Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, celevro сказал:

 

 

Наслушались легенд и сказаний себолюбов? :floxy:

Я понимаю, что им было необходимо найти что-то, отвлекающее от основного германского фейла Себа, для этого они орали про задержку Себа Кими на каждом углу. Но то ж себолюбы...

Вот вам расклады:

 

Кими на 15 круге едет на пит переобувается на софт
выезжает в 1,5 секундах перед Льюисом

Себ проводит пит на 27м круге, интервалы: до Кими 2,3 сек, сзади Себа Льюис в 2,9 сек
Себ быстро догоняет Кими, шинам которого 12 кругов
На 28 круге (когда до Кими 1,3с Себ перетормаживает в повороте, разрыв опять 1,4)
на 29 круге отрыв становится меньше 1 секунды, при этом, Дэн сходит, сектора 2 и 3 под желтыми флагами - там обгонять нельзя
отрывы: Кими - 0,8 до Макса (который еще не совершил питстоп), Себ - 0,8 до Кими
В начале 30го круга Макс сворачивает на пит, Себ выпадает из зоны крыла - до Кими больше 1 сек
Снимаются желтые флаги с секторов 2 и 3
до 33 круга отрыв Себа до Кими растет - 1,2 сек 
в начале 34 круга Кими догоняет Алонсо, быстро обгоняет его, Себ чуть позже
Себ жалуется, что он теряет время и убивает шины (при том, что его шинам 7 кругов, а Льюис еще не проводил питстоп. Отрыв Себ-Льюис 2,4 секунды)
Но они в траффике
Интервал Кими-Себ 1,2 сек (даже не в зоне крыла)

35 круг: 
Кими-Себ 0,9
Себ-Льюис 2,7
36 круг:
Кими-Себ 1с
Себ-Льюис 3,0
Все трое обгоняют круговых
37 круг:
Кими-Себ 1,3
Себ-Льюис 3,1
38 круг:
Кими-Себ 1,3
Себ-Льюис 4,0
Себ жалуется по радио на температуру шин и просит что-нибудь сделать
39 круг:
Тадам! Кими пропускает Себа. Льюис отстал уже на 4,6

 

Ну и где, спрашивается, долго? :floxy: 

Короче, мантру себолюбов о непропуске Кими Себа можно отнести к легендам наподобие слипстрима в Монце)

Та-дам и всё, подумали мы. Но и слипстрим в Монце и якобы сдерживание Сэба в Германии они не забудут никогда. Потому что им так приятно быть в заблуждении. Далеко ходить не надо. Совсем три дня назад Льюис ныл, и где? в Монако, на необъятной трассе. А потом скажут великолепный пилотаж Хэмилтона. Примерно, как великолепный пилотаж Шарля, которому только Феррари помешала блеснуть на домашнем гран при. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

в Монако, на необъятной трассе.

 

Красиво. Поэтично. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Гугл в помощь. 

Хорошо, буду знать к кому обращаться в дальнейшем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

Красиво. Поэтично. :good:

Да, улыбнуло. Такие попадания получаются, когда совсем не ждёшь автозамены. Но все поняли какое слово было напечатано. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

нет, ошибка Феттеля это ошибка Феттеля, я не оправдываю ошибки пилотов ошибками мостика. И тоже относится и к Леклеру. 

Ошибка Феттеля-это ошибка Феттеля, ошибка мостика-это ошибка мостика.

Не или тот или другой, а и тот, и другой.

Я уж не говорю, что это не пилот  должен руководить мостиком, а наоборот. Я это о " Себ намекнул". Мостик вместо ждать намеков и делать намеки  в ответ  обязан давать четкие внятные однозначные  указания, помогая пилотам, а не создавая им лишних отвлекающих факторов. Им в гонке и без того есть чем заняться. 

Если пилот доверяет мостику,  и знает, что указания даются не с панталыку, а вызваны необходимостью, то он и выполняет их без лишних вопросов . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lonesome сказал:

 

Понял. 

Еще хотел бы добавить, если Себ был намного быстрее, чем Кими, как пытаются представить некоторые, то он спокойно бы его обогнал, например, как Шарль того же Себа в Бахрейне в этом году. Да и Хоккенхайм не Монако - мест для обгона навалом. Но Себ ведь почему-то этого не сделал, хотя Кими не стал бы сопротивляться, почти уверен.

 

20 минут назад, Lonesome сказал:

Да нет, ошибка Феттеля это ошибка Феттеля, я не оправдываю ошибки пилотов ошибками мостика. И тоже относится и к Леклеру. 

Это понятно. 

Я и хочу сказать, что даже если небольшая ошибка мостика и была - то не критичная. 

Но никак не влиявшая на исход гонки, как хочется думать себофилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, celevro сказал:

Еще хотел бы добавить, если Себ был намного быстрее, чем Кими, как пытаются представить некоторые, то он спокойно бы его обогнал, например, как Шарль того же Себа в Бахрейне в этом году. Да и Хоккенхайм не Монако - мест для обгона навалом. Но Себ ведь почему-то этого не сделал, хотя Кими не стал бы сопротивляться, почти уверен.

А зачем обгонять, если можно пропустить? Почему в Мерседес, не думая, сразу отдают правильный приказ, а феррари строит из себя бог знает кого?

За Кими он потерял секунд 8, которых не хватало в конце гонки для спокойного финиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tier_Mia сказал:

А зачем обгонять, если можно пропустить? Почему в Мерседес, не думая, сразу отдают правильный приказ, а феррари строит из себя бог знает кого?

Может быть, потому что перед этапом в Германии у Себа было 171 очко, а у Льюиса - 163? 

И Льюис стартовал из глубины пелетона?

И Кими тоже надо было привезти как можно выше для очков в КК? :)

 

21 минуту назад, Tier_Mia сказал:

За Кими он потерял секунд 8

Как посчитал? Распиши, интересно) Не с потолка же ты эти 8 секунд взял... Или все таки...:ах:

 

21 минуту назад, Tier_Mia сказал:

которых не хватало в конце гонки для спокойного финиша

Ну... в конце гонки Себа уже не было на трассе, так что...

53й круг (по радио Льюису сообщают, что дождь продлится около 3х минут) - вылет Себа. Интервалы на момент вылета:

1. Себ - 

2. Боттас - +8,777

3. Кими - +1,043

4. Льюис - +1,736

 

Отрыв Себа от Льюиса за 15 кругов до финиша - 11,556 

Прекрасно хватит для спокойного финиша)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Didi сказал:

Гугл в помощь. 

Вы нас так обсуждайте с воодушевлением, что неловко проходить мимо такого внимания. 

Конкретно вас (шарлефилов) я не обсуждаю, а вот ваши отношения к некоторым событиям удивляют.

Т.е., ты хороший мальчик (девочка), но поступаешь плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tier_Mia сказал:

А зачем обгонять, если можно пропустить? Почему в Мерседес, не думая, сразу отдают правильный приказ, а феррари строит из себя бог знает кого?

За Кими он потерял секунд 8, которых не хватало в конце гонки для спокойного финиша

Затем, что б " не отодвигать в тень " ошибку Себа, на которой он в одиночку  слил два титула. :smile:

Дело не только в секундах, а в том, что вместо того, что б снимать прессинг с пилота , неуверенная работа мостика его добавляет. Т.е мостик, который явно " не знает , что делает"  даже если не является прямой причиной проблем (как в Шарлем в квале в Монако) , то косвенно способствует  проблемам на трассе. 

МА был прав, говоря, что пилот должен заниматься своим делом.  А когда пилот вынужден брать на себя задачи мостика, то ему это не помогает.

Дело в Германии давнее, но сейчас, когда ошибки мостика стали касаться обожаемого юноши (почему-то , считается, что только его) , то неожиданно выяснилось, что не мостик сам по себе косячит, пилот сам по себе, а между  их работой(какой сюрприз) есть причинно -следственная связь. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ovma13 сказал:

Конкретно вас (шарлефилов) я не обсуждаю, а вот ваши отношения к некоторым событиям удивляют.

Т.е., ты хороший мальчик (девочка), но поступаешь плохо.

Раз люди просят их пообсуждать, тебе не трудно, а им приятно.:smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, А. Н. Оуэн said:

а  как же это? 

 

А что не так?

Хотите смотреть спорт брутальных мужчин смотрите хоккей или женский футбол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕВГА сказал:

Раз люди просят их пообсуждать, тебе не трудно, а им приятно.:smile: 

Да-да, и меня вниманием не обойдут.

А это чертовски приятно! :t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lonesome сказал:

Я вот понимаю, почему Леклер так поступил, но я это не одобряю, как и действия его инженеров, которые не смогли вовремя остудить пыл.

Я не думаю, что его команда не пыталась остудить. Наверняка все правильные слова были сказаны, но в этом возрасте они не слушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии 2018 мостик Феррари был нерасторопен, как то с ним нередко бывает. В Монако 2019 ошиблись с временем прохождения, да ошибка, но не первая и не последняя такая. Но, пилот должен по возможности исправлять ошибки мостика, а не усугублять их. Кем бы он ни был.

А то что новичок, у кого-то первый год оказывается и последним, и никаких скидок что новичок им не делают.

1 минуту назад, Rookie сказал:

Я не думаю, что его команда не пыталась остудить. Наверняка все правильные слова были сказаны, но в этом возрасте они не слушают.

А есть граница: в этом возрасте не слушают, а в этом начинают слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, в этом году, на Фета повесят все косяки, то душа поэта, может и не выдержать и психануть. Может и уйти.

А у Дэна однолетний контракт с Рено ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лич сказал:

А есть граница: в этом возрасте не слушают, а в этом начинают слушать?

Чёткой границы нет.

Но в данный момент, если мы обсуждаем конкретно Шарля, то он избалован донельзя. Разве его распяли СМИ за Монако? Ничего подобного. 

Если для команды это слишком сложно и она не может справиться с молодым гонщиком и последствиями, то для всех будет лучше расстаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Но в данный момент, если мы обсуждаем конкретно Шарля, то он избалован донельзя

Вот тут соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, liss777 сказал:

Если, в этом году, на Фета повесят все косяки, то душа поэта, может и не выдержать и психануть

Пока что вешать на него особо нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лич сказал:

Вот тут соглашусь

Но работать с такими гонщиками можно и даже успешно. Но как мы видим не в Феррари.

За этот сезон Шарль наберется в Феррари и опыта, умения слушать и слышать, но есть вероятность, что профит от этого получит уже другая команда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая другая команда, не для того его растили, чтобы так сразу выгонять)

 

Феттеля понятно тоже не выгонят, 4-разовый актив, но он сам может психануть и сложить полномочия чтоб не мучаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rookie сказал:

Но работать с такими гонщиками можно и даже успешно. Но как мы видим не в Феррари.

За этот сезон Шарль наберется в Феррари и опыта, умения слушать и слышать, но есть вероятность, что профит от этого получит уже другая команда.  

Об успешности не успешности судить ещё сильно рано

Но пройти через отсутствие тепличных условий Шарлю было бы полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лич сказал:

Об успешности не успешности судить ещё сильно рано

Но пройти через отсутствие тепличных условий Шарлю было бы полезно

Вот мы как-то и дошли до того, что у Леклера тепличные условия.. странно, а мне и многим другим виделась необоснованная КТ со старта сезона и постоянное убийство его гонок стратегией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Но пройти через отсутствие тепличных условий Шарлю было бы полезно

Так не бывает, все эти рано заявившие о себе звездочки, сразу выводятся в отдельную лигу.

Алонсо, Райкконен, Хэмильтон, Феттель они что выросли в спартанских условиях, Макс что ли проходит суровую школу выживания? 

Феррари просто не готова и не понимает что делать с Леклером и зачем они его взяли. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Crimson сказал:

Вот мы как-то и дошли до того, что у Леклера тепличные условия.. странно, а мне и многим другим виделась необоснованная КТ со старта сезона и постоянное убийство его гонок стратегией.

Тепличные условия у него были все годы до Феррари. Сейчас пресса все его действия подает как правильные. Не без влияния ли семейства Аньелли у итальянской прессы такое настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...