Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, AlexBloody сказал:

Кто вызвал прибалта пусть его назад в другую тему зазовет)

 

Квятофилы же догоняют. Пока у них передышка, у нас стратегический контрудар Прибалтом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Квятофилы же догоняют. Пока у них передышка, у нас стратегический контрудар Прибалтом. :D

Так вроде новую тему пора открывать. Не догонят :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Четвертое место это подиумное сейчас?

Бахрейн, Кими на двух питах, Мерсы на одном, оба после своих питов впереди финна

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=998&graf=3&dr1=Kimi Raikkonen&dr2=Lewis Hamilton

Барселона, Кими на момент схода борется с Максом за третье место, Феттель на двух питах, самый реальный из всех возможных подиумов

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1001&graf=3&dr1=Kimi Raikkonen&dr2=Sebastian Vettel

АД, Кими на момент схода четвертый.

При штатном втором пите в Бахрейне Кими выезжал примерно в 10 сек позади Льюиса. При этом у Льюиса медиум возраста 8 кругов, и ему ехать на нём до финиша. У Кими свежий СС, что давало разницу в скорости около секунды с круга, а до финиша оставалось 22 круга. То есть вероятность обгона и 3 место Кими была очень высокой.

Барса 3 место на тактике одного пита при 2 питах Себа.

АД Кими спокойно держал темп Себа, который финишировал вторым. Боттас провалил работу с резиной в гонке, откатившись со 2 на 5 место. Вероятность что Кими мог финишировать сразу за напарником опять же высокая.

 

2 часа назад, Maranellogp сказал:

Что говорит, о том что даже с кучей ошибок, Феттель лучше проводящего свой лучший за пять лет сезон Кими.

Что говорит о том, что Феттелю даже многочисленные преференции по сравнению с напарником не дали проехать сезон без косяков, и разница в наборе очков была мизерной.

 

2 часа назад, Maranellogp сказал:

Естественно, Феттель никогда так не влетал напарникам по карьере как Кими, поэтому и не был вторым номером. Кими его сам себе заработал.

Я говорю о ситуации по степени внимания команды к пилоту. Если в 18 году поменять уровень работы команды в паре пилотов Феррари, Кими за счёт стабильности набирал больше Феттеля, а Феттель меньше Кими.

Феттеля ещё толком не начали вторить, а он уже 5 место на 2 машине занял. Не влетал он, ага.

 

2 часа назад, Maranellogp сказал:

О пошли в ход наперстки. Была договореность не атаковать Феттеля в Бахрейне? А что квала Монцы, Феттель не успел на свою попытку, Шарль свой слип стрим получал за Рено. 

Была команда в Бахрейне не атаковать Феттеля два круга. Леклер ослушался. В Монце Леклер должен был давать слип стрим Феттелю, и не дал.

 

2 часа назад, Maranellogp сказал:

Если вычитаешь сходы, добавляй потерянные Леклеру 10 очков по тех причинам за Бахрейн. Ты же придерживаешься что у Леклера 0 потерянных очков по тех.причинам по ходу сезона. И вот уже 12,8 у Шарля.

Опять факты пытаешься подтасовать, опять наперстки.

И что меняет 12,8 у Шарля против 14 у Кими?

Кими с Канады по Венгрию гонял на двигле первой спеки сезона. Это тоже техническая проблема. Трудно подсчитать сколько она стОила, может и больше чем 10 очков Шарля в Бахрейне. Поэтому считаю чистые технические сходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 16:34, Stargazer сказал:

 

ШТА?? Да ты же сам на Кими при первом шухере съезжаешь! Ты сам с собой разговариваешь, да еще и топишь за Леклера?

 

Дайте Хонде время, дайте Кими проснуться, дайте Массе 39 секунд... Все вы по сути одинаковые.

Ну раз все одинаковые, значит и ты как Прибалт. 

Логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 15:58, прибалт сказал:

 

В разговоре со мной стрелки на Кими переводят люди, топящие за Леклера.

Краткое содержание.

Прибалт - ну вот у Леклера там-то и там-то есть проблемы.

Оппоненты прибалта - а Кими вообще никакой. Ещё умудрились Макларен 2002 и Феррари 2019 приравнять, что само по себе говорит говорит о тяжёлой стадии шарлепатии.

 

К чему это я? У парней самих рыльце в пушку. А вот если я топлю за Кими (что правда), не означает что я предвзят к Леклеру. Или не означает что я предвзят к Леклеру больше, чем кто за него топит.

Знаешь, я сам очень симпатизирую Кими. 

Потому что болел за Сенну и Хаккинена. 

А Кими можно сказать, протеже Мики. 

Но ты слишком однобок в спорах. 

Глух к чужим аргументам как глухарь на току. 

Чуть больше обьективности. 

Кими супер-пилот. 

Опытный и со стальными нервами. 

С потрясающим "холодным" обаянием. 

Но время его уже ушло. Увы. 

Он не просто так проиграл Феттелю в прошлом году. 

Годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, astor сказал:

Так вроде новую тему пора открывать. Не догонят :D

 

Ничего, пока новой темы нету, надо ставить рекорд. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, svarog сказал:

Но время его уже ушло. Увы. 

Он не просто так проиграл Феттелю в прошлом году. 

Годы

 

Проиграл Феттелю в прошлом году по количеству спинов, или ещё чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, svarog сказал:

Он не просто так проиграл Феттелю в прошлом году. 

Годы

Конечно не просто так.

Одного тащат, на другого забили.

Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

Конечно не просто так.

Одного тащат, на другого забили.

Феррари.

А в мб и рб прямо эталон равноправия пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, astor сказал:

А в мб и рб прямо эталон равноправия пилотов

Вот оно! Наконец-то подошли к главному косяку Феррари )

Мерс и РБ делают верную ставку (по крайней мере верную из доступных им вариантов).

Феррари с 2008 делает исключительно ошибочные ставки. 

Но есть и хорошая новость. 2038 всё ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

Вот оно! Наконец-то подошли к главному косяку Феррари )

Мерс и РБ делают верную ставку (по крайней мере верную из доступных им вариантов).

Феррари с 2008 делает исключительно ошибочные ставки. 

Но есть и хорошая новость. 2038 всё ближе.

Кими сам согласился на роль второго (с) кто то из наших 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peresvet сказал:

 

Квятофилы же догоняют. Пока у них передышка, у нас стратегический контрудар Прибалтом. :D

У нас не контрудар, у нас добивание соперников Прибалтом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, astor сказал:

Кими сам согласился на роль второго (с) кто то из наших 

Даже не так: "быть вторым это выбор самого кими" :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, astor сказал:

Кими сам согласился на роль второго (с) кто то из наших 

Формально конечно он не согласился. Если бы Кими был реальным вторым номером, с записью в контракте, не случился бы, например, конфуз мостика в Хоккене 18.

Пришлось Феррари вторить Кими иными способами.

Но традиция именно назначать приму, а не выявлять - порочна.

Как говорил Лауда, "в Феррари второй номер быстрее" (с). Такая ситуация не нормальна, и в целом больше вредит команде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, прибалт сказал:

Но традиция именно назначать приму, а не выявлять - порочна.

 

как сказал недавно лука, что вторикеллу "выбирает секундомер", но мы конечно поверим прибалту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, прибалт сказал:

Как говорил Лауда, "в Феррари второй номер быстрее" (с). Такая ситуация не нормальна, и в целом больше вредит команде.

 

ирвайн и барик были быстрей шуми, кими был быстрей алонсо и феттеля

:0356:

за шесть лет кими был быстрей только новичка джови. посмотрим справится ли он с ним в следующем сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svarog сказал:

Ну раз все одинаковые, значит и ты как Прибалт. 

Логично

Все из списка. Я туда не вхожу. А ты входишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, прибалт сказал:

Формально конечно он не согласился. 

 

Если пилот не согласен, он не плывет по течению, а на зубах с шишками и синяками пытается убедить команду что она ошибается. Пример очевиден. 

Но это мы опять на очередной круг пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, прибалт сказал:

И вишенка на торте.

У Леклера средний набор очков в сезоне 2019 - 12,4 за гонку.

У Феттеля средний набор очков в сезоне 2019 - 12,6 за гонку (без учёта двух технических сходов)

 

В статистику не включены очки за БК.

Я валяюсь с этой арифметики. :stol: Ты берешь именно те факторы, которые удобны тебе и опускаешь те, которые не отвечают твоей "философии." Основой матстатистики является "база". а ты эту базу тосуешь как тебе выгодно... тут играем... тут не играем... тут рыбу заворачиваем... (С) не красиво...

 

Во первых, почему это исключаются БК? Это тоже результативные действия... ведь, например, если в последней гонке сезона при равенстве очков один из пилотов ставит БК, то он выигрывает сезон. Если ты хочешь быть объективным, то все же следует включить в стату те БК, которые получены реально в гонке, а те, которые искусственно получены путем замены шин перед финишем не брать.Т.о. Шарлю следует добавить 3 БК, а Себу 1. И да, как это у тебя без БК у Себа получилось 12.6? У меня 12.53... (240-2 БК):(21-2 техсхода)=12.53. 

Во вторых, и я тебе уже это говорил, почему ты считаешь исключительно техсходы? Шарль тоже потерял очки из-за техпроблем (хоть и не сошел)... в Бахе напрямую 10 очков и в Сочи косвенно 10. И коль уж ты "учел" потерянные очки Себа (путем исключения 2-х гонок), то будь добр учесть и потерянные очки Шарля путем их добавления в расчет, хотя бы потенциально.

Ну и, наконец, в третьих виновником аварии в Бразилии по большей части считается Себ (именно он кроссил когда болид Шарля уже существенно (критерий существенности смотри в спортивном регламенте) поравнялся с болидом Себа), при этом Шарль, обогнав его, получил бы большее количество очков, а значит и отрыв его по сезону был бы больше, ну и, соответственно, эти твои средние цифры. 

 

Учитывая указанные мной факторы и невозможность точного подсчета указанных тобою цифр (только оценочно), считаю твои цифры не корректными, а значит и не корректны все твои утверждения, основанные на них и твоя "вишенка" превращается в "тыкву" из известной сказки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, astor сказал:

Если пилот не согласен, он не плывет по течению, а на зубах с шишками и синяками пытается убедить команду что она ошибается. Пример очевиден. 

Но это мы опять на очередной круг пошли.

 

Кстати да. Если бы не Леклер, то мы бы и не поняли, что Кими в действительности отвторикеллил себя сам, лично - просто соглашаясь на роль номера 2. Леклер хорошо всем показал, что можно и не соглашаться, особенно если скорость есть. А у Кими ни того, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, прибалт сказал:

При штатном втором пите в Бахрейне Кими выезжал примерно в 10 сек позади Льюиса. При этом у Льюиса медиум возраста 8 кругов, и ему ехать на нём до финиша. У Кими свежий СС, что давало разницу в скорости около секунды с круга, а до финиша оставалось 22 круга. То есть вероятность обгона и 3 место Кими была очень высокой.

Я видел Кими последних пяти лет, для него обгон всегда не просто. Да я собственно и сам помню что тактика двух питов, проигрышная тактика

14 часов назад, прибалт сказал:

Барса 3 место на тактике одного пита при 2 питах Себа.

Говорю же, самый вероятный подиум из трех гонок.

14 часов назад, прибалт сказал:

АД Кими спокойно держал темп Себа, который финишировал вторым. Боттас провалил работу с резиной в гонке, откатившись со 2 на 5 место. Вероятность что Кими мог финишировать сразу за напарником опять же высокая.

Тебе самому то не смешно? Там из боевых только полтора круга было. В любом случае, даже при двух подиумах это отставание в 27 очков.

14 часов назад, прибалт сказал:

Что говорит о том, что Феттелю даже многочисленные преференции по сравнению с напарником не дали проехать сезон без косяков, и разница в наборе очков была мизерной.

Огромной, с учетом косяков Феттеля.

14 часов назад, прибалт сказал:

Я говорю о ситуации по степени внимания команды к пилоту. Если в 18 году поменять уровень работы команды в паре пилотов Феррари, Кими за счёт стабильности набирал больше Феттеля, а Феттель меньше Кими.

Как его поменять если Кими сам себя в это положение загнал. Он приходил в Феррари на равную зп Алонсо но за два сезона умудрился скатится с 25 до 7 млн. Тут нужно было перерождение Кими, но такового не случилось.

14 часов назад, прибалт сказал:

Была команда в Бахрейне не атаковать Феттеля два круга. Леклер ослушался. В Монце Леклер должен был давать слип стрим Феттелю, и не дал.

Ты команды от договоренностей отличаешь? Кто же виноват в том что Себ не успел на попытку?

14 часов назад, прибалт сказал:

И что меняет 12,8 у Шарля против 14 у Кими?

При чем тут Кими из сезона где он был бит косячным Феттелем. Ты же Шарля и Феттеля сравнивал.

1 час назад, AVB сказал:

Я валяюсь с этой арифметики. :stol: Ты берешь именно те факторы, которые удобны тебе и опускаешь те, которые не отвечают твоей "философии." Основой матстатистики является "база". а ты эту базу тосуешь как тебе выгодно... тут играем... тут не играем... тут рыбу заворачиваем... (С) не красиво...

Спасибо, был удивлен такой подтасовкой от прибалта в виде отнятия БК у Шарля при подсчётах и сохранение их Феттелю. Тут уж откровенное шулерство, называемое им "объективным" взглядом "незаинтересованного" болельщика на ситуацию. А так да, одно включение потерянных очков по техпричинам за Бахрейн, меняет ситуацию, выше приводил калькуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, slowhands сказал:

как сказал недавно лука, что вторикеллу "выбирает секундомер", но мы конечно поверим прибалту

Как сказал недавно Лич, "секундомеру можно помочь".

 

Кстати, Лука давно не у дел в том числе и потому, что пускал всё на самотёк.

17 часов назад, slowhands сказал:

ирвайн и барик были быстрей шуми, кими был быстрей алонсо и феттеля

:0356:

за шесть лет кими был быстрей только новичка джови. посмотрим справится ли он с ним в следующем сезоне

Ирвайн Барие Алонсо и Феттель титул в Феррари не брали.

Шумахер и Кими брали.

 

Кими не был быстрей своих напарников только в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, astor сказал:

Если пилот не согласен, он не плывет по течению, а на зубах с шишками и синяками пытается убедить команду что она ошибается. Пример очевиден. 

Но это мы опять на очередной круг пошли.

То есть пытаются назначить себя примой. Между тем примой в Феррари назначает команда. Следовательно все эти шишки, синяки, и прочие ужимки, по сути бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Между тем примой в Феррари назначает команда. Следовательно все эти шишки, синяки, и прочие ужимки, по сути бесполезны.

Как бесполезны? :crazy:

Примой в начале 2019 назначили Фетеля.

В конце 2019 Шарля подписали на 5 лет, а фетелю дали время "подумать" до мая 2020 о своей судьбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AVB сказал:

Я валяюсь с этой арифметики. :stol: 

 

Учитывая указанные мной факторы и невозможность точного подсчета указанных тобою цифр (только оценочно), считаю твои цифры не корректными, а значит и не корректны все твои утверждения, основанные на них и твоя "вишенка" превращается в "тыкву" из известной сказки... 

Мне понравилось, все четко и точно ... без казуистики. Но .... это бесполезно!

Лично меня устроит один критерий - посмотрю на выступление пилотов в следующем сезоне :-)

Феррари пока не испытывает финансовых проблем, так что могут позволить себе потратиться на чемпионский болид, а вот на пилотов будет интересно поглядеть. Феттель умеет (умел) на чемпионском болиде брать титулы, сможет ли Шарль?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...