Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

А может лучше пересмотреть Монако 2016 года, где великий ошибся и чуть не припечатал Рикки в стенку но ничего за это не получил. 

 

Я это уже комментировал. Внимательнее надо быть, Валерий.

55 минут назад, Turbotroll сказал:

И ещё хотел добавить по поводу Риккардо в Монако 16. Насколько я помню, там Дэн утверждал, что Льюис оставил ему место, но Рик сознательно туда не поехал, потому что вне траектории трасса была сырая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Turbotroll сказал:

Тем, кто на стороне Феттеля следует пересмотреть Мексику 2016 и послушать, как Себастьян истерит по поводу того, что он вынудил Ферстаппена ошибиться.

Нуууу. Думаешь сторонники Феттеля такие садомазохисты, чтобы пересматривать его былые фортели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Turbotroll сказал:

Я это уже комментировал. Внимательнее надо быть, Валерий.

 

Ничего он там ему не оставил, тем более Рик еще жест рукой успел сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ничего он там ему не оставил, тем более Рик еще жест рукой успел сделать. 

 

Оставил. Пересмотри видео. А жест был связан с тем, что Рик считал, что если пилот срезал шикану, то он обязан пропустить того, из-за чьего прессинга это произошло.  В послегоночных интервью Дэн подробно обо всём рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Цитата

 

Turbotroll сказал:

Тем, кто на стороне Феттеля следует пересмотреть Мексику 2016 и послушать, как Себастьян истерит по поводу того, что он вынудил Ферстаппена ошибиться.

 

Те, кто на стороне здравого смысла и умеют в логику, понимают разницу между:

1) В Мексике: Себ пошел в атаку на прямой, начал обгонный маневр и даже успел, согласно таймингам и положению на трассе, выйти вперед

2) В Канаде Хэм ехал в 1+ секунды позади без малейшего намека на попытку обгона - срезки при таких обстоятельствах не караются после единичного случая, о чем напомнил тот же Даниил.
И не менее важное - Ферстаппен был наказан за получение преимущества путем срезки, а Себа наказали за якобы небезопасное возвращение.
Иными словами, ни фактически, ни юридически эти ситуации не похожи и вполне обоснованно оценивались по разному.
Спасибо, что еще раз убедил в том, что ЧС спасает от того потока бреда, который лишь периодически благодаря ретрансляциям прорывается в тему при моих настройках :D 

7kPtysM3KOE.jpg

 

 

p8oqN7tHquU.jpg

EmgyDHvqv64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле дочитала всё, что вы понаписали. Я такая.

Весьма странно наблюдать, как вчера люди в один голос твердили "судей на мыло, Себ виннер", а сегодня чё-то именно в России дохрена мнений появилось обратных - и опять пошло "сам ошибся, рукозадый, сам виноват, пилот отстойный, штраф заслуженный  и т.д.". Ну как-то неприятно такое, ребят, вам бы лишь похейтить. Хотя паддок в один голос считает, что судей надо на мыло. Нет, я имею в виду - возможно, штраф и заслуженный в обычных условиях, но когда разворачивается главная драма всей настоящей истории - СЕБ против ХЭМА, герой против злодея - то им лучше не вставлять в колёса ни штрафов, ни бустов, пусть сами разбираются. При судействе всё же стоит учитывать масштаб той драмы, в которой произошёл спорный момент - тут по-любому no further action. А так вышло, что подстелили "злодею". Люди недовольны тем, что это именно что аморальное решение. 
Услышав об отклонённой апелляции Феррари, я думаю, они пойдут уже в Лозанну - катать на ФИА за нарушение правил чистого спорта. А Себ... ну какая базарная баба, правильно он поступил, контроверсально. Он не готов мириться с несправедливостью. Сенна и Шумахер также поступали. Прост тоже. Пошёл на подиум, не думаю что ради Хэма прям, но ради Леклера точно - напарник всё же. Я знаю ощущение, когда крадут что-то явно твоё. У меня однажды телефон стырили, так я сразу нагло пошла в ментовку действовать. Повезло, что кража попала на камеру, преступника поймали и посадили. Телефон вернуть не удалось, но справедливость состоялась. Но тут... крадёт не обычный воришка, а органы спортивной власти, что гораздо хуже - они больше защищены от возмездия. И это плохо. 
А самым крутым моментом был триумфальный проход Себа сквозь боксы Мерседеса - причём он специально именно туда прошёл до подиума, а не через свои боксы. Хотя это не по правилам, нельзя в чужие боксы заходить без командного пермита. Но аж гордость взяла, когда в унылом сером царстве самовозов проскочило ярко-красное бунтарское пятно. :5aec564a4406a_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stereoflora сказал:

Еле дочитала всё, что вы понаписали. Я такая.

Весьма странно наблюдать, как вчера люди в один голос твердили "судей на мыло, Себ виннер", а сегодня чё-то именно в России дохрена мнений появилось обратных - и опять пошло "сам ошибся, рукозадый, сам виноват, пилот отстойный, штраф заслуженный  и т.д.". Ну как-то неприятно такое, ребят, вам бы лишь похейтить. Хотя паддок в один голос считает, что судей надо на мыло. Нет, я имею в виду - возможно, штраф и заслуженный в обычных условиях, но когда разворачивается главная драма всей настоящей истории - СЕБ против ХЭМА, герой против злодея - то им лучше не вставлять в колёса ни штрафов, ни бустов, пусть сами разбираются. При судействе всё же стоит учитывать масштаб той драмы, в которой произошёл спорный момент - тут по-любому no further action. А так вышло, что подстелили "злодею". Люди недовольны тем, что это именно что аморальное решение. 
Услышав об отклонённой апелляции Феррари, я думаю, они пойдут уже в Лозанну - катать на ФИА за нарушение правил чистого спорта. А Себ... ну какая базарная баба, правильно он поступил, контроверсально. Он не готов мириться с несправедливостью. Сенна и Шумахер также поступали. Прост тоже. Пошёл на подиум, не думаю что ради Хэма прям, но ради Леклера точно - напарник всё же. Я знаю ощущение, когда крадут что-то явно твоё. У меня однажды телефон стырили, так я сразу нагло пошла в ментовку действовать. Повезло, что кража попала на камеру, преступника поймали и посадили. Телефон вернуть не удалось, но справедливость состоялась. Но тут... крадёт не обычный воришка, а органы спортивной власти, что гораздо хуже - они больше защищены от возмездия. И это плохо. 
А самым крутым моментом был триумфальный проход Себа сквозь боксы Мерседеса - причём он специально именно туда прошёл до подиума, а не через свои боксы. Хотя это не по правилам, нельзя в чужие боксы заходить без командного пермита. Но аж гордость взяла, когда в унылом сером царстве самовозов проскочило ярко-красное бунтарское пятно. :5aec564a4406a_:

 

Он в очередной раз сам украл у себя явно свое. Не надо было ошибаться. Постоянно, как его прессингуют он ошибается. До смешного. Как только Льюис начал подъезжать и прессинговать я практически был уверен что себ налажает. В этот раз хоть не развернуло его. Для четырехкратного чемпиона это просто уровень днище - постоянно ошибаться под прессингом. Так что сам хозяин своей судьбы он в данном случае, не ошибся бы - никто бы эту победу у него не отобрал.

 

P.S. Прост и шумахер кстати так не поступали. Пот "так" я имею ввиду постоянные ошибки под пресингом. Назови мне хоть парочку гонок когда шумахер или прост идя первым теряли позицию из-за того что не справились с управлением из-за прессинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ТемиГ сказал:

Прост и шумахер кстати так не поступали.

Аделаида 94.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Росберг то, подстилка, прихвостень, все зад лижет своему напарнику бывшему. Был о нем лучшего мнения, тьфу на него :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anton GTR сказал:

Хэм кстати в отличие от сабжа с трассы в гонке не вылетал уже очень давно

Ну я думаю, если Себа посадить в этот же Мерс и он вылетать перестанет :D И даже в практиках перестанет бить его, а старты просыпать тем более не будет.

 

7 часов назад, Anton GTR сказал:

2) а я вот со всех сторон слышу и вижу про прессинг как причину

Только от фобов, газетёнок и однкратышки слышу такое. 

 

7 часов назад, Anton GTR сказал:

ты серьезно не видишь разницы между парой перетормаживаний

А, то есть перетормаживание не ошибка? Ну ок, тебе виднее.

 

7 часов назад, Anton GTR сказал:

не зависит. Когда всю гонку сзади висит соперник, прессинг есть как факт.

 

7 часов назад, Anton GTR сказал:

Просто кто-то справляется с этим, а кто-то начинает косячить

Ясно, кто-то спорит нормально, с аргументами, а кто-то противоречит самому же себе лишь бы спорить. За сим откланиваюсь, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Zirex сказал:

А Росберг то, подстилка, прихвостень, все зад лижет своему напарнику бывшему. Был о нем лучшего мнения, тьфу на него :floxy:

Видно, в контракте прописано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stereoflora сказал:

Еле дочитала всё, что вы понаписали. Я такая.

Весьма странно наблюдать, как вчера люди в один голос твердили

 

Дело то не в справедливости конкретного эпизода, а в том что это очередной пример неудачной борьбы с основным соперником.

Когда последний раз Себ защитился на трассе от ЛХ без косяков? Стоит где то сзади оказаться ЛХ и начинается дичь.

А когда Себ удачно обогнал ЛХ последний раз? Развороты, шины, крылья и тд.

 

Сколько можно пытаться изображать героя и жертву одновременно??? Я за это хэйтил Алонсо и Кими в своё время, да тот же Маркуша к самому Себу.

"Просто" не ошибайся и всё! Привези победу,привези ценные очки....ну сколько можно то уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shadoff сказал:

Ответ был именно таким, каким и должен был быть, учитывая твой первый коммент. Поменьше бы гонору и уничижительного тона в адрес того же Вильнева и собеседников, глядишь - и доброжелательности в ответных комментариях стало бы больше.

К счастью, нет необходимости ждать, когда случатся соответствующие метаморфозы, и твои лже-высокосветские, а по сути хамские выпады сменятся на что-то приличное - добро пожаловать в ЧС :D 

Батюшки

шадофф защищает вильнева :) дожили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mrl7cux сказал:

Чем оно всем так не нравится? Отчетливо видно, как он смотрит в правое зеркало и щимит спецом Хэма. Аккуратней надо быть. Даже если Хэм прошёл бы, у Сэба было время ответить. А к чему весь цирк с табличками? Если психанул, то будь добр иди до конца. А то, то извинится что бы наказание не получить, то хмурее тучи бежит в боксы, потом возвращается обратно. Дешёвое зрелище. Раз чемпион, то и веди себя как чемпион.

И взвешивание пропустил вроде

хорошо наказания не добавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stereoflora сказал:

Еле дочитала всё, что вы понаписали. Я такая.

Весьма странно наблюдать, как вчера люди в один голос твердили "судей на мыло, Себ виннер", а сегодня чё-то именно в России дохрена мнений появилось обратных - и опять пошло "сам ошибся, рукозадый, сам виноват, пилот отстойный, штраф заслуженный  и т.д.". Ну как-то неприятно такое, ребят, вам бы лишь похейтить. Хотя паддок в один голос считает, что судей надо на мыло. Нет, я имею в виду - возможно, штраф и заслуженный в обычных условиях, но когда разворачивается главная драма всей настоящей истории - СЕБ против ХЭМА, герой против злодея - то им лучше не вставлять в колёса ни штрафов, ни бустов, пусть сами разбираются. При судействе всё же стоит учитывать масштаб той драмы, в которой произошёл спорный момент - тут по-любому no further action. А так вышло, что подстелили "злодею". Люди недовольны тем, что это именно что аморальное решение. 
Услышав об отклонённой апелляции Феррари, я думаю, они пойдут уже в Лозанну - катать на ФИА за нарушение правил чистого спорта. А Себ... ну какая базарная баба, правильно он поступил, контроверсально. Он не готов мириться с несправедливостью. Сенна и Шумахер также поступали. Прост тоже. Пошёл на подиум, не думаю что ради Хэма прям, но ради Леклера точно - напарник всё же. Я знаю ощущение, когда крадут что-то явно твоё. У меня однажды телефон стырили, так я сразу нагло пошла в ментовку действовать. Повезло, что кража попала на камеру, преступника поймали и посадили. Телефон вернуть не удалось, но справедливость состоялась. Но тут... крадёт не обычный воришка, а органы спортивной власти, что гораздо хуже - они больше защищены от возмездия. И это плохо. 
А самым крутым моментом был триумфальный проход Себа сквозь боксы Мерседеса - причём он специально именно туда прошёл до подиума, а не через свои боксы. Хотя это не по правилам, нельзя в чужие боксы заходить без командного пермита. Но аж гордость взяла, когда в унылом сером царстве самовозов проскочило ярко-красное бунтарское пятно. :5aec564a4406a_:

Он пошёл на подиум потому что в боксах мозги вправили и объяснили, что за нарушение процедуры ещё схлопочешь 

гордый поход СФ это суть истерика

истерил в машине, не заехал на место перед подиумом , убежал, прибежал, менял таблички

где тут хоть что то мужское? 

Вот если бы остался в боксах и на все забил

а так...

типичный феттель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jake_The_Dog сказал:

Ну я думаю, если Себа посадить в этот же Мерс и он вылетать перестанет :D И даже в практиках перестанет бить его, а старты просыпать тем более не будет.

 

Только уже не позовут

репутация теперь не та

Вообще Феттелью повезло

если бы хэм его тогда обогнал

газеты Италии оттоптали бы по СФ табуном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Дело то не в справедливости конкретного эпизода, а в том что это очередной пример неудачной борьбы с основным соперником.

Когда последний раз Себ защитился на трассе от ЛХ без косяков? Стоит где то сзади оказаться ЛХ и начинается дичь.

А когда Себ удачно обогнал ЛХ последний раз? Развороты, шины, крылья и тд.

 

Сколько можно пытаться изображать героя и жертву одновременно??? Я за это хэйтил Алонсо и Кими в своё время, да тот же Маркуша к самому Себу.

"Просто" не ошибайся и всё! Привези победу,привези ценные очки....ну сколько можно то уже?

Сейчас тебе объяснят, что во всём виноват кто угодно, но только не Себастьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "лишнем" движении руля вправо, которое повлияло на мнение судей дать штраф. Фактически, Сэб после корректировки машины движением вправо-влево ни разу не повернул руль правее относительно "нуля". Но, насколько я понял из объяснения судей, лишнее движение - это то, что Сэб на разгоне не оставил руль в положении "влево" как на втором кадре, а чуть распрямил машину на разгоне, как на третьем. 

Т.е. очевидно, что он нарочно не смещался в сторону стены, но и этого хватило для наказания. 

5cff2c0c71076_.thumb.JPG.c76af2be07fa7684c7a3275cbddc3121.JPG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, они приняли решение по малепусенькому движению. Мы же не в футболе, в конце концов, чтобы каждое движение рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тим сказал:

Блин, они приняли решение по малепусенькому движению. Мы же не в футболе, в конце концов, чтобы каждое движение рассматривать.

Не ну надо же как-то Хэму выигрывать. Сам-то не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:

если бы хэм его тогда обогнал

Ой если бы да ка бы на носу росли грибы.

 

2 часа назад, Rebus сказал:

репутация теперь не та

Ну да, спец по репутации с форума в России :stol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Тим сказал:

Блин, они приняли решение по малепусенькому движению. Мы же не в футболе, в конце концов, чтобы каждое движение рассматривать.

Судьи могли начертить две траектории по которым Себ возвращался на трассу. По первой траектории, он прекрасно возвращался и входил в поворот, но справа оставалось место для Льюиса. Вторая траектория возникает после небольшого движения руля вправо, как тут утверждают ЗНАТОКИ - ловил машину, в результате траектория резко уходит вправо до края трассы.

Странно, что никто стрелки не нарисовал по этому эпизоду с синхронизацией движения руля и взгляда Себа в зеркала.

Может и вправду Себа снесло чуток вправо, но все три судьи усомнились в этом. Еще у судей есть доступ к телеметрии, они наложили на видео её и оценили - когда Себ надавил на газ. Наверное тоже не в пользу Себа вышло?! А у вас есть телеметрия, я ЗНАТОКОВ спрашиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Дело то не в справедливости конкретного эпизода, а в том что это очередной пример неудачной борьбы с основным соперником.

Когда последний раз Себ защитился на трассе от ЛХ без косяков? Стоит где то сзади оказаться ЛХ и начинается дичь.

А когда Себ удачно обогнал ЛХ последний раз? Развороты, шины, крылья и тд.

 

Сколько можно пытаться изображать героя и жертву одновременно??? Я за это хэйтил Алонсо и Кими в своё время, да тот же Маркуша к самому Себу.

"Просто" не ошибайся и всё! Привези победу,привези ценные очки....ну сколько можно то уже?

Может, хватит уже? Гонки не смотрите, а беретесь осуждать Себа. Когда последний раз нормально обгонял Хэма? Ну вот я только в прошлом году навскидку вспомнила Бахрейн, Австрию, Спа. Мексика вроде еще. А сколько неудачных обгонов Себом Хэма можете вспомнить вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, enisei сказал:

Он приехал первым на финиш. Остальное - лирика.

По чистой скорости машин на Hard один товарищ должен был Феттеля обогнать и уехать к победе.

А он так и не смог этого сделать. Во всех смыслах Пиррова победа.

 

Да, приехал. Да, линию финиша действительно пересек первым. Но все это - лирика. А факт - это итоговый протокол гонки, в котором на первом месте другая фамилия.

 

А что касается " должен был Феттеля обогнать"... Кому должен? Тебе?

Да и зачем, если первое место ему Феттель преподнес сам: без насилования мотора Мерседес и излишнего риска, который, зная психологическое состояние сабжа в тот момент, и помня о том, на что сабж в таком состоянии способен, Хэмильтон, уверяю тебя, оценивал более, чем адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAS_17 сказал:

Судьи могли начертить две траектории по которым Себ возвращался на трассу. По первой траектории, он прекрасно возвращался и входил в поворот, но справа оставалось место для Льюиса. Вторая траектория возникает после небольшого движения руля вправо, как тут утверждают ЗНАТОКИ - ловил машину, в результате траектория резко уходит вправо до края трассы.

Странно, что никто стрелки не нарисовал по этому эпизоду с синхронизацией движения руля и взгляда Себа в зеркала.

Может и вправду Себа снесло чуток вправо, но все три судьи усомнились в этом. Еще у судей есть доступ к телеметрии, они наложили на видео её и оценили - когда Себ надавил на газ. Наверное тоже не в пользу Себа вышло?! А у вас есть телеметрия, я ЗНАТОКОВ спрашиваю?

Какое отношение этот бред (я крайне редко пользуюсь этим словом) имеет к гонкам.

Много тысяч людей смотрят борьбу, ради которой   шастает по континентам весь  этот цирк  . Борьба , которая теперь происхдит чуть реже чем хоть когда-нибудь.

И трое человек ее отнимают, потому что  они посмотрели замедленный повтор, наложили на телеметрию , оценили, а так же видимо, залезли Себу в мозг и выяснили, что он там замышлял  в эти доли секунды рефлектороно работая рулем.

Ты даже в принципе не понимаешь текст на который ты отвечаешь. Твой пост имеет смысл, если только в качестве начальных условий принять, что главное в Ф1 -   дождаться когда жжужжание на трассе , наконец, закончится и насладиться награждением Люсика. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...