Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

7 часов назад, shadoff сказал:

О чем там вообще пишет ретранслируемый? :D 

 

Как ты выразился, "транслируемый" пишет о том, что уж чья бы корова мычала...

Тема Феттеля - последняя, где в принципе должно выражаться возмущение по поводу "межкомандной тактики" в Монако 2018.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Короче я понял - нужно терпеливо ждать 5, 7,10 лет и болеть за саму движуху на трассе, как нудно бы это не выглядело.

Только видишь ли какое дело - это пытаются таки выдать за спорт.

Читаем определение "Спорт - активность, совершаемая с целью соревнования."

Дальше:

"Соревнова́ние — это форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.)"

БОРЬБА таки!

Ну и кто с кем борется?

А может хоть зрелище есть? Увы........

 

Надо ли останавливать Мерс, они же молодцы и хорошо работают?

Не нам конечно решать, но история Ф1 отвечает и на этот вопрос - баны команд и пилотов даже по ходу одного сезона, смена регламента, шин и тд и тп.

Целые КОМПЛЕКСЫ мероприятий для устранения лидирующего преимущества и повышения конкуренции и зрелищности.

РБ остановили, Мерс пусть самовозит? Ребята из РБ работали хуже или лицом не вышли?

Напишите в спортлото о своём негодовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, enisei сказал:

Более объяснять не вижу смысла.

ну, наконец то

вот интересно, есть форум, по ф1, для слепых?!:floxy:

 

8 часов назад, shadoff сказал:

Проблема же не в том, что кто-то кого-то пропускает - это относительно нормально, если делается правильно в пользу шумиков-феттелей

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

как вернь, из примеров выше?! :smile7:

а то ж пенопласт!!:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

2 часа назад, DreamTeam сказал:

Только видишь ли какое дело - это пытаются таки выдать за спорт.

Читаем определение "Спорт - активность, совершаемая с целью соревнования."

Дальше:

"Соревнова́ние — это форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.)"

БОРЬБА таки!

Ну и кто с кем борется?

А может хоть зрелище есть? Увы........

дружок, так что бы точно осознавать цель твоей "борьбы", будь добр, притащи свои гневные посты, скажем, за осень 13-го

я готов поспорить, что их не будет

просто, когда газировка (стоит отметить, что феры с шумиком были первыми) надругалась над гонками, нужно было осознать, что кто "ответка сурово приканает"!

вот интересно, мерс будет юзать фишку "самый молодой чемпион"

ведь, просто, на трассе, газировку объехали

теперь же надо "поучить" газировочных маркетологов

ведь они, с дохХтуром, че т там, нам, с "БОРЬБА таки!", недавно, подсовывали

 

пы.сы. а так то, выше процитированные 3 юзера, мне оч нравятся:rolleyes:

пы.сы.2 "добрый доктор АйБолит" должен быть отправлен в отпуск, для всеобщего удовольствия!:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Neckromant сказал:

 

Я ещё раз повторю свой предельно простой вопрос: ты на полном серьёзе пытаешься утверждать, что Вернь Феттеля на ГП АД не пропускал?

Это действительно очень простой вопрос, на который возможны ровно два ответа: либо "да", либо "нет".

А все остальное: рассуждения о какой-то "воде", о какой-то "путанице" - это лишь попытки ускользнуть от ответа на крайне неприятный вопрос.

 

Так "да" или "нет"? Пропускал или нет?

 

Ну что ты его мучаешь? Какая разница, что он там пытается утверждать. Сэбку в явную там половина пелетона пропустила, сдался вам несчастный Вернь. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HeoLithic сказал:

 

Ну что ты его мучаешь? Какая разница, что он там пытается утверждать. Сэбку в явную там половина пелетона пропустила, сдался вам несчастный Вернь. :floxy:

Например,  Баттон?  :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, HeoLithic сказал:

 

Ну что ты его мучаешь? Какая разница, что он там пытается утверждать. Сэбку в явную там половина пелетона пропустила, сдался вам несчастный Вернь. :floxy:

 

Да ну ладно тебе!

Он так прикольно крутится, избегая прямого ответа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЕВГА сказал:

Например,  Баттон? 

вот за что обожаю фетелюбов, что "обстоятельства", у них, "выплывают", когда ...

ждем цифирек о рекордном количестве "обгонов" от "самого молодого":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spectore сказал:

Я говорю про себя. За других отвечать не берусь. 

Я лайф почти никогда не читаю. Мне не интересно, например. Мне зачем читать условных комментаторов, когда я сама могу в экран смотреть? Да и как связано уменьшение количества страниц где-то с интересом? Человек может уехать, уйти, умереть, в конце концов. Форум не мерило успешности Ф-1. 

Я уж сколько лет слышу про то, что "это не гонки". Но все продолжают плеваться и смотреть. И критиковать, критиковать и еще раз критиковать.

В нынешней ситуации тотального доминирования Мерса меня раздражает лишь неспособность других команд хоть что-то им противопоставить. А конкретно, Феррари. Но это не вина Мерса.

В 2017 и 2018 Феррари была способна выигрывать. В прошлом году сами все продули. Виноватых ни в ФИА, ни в Мерсе нет.

Работать надо лучше. Других объяснений я не вижу. Все эти поиски виноватых в пользу бедных.

А разделение на лиги было всегда. Я не с начала основания смотрю Ф-1, но с того момента, с которого я смотрю, боролись одна-две команды. Сначала Феррари с Маклареном и Вильямсом, потом Макларен с Рено, потом Браун полгода в своей лиге, потом РБР проснулся, теперь вот Мерс.

И в прошлом году было интересно смотреть, когда Феррари порой и тактически и по скорости переигрывала Мерс. А сейчас красные выстрелили себе в обе ноги. Но опять же, это не вина Мерса.

А если говорить о регламента, то повторюсь, все команды его согласовывали. И систему токенов, в том числе. Потому что каждый надеялся на свой взлет и провал другого.  

А почему не глорики?

Тань, я вообще ни единого раза не упоминала " вину мерса" .  Никакой" вины" в контексте данного разговора нет и не может быть.

Бизнес проект  пришел туда,  где видел выгоду,  возможности и   ему  были готовы предоставить преференции.

Он и действует по принципу бизнеспроекта-  собрать все возможные профиты, а когда издержки перевесят преимущества- бизнес свернется и уйдет.

Что будет с Ф1 этот бизнес проект не слишком волнует. Он вкладывается не в спорт, а в себя любимого. 

  А вот насчет "работать надо " и " в пользу бедных"- это как-то не очень честно.

РБР , МакЛарен, Вилльямс  - работают меньше  Мерсов? Вот так прям и сидят в бассейнах весь уикенд? Мы прекрасно знаем, что это не так.  У них даже возможности " купить лотерейный билет " нет. 

Это не проблемы мерседеса. Это проблемы зрителей и Ф1 ,которая мало того, что  перестает быть спортом , так еще и зрелища дать не в состоянии, кроме :" Как хорошо Тото Вольф умеет вести бизнес". 

 

 А чего не  болельщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ЕВГА said:

Тань, я вообще ни единого раза не упоминала " вину мерса" .  Никакой" вины" в контексте данного разговора нет и не может быть.

Бизнес проект  пришел туда,  где видел выгоду,  возможности и   ему  были готовы предоставить преференции.

Он и действует по принципу бизнеспроекта-  собрать все возможные профиты, а когда издержки перевесят преимущества- бизнес свернется и уйдет.

Что будет с Ф1 этот бизнес проект не слишком волнует. Он вкладывается не в спорт, а в себя любимого. 

  А вот насчет "работать надо " и " в пользу бедных"- это как-то не очень честно.

РБР , МакЛарен, Вилльямс  - работают меньше  Мерсов? Вот так прям и сидят в бассейнах весь уикенд? Мы прекрасно знаем, что это не так.  У них даже возможности " купить лотерейный билет " нет. 

Это не проблемы мерседеса. Это проблемы зрителей и Ф1 ,которая мало того, что  перестает быть спортом , так еще и зрелища дать не в состоянии, кроме :" Как хорошо Тото Вольф умеет вести бизнес". 

 

 А чего не  болельщики?

"Бюджет каждой из четырех самых богатых команд "Формулы-1" – Red Bull Racing, Mercedes, McLaren Honda и Ferrari – составляет более 400 миллионов евро и довольно близок друг к другу. Даже по сравнению с прошлым годом суммы бюджетов серьезно выросли, а если сравнивать с 2013 годом, то разница будет еще существеннее. В той же Ferrari уже по окончании прошлого сезона заявили, что намерены увеличить бюджет примерно на 100 млн евро "под Себастьяна Феттеля", чтобы у нового лидера команды были все возможности для борьбы с Mercedes.

Гонка бюджетов, с которой боролся еще бывший президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Макс Мосли и с которой пытался бороться нынешний глава организации Жан Тодт, полностью вышла из-под контроля. Джентльменское соглашение об ограничении бюджетов суммой в 200 миллионов евро больше никто не соблюдает. Оно и раньше нарушалось отдельными командами, в частности, той же Red Bull Racing, но не столь цинично, как сейчас."
Так что да.. получается во-первых, у кого бюджет у того и качество работы управленцев-собственников лучше.
Ну и распределить бюджет, так сказать инвестировать тоже надо с умом..
Поэтому можно сказать, что Мерседес сегодня работает лучше всех.. Результат на табло.
Ну а недовольство тем, что Себ с Феррари проигрывают, понятно.. особенно на фоне итальянского бюджета..
Букмекеры скоро начнут принимать ставки, "проведет ли Феррари этап без очевидного косяка".
Зы.. Для наглядности вложения РБ в чемпионства Себастьяна.

B11-15.thumb.jpg.fcf8edc0fa00bfcc9c9348b2bc2b531e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Leopardo сказал:

1. А если заглянуть в Лайв за какой-нибудь 2011-й, желательно тоже выбрав одну из не самых удавшихся гонок на одной из

Скрытый текст

скучных трасс - он там полон восторгов и веселья, ты считаешь? Ровно та же "скука" и "надо закрывать".

1.1. Тут у тебя скорее про рандомность и хаотичность, чем про конкурентность. То, что на сырых яйцах от Пирелли победить в отдельной гонке мог хоть 3-колесный велосипед - оно может и зрелищно, но это реслинг какой-то, а не гонки. А какая нафиг конкурентность в реслинге? А без этого точно так же побеждали исключительно топ-команды - посотри хотя бы табличку за 2011-й.

Про победить в чемпионате - тогда могли 3. В эпоху Мерседеса - 2. Макларен сдал, а РБ не очень попал в регламент. Но как это на конкурентность влияет? Если мы смортим чисто на табличку - там и тут одна команда уверенно клепает обе чашки год за годом. Если мы смотрим на отдельные гонки - там и тут хватает как самовозных уездов в точку, так и довольно веселых гонок с рубиловом и интригой.

Ну, в последние годы победить в чемпионате могли 2 команды. Меньше, чем 3, конечно, но на катастрофу не тянет. Другое дело, что в 2010-м и 2012-м лидеры допускали больше ошибок, а претенденты выступали лучше, что сокращало разрыв и затягивало оформление чашек до последнего. В 17-м и 18-м - наоборот.Интриги получается меньше

В итоге, тут все упирается в то, что именно считать интересным и конкурентным. Многие вот примером крутого интересного чемпионата считают 1ю треть 2012-го. А по мне - полнейшая хрень, не гонки, а Наскар какой-то.

2. А тут уже демагогия. Ограничение на доработку СУ - факт. То, что делалось это во благо доминирования Мерса - мнение, которое следствием из этого факта не является. С тем же успехом, цель могла быть ровно другой - не позволить одному самому богатому мотористу за счет лучшей доработки быстро ото всех оторваться - как вариант. Только вышло быком - ну так у ФИА вообще много чего выходит боком, безо всякого злого умысла, в первый раз что ли? Дальше  от токенов решили отказаться - вот очевидная мера против сложившегося доминирования. А ведь ФИА изначально хотела вообще заморозить движки, как при прошлом регламенте. Я тут мог бы на всех основаниях сейчас развести вздохи как продажная ФИА собственное обещание нарушила, чтобы только вытянуть Феррари, никогда раньше такого не было и вот опять.

А если мы сравниваем с Формулой-РедБулл, то там было намного веселее - при замороженных для всех двигателях, Рено разрешили внести доработки, после которых, в том числе, появился "пердящий" режим, использованный позднее в ВД. Ограничить доработку всем, потом разрешить тоже всем - это у вас вытягиванием лидеров зовется. А запретить доработку всем, разрешить только одним, которые потом совершенно неожиданно становятся безоговорочными лидерами - это борьба против лидера такая.

3. Ещё раз - с самого начала разговор был просто о неинтересной Формуле-Мерседес, я отвечал на пост DreamTeam. Это шадоф перевел его в свою любимое русло жалоб на злобую ФИА. А когда я попробовал вернуться в направлении исходного - именно доминирования Мерса - ты назвала это подменой понятий.

4. Норм, но я стойко убежден, что в 2010 и 2012м Льюис с Алонсо и так выступали лучше Феттеля. В 2010-м - так значительно лучше. Но этого не хватило из-за существенного отставания по технике.

 

1. И снова ты спрошь не с первоначальным  тезисом, а с его заменой.

Ты сказал, что о скуке чемпионата Мерседес, по твоему мнению , говорят болельщики Феттеля.

Я предложила тебе простой способ получить данные, что это не так.  Почитать лайв. 

Ты на это вспомнил 2011. 

1.1. Давай все же оперировать данными, а не эмоциями и яркими образами. Данные   я предоставила.

Какой трехколесный велосипед? Ты о чем?

Побеждали те же топ команды , только их было на тот момент минимум 3, и побеждали они не подбирая упавшие победы, как в 2014-2016, а вполне в борьбе. В 2014-2016Мерседес не приезжал на подиум, если только совсем уж сходил с гонки. Преувеличение, но совсем небольшое. 

В 2012 побеждать  и бороться мог еще и Лотус, пос роивший неплохую машину. да и Мерс подтянулся до побед. Это называется конкуренция, а не рендом. 

Победить тогда в чемпионате (не отдельной гонке) могли  три команды.  В чемпионате Мерседес три года прошли просто со случайными победами . Приводила пример, что за три Мерседесовских года побеждало то же количество гонщиков, что за один год доминирования РБР.

2. Что именно демагогия?

Я выдвигаю тезис. Ты отвечаешь длинным текстом, показывая как можно толковать те или иные события. 

При сложившихся обстоятельствах (полное и безоговорочное преимущество Мерседес, ) говорить про "ФИА отменила заморозку " для Феррарии- именно демагогия. Разница между "притормозить лидера" и "создать условия для  возможности догнать лидера "-ее и  видно, и она , действительно, есть. Ну и при токенах тогда и ограничениях на количество СУ скорость с которой возможны обновления мы только сейчас видим, а специалисты понимали ее уже тогда. 

Если же вспоминать времена  ДД  и прочее, то вспоминать надо не одно событие, а все в комплексе. 

Хитрости Брауна в 2009 оказались скопированы и это можно было делать, никаких ограничений не было.  А это было основой  машины. В 2012 забанено оказалось основное преимущество  РБР(помле года  того, что тогда называлось доминированием) . Искали и ограничивали то, что делало лидера лидером.

Сейчас мы наблюдали пристальное внимание к догоняющему, и снисходительность к лидеру. 

Повторяю , это не какая- о " вина мерседес". Это правила игры, которые  еще с нелегальных тестов в 2013 повергают в изумление.

3. Ты отвечал шадоффу не на его пост, а на пост Дрим Тим?

Воля твоя, как-то для меня это сложно. Читаю пост и ответ на него, а тут вон оно как.

4. Не старайся. Кримсона с Ребусом в " очевидно"  и " и все тут " не переплюнешь.:smile:

Понятно, что для болельщика  пилота А  выигрывает его  пилот, а проигрывает  машина и команда  пилота А , а пилот Б выигрывает за счет машины, а проигрывает сам по себе. Спорить не о чем.

Есть данные. Количество  побед  у разных команд и пилотов. Они наглядны. Они предстаалены в моем посте ввше. Это данные  за несколько чемпионатов (с 2010 по 2013 и с 2014 по 2017)   с достаточно большим количеством гонок.

Конкурентность снизилась  в разы, это  цифры, а не болельщицкие оценки неведомого скилла .   Соответственно конкурентности снизилась и зрелищность.

Ну, можно в ответ запостить картинку "Феттель в стене на Хоккенхайме", но это же не уровень уважающего себя человека.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Тань, я вообще ни единого раза не упоминала " вину мерса" .  Никакой" вины" в контексте данного разговора нет и не может быть.

Бизнес проект  пришел туда,  где видел выгоду,  возможности и   ему  были готовы предоставить преференции.

Он и действует по принципу бизнеспроекта-  собрать все возможные профиты, а когда издержки перевесят преимущества- бизнес свернется и уйдет.

Что будет с Ф1 этот бизнес проект не слишком волнует. Он вкладывается не в спорт, а в себя любимого. 

  А вот насчет "работать надо " и " в пользу бедных"- это как-то не очень честно.

РБР , МакЛарен, Вилльямс  - работают меньше  Мерсов? Вот так прям и сидят в бассейнах весь уикенд? Мы прекрасно знаем, что это не так.  У них даже возможности " купить лотерейный билет " нет. 

Это не проблемы мерседеса. Это проблемы зрителей и Ф1 ,которая мало того, что  перестает быть спортом , так еще и зрелища дать не в состоянии, кроме :" Как хорошо Тото Вольф умеет вести бизнес". 

Почему не честно? Все честно. В прошлом году к Феррари в целом вопросов не было. Порой везло, порой сами выстреливали скоростью и тактикой. В этом году полное уныние на фоне бравады от руководства. 

Что касается Вильямса и Макларена, то у обеих команд есть объективные причины, по которым они там, где находятся. Равно как и у РБР.

Или, может, и в прошлом году зрелища не было? Как по мне, так было. Итог не понравился этого зрелища. Но это не значит, что самого зрелища не было.

А в этом году Мерс впереди только из-за того, что главный соперник в месте чуть пониже спины. 

Если все с Мерсом так, как мне тут рассказывают, где разгромные статьи от тех же итальянцев, обличающих ФИА? Немцев и британцев брать в расчет не будем, они пристрастны. Но остальные чего молчат? 

А мы тут уже который день доказательства какие-то приводим о несправедливости, которая в принципе является оценочным понятием. 

И даже если говорить о зрителях, то каких таких зрителей, которым не интересно, мы тут постоянно обсуждаем? На трибунах, которые до отказа заполнены? Или местных, определенное число которых пришло во времена побед Шумахера, а теперь страдает от того, что Феррари не выигрывает? Так и Феррари не всегда выигрывала. И были периоды, когда доминировали Макларен и Вильямс. Жаль, форумов тогда не было, тоже, наверное, наслушались бы о вселенской несправедливости.

Ф1 идет туда, куда идет, с согласия самих команд. Они же обсуждают регламент. У Феррари есть право вето.

И честно говоря, мне приятно смотреть, когда одна команда бывает значительно быстрее другой. Если я захочу смотреть на машины, выстроившиеся в линеечку, я включу Индикар какой-нибудь, где победитель почти по жребию определяется или как в велосипедной гонке, когда партнеры подтянут. 

Если Сэб будет финишировать в гонке с отрывом в 10 секунд от соперников, это будет самая замечательная Ф1 в мире :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

"Бюджет каждой из четырех самых богатых команд "Формулы-1" – Red Bull Racing, Mercedes, McLaren Honda и Ferrari – составляет более 400 миллионов евро и довольно близок друг к другу. Даже по сравнению с прошлым годом суммы бюджетов серьезно выросли, а если сравнивать с 2013 годом, то разница будет еще существеннее. В той же Ferrari уже по окончании прошлого сезона заявили, что намерены увеличить бюджет примерно на 100 млн евро "под Себастьяна Феттеля", чтобы у нового лидера команды были все возможности для борьбы с Mercedes.

Гонка бюджетов, с которой боролся еще бывший президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Макс Мосли и с которой пытался бороться нынешний глава организации Жан Тодт, полностью вышла из-под контроля. Джентльменское соглашение об ограничении бюджетов суммой в 200 миллионов евро больше никто не соблюдает. Оно и раньше нарушалось отдельными командами, в частности, той же Red Bull Racing, но не столь цинично, как сейчас."
Так что да.. получается во-первых, у кого бюджет у того и качество работы управленцев-собственников лучше.
Ну и распределить бюджет, так сказать инвестировать тоже надо с умом..
Поэтому можно сказать, что Мерседес сегодня работает лучше всех.. Результат на табло.
Ну а недовольство тем, что Себ с Феррари проигрывают, понятно.. особенно на фоне итальянского бюджета..
Букмекеры скоро начнут принимать ставки, "проведет ли Феррари этап без очевидного косяка".
Зы.. Для наглядности вложения РБ в чемпионства Себастьяна.

B11-15.thumb.jpg.fcf8edc0fa00bfcc9c9348b2bc2b531e.jpg

Пожалуйста, можно вкратце свой тезис  с увязкой с моим постом. Я не иронизирую , ничего такого. 

Денег топ команды тратят много.(цитата какого года, кстати?. 2015?)

И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Почему не честно? Все честно. В прошлом году к Феррари в целом вопросов не было. Порой везло, порой сами выстреливали скоростью и тактикой. В этом году полное уныние на фоне бравады от руководства. 

Что касается Вильямса и Макларена, то у обеих команд есть объективные причины, по которым они там, где находятся. Равно как и у РБР.

Когда есть " объективные причины" зашитые в правила соревнований, по которым (правилам) участник не может победить - это и есть " нечестно".

 

 

Цитата

Ф1 идет туда, куда идет, с согласия самих команд. Они же обсуждают регламент. У Феррари есть право вето

Да, наверное, это ключевое. Команды -сателлиты проголосуют как скажет босс. Боссы  заинтересованы в доминировании, которое есть или на которое надеются.

Путь который привел к астрономическим тратам(см.  выше) и снижению интерса. 

Полные трибуны- они только  выглядят такими.   Может быть, не везде. Но много где заполнены искуственно . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, ЕВГА said:

Пожалуйста, можно вкратце свой тезис  с увязкой с моим постом. Я не иронизирую , ничего такого. 

Денег топ команды тратят много.(цитата какого года, кстати?. 2015?)

И?

 

2 hours ago, ЕВГА said:

Тань, я вообще ни единого раза не упоминала " вину мерса" .  Никакой" вины" в контексте данного разговора нет и не может быть.

Бизнес проект  пришел туда,  где видел выгоду,  возможности и   ему  были готовы предоставить преференции.

Он и действует по принципу бизнеспроекта-  собрать все возможные профиты, а когда издержки перевесят преимущества- бизнес свернется и уйдет.

Что будет с Ф1 этот бизнес проект не слишком волнует. Он вкладывается не в спорт, а в себя любимого. 

  А вот насчет "работать надо " и " в пользу бедных"- это как-то не очень честно.

РБР , МакЛарен, Вилльямс  - работают меньше  Мерсов? Вот так прям и сидят в бассейнах весь уикенд? Мы прекрасно знаем, что это не так.  У них даже возможности " купить лотерейный билет " нет. 

Это не проблемы мерседеса. Это проблемы зрителей и Ф1 ,которая мало того, что  перестает быть спортом , так еще и зрелища дать не в состоянии, кроме :" Как хорошо Тото Вольф умеет вести бизнес". 

 

 А чего не  болельщики?

1. Это вкратце. Кто платит тот и танцует выигрывает. Уже давно так устроена формула. И честности тут искать не стоит. Тем более что "джентельменское соглашение" никем никогда не выполнялось. И никто не собирается его выполнять по большому счету.
2. Какая разница какого года? Что то изменилось с 15 года?
3. Мнение о том что формула зерлища дать не в состоянии уже опровергал ссылкой на противоположные данные. Аудитория растет. Ей все нравится. Видимо не являются фанатами Себастьяна и Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Когда есть " объективные причины" зашитые в правила соревнований, по которым (правилам) участник не может победить - это и есть " нечестно".

Да, наверное, это ключевое. Команды -сателлиты проголосуют как скажет босс. Боссы  заинтересованы в доминировании, которое есть или на которое надеются.

Путь который привел к астрономическим тратам(см.  выше) и снижению интерса. 

Полные трибуны- они только  выглядят такими.   Может быть, не везде. Но много где заполнены искуственно . 

Все участники на эти правила согласились еще при введении нового регламента. Может, поэтому теперь и помалкивают и не говорят о нечестности?

Ф1 никогда не вернется в 60-70-80-е года. Чего тогда говорить об этом постоянно? 

Я не вижу откровенного снижения интереса. 

Подтянется Феррари, и "болельщики" подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spectore сказал:

Напишите в спортлото о своём негодовании.

 

 

Странно, именно Вы сначала отреагировали на моё негодование. Теперь "включили" высокомерие.

Странные создания всё таки - женщины)))

 

5 часов назад, cosmi сказал:

дружок, так что бы точно осознавать цель твоей "борьбы", будь добр, притащи свои гневные посты, скажем, за осень 13-го

я готов поспорить, что их не будет

просто, когда газировка (стоит отметить, что феры с шумиком были первыми) надругалась над гонками, нужно было осознать, что кто "ответка сурово приканает"!

вот интересно, мерс будет юзать фишку "самый молодой чемпион"

ведь, просто, на трассе, газировку объехали

теперь же надо "поучить" газировочных маркетологов

ведь они, с дохХтуром, че т там, нам, с "БОРЬБА таки!", недавно, подсовывали

 

 

Вы наверное не знаете, но в этой ветке слово "Дружок" провоцирует Питерские разборки)

 

Ну дык ещё бы - после крутейшего 2012 и интересного начала 13 начинать ныть? Чуть больше полсезона самовозки - вообще не о чём, сравнили с Мерсом.

Я только Вашей радости как то не понял:

МШ с фурами убивали Ф1 как только могли, потом РБ значит? но с двумя весьма зрелищными и напряженными сезонами до последних секунд. Веббер не стал нарицательным "Вторребером" и активно "парафинил" Себа и устраивал борьбу таки с напарником.

Теперь Мерс переплюнул их уже почти по всем показателям и ЛХ осталось 2 чисто формальных титула.

РБ и СФ же не дотянули до фур с Шуми! Значит из всего этого трэша Вас радует, что ЛХ и Мерс будут в рекордах самовозности а не МШ и фуры? Боление оправдывает любую логику видимо)...........каждому своё конечно)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Butt сказал:

Аудитория растет. Ей все нравится. Видимо не являются фанатами Себастьяна и Феррари.

Да просто каждый болеет за своего пилота или команду, вне зависимости от их результатов. Видели, какие преданные болельщики у Кубицы? Толпами за Робертом на ГП ездят, кричалки распевают, и не сказать, что унывают :smile: Я тоже езжу. Но только потому, что есть Себ. Не будет его в Ф1, даже по телеку смотреть эти "гонки" не буду. Разве что от полного безделья и безнадёги :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, metoxana said:

Да просто каждый болеет за своего пилота или команду, вне зависимости от их результатов. Видели, какие преданные болельщики у Кубицы? Толпами за Робертом на ГП ездят, кричалки распевают, и не сказать, что унывают :smile: Я тоже езжу. Но только потому, что есть Себ. Не будет его в Ф1, даже по телеку смотреть эти "гонки" не буду. Разве что от полного безделья и безнадёги :floxy:

Тяжело вам пилотофилам.
МакоКактус вкуснее и хватает на дольше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Butt сказал:

Тяжело вам пилотофилам.
МакоКактус вкуснее и хватает на дольше. :D

Вкусно сейчас только мерсофилам. Скорей бы уже смена блюд :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DreamTeam сказал:

Странно, именно Вы сначала отреагировали на моё негодование.

А уже какой год читаю ваши жалобы. Но никто ж смотреть не заставляет Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, metoxana said:

Вкусно сейчас только мерсофилам. Скорей бы уже смена блюд :floxy:

Ничего вкусного. Ветки хереют.
Даже хейтеры отчаялись похоже.
Вот и вынуждены искать удовлетворения в ветках потенциальных противников. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BATTD сказал:

Ты сам заявил, что любому школоте достаточно минуту. Ищи, тебя никто за пальцы к клавиатуре не тянул.

А с каких пор они у нас стали истиной в последней инстанции? 

А с клиентами что делать тогда? 

Пусть пишут, бумага клавиатура всё стерпит. 

Ну короче как всегда, кругом заговор.

1) Еще раз - облазил тучу ресурсов = ВЕЗДЕ пишут, что у Мерса был именно 1,2 ЛИТРА! Зачем мне еще 100500 ресурсов, если на 20-30 везде написано, что у Мерса был именно такой двиг.

И не надо извращать суть написанного мной - я написал, что те факты, которые я обозначил, гуглятся за минуту. Разницу видишь? Я уже даю цитаты, которые легко можно проверить хоть за секунду. 

А ты предлагаешь мне поиграть в "Поди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что" - абсолютно все ресурсы, на которых искал инфу, подтверждают именно мою версию про 1,2 литра. 

Вот это как называется? 

Цитата

 

Mercedes’ engine evolution raised further doubts regarding oil consumption levels, which have been gradually lowered amid suspicions from the FIA that engine suppliers have been using oil burn stratagems to increase engine power, especially in qualifying trim.

From this weekend’s Italian Grand Prix onwards, oil consumption on the new engine specs will be limited to 0.9 litres of oil per 100km, before going down to 0.6L/100km next year. This also means that engine manufacturers were free to introduce power units that comply with the previous 1,2L/100km restriction right until F1’s upcoming visit to the Temple of Speed.

With technical regulations mandating equal specs for works and customer outfits and Mercedes-powered teams Williams and Force India set to get their hands on the engine evolution in Italy, Mercedes was expected to abide by the 0.9L/100km limit as well on its new power plant.

It has since emerged that the FIA has authorized the three-time world champions to use their latest power unit spec at the pre-Monza oil consumption levels, much to the annoyance of Ferrari.

Indeed, the Scuderia has planned to introduce its new engine spec at its home event, which means it will have to comply to the lower oil burn levels of 0.9 litres per 100km.

 

Это новость от 30 августа (уже после гонки), то есть, как и Хьюз, этот чел пишет, что ТОЛЬКО у Мерса были 1,2л-масложорные движки, в отличие от Феррари и клиентов Мерса.

Так с какой радости я должен еще что-то искать, если я уже привел, минимум, три источника, которые подтверждают мою версию? Может, пора и тебе пошевелиться и предложить свой источник? ;) 

2) А с чего ты решил, что представить клиентам менее масложорные СУ при прочих равных в спецификации - это прям архисложная задача??? Речь о том, что Мерсу всего то надо было представить ровно ДВА СУ до конца сезона и иметь преимущество НАД ВСЕМИ, включая клиентов. И не надо ничего разрабатывать в аэродинамике и пр. - просто воспользоваться ситуацией и получить халявные несколько десяток преимущества.

3) У меня реальные примеры есть - у тебя лишь голословные утверждения.

4) "Марк Хьюз о том, как FIA помогла Mercedes" - британцы безо всякого стеснения об этом пишут. Разве что придают этому всякий раз вид "случайности" :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

 

1. Это вкратце. Кто платит тот и танцует выигрывает. Уже давно так устроена формула. И честности тут искать не стоит. Тем более что "джентельменское соглашение" никем никогда не выполнялось. И никто не собирается его выполнять по большому счету.
2. Какая разница какого года? Что то изменилось с 15 года?
3. Мнение о том что формула зерлища дать не в состоянии уже опровергал ссылкой на противоположные данные. Аудитория растет. Ей все нравится. Видимо не являются фанатами Себастьяна и Феррари.

1. Ты меня окончательно запутал. Сначала, что вкладывают немерянеые деньги все, а выигрывают одни. Теперь кто платит, тот и выигрывает. Определись с тезисом, плиз.

2. Я задала тебе вопрос, что б прояснить  твою позицию. Собссно хотела  понять  к чему ты это приводил. 

В ответ два вопроса от тебя.

С 2015 пошли сезон 2016, 2017, 2018. 

3. Ты сам упомянул, что ссылка от заинтересованного лица. Промоутер который рассчитывает на помощь в бизнесе от бюджета должен говорить, что бизнес идет прекрасно.

 

Насчет " все нравится"- это ты загнул, втроем не разогнуть. Надеюсь, это просто фигура речи. :smile:

Ну и фанатов Феррари в разы больше, чем глоров (тут это слово уместно)  Мерседес. Что должно привлекать в чемпионате с 2014 тех, кто не болеет за Мерседес и Льюиса? 

58 минут назад, Butt сказал:

Тяжело вам пилотофилам.
МакоКактус вкуснее и хватает на дольше. :D

А расскажи что привлекает в болении за команду ? Не шильдик же , право слово.  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BATTD сказал:

Я так понимаю, с понятием "сарказм" ты не знаком?

И не надо мне трясти тут всякими выжимками, они ничего не решают. Ты ответь на простой вопрос: как Тотоха смог отдать приказ Окону? Он потроллил своим "да" а хомячки ведутся и газификацией мелких водоёмов занимаются. Молодец Тотоха :trollface:

 

Проблема в том, что ты не знаком с правилами. Вместо предметного разговора пустые упражнения в острословии и ужимки.

Тотоха не троллил - вообще-то разного рода интервью могут явиться основанием для разбирательств. Хэм после Австралии, помнится, тоже "потроллил" журналистов, а после бледнел-краснел и зачитывал слезливый рэп о том, как его подставил злой и нехороший Дэйв Райан - всего то ветеран Маков с 20-летний стажем. И сделал это Хэм, дистанцировавшись от команды, и даже рассказал сказку о том, что так расстроился, что хотел ваапче уйти из автоспорта :D 

Цитата

В пятницу Хэмилтон на беспрецедентной пресс-конференции принес публичные извинения за то, что в Мельбурне по просьбе команды сообщил стюардам недостоверную информацию об инциденте с участием Ярно Трулли. Как пишет газета, Льюис был настолько расстроен происшедшим, что едва не принял решение расстаться с McLaren и вообще с Формулой 1, и, якобы, только президент FIA Макс Мосли отговорил его от этого шага.

 "Оскара" этому господину:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Все участники на эти правила согласились еще при введении нового регламента. Может, поэтому теперь и помалкивают и не говорят о нечестности?

Ф1 никогда не вернется в 60-70-80-е года. Чего тогда говорить об этом постоянно? 

Я не вижу откровенного снижения интереса. 

Подтянется Феррари, и "болельщики" подтянутся.

Не о  вине речь. А о том, что это тоска и тупик.А я вот вижу, что говорят постоянно. Тот же Брандл из последнего, что помню, хотя уж он должен быть счастлив от Хэмовых побед.

Бенефициары текущего положения дел ясное дело помалкивают. 

Что переход на гибриды и последовавшее за этим огромное удорожание и   вместе  с ним  переход гонок в режим экономии топлива, ресурса двигателя ит.д  говорили и говорят  постоянно. 

 

Ну а насчет " честно" , то правила по которым спортивные командыне производящие су  по определению отсечены от возможности выиграть чемпионат трудно назвать честными. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...