Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

5 часов назад, Torin сказал:

Звук мотора.... 

Вы за какую команду гоняли эксперт? 

Если бывшие гонщики говорят что Феттеля наказали неправильно, то я длверюсь ихнему мнению. 

Если вам по звуку мотора не понятно, разгоняется гонщик или нет, то не могу ничем помочь.

У судей помимо звука и видео была еще телеметрия.

Мы же с вами можем только звуку довериться.

Гонщики будут говорить что хотят.

Тот же Алешин на главной несет какую то охинею. Про то что надо было после гонки смотреть телеметрию и выносить решение. Нафига??? У судей и по ходу гонки есть телеметрия. Думаете он этого не знает типа? Знает, но все равно говорит чушь. Зачем? Я не знаю.

 

Феттелю наоборот дали шанс, за грубго говоря 20 уркгов до финиша, дали возможность отыграться. Он не смог.

Он оставался впереди,  и все было в его руках.

Даже не смотря на нарушение, благодаря которому он таки отбил атаку которая бы лишила его победы на 100%, ему дали второй шанс. 

В сузуке 2018 Ферстаппен так же выехал с травы в Кими. Получил так же 5 секунд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, enisei сказал:

Хоть тысячу цитат надергай, но обгон так и не состоялся. чистой победы не вышло.

Смысл не изменился.

 

У тебя крайне странная манера ведения дискуссии - сначала ты утверждаешь, что кто-то кому-то что-то должен, в подтверждение чего даже приводишь цитату. А когда тебя тыкают носом в то, что цитату ты для подтверждения своих слов подрезал, а полная цитата имеет совсем другой смысл, ты выдергиваешь уже часть цитаты у оппонента, внезапно начиная опровергать совершенно другое...

 

Ты без вранья и передёргиваний вообщеспособен разговаривать?

 

Теперь что касается "чистой" победы. Феттель не дал себя обогнать с нарушением правил, за что получил штраф, лишивший его первого места. Вот это факты 

А все остальное - кто там первый пересек линию, кто "моральный победитель" и тому подобная чушь - это все, как ты сказал, лирика.

Нравится тебе считать сабжа "моральным победителем" - кто я такой, чтобы тебе это запрещать. Реальные же результаты - в итоговом протоколе гонки 

 

14 часов назад, enisei сказал:

Ты опять ничего не понял. Заобложись техникой, но решения принимают люди.

А люди могут быть субъективны. Могут быть необъективны.

Так что человеческий фактор в принятии неоднозначных решений ты никуда не уберешь.

Это и происходит, что в КХЛ, российском и международном футболе, формуле-1 и т.д.

 

Ну вот опять. Это не я ничего не понял - это ты не понял простого вопроса, вместо этого начав какие-то никому не нужные разглагольствования.

Тебе задали вопрос: введение системы VAR уменьшило число судейских ошибок? Да или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Neckromant сказал:

А все остальное - кто там первый пересек линию, кто "моральный победитель" и тому подобная чушь - это все, как ты сказал, лирика.

 

Ещё "народный чемпион", прямо вот понравилось.:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ErnstTrips сказал:

Насколько я вижу, там опасность, собственно, возникла после того, как при возвращении с травы Феттелю задний мост понесло вправо, и он, ловя его, тоже дёрнул руль вправо. В результате машина и оказалась перед Хэмильтоном. Интересно, почему мост понесло? Потому что машина спрыгнула с поребрика с быстро крутящимися колёсами, или потому что Феттель рано дал газу? Могло ли быть такое, что Феттель выжал сцепление перед прыжком через поребрик, а машину всё равно понесло?

Плохо смотрите.

Уже после того как машину дернуло и он ее поймал. Он начал равномерный разгон (что слышно по звуку мотора). Но при этом продолжал смещаться к краю трассы, плавно и без всяких рывков. Правое колесо его полностью уходит за белую линию справа. И именно в этот момент и была опасность. Хэмильтону не хватило места, потому что Феттель правыми колесами ушел за белую линию на поребрик. И это уже было явно позже того как его дернуло.

А делал он это случай того, если бы Хэмильтон не затормозил и таки поравнялся, он бы все равно оказался на траве, когда поребрик закончился.

Так что все его действия были умышленными. 

Ну а сам снос задней оси был из-за слишком резкого возвращения по поребрику, а не по траве левее. Что опять же делалось для максимально быстрого перекрытия траектории. т.е. вполне умышленно.

https://www.f1news.ru/news/f1-137661.html вот это видео посмотрите, когда начинается повтор "вид сверху". Явно поймете что самый опасный момент, когда у Хэмильтона совсем не осталось места, это когда Феттель выехал за белую линию к поребрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Ещё "народный чемпион", прямо вот понравилось.:connie_twiddle:

 

Да существует целая куча утешительных призов для лузеров - пусть выбирают любой из понравившихся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур Марко негодуе

Цитата

Я считаю, что Феттель не нарушал правила, ведь он просто пытался вернуть свою машину на трассу. Что касается Льюиса, то он мог опередить Феттеля по внутренней траектории. Хэмилтон также обязан избегать опасных инцидентов, но я думаю, что он понимал, что за счёт своих действий в итоге он может получить преимущество. Нужно срочно менять правила, и в Канаде мы в очередной раз убедились в этом

Вот как так можно всё поставить с ног на голову? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, osharashen сказал:

Дохтур Марко негодуе

Вот как так можно всё поставить с ног на голову? 

 

Себофаны уважают Марко. Но когда он говорил в 17-18 что у Феррари лучшая машина - они ему почему-то не верили. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Jefchen сказал:

Если вам по звуку

Скрытый текст

 

Если вам по звуку мотора не понятно, разгоняется гонщик или нет, то не могу ничем помочь.

У судей помимо звука и видео была еще телеметрия.

Мы же с вами можем только звуку довериться.

Гонщики будут говорить что хотят.

Тот же Алешин на главной несет какую то охинею. Про то что надо было после гонки смотреть телеметрию и выносить решение. Нафига??? У судей и по ходу гонки есть телеметрия. Думаете он этого не знает типа? Знает, но все равно говорит чушь. Зачем? Я не знаю.

 

Феттелю наоборот дали шанс, за грубго говоря 20 уркгов до финиша, дали возможность отыграться. Он не смог.

Он оставался впереди,  и все было в его руках.

Даже не смотря на нарушение, благодаря которому он таки отбил атаку которая бы лишила его победы на 100%, ему дали второй шанс. 

В сузуке 2018 Ферстаппен так же выехал с травы в Кими. Получил так же 5 секунд. 

 

Шедевр! Чувак, спасибо!

Все в одном! 

Такое количество лабуды в одном посте кажется еще никто не собрал.

" Уважение таким людям"(с)

6 минут назад, osharashen сказал:

Дохтур Марко негодуе

Вот как так можно всё поставить с ног на голову? 

А что, Хэмильтон не обязан избегать опасных инцидентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jefchen сказал:

Пересмотрите повтор.

Во-первых Феттель максимально быстро захотел попасть на асфальт, он выезжает по поребнику, по более крутой траектории, а не более пологой (по траве которая осталась слева от него, как обычно ставят столбик в конце поворота, что если ты вылетел, то слева от столбика, этот столбик всегда в коце, как раз для того чтобы избавить от искушения резко вернуться и попробовать заблокировать нагоняющего). И делает он это именно для того, чтобы максимально быстро броситься на перерез Хэмильтону.

Во-вторых звук мотора. Будучи посередине трека, он уже разгоняется и жмет на газ равномерно, при этом продолжает смещаться вправо уходя правым колесом за белую линию. Уж  в этот то момент он точно машиной управлял.

Вот и пересмотри.

И увидь наконец, во первых, что Себ вошел в траву под одним углом, а вышел на трек под другим (зеленые "оси" машины Себа на фото 2) и угол этот был даже меньше (относительно трека) чем угол с которым шел Хэм по траектории. Если бы Себ захотел максимально быстро попасть на асфальт, то наверное поехал бы прямо и не пытался уменьшить угол выхода. Кроме того, Себ выехал вне накатанной траектории (см. красные линии ограничения наката резины на фото 2), а значит априори при выезде по этим 2-м фактам не мог помешать Хэму.

А во-вторых, критерием наказания Себа было его движение рулем вправо после выезда на трек, а не тот факт, что он попал правыми колесами за белую линию... Хэма то там не было, а значит и помехи не было, а следовательно, можно использовать всю ширину трассы. что там и делают все пилоты.

На счет столбика. Ты его видишь? Нет? А значит и суда нет. Все остальное твои бурные фантазии.

Мог ли Себ, еще больше повернуть на траве и выехать еще левее? Я не знаю, но если у тебя есть ав-ль, попробуй зимой на льду (без шиповки) резко крутануть руль, думаю ответ ты найдешь в счете от жестянщика, который будет восстанавливать твой ав-ль.

Себ канада 2019 8.jpg

Себ канада 2019 7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

Если бы Себ захотел максимально быстро попасть на асфальт, то наверное поехал бы прямо и не пытался уменьшить угол выхода.

 

Была бы сильная потеря в скорости с увеличением угла и гарантированный слив или краш в стену. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЕВГА сказал:

Шедевр! Чувак, спасибо!

Все в одном! 

Такое количество лабуды в одном посте кажется еще никто не собрал.

" Уважение таким людям"(с)

А что, Хэмильтон не обязан избегать опасных инцидентов?

Чувак это Феттель, который крутит шедевры когда в зеркале у него Хэмильтон.

И я могу еще раз повторить, зайду сюда очередной раз когда он уберется в борьбе с Хэмом. Ты будешь тут лить то же самое. Что все плохие, Себушка лучший.

Вместо того чтобы признать что он допустил ошибку, непозволительную для чемпиона. КОТОРЫЙ РАЗ ПОДРЯД. ОЧЕРЕДНОЙ.

10 минут назад, AVB сказал:

Вот и пересмотри.

И увидь наконец, во первых, что Себ вошел в траву под одним углом, а вышел на трек под другим (зеленые "оси" машины Себа на фото 2) и угол этот был даже меньше (относительно трека) чем угол с которым шел Хэм по траектории. Если бы Себ захотел максимально быстро попасть на асфальт, то наверное поехал бы прямо и не пытался уменьшить угол выхода. Кроме того, Себ выехал вне накатанной траектории (см. красные линии ограничения наката резины на фото 2), а значит априори при выезде по этим 2-м фактам не мог помешать Хэму.

А во-вторых, критерием наказания Себа было его движение рулем вправо после выезда на трек, а не тот факт, что он попал правыми колесами за белую линию... Хэма то там не было, а значит и помехи не было, а следовательно, можно использовать всю ширину трассы. что там и делают все пилоты.

На счет столбика. Ты его видишь? Нет? А значит и суда нет. Все остальное твои бурные фантазии.

Мог ли Себ, еще больше повернуть на траве и выехать еще левее? Я не знаю, но если у тебя есть ав-ль, попробуй зимой на льду (без шиповки) резко крутануть руль, думаю ответ ты найдешь в счете от жестянщика, который будет восстанавливать твой ав-ль.

Себ канада 2019 8.jpg

Себ канада 2019 7.jpg

Че дальше то картинок не налепил, где Феттель уходит уже правыми колесами на белую линию и зажимает Хэмильтона в стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jefchen сказал:

Чувак это Феттель

 

Нет. Он - герой и "народный чемпион"(с). :56c61_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

Нет. Он - герой и "народный чемпион"(с). :56c61_:

Хэмильтон наверно уже в голос ржет когда Феттель улетает перед ним.

Ему даже обгонять его не надо. Достаточно всего лишь ехать в зоне крыла, и тот сам уберется.

В Канаде для этого понадобилось всего 8 кругов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jefchen сказал:

Хэмильтон наверно уже в голос ржет когда Феттель улетает перед ним.

 

Да все уже ржут. Пора Себастиану шлем на гвоздь. :320:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neckromant сказал:

У тебя крайне странная манера ведения дискуссии

Я и вижу. Свободен и добро пожаловать в ЧС.

20 часов назад, Neckromant сказал:

Ты, прежде чем важно надувать щеки,

 

20 часов назад, Neckromant сказал:

Ты не многовато на себя берешь

 

1 час назад, Neckromant сказал:

тебя тыкают носом

 

1 час назад, Neckromant сказал:

Ты без вранья и передёргиваний вообщеспособен разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jefchen сказал:

Хэмильтон наверно уже в голос ржет когда Феттель улетает перед ним.

Ему даже обгонять его не надо. Достаточно всего лишь ехать в зоне крыла, и тот сам уберется.

В Канаде для этого понадобилось всего 8 кругов.

 

Даже и такой как ты правду напишет.

Даже и обгонять не надо. Просто поближе ехать и  охать.   А остальное сделает Тото  и борьба за" целостность спорта" .

Ну а потом , рассказать, что"  я бы все равно обогнал. Но так тоже хорошо получилось "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕВГА сказал:

Даже и такой как ты правду напишет.

Даже и обгонять не надо. Просто поближе ехать и  охать.   А остальное сделает Тото  и борьба за" целостность спорта" .

Ну а потом , рассказать, что"  я бы все равно обогнал. Но так тоже хорошо получилось "

 

Я понял!

Это у Феттеля тактика такая! Не дать себя обогнать Хэмильтону любой ценой!

Можно вылететь, развернуться, в занос уйти. И типа не обогнал. Феттель сам ошибся. А если бы не ошибся то и не обогнал)

Выходит что Хэмильтон в 90% случаев Феттеля не обгонял. Феттель сам ошибался. Отнимает у Хэмильтона возможность обогнать себя изо всех сил)))

 

Так бы сразу и сказали. А то я сижу не понимаю, что такое вообще происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно немного смешной гуглоперевод хорошей заметки в Марке про поведение в Канаде закоренелого хулигана Феттеля. Вообще помимо очередного беспомощного пилотажа Себастиана это вторая тема, которую стоило бы обсуждать, но надо отдать должное ловкости немца, который перевёл всё внимание на совсем другие вещи.

Скрытый текст

Помимо дискуссии о том, является ли санкция против Феттеля строгой или несправедливой, хотя она соответствует чистому применению регламента FIA, в последующем отношение немца к закрытому парку и к подиуму Гран При Канады.   После вызова воров («Мы крадем гонку») и «слепых» комиссарам, которые десятки раз видели изображения того, как он намеренно задушил шаг Гамильтона к стене, пришло само унижение.Неоднократное оскорбление судей и попытка отвести номер 1 машине Гамильтона, а также подняться на первую коробку пьедестала, являются лишь отражением глубоко неспортивного поведения. Он смотрит на пупок таким образом, что он пытается растоптать честь соперников. «Я выигрываю, потому что я так говорю, точка», - Себ, должно быть, думал, что его ошибка вращалась в его животе, не имея возможности избавиться от кислоты и острых ощущений.

Это поведение, которое считается устаревшим для любого спортсмена после его полового созревания, но это не так. Это не первый раз, когда это происходит. Это случилось с ним на Гран При Мексики в 2017 году, когда он сказал по радио: «Это Чарли, черт тебя побери (отвали, буквально)», - сказал он по радио, фразу, которую услышали вживую. 300 миллионов зрителей.

Получателем был Чарли Уайтинг, директор по вопросам карьеры и безопасности FIA в течение почти 30 лет, который неожиданно умер в Мельбурне за несколько дней до начала этого чемпионата мира. Его преемники получают то же самое обращение, когда решение ему не нравится, и это то, что ФИФА или УЕФА, например, давили в зародыше давным-давно.

Дело не в том, чтобы делать дрова из упавшего дерева, а в том, чтобы надлежащим образом разрешать истерики и оскорбления, которые принижают авторитет и участников одного из самых популярных событий на планете. Ферстаппен, после столкновения с Оконом на бразильском GP 2018, заставил его провести два дня работы на службе FIA, которая состояла из двух испытаний со стюардами, чтобы продолжить свою работу и добиться сжатия вашего Работа.

Но это то, что Феттель собирается исполнить 32 года 3 июля, и уже похоже, что подобное перевоспитание задерживается. Санкция на исключение нескольких отличных призов (УЕФА без колебаний подает заявку на участие в шести или восьми матчах в Лиге чемпионов) заставила бы его подумать о гораздо более эффективном подходе.

https://www.marca.com/motor/formula1/opinion/2019/06/11/5cffaec1268e3e29758b45ad.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jefchen сказал:

Выходит что Хэмильтон в 90% случаев Феттеля не обгонял. Феттель сам ошибался.

 

Ну, в Бахрейне он уже после обгона улетел. Но это не его вина - "машина не рулится и не тормозит"(с) :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

Ну, в Бахрейне он уже после обгона улетел. Но это не его вина - "машина не рулится и не тормозит"(с) :connie_twiddle:

На это мы предусмотрительно и оставили 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jefchen сказал:

На это мы предусмотрительно и оставили 10%

 

Логично. :beer: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, osharashen сказал:

Дохтур Марко негодуе

Вот как так можно всё поставить с ног на голову? 

 

1 час назад, Барон Самеди сказал:

 

Ещё "народный чемпион", прямо вот понравилось.:connie_twiddle:

а еще из "косячника" в "мученики" всего лишь спичем "куда мне было деваться? это Хемилтон виноват!" и послефинишной истерикой ребенка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Как обычно немного смешной гуглоперевод хорошей заметки в Марке про поведение в Канаде закоренелого хулигана Феттеля. Вообще помимо очередного беспомощного пилотажа Себастиана это вторая тема, которую стоило бы обсуждать, но надо отдать должное ловкости немца, который перевёл всё внимание на совсем другие вещи.

  Показать контент

Помимо дискуссии о том, является ли санкция против Феттеля строгой или несправедливой, хотя она соответствует чистому применению регламента FIA, в последующем отношение немца к закрытому парку и к подиуму Гран При Канады.   После вызова воров («Мы крадем гонку») и «слепых» комиссарам, которые десятки раз видели изображения того, как он намеренно задушил шаг Гамильтона к стене, пришло само унижение.Неоднократное оскорбление судей и попытка отвести номер 1 машине Гамильтона, а также подняться на первую коробку пьедестала, являются лишь отражением глубоко неспортивного поведения. Он смотрит на пупок таким образом, что он пытается растоптать честь соперников. «Я выигрываю, потому что я так говорю, точка», - Себ, должно быть, думал, что его ошибка вращалась в его животе, не имея возможности избавиться от кислоты и острых ощущений.

Это поведение, которое считается устаревшим для любого спортсмена после его полового созревания, но это не так. Это не первый раз, когда это происходит. Это случилось с ним на Гран При Мексики в 2017 году, когда он сказал по радио: «Это Чарли, черт тебя побери (отвали, буквально)», - сказал он по радио, фразу, которую услышали вживую. 300 миллионов зрителей.

Получателем был Чарли Уайтинг, директор по вопросам карьеры и безопасности FIA в течение почти 30 лет, который неожиданно умер в Мельбурне за несколько дней до начала этого чемпионата мира. Его преемники получают то же самое обращение, когда решение ему не нравится, и это то, что ФИФА или УЕФА, например, давили в зародыше давным-давно.

Дело не в том, чтобы делать дрова из упавшего дерева, а в том, чтобы надлежащим образом разрешать истерики и оскорбления, которые принижают авторитет и участников одного из самых популярных событий на планете. Ферстаппен, после столкновения с Оконом на бразильском GP 2018, заставил его провести два дня работы на службе FIA, которая состояла из двух испытаний со стюардами, чтобы продолжить свою работу и добиться сжатия вашего Работа.

Но это то, что Феттель собирается исполнить 32 года 3 июля, и уже похоже, что подобное перевоспитание задерживается. Санкция на исключение нескольких отличных призов (УЕФА без колебаний подает заявку на участие в шести или восьми матчах в Лиге чемпионов) заставила бы его подумать о гораздо более эффективном подходе.

https://www.marca.com/motor/formula1/opinion/2019/06/11/5cffaec1268e3e29758b45ad.html

Про это и заикаться не стоит.

Если прямой косяк пилота тут не видят, то его поведение и подавно никто тут рассматривать не станет.

Он же чувствительный эмоциональный цветок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз пристально, с остановками, пересмотрел видео. Выводы:

 - находясь на траве, Феттель поворачивал влево так сильно, как только мог. Причём машина не особо его слушалась. Так что разговоры про то, что он-де мог выехать ещё левее, считаю несостоятельными;

 - снос заднего моста начался в момент, когда правое заднее колесо оказалось на поребрике, а левое ещё было на траве. Может, чуть позже - когда правое было на асфальте, а левое на поребрике. В общем, снос произошёл из-за разности сцеплений. Жал ли Феттель в этот момент на газ? Хз, но при его опыте было бы странно. Может, переезжая поребрик, он выжал сцепление и отпустил его чуть раньше, чем следует;

 - я не заметил никаких признаков, что, вылетев на асфальт, он намеренно расширил поворот. Он повернул влево сразу же, как закончил ловить машину после сноса. Да, он на какой-то момент выровнял руль, а потом снова крутнул его влево, но в тот момент машина уже перекрывала траекторию Хэмильтону, и это ни на что не повлияло.

В общем, Феттель сделал всё, что мог. Возможно, он чуток ошибся, переезжая поребрик, что и выбросило его на путь Хэмильтону - но, ипать, что вы хотите, за рулём сидит живой человек, а не робот! Г-н Пирро, бывший гонщик, мог бы и понимать такие вещи. Что прикажете делать Феттелю? Совсем затормозиться и расшаркаться перед Мерседесом - "проезжайте, пожалуйста"? "Я с радостью  отдам первое место, лишь бы только ваше вашество риску не подверглось"? Ну, если все гонщики станут действовать в том же духе, автоспорту и впрямь придёт конец. Г-н Пирро, видимо, забыл, что риск не отделим от гонок, и что пилоты не просто могут, а и обязаны рисковать. Им платят громадные бабки в том числе и за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ErnstTrips сказал:

Ещё раз пристально, с остановками, пересмотрел видео. Выводы:

 - находясь на траве, Феттель поворачивал влево так сильно, как только мог. Причём машина не особо его слушалась. Так что разговоры про то, что он-де мог выехать ещё левее, считаю несостоятельными;

 - снос заднего моста начался в момент, когда правое заднее колесо оказалось на поребрике, а левое ещё было на траве. Может, чуть позже - когда правое было на асфальте, а левое на поребрике. В общем, снос произошёл из-за разности сцеплений. Жал ли Феттель в этот момент на газ? Хз, но при его опыте было бы странно. Может, переезжая поребрик, он выжал сцепление и отпустил его чуть раньше, чем следует;

 - я не заметил никаких признаков, что, вылетев на асфальт, он намеренно расширил поворот. Он повернул влево сразу же, как закончил ловить машину после сноса. Да, он на какой-то момент выровнял руль, а потом снова крутнул его влево, но в тот момент машина уже перекрывала траекторию Хэмильтону, и это ни на что не повлияло.

В общем, Феттель сделал всё, что мог. Возможно, он чуток ошибся, переезжая поребрик, что и выбросило его на путь Хэмильтону - но, ипать, что вы хотите, за рулём сидит живой человек, а не робот! Г-н Пирро, бывший гонщик, мог бы и понимать такие вещи. Что прикажете делать Феттелю? Совсем затормозиться и расшаркаться перед Мерседесом - "проезжайте, пожалуйста"? "Я с радостью  отдам первое место, лишь бы только ваше вашество риску не подверглось"? Ну, если все гонщики станут действовать в том же духе, автоспорту и впрямь придёт конец. Г-н Пирро, видимо, забыл, что риск не отделим от гонок, и что пилоты не просто могут, а и обязаны рисковать. Им платят громадные бабки в том числе и за это.

 

Мне это напоминает работу с определённым контингентом лиц. Все сидят "ни за что" и "по ошибке", все "не виноваты, засудили", все любят маму и верят в бога. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...