конфликте в команде.

Пришлось признать, то, что сначала признавать мне не хотелось, а именно: в команде существует проблема.

Вероятнее всего,  это  конфликт  между значимыми действующими лицами. Этим  и объясняются усугубляющиеся  проблемы в хорошо начавшемся сезоне.

  Этот вывод не имеет отношения   к необходимости  "обеления" или "очернения" Феттеля (или Кими или кого угодно). Сюда укладываются все имеющиеся факты, при этом нет никаких противоречий.

 

кроме тех, что примеров, как это сказалось на трассе, как не было по сути, так и нет

что тех штаб мог пострадать, тут я согласен на 100%, особенно если арри правда торопил обновления

но говори, что угодно, ошибки пилота ими и остаются и грызня двух топов, никак не заставит пилота рулить в соперника

благо у нас есть пример года 2017, когда СФ проявил вопиющую неадекватность в Баку, когда до конфликта были ещё месяцыиз этой же оперы превышение скорости под КФ, как на это в теории  могли повлиять ссоры Бинотто и Мау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, cosmi сказал:

это то при крашкиде фете в соперниках?!

фантазируешь:smile7:

Чего там фантазировать, Тотто боялся за результат и на себя принял решение на благо команды. Боится Себа даже который на более медленной машине. Если бы верил что Хем может сам победить, никогда бы не попросил Боттаса уступить позицию. Тем более что Хем последнее время боится острой борьбы колесо в колесо, а Себ нет.  Повезло в этот раз Мерсу что в Феррари такое случилось, да еще и разборки внутрикомандные начались...Но вроде все в прошлом, так что следующий год видимо будет более боевым, так что Хема ждет проверка...действительно ли он стал не только стабильней но и быстрее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rebus сказал:

ну примеры, ну пожалуйста

Сезон 2018 пересмотрите)))) А то походу вы либо не смотрели, либо спали ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕВГА сказал:

Назвать Брандла беспристрастным- это надо постараться.

Я старался... :D Но, если желаешь, можешь считать, что это слово стоит в кавычках. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра сказал:

Чего там фантазировать, Тотто боялся за результат и на себя принял решение на благо команды. Боится Себа даже который на более медленной машине. Если бы верил что Хем может сам победить, никогда бы не попросил Боттаса уступить позицию. Тем более что Хем последнее время боится острой борьбы колесо в колесо, а Себ нет.  Повезло в этот раз Мерсу что в Феррари такое случилось, да еще и разборки внутрикомандные начались...Но вроде все в прошлом, так что следующий год видимо будет более боевым, так что Хема ждет проверка...действительно ли он стал не только стабильней но и быстрее.

 

Льюис стал взвешивать риски ведения острой борьбы колесо в колесо, а не бояться ее. Себ, вроде бы, пытался быть агрессивным, в итоге либо его осаливали, либо он сам крутился в дымовой завесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DreamTeam сказал:

Хм, почитать Вас, получается следующее - кто то непонятно зачем и для чего выдумал что то и давай это ставить всем командам

Если грубо - то примерно так и есть. Для чего и зачем выдумали эту штуку никто внятно объяснить не потрудился, поэтому и непонятно.

 

5 часов назад, DreamTeam сказал:

Вы же понимаете, что было тестирование, испытания, моделирование, презентация и тд и тп.

Тестирование и моделирование чего и на что? Я вот видел, например, тестирование этой штуки летящим колесом, но самих колес, летящих в сторону кокпита спереди я не видел примерно никогда, и никаких предпосылок к их появлению - тоже. Ещё, говорят, её весом лондонского автобуса тестируют, но и атобусов на треке F1 во время гонок что-то не замечаю.

Тестирования / моделирования / испытания хоть одной реальной или вероятной опасной ситуации или хотя бы списка таких ситуаций, от которых эта штука должна защитить - никто так никому и не показал.

 

С тем же успехом можно заставить гонщиков бронежилет надевать во время гонок - нет ну а вдруг что?

 

11 часов назад, ЕВГА сказал:

Мне стало грустно(слегка), что ты огорчаешься. Считай, что это была попытка утешить тебя соображением, что только надежда на небесполезность хало в вопросах безопасности заставила  всех его принять, а не то, что большинство болельщиков ф1 настолько  непритязательно в эстетических вопросах.

Тут, на самом деле, ещё надо уточнить, что имеется ввиду под "принять" и "смириться". Я, как бы, тоже в некотором смысле принял - Формулу смотреть на бросил, на одиночные пикеты перед зданием ФИА не хожу, киллера для Тодта не нанимал. Но одно дело - эту идею принять, и другое - её одобрять и говорить, что она хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

Чего там фантазировать, Тотто боялся за результат и на себя принял решение на благо команды. Боится Себа даже который на более медленной машине. Если бы верил что Хем может сам победить, никогда бы не попросил Боттаса уступить позицию. Тем более что Хем последнее время боится острой борьбы колесо в колесо, а Себ нет.  Повезло в этот раз Мерсу что в Феррари такое случилось, да еще и разборки внутрикомандные начались...Но вроде все в прошлом, так что следующий год видимо будет более боевым, так что Хема ждет проверка...действительно ли он стал не только стабильней но и быстрее.

 

почему забываешь, что не профуфлыжничай сф свою позицию, то такого приказа не появилось бы даже в теории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...