Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, The Undertaker сказал:

Могу конечно ошибаться, пусть поправят болелы Феттеля и дополнят-уточнят, но у Себастьяна были прорывы из последних рядов на очень высокие места, кажись даже подиум осилил.

германия этого года  с последнего место на второе приехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, The Undertaker сказал:

нет. Он как раз говорил о гонке Шумахера в 2006 году, где было 4 место.

 

именно это ты и заквотировал у товарища мига.

 

не нужно придумывать что-то додумывать. Я написал, что в сложившейся ситуации, замена мотора в Бразилии, это лучше чем езда на старом. И больше ничего. Так что я согласен с собой и теми, кто примет или принял уже это решение.

Ты когда врешь, хотя бы прочитай полностью портянки мигуса, а не одну которю я цитировал. Мигус конкретно пишет, что в бразилии имея новый двиг можно и победить с конца и что это может даже и лучше чем стартовать впереди и тошнить всю гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

В его тексте речь шла о победе, а не об абстрактном высоком месте, видимо это от тебя ускользнуло.

так может лучше спросить у первоисточника.

14 часов назад, MiguelS сказал:

Шумахер показал как исправлять неудачную гонку, что такое многократный чемпион, чего он стоит. 

От души желаю Шарлю такую же великую гонку

где тут про какую-то победу, если речь о гонке 2006 в Интерлагосе.

 

5 минут назад, Maranellogp сказал:

У меня только уверенность в том что ты не понимаешь о чём пишешь и на что отвечаешь.

это - да. Поэтому лучше отойти тебе от зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, astor сказал:

конкретно пишет, что в бразилии имея новый двиг можно и победить с конца

вполне возможно победить стартуя с конца. Конечно не без помощи от конкурентов и не без фарта, но победить можно. Почему у тебя сомнения на счет того, что это возможно.

 

14 минут назад, astor сказал:

Ты когда врешь, хотя бы прочитай полностью портянки мигуса, а не одну которю я цитировал

Мне достаточно и твоих портянок, которыми ты отвечаешь на квотированные тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, The Undertaker сказал:

так может лучше спросить у первоисточника.

 

11 минут назад, The Undertaker сказал:

где тут про какую-то победу, если речь о гонке 2006 в Интерлагосе.

:facepalm: Практически каждое твоё сообщение можно сопровождать этим смайлом.

16 часов назад, MiguelS сказал:

В Интерлагосе на новой СУ можно и победить. Ей всего 2 ГП ехать - готовый самовоз. 

 

16 часов назад, MiguelS сказал:

Даже если это спек 3, за счёт втрое меньшего ресурса преимущество может составить до 3х десятых с круга.

 

16 часов назад, MiguelS сказал:

В Интерлагосе поул не имеет такого значения, поэтому все правильно делают, плюс ресурс будет не три ГП, а всего два. Готовый самовоз, если конечно Мерседес не ответит своей заменой.

Вот именно что приехал бы 5м, а он стал 4м, а в Бразилии ничто не мешает победить

 

15 часов назад, MiguelS сказал:

А когда в последний раз один из пилотов в Интерлагосе имел такое преимущество, СУ на два этапа? Да ещё и с ДРС, да на обгонной трассе и с преимуществом Феррари на прямых? 

 

15 часов назад, MiguelS сказал:

С поула в Интерлагосе Феттель действительно вряд ли победит, дотошнить тут малореально, а по гоночному темпу Мерседес может быть быстрее. А вот при старте с конца, шанс победить за счёт этих 0.3сек с круга будет и тут уже Мерседес ничего не сделают. Им ещё Абу Даби ехать на излете ресурса СУ, да и Максу тоже.

Где там речь о 4-5 месте??? На это место практически на любом ГП приехать с заменой, исключая Монако и Сингапур.

11 минут назад, The Undertaker сказал:

это - да. Поэтому лучше отойти тебе от зеркала.

При чём тут я, когда проблемы с пониманием у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, slowhands сказал:

германия этого года  с последнего место на второе приехал

Германию я помню. Там еще что из более раннего. Лень ковыряться, но было точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The Undertaker сказал:

вполне возможно победить стартуя с конца. Конечно не без помощи от конкурентов и не без фарта, но победить можно. Почему у тебя сомнения на счет того, что это возможно.

 

Мне достаточно и твоих портянок, которыми ты отвечаешь на квотированные тексты.

Я польщен что ты подписан только  на меня и посты остальных пролистываешь не глядя.

Я не сомневаюсь что и с последнего места можно победить при удаче и таланте, но требовать этого от шарля с утверждением что это не сложно, а по итогу "посмотрим как шарль это реализует"?

Видимо если шарль не победит в бразилии, то мигус потребует рокирнуть его с миком. Тот ведь шумахер.

16 часов назад, MiguelS сказал:

 

В Интерлагосе поул не имеет такого значения, поэтому все правильно делают, плюс ресурс будет не три ГП, а всего два. Готовый самовоз, если конечно Мерседес не ответит своей заменой.

Вот именно что приехал бы 5м, а он стал 4м, а в Бразилии ничто не мешает победить. Все возможности есть. 5 и 1 хуже чем 4 и 1, ну а уж как реализует мы увидим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maranellogp сказал:

При чём тут я, когда проблемы у с пониманием у тебя?

а теперь найди мне в этом сообщении:

 

15 часов назад, MiguelS сказал:

Если бы...Шумахер был бы 9 кратным. Ни к чему гадать.

Далеко не факт что первый ряд Леклер-Ферстаппен лучше старта с конца. Тем более, что тут второй на решётке может и выйти вперед в S do Senna. 

Что лучше тошнить или быть быстрее всех и обгонять?

Шумахер показал как исправлять неудачную гонку, что такое многократный чемпион, чего он стоит. 

От души желаю Шарлю такую же великую гонку. По поводу Италии, у меня иное мнение - там должна была быть легкая победа, поэтому этот восторг только на фоне Феттеля, а так, гонка у Шарля слабая, отскочил он еле еле, за счёт тех же "плохих" тактиков.

С поула в Интерлагосе Феттель действительно вряд ли победит, дотошнить тут малореально, а по гоночному темпу Мерседес может быть быстрее. А вот при старте с конца, шанс победить за счёт этих 0.3сек с круга будет и тут уже Мерседес ничего не сделают. Им ещё Абу Даби ехать на излете ресурса СУ, да и Максу тоже.

часть которого заквотировал твой соратник лекролюб, упоминание о какой-то победе? Насколько я вижу речь шла о гонке Шумахера в 2006 году и пожелания Леклеру провести такую же "великую гонку".

 

6 часов назад, astor сказал:

Ну так пусть наш многократный и показывает, что он настоящий чемпион, а то он ни разу не выиграл стартуя ниже 3-го места, а ты требуешь от шарля чтобы он с питлейна всех обьехал. Шарль не до рос еще до уровня шумахера, чтобы ругать его за отсутствие подобных подвигов. 

то, что он квотирует одно и отвечает на другое, а думает может о третьем это проблемы того пользователя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, The Undertaker сказал:

да мне индифферентно является ли гонка Шумахера в 2006 мерилом мастерства. Тогда и трава была зеленее и деревья выше.

Сейчас любой пилот топ-команды при отсутствии злоключений в гонке, должен приезжать хоть с питлейн на высокое место.

Дебютант Албон даже не на топовой машине  уже 3 раза это делал. 

А кому-то кажется, что это прям какой-то подвиг, и что Шардь не достиг подобного мастерства :)

 

 

По-моему ты не понимаешь о чем вообще идёт речь... По-твоему чем больше проблем тем ярче гонки? 

Теоретически Феррари во второй фазе сезона хоть каждую гонку як РБ может менять СУ и быть 4-5 нормально же за титул не борится... 

За то обгонов будет куча )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Undertaker сказал:

а теперь найди мне в этом сообщении:

часть которого заквотировал твой соратник лекролюб, упоминание о какой-то победе? Насколько я вижу речь шла о гонке Шумахера в 2006 году и пожелания Леклеру провести такую же "великую гонку".

Я же тебе говорю, каждое твоё сообщение это нелепость, у тебя с пониманием проблема. Проехать 4-5 это ничего особенного о чём пользователь Мигель и пишет.

Цитата

Вот именно что приехал бы 5м, а он стал 4м, а в Бразилии ничто не мешает победить

Гонка Шумахера выдающаяся не из того что он стартовал 10, а приехал 4, а в том что отыграл практически 40 секунд у Массы на таком же болиде с прорывами по ходу гонки, держа практически квалификационный темп на дистанции ГП. Эквивалентом же приводится победа с последнего места в ГП Бразилии 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, The Undertaker сказал:

а теперь найди мне в этом сообщении:

 

часть которого заквотировал твой соратник лекролюб, упоминание о какой-то победе? Насколько я вижу речь шла о гонке Шумахера в 2006 году и пожелания Леклеру провести такую же "великую гонку".

 

то, что он квотирует одно и отвечает на другое, а думает может о третьем это проблемы того пользователя.

 

Проблема не в этом. Проблема шарлефобов в том, что они влезают вспор, не удосужившись прочитать с чего этот спор начался и как развивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:

германия этого года  с последнего место на второе приехал

Тебя просили прорывы назвать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Я же тебе говорю, каждое твоё сообщение это нелепость, у тебя с пониманием проблема. Проехать 4-5 это ничего особенного о чём пользователь Мигель и пишет.

Гонка Шумахера выдающаяся не из того что он стартовал 10, а приехал 4, а в том что отыграл практически 40 секунд у Массы на таком же болиде с прорывами по ходу гонки, держа практически квалификационный темп на дистанции ГП. Эквивалентом же приводится победа с последнего места в ГП Бразилии 2019.

тебе который раз приводится полное сообщение пользователя:

 

17 часов назад, MiguelS сказал:

Если бы...Шумахер был бы 9 кратным. Ни к чему гадать.

Далеко не факт что первый ряд Леклер-Ферстаппен лучше старта с конца. Тем более, что тут второй на решётке может и выйти вперед в S do Senna. 

Что лучше тошнить или быть быстрее всех и обгонять?

Шумахер показал как исправлять неудачную гонку, что такое многократный чемпион, чего он стоит. 

От души желаю Шарлю такую же великую гонку. По поводу Италии, у меня иное мнение - там должна была быть легкая победа, поэтому этот восторг только на фоне Феттеля, а так, гонка у Шарля слабая, отскочил он еле еле, за счёт тех же "плохих" тактиков.

С поула в Интерлагосе Феттель действительно вряд ли победит, дотошнить тут малореально, а по гоночному темпу Мерседес может быть быстрее. А вот при старте с конца, шанс победить за счёт этих 0.3сек с круга будет и тут уже Мерседес ничего не сделают. Им ещё Абу Даби ехать на излете ресурса СУ, да и Максу тоже.

  на которое именно и отвечал очередной леклеролюб вот этим постом:

 

9 часов назад, astor сказал:

Ну так пусть наш многократный и показывает, что он настоящий чемпион, а то он ни разу не выиграл стартуя ниже 3-го места, а ты требуешь от шарля чтобы он с питлейна всех обьехал. Шарль не до рос еще до уровня шумахера, чтобы ругать его за отсутствие подобных подвигов. 

но ты можешь продолжать с упорство, достойным лучшего применения, выдергивать цитаты из других постов пользователя Мигель в нелепых попытках обосновать комментарий другого пользователя. Не надоело?, это уже какая мания..

Я понимаю, что и в третий раз тяжело зайдет, но таки опять спрошу: где в том посте говорится о том, что эквивалент гонки Шумахера в 2006 будет победа Леклера в 2019 с последнего места. Где там вообще хоть что-то про победу Леклера написано?

Я вижу: быть быстрее, обгонять, не тошнить на старом двигателе. И Шумахер показал как исправить неудачную гонку и пожелание провести такую же яркую гонку Леклеру...

з.ы. хотя нет, не отвечай. В очередной раз убеждаюсь, что это бессмысленно. Продолжай этим заниматься с чем-то неодушевленным. ::smile15::

 

 

 

   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astor сказал:

Проблема не в этом. Проблема шарлефобов в том, что они влезают вспор, не удосужившись прочитать с чего этот спор начался и как развивался.

проблема лекролюбов в том, что им везде мерещатся заговоры, командные сливы, и фобство к их идолу, а некоторые  даже не в состоянии адекватно отвечать на цитируемые посты. 

А так - да, пылинки с их идола не сдуваю, максимально адекватно подхожу к оценкам обоих пилотов за проведенные этапы. Так шта - да, в глазах леклеролюбов, я - лекрофоб.

:smile306:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kiry сказал:

Все решили шины - и это я считаю печально... Не должен один компонент настолько влиять.... Почти как шинные войны но вот только одинаковы для всех - но под одних заточены больше...

При разработке автомобиля конструкторы изначально сделали ставку на низкое аэродинамическое сопротивление с целью добиться высоких скоростей на прямых – но из-за этого SF90 уступал болидам конкурентов по уровню максимально доступной прижимной силы. Вследствие чего пилоты Ferrari отставали от гонщиков Mercedes на трассах с большим количеством среднескоростных и быстрых поворотов.

«Мы получили хороший урок на тему того, как даже небольшое изменение в уровне прижимной силы может привести к качественным изменениям в поведении автомобиля, – в частности сказал Бинотто. – Нюансы конструкции и поведения шин, которые мы используем в этом сезоне, приводят к тому, что увеличение уровня прижимной силы влияет на работу покрышек сильнее, чем мы привыкли думать.

 
Конечно, результат складывается из множества слагаемых – и мы постоянно разрабатывали и ставили на болиды новые или обновленные детали. Но набор элементов, который мы привезли на Гран При Сингапура, был особенно эффективен

Прежде всего, сейчас мы лучше понимаем машину, лучше знаем, как работать с настройками и добиваться от болида хорошего баланса, – пояснил свою позицию Бинотто. – Плюс набор доработок, который мы использовали в Сингапуре, и позволил четче контролировать температуру покрышек, удерживать ее в нужном диапазоне – и снизил риск деградации. Плюс, конечно, с каждой гонкой мы все больше и больше разбираемся в нюансах поведения шин. В итоге, думаю, с уверенностью могу сказать, что сейчас мы используем потенциал машины на полную».

И пока мы пол сезона разбираемся с шинами - некоторые просто могут попросить тесты...

 

Как я и писал насчет Леклера в Остине. Ему слишком сильно увеличили прижим, чтоб он хорошо выступил в квалификации, но это неизбежно сказалось на работе с шинами, где машина Феррари в гоночном темпе при полной заправке просто не могла с ними работать. Как ни крути, но из драгстера присоску не сделаешь. Так вот, возвращаясь к теме замене двигателя. Если бы Леклеру в Остине сменили СУ, то скорее всего его максимально настраивали на гонку и не игрались так с балансом и возможно его шины работали бы намного лучше. Приехал бы пятым, зато в Бразили уже мог бороться за поул на новом двигателе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, The Undertaker сказал:

откуда ты знаешь каким бы он приехал, стартуя в Остине из самой задницы. Судя по его темпу на этой трассе, он вполне мог и застрять где-то в макларенах.

На Албона посмотри. Все там обгоняется. Тем более, что в случаи с новым двигателем и стартом с конца Леклеру поставили максимально гоночные настройки и не игрались бы так с балансом. 

6 часов назад, The Undertaker сказал:

Ты так написал это, будто это уже гарантированный результат :)

Гарантий ничего не дает, но Бразилия нам лучше подходит, а значит профит от СУ больше. Тогда лучше стартовать вверху. 

6 часов назад, The Undertaker сказал:

Кстати, старт Шарля с поул-позиции совсем не всегда трансформируется в победу. Бывало вот и на 4-е место его откидывало.

Шумахер тоже не всегда с поула побеждал, значит ли это, что он не должен был стараться завоевать поул? 

6 часов назад, The Undertaker сказал:

Вообще, прорыв в именно в Интерлагосе более пикантный, трасса старой школы. Два прекрасных места для атак. Это должно красиво. Да и, большая вероятность, что не будет проблем с темпом, что разобрались.

Вообще не важно какая у тебя машина, выше шестого места ты не приедешь, если у соперников впереди не будет проблем. Я не понимаю, как можно думать, что стартовать в Остине на новой СУ хуже, чем стартовать в Бразилии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Вообще не важно какая у тебя машина, выше шестого места ты не приедешь, если у соперников впереди не будет проблем

Преимущество выбора свежих шин на старте дает преимущество по тактике относительно первой пятерки. А дальше уж как у кого сложится. Не будешь же отрицать, что Хэм и при старте из боксов будет претендовать на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Преимущество выбора свежих шин на старте дает преимущество по тактике относительно первой пятерки. А дальше уж как у кого сложится. Не будешь же отрицать, что Хэм и при старте из боксов будет претендовать на подиум.

Если у первой пятерки ничего не случится - не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

Если у первой пятерки ничего не случится - не будет. 

Не будет если у первой пятерки всё случится идеально для них, но такое редко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, The Undertaker сказал:

максимально адекватно подхожу к оценкам 

 

Хорошая шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лич сказал:

Не будет если у первой пятерки всё случится идеально для них, но такое редко бывает

На каком месте приехал Хэмильтон в Бразилии 2017 года с форсированной СУ и максимально гоночными настройками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Не будет если у первой пятерки всё случится идеально для них, но такое редко бывает

Слушай. Ну это ж не повод говорить, что стартовать последним в бразилии на новом движке это только в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, The Undertaker сказал:

но ты можешь продолжать с упорство, достойным лучшего применения, выдергивать цитаты из других постов пользователя Мигель в нелепых попытках обосновать комментарий другого пользователя. Не надоело?, это уже какая мания..

Я понимаю, что и в третий раз тяжело зайдет, но таки опять спрошу: где в том посте говорится о том, что эквивалент гонки Шумахера в 2006 будет победа Леклера в 2019 с последнего места. Где там вообще хоть что-то про победу Леклера написано?.

У тебя реально туго с восприятием написанного. Можно лишь посочувствовать твоим школьным учителям.

Цитата

С поула в Интерлагосе Феттель действительно вряд ли победит, дотошнить тут малореально, а по гоночному темпу Мерседес может быть быстрее. А вот при старте с конца, шанс победить за счёт этих 0.3сек с круга будет и тут уже Мерседес ничего не сделают. Им ещё Абу Даби ехать на излете ресурса СУ, да и Максу тоже.

Самый цимес всех этих сообщений, это почему новую СУ поставят в Бразилии, а не в США. 

1 час назад, The Undertaker сказал:

Я вижу: быть быстрее, обгонять, не тошнить на старом двигателе. И Шумахер показал как исправить неудачную гонку и пожелание провести такую же яркую гонку Леклеру...

У тебя так же как и у Мигеля стартовать с последних рядов лучше чем с поула? Ведь основной посыл писанины Мигеля это оправдать установку старой СУ в Остине, а новой в Бразилии. Более обгонным треком в Интерлагосе или ты этого так и не понял? 

1 час назад, The Undertaker сказал:

з.ы. хотя нет, не отвечай. В очередной раз убеждаюсь, что это бессмысленно. Продолжай этим заниматься с чем-то неодушевленным. ::smile15::

Откроешь свой форум и будешь там зыкать по поводу того что и кому делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, astor сказал:

Слушай. Ну это ж не повод говорить, что стартовать последним в бразилии на новом движке это только в плюс.

Так я не к этому, а к тому что не важно на чём, а выше 6го не приедешь. Вот с этим не согласен. Можно и 11 стартовать, но тогда по шинам расклад хуже будет.

В остальном - как инженерам интереснее, так пусть и ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Так я не к этому, а к тому что не важно на чём, а выше 6го не приедешь. Вот с этим не согласен.

 

Ну да.

Кстати где нибудь прозвучало почему решили не ставить новый в остине ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...