Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

3 часа назад, enisei сказал:

Ты в трансляции обгон за лидерство найди, которого не было :floxy:

В этом и то и суть.

 

Кстати, приводить только часть цитаты - крайне хреновый полемический прием.

Вот как приведенная тобой цитата звучит целиком: "That is not the way, naturally, I wanted to win, but, I would have been past if it wasn't for that wall there, so..." Как сразу меняется смыл, а? :acute:

 

Подвираем по мелочам в свою пользу? Грязненько, весьма грязненько... :nono:

 

Ну а по поводу "найди"... Ты в итоговом протоколе сабжа найди. Где он там? Второй? И то только потому, что команда "забыла" сообщить Шарлю о штрафе? 

 

3 часа назад, enisei сказал:

Ты не в курсе, что в решение по VAR всё равно входит человеческий фактор оценки момента?

Повтор смотрит человек. А человек - лицо субъективное. Что и видно по реакции разных гонщиков на эпизод с Феттелем.

 

Я правильно понимаю, что ты пытаешься утверждать,что введение системы VAR не уменьшает процент ошибочных решений со стороны судей? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Latvia сказал:

А почему не это видео?

 

Да ну что ты? Ответ же будет очевиден: все куплено, все врут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ErnstTrips сказал:

Вообще, чем больше я думаю над происшедшим, тем более склоняюсь на сторону Феттеля (хотя изначально был скорее за его наказание). Казалось бы, судьи соблюдают последовательность: если в результате инцидента, произошедшего по вине гонщика, подверглись опасности другие пилоты, гонщик должен быть наказан. Но нужно различать сознательно опасные манёвры и гоночные инциденты. Под "опасным возвращением" должно пониматься контролируемое возвращение на трассу, а не вылет с травы обратно на неё. Этак Феттель мог бы  поставить г-на Пирро мордой к дверям, врезать ему пенделя,  а когда г-н Пирро, вылетая в коридор, башкой засветит в ухо проходящему мимо  Хэмильтону, выписать ему штраф за небезопасный выход из комнаты. А чего? Логика та же самая! Может разве что возникнуть вопрос, действительно ли Феттель не мог контролировать машину при возвращении, но, похоже, никто в этом всерьёз не сомневается. Никто из известных гонщиков, насколько я знаю, не заявил, что он на месте Феттеля смог бы.

Пересмотрите повтор.

Во-первых Феттель максимально быстро захотел попасть на асфальт, он выезжает по поребнику, по более крутой траектории, а не более пологой (по траве которая осталась слева от него, как обычно ставят столбик в конце поворота, что если ты вылетел, то слева от столбика, этот столбик всегда в коце, как раз для того чтобы избавить от искушения резко вернуться и попробовать заблокировать нагоняющего). И делает он это именно для того, чтобы максимально быстро броситься на перерез Хэмильтону.

Во-вторых звук мотора. Будучи посередине трека, он уже разгоняется и жмет на газ равномерно, при этом продолжает смещаться вправо уходя правым колесом за белую линию. Уж  в этот то момент он точно машиной управлял.

 

Естественно он знал что Хэмильтон там. Когда тебя 8 кругов прессенгуют с открытым крылом, завяления по радио типа "я не знал что он там", "что я мог сделать" выглядят мягко говоря глупо.

То что он сделал это не нарочно - это вранье. Любой гонщик сделал бы так на его месте. Постарался максимально быстро заблокировать того кто сзади, зная что тот в 0,7 позади.

И пусть скажет спасибо, что он не Квят. Иначе выхватил бы проезд по пит лейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Алешин на главной говорит, что телеметрия может пролить свет на инцидент. Предлагает, чтобы Феррари выложили все данные с машины Феттеля. Рискну предположить - если телеметрия подтверждает выводы судей, мы её никогда не увидим, зачем Феррари себя же подставлять. Если выложат, вот это будет интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Stereoflora сказал:

Думаю, карты считали так называемого "народного чемпиона", а также статус гонщиков в потоке того настоящего времени: Себ был полностью открыт народу, как бы сплотил его и выглядел как истинный победитель. Льюис же имел страх покушения на себя, поэтому не выходил к болельщикам, скрывался, ставил охрану. Я тогда просто очень хотела победы Себа, вот и решила, что это титульное значение. Возможно так и было бы, если бы правила не были односторонними, как недавно выяснилось. Но - искусняк рушит любую судьбу. 

Ну вот потому и гадать людям, не умеющим быть неангажированными, отключаться от эмоций и желаний при гадании на себя, на ситуацию, в которой заинтересован, противопоказано. Была у меня знакомая, со способностями, возможно, даже посильнее моих, но совершенно не умела отключаться от эмоций. По итогу на себя всегда гадала неправильно. Что она желала - то ей и показывали карты. При гадании на лучшую подругу свою - аналогичный результат, бред на бреде.
Перестала гадать вообще в итоге.

Вот и в этом примере твои желания и субъективные представления о гонщиках ты выдала за расшифровку значений карт. Это я про "народного чемпиона", покушения и т.д. У тебя об этом нет никакой достоверной инфы, только твои догадки и желания. Правила помешали Феттелю выиграть титул в 2018? Пончики на трассе и краши он устраивал, потому что судьи засудили? Односторонность борьбы в 2018 за титул заключалась лишь в том, что один бухгалтерил и избегал аварий, а второй несся с шашками наголо даже там, где того не требовала ситуация и терял от этого только больше, чем приобретал. По итогу на равных машинах (а в каких-то компонентах, например, надежности, лучше была Феррари) получили 88 очков разницы. А могли бы наслаждаться борьбой за титул до АД. И да, судьи в том году не только карали, но прощали Феттеля, как в Сочи 2018, где он заслуживал штрафа куда больше, чем в Канаде-2019. Или в Мексике 2017. Но прощали, так как шла борьба за титул какая-никакая. 
 

Цитата

Что же до реально плохого человека, которого ты знал, ну тут всё слишком толсто - только бесчувственный чурбан не заметил бы негатива.

А что, если я скажу, что это была милая, красивая девушка (или молодой человек), которая на людях была очень хорошая и добрая. Ну как, уже сложнее заметить негатив? Маньяки и социопаты бывают на редкость очаровательны. Многие жертвы серийных маньяков, к примеру, стали жертвами только потому, что их смогли очаровать. И никакой негатив они не чуяли, разумеется, какими бы способностями не обладали.
 

Цитата

А тут, когда человек никого не убивает, не безжалостен, не открыто зол, а темнота кроется очень глубоко в душе и подводит его к хитрожопым, подлым или некрасивым поступкам - то почувствать это может только кто-то очень чувствительный.

Темнота не кроется только в душах божьих одуванчиков, наивных донельзя. Правда, такой тип людей живет на этом свете недолго, обычно просто не выживает в реалиях этого мира. До титула в Ф-1 точно дойти не могут. Я и у Феттеля могу припомнить поступки, которые его не красили, и считать особенности его характера по лицу, по глазам. Но это не даст мне повода называть его злодеем, а Хэмилтона - "народным чемпионом" и святошей. Потому что по сравнению с реально злыми, мерзкими и подлыми людьми эти двое - просто ангелы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SAS_17 сказал:

Михаил Алешин на главной говорит, что телеметрия может пролить свет на инцидент. Предлагает, чтобы Феррари выложили все данные с машины Феттеля. Рискну предположить - если телеметрия подтверждает выводы судей, мы её никогда не увидим, зачем Феррари себя же подставлять. Если выложат, вот это будет интересно!

Если Феррари выложила данные, то значит у них есть какой-то козырь в рукаве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tier_Mia сказал:

Ну у тебя нет никаких аргументов. Вообще. Я могу ссылаться на опыт Мэнсела, Стюарта, Вильнева и тд. Это раз

Компенсировал свои блокировки не он, а его машина, которая была на 0.5 секунд быстрее. Это два

В субботу квалификацию взяла не машина, а Феттель, потому что он проехал идеальный круг. В воскресенье он пресёк первым финишную черту и он победил. Это три

Классный у нас спор с тобой - я бы лайк даже твоему сообщению) Может он и пресек, а надо было первым пересечь))) Конечно нет аргументов, какой там аргумент можно провести против примера - он против Фета значит он ничего не понимает(я про Росберга).)) Это да,железно.

 

 

1 час назад, ЕВГА сказал:

Блин, да пофиг мне на репутацию Феттеля. Мне, чтоб за него болеть не надо, чтоб ему победы судьи натягивали.

Он мальчик что ли, что б у него " уверенность поплыла"- в Абу Даби в 2010 не поплыла, а  тут поплывет. Ну и фик с ней. 

 

У меня отняли гонку , где была борьба за победу. Где интересно было, где наша команда в кои веки собрала все вместе и боролась . 

Ну обогнал бы Хэм-  ну все по чесноку. Один ошибся-другой воспользовался, значит сейчас он сильней, смелей, везучей, наконец.  Обидно, но это спорт и гонки. Все было бы честно. 

 

 

Ну а тупая  сральня до небес- она на нььюсе надоела, конечно, но так не гвоздями же  прибили. Люди уходят и обходятся и без ньюсовских знатоков.

 

Кстати, спасибо болелам Феррари после этой гонки. Они и не такие все фобы Себа, как казалось. :smile:

 

В 2010 не поплыла, но последние пару лет куда-то плывет) . В квале был силен, спору нет.

 

48 минут назад, SAS_17 сказал:

Ты бы сначала видео поглядел, прежде чем посылать Льюиса на внутреннюю траекторию. Себ возвращался так, что вначале перекрыл внутреннюю, а потом отрулил и перекрыл  траекторию справа.

Пускай Феррари покажет телеметрию и все - споров то. Я вот уверен(имхо), что пройдут года и в своей книге Себ скажет как было.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Neckromant сказал:

Как сразу меняется смыл

Хоть тысячу цитат надергай, но обгон так и не состоялся. чистой победы не вышло.

Смысл не изменился.

59 минут назад, Neckromant сказал:

Я правильно понимаю, что ты пытаешься утверждать,что введение системы VAR не уменьшает процент ошибочных решений со стороны судей? 

Ты опять ничего не понял. Заобложись техникой, но решения принимают люди.

А люди могут быть субъективны. Могут быть необъективны.

Так что человеческий фактор в принятии неоднозначных решений ты никуда не уберешь.

Это и происходит, что в КХЛ, российском и международном футболе, формуле-1 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IceLion сказал:

он против Фета значит он ничего не понимает(я про Росберга).)) Это да,железно.

Мэнсел, Стюарт и тд. против Хэма, значит они нечего не понимают. Классный с тобой спор, я бы тоже лайк поставил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну вот потому и гадать людям, не умеющим быть неангажированными, отключаться от эмоций и желаний при гадании на себя, на ситуацию, в которой заинтересован, противопоказано. Была у меня знакомая, со способностями, возможно, даже посильнее моих, но совершенно не умела отключаться от эмоций. По итогу на себя всегда гадала неправильно. Что она желала - то ей и показывали карты. При гадании на лучшую подругу свою - аналогичный результат, бред на бреде.
Перестала гадать вообще в итоге.

Ты, кстати, прав по поводу эмоций, ангажирования, и я, когда гадала, была в курсе. Да, я пыталась максимально отвлечься и очистить голову на время гадания - но карты как-то считали настоящее, а не будущее. Это, кстати, гораздо лучше смотрится. Другие расклады, не имеющие к Ф1 отношения, у меня прекрасно идут. К тому же, тарологи зачастую рассказывали о сбивающих внешних факторах объекта - трудно считать человека, когда он, например, пьяный. Трудно считать, кто станет чемпионом, когда борьба насквозь искусственная, а карты видят только естественный ход дел. Или это что было бы, если бы Мерсам не помогали. 

Цитата

Вот и в этом примере твои желания и субъективные представления о гонщиках ты выдала за расшифровку значений карт. Это я про "народного чемпиона", покушения и т.д. У тебя об этом нет никакой достоверной инфы, только твои догадки и желания. Правила помешали Феттелю выиграть титул в 2018? Пончики на трассе и краши он устраивал, потому что судьи засудили? Односторонность борьбы в 2018 за титул заключалась лишь в том, что один бухгалтерил и избегал аварий, а второй несся с шашками наголо даже там, где того не требовала ситуация и терял от этого только больше, чем приобретал. По итогу на равных машинах (а в каких-то компонентах, например, надежности, лучше была Феррари) получили 88 очков разницы. А могли бы наслаждаться борьбой за титул до АД. И да, судьи в том году не только карали, но прощали Феттеля, как в Сочи 2018, где он заслуживал штрафа куда больше, чем в Канаде-2019. Или в Мексике 2017. Но прощали, так как шла борьба за титул какая-никакая. 

Прощали Феттеля? Пруфы, плиз.

Цитата

А что, если я скажу, что это была милая, красивая девушка (или молодой человек), которая на людях была очень хорошая и добрая. Ну как, уже сложнее заметить негатив? Маньяки и социопаты бывают на редкость очаровательны. Многие жертвы серийных маньяков, к примеру, стали жертвами только потому, что их смогли очаровать. И никакой негатив они не чуяли, разумеется, какими бы способностями не обладали.

Ну не зря Льюис недавно удостоился от Феттеля слова "красивый"... Красивый-то красивый, только внешне.

Цитата

Темнота не кроется только в душах божьих одуванчиков, наивных донельзя. Правда, такой тип людей живет на этом свете недолго, обычно просто не выживает в реалиях этого мира. До титула в Ф-1 точно дойти не могут. Я и у Феттеля могу припомнить поступки, которые его не красили, и считать особенности его характера по лицу, по глазам. Но это не даст мне повода называть его злодеем, а Хэмилтона - "народным чемпионом" и святошей. Потому что по сравнению с реально злыми, мерзкими и подлыми людьми эти двое - просто ангелы. 

Ну, правило баланса сторон никто не отменял, но главное - выбрать основной вектор. И речь даже не о добре и зле, а о справедливости и чести, либо встать на путь хитрости и обмана. Борьба есть борьба, но важно за какие цели - угодить себе или угодить людям. А с реально злыми, какого ты встречал, тема совершенно другая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЕВГА сказал:

...

У  зрителей судьи  отобрали гонку. Предложив вместо нее фигурное катание. Это и обсуждают и осуждают. И не только поклонники Феттеля. 

Почему отобрали? Очень даже запоминающаяся гонка получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tier_Mia сказал:

И че там? Чарли прямо сказал, что его не наезжали, потому что «безопасносно вернулся на трассу». Кими ведь тоже не представлял угрозу в Баку

 

А там пилоты в Монреале 69 раз за гонку пересекаются белую линию въезда на питлейн, но никого не наказывают. Потому как предписание к ГП другое, нежели к Баку или Хокке, но до Себоадвокатов не доходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jefchen сказал:

Любой гонщик сделал бы так на его месте.

Ключевое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jefchen сказал:

Пересмотрите повтор.

Во-первых Феттель максимально быстро захотел попасть на асфальт, он выезжает по поребнику, по более крутой траектории, а не более пологой (по траве которая осталась слева от него, как обычно ставят столбик в конце поворота, что если ты вылетел, то слева от столбика, этот столбик всегда в коце, как раз для того чтобы избавить от искушения резко вернуться и попробовать заблокировать нагоняющего). И делает он это именно для того, чтобы максимально быстро броситься на перерез Хэмильтону.

Во-вторых звук мотора. Будучи посередине трека, он уже разгоняется и жмет на газ равномерно, при этом продолжает смещаться вправо уходя правым колесом за белую линию. Уж  в этот то момент он точно машиной управлял.

 

Естественно он знал что Хэмильтон там. Когда тебя 8 кругов прессенгуют с открытым крылом, завяления по радио типа "я не знал что он там", "что я мог сделать" выглядят мягко говоря глупо.

То что он сделал это не нарочно - это вранье. Любой гонщик сделал бы так на его месте. Постарался максимально быстро заблокировать того кто сзади, зная что тот в 0,7 позади.

И пусть скажет спасибо, что он не Квят. Иначе выхватил бы проезд по пит лейн.

Насколько я вижу, там опасность, собственно, возникла после того, как при возвращении с травы Феттелю задний мост понесло вправо, и он, ловя его, тоже дёрнул руль вправо. В результате машина и оказалась перед Хэмильтоном. Интересно, почему мост понесло? Потому что машина спрыгнула с поребрика с быстро крутящимися колёсами, или потому что Феттель рано дал газу? Могло ли быть такое, что Феттель выжал сцепление перед прыжком через поребрик, а машину всё равно понесло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, shadoff сказал:

И каким образом это отменяет справедливость его суждений об эпизоде в Канаде? Никаким. Хэм мог поймать Себа на ошибке и честно выйти вперед, а мог изобразить жертву с практически нулевым риском. Какой вариант он выбрал, все прекрасно увидели.

Каким образом он мог опередить его в данном эпизоде?

слева не предлагать, замедленный повтор показал, что такое невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jefchen сказал:

Пересмотрите повтор.

Во-первых Феттель максимально быстро захотел попасть на асфальт, он выезжает по поребнику, по более крутой траектории, а не более пологой (по траве которая осталась слева от него, как обычно ставят столбик в конце поворота, что если ты вылетел, то слева от столбика, этот столбик всегда в коце, как раз для того чтобы избавить от искушения резко вернуться и попробовать заблокировать нагоняющего). И делает он это именно для того, чтобы максимально быстро броситься на перерез Хэмильтону.

Во-вторых звук мотора. Будучи посередине трека, он уже разгоняется и жмет на газ равномерно, при этом продолжает смещаться вправо уходя правым колесом за белую линию. Уж  в этот то момент он точно машиной управлял.

 

Естественно он знал что Хэмильтон там. Когда тебя 8 кругов прессенгуют с открытым крылом, завяления по радио типа "я не знал что он там", "что я мог сделать" выглядят мягко говоря глупо.

То что он сделал это не нарочно - это вранье. Любой гонщик сделал бы так на его месте. Постарался максимально быстро заблокировать того кто сзади, зная что тот в 0,7 позади.

И пусть скажет спасибо, что он не Квят. Иначе выхватил бы проезд по пит лейн.

Звук мотора.... 

Вы за какую команду гоняли эксперт? 

Если бывшие гонщики говорят что Феттеля наказали неправильно, то я длверюсь ихнему мнению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IceLion сказал:

Ребят, вот вы тут(многие) критикуете судей об их решении - я считаю, что Себу было сложно болидом управлять, но все же в практиках тех же или в квалах после выезда куда аккуратнее ведут и не идут сразу в борьбу до конца, а борьба за 1 или 16 место должна судиться одинаково, но не об этом. 
Я хотел сказать, что вот вы подумайте, что сейчас мы имеем ситуацию когда большинство ругаются, что Себа штрафанули просто так и Хэма привели на первое место. А вы представьте момент(как сам Себ сказал про другую траекторию), когда Хэм прошел бы по внутренней и все. Не было бы штрафа , но тогда все бы вспомнили корни этого момента - ошибка Себа опять под прессингом. Сейчас хорошо говорить, что засудили или нет(каждый пускай сам решит), но вот если бы Хэм действительно его прошел по внутренней, то тут мало того, что у фанов что-то повзрывалось от очередной ошибки Себа из-за Хэма(и отдачи первой победы важной в сезоне) , так и еще и у Себа могла окончательно уверенность поплыть, а ему это уверенность куда более нужна чем Хэму (стоит только посмотреть на его празднования и радости в радио эфире).
Сейчас это все под скорлупой того, что наглый судьи помешали Фету, но вот только основа этого то, что Себ просто в очереденой раз поплыл под прессингом и все, только сейчас это все можно в плоскость судей перевести, а вот пройди его Хэм чисто, то репутация еще ниже бы ушла.
Так что еще норм отделался. (говорю как НЕ фанат Хэма уж точно.)

Не было варианта обойти по внутренней, посмотри замедленный повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tier_Mia сказал:

Если Феррари выложила данные, то значит у них есть какой-то козырь в рукаве. 

Так не выложили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ErnstTrips сказал:

Насколько я вижу, там опасность, собственно, возникла после того, как при возвращении с травы Феттелю задний мост понесло вправо, и он, ловя его, тоже дёрнул руль вправо. В результате машина и оказалась перед Хэмильтоном. Интересно, почему мост понесло? Потому что машина спрыгнула с поребрика с быстро крутящимися колёсами, или потому что Феттель рано дал газу? Могло ли быть такое, что Феттель выжал сцепление перед прыжком через поребрик, а машину всё равно понесло?

ответ в телеметрии, которую точно не смотрели Андретти, Менсел и иже с ними (они оценивали по картинке), но точно видел Пирро :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, yura78 сказал:

ответ в телеметрии, которую точно не смотрели Андретти, Менсел и иже с ними (они оценивали по картинке), но точно видел Пирро :smile44:

Сомневаюсь что-то. Откуда она у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ErnstTrips сказал:

Сомневаюсь что-то. Откуда она у него?

откуда телеметрия у стюардов? впервые на формуле-1? (с) :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Кто-нибудь мне может объяснить почему когда Норис возвращался на трассу и зажал Квята в коробочку между двумя машинами, наказали Квята, а не нориса за опасное возвращение на трассу. А тут наказывают Феттеля. Судьи там бухают что ли по жесткому? Может им нужно прокапаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чистая победа Феттеля. Кто с этим не согласен - слабо разбираются в гонках, правилах и Ф1. В правилах ничего не сказано про то, что возвращаясь на трассу пилот обязан пропустить пилота сзади. Никакого опасного возвращения и в помине не было. Хэм все видел и было время в носу поковыряться, наблюдая как Феттель едет впереди. За что штраф тут даже примерно понять невозможно. Похоже судьи просто накирнули в боксах. Такого идиотизма давно не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...