Lonesome

Scuderia Ferrari

45943 posts in this topic

8 минут назад, Dominic Greene сказал:

Окон, думаю, после этого сезона всё. Чем он лучше Боттаса? Чем он хотя бы равен Боттасу?

У Мерседеса есть ещё и Рассел.

А что Боттас, ему просто выдали самовозище, как Хиллу с Вильнёвым в своё время

23 минуты назад, Лич сказал:

А что Боттас, ему просто выдали самовозище, как Хиллу с Вильнёвым в своё время

Ну как минимум на фоне Амильтона он нормально смотрится.

А как выступал Окон? Он проиграл не 5-кратному чемпиону мира, а Серхио Пересу. При этом на второй год отставание не сократилось. Смысл Мерседесу продолжать в него инвестировать?

1 час назад, Rookie сказал:

Я посмотрел что там в оригинале сказал Тото.:smile306:

И где здесь троллинг Феррари?

Не догадался оригинал поискать, да и времени не было. Ну понятно к чему это было сказано. Конечно это не троллинг, это другое... =))

1 час назад, Rookie сказал:

Есть еще техсход, команда не должна оставить своего гонщика без всей полноты унижений на домашнем треке. 

Не прикрутить колесо на пите, будет самым удобным вариантом. 

В Монако вероятность этого очень мала, дистанция короче, питстоп всего один. Да и не будут они себя лишать очков, а то есть вероятность и РБ проиграть. Гасли потихоньку привыкает к шасси.

59 минут назад, Santeri сказал:

Это тебе интереснее, мне тоже. Но феррофилам - 2004 бесконечно повторяющийся год :D

За всех не надо говорить, меня бы вполне устроил 2003.

1 час назад, Lonesome сказал:

Сказать, что Леклер мог побороться за первый ряд - это именно что троллинг. Леклер мог только быть немного повыше Феттеля, но до Мерседес он дотянуться никак не мог. Это понимали все, в том числе и Тото. Но вместо того, чтоб промолчать (все же друг умер), Тото решил себе ни в чем не отказывать. 

Да что ты заладил про смерть Ники. Что теперь молча ходить весь уикенд? 

Феррари и Бинотто сами выставили себя посмешищем, можно и пнуть их. Пусть привыкают. А то "красная легенда, красная легенда". Цирк с конями.

Edited by nikobon

20 минут назад, Dominic Greene сказал:

А как выступал Окон? Он проиграл не 5-кратному чемпиону мира, а Серхио Пересу. При этом на второй год отставание не сократилось. Смысл Мерседесу продолжать в него инвестировать?

Так Боттас Стролла тоже не громил так уверенно, как Перес. Хотя в Вильямс что угодно могло происходить, это не показатель

А вообще Феррари исправно выполняет план по развлечению публики в гонках: что ещё не происходило с красными машинками? Вычёркиваем из списка "не выйти из первой квалификации в Монако", но там ещё столько возможностей... Непочатый край работы:D

9 минут назад, nikobon сказал:

Да что ты заладил про смерть Ники. Что теперь молча ходить весь уикенд? 

Феррари и Бинотто сами выставили себя посмешищем, можно и пнуть их. Пусть привыкают. А то "красная легенда, красная легенда". Цирк с конями.

Я не согласен тут с тобой. Цирк один, кони разноцветные. Боттаса в трафик выпустили, иначе он легко бы улучшился. Это шапито Мерса. А вот Феррари всё правильно делает. С целых машин хоть какие-никакие данные снять можно. 

3 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Лично я не увидел никакого скилла от Шарля. Посмотрел Q1. Команда посчитала, что хватит на сегодня бить машины. В Баку перестарался, приложился, а здесь мог вообще вдребезги разложиться, в желании выпрыгнул из штанов. У Феррари поболе опыта будет, чем у всех остальных со стороны. Изнутри оно то виднее кого куда зачем и по чему. Распустили тут нюни по Малышу :don-t_mention:надо поберечь силы на гонку, не уснуть бы :D

Ну в гонке разложить конечно престижней.

26 минут назад, Олег Андреев сказал:

Так Боттас Стролла тоже не громил так уверенно, как Перес. Хотя в Вильямс что угодно могло происходить, это не показатель

Цифры?

7 часов назад, The Undertaker сказал:

Ну да, за меньшие бабки получилось взять пилота который быстрее. 

Теоретически можно и на Феттеле сэкономить. Ферстаппен выйдет дешевле и точно не медленнее. 

Ферстаппен, когда станет свободным агентом, будет самым дорогим пилотом в Ф1. 

Очевидно же

3 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Лично я не увидел никакого скилла от Шарля. Посмотрел Q1. Команда посчитала, что хватит на сегодня бить машины. В Баку перестарался, приложился, а здесь мог вообще вдребезги разложиться, в желании выпрыгнул из штанов. У Феррари поболе опыта будет, чем у всех остальных со стороны. Изнутри оно то виднее кого куда зачем и по чему. Распустили тут нюни по Малышу :don-t_mention:надо поберечь силы на гонку, не уснуть бы :D

Зато теперь команда дала Леклеру мотивацию "выпрыгнуть из штанов" в гонке.

Кстати, Шарль об этом и сказал уже: "Мне придется рисковать и пилотировать на грани вылета, но это единственное, что мне остается, ведь обгонять в Монако невероятно трудно".

Edited by Gray

Кстати, команда говорит, что Леклера не выпускали, пытаясь сохранить комплект резины на следующие сегменты. 

А есть ли информация: как использовали резину конкуренты? И Феттель?

28 минут назад, Gray сказал:

Кстати, команда говорит, что Леклера не выпускали, пытаясь сохранить комплект резины на следующие сегменты. 

А есть ли информация: как использовали резину конкуренты? И Феттель?

Выехали второй раз:D Мерсы.

Edited by Maranellogp

22 минуты назад, svarog сказал:

Ферстаппен, когда станет свободным агентом, будет самым дорогим пилотом в Ф1. 

Очевидно же

Тоже на крючке у Тото, этот парень ничего из виду не упускает =)) А бабки у концерна есть. А вот в Феррари они пока, похоже в унитаз текут.

1 hour ago, Dominic Greene said:

Случайность. Окон гораздо сильнее Переса как пилот. 

5 часов назад, Skull сказал:

Я даже после хэвирейна посуху на что-то надеялся:5b66a80332ca0_Ferrari2:

Хэвирейн посуху один раз в сезоне случается, тут же просто только один Гран При команда провела без косяков по тактике, в Бахрейне. Самый слабый мостик в истории Феррари, что я видел. Хочу массовых репрессий.

29 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну вам пока до Мерседеса - как до Марса на лыжах. Не находишь? :229:

2 часа назад, Maranellogp сказал:

На использованном в первой попытке комплекте резины?

Edited by Gray

7 часов назад, Lonesome сказал:

Зато я помню, как полезло из Мерседес после Великобритании 2018 года. Моментально все благородство сняло и обнажило их натуру. 

Вот с этим полностью соглашусь.

6 часов назад, Rookie сказал:

Я посмотрел что там в оригинале сказал Тото

СтОит еще и официальные постквальные комментарии команд почитать.

https://grandprix.com/races/monaco-gp-2019-saturday-team-quotes.html

" It's a shame for Charles; I think he had it in him for to fight for front row in his home race."

5 часов назад, MiguelS сказал:

За всех не надо говорить, меня бы вполне устроил 2003.

Ты не сенатор. И даже не феррофил. К тебе это не относилось :D

10 часов назад, The Undertaker сказал:

во, уже легенды пошли. Какого он тогда ничего не нивелировал в 2014, 2013 годах. Видимо, машина не позволяла?

Так че придумывать про какие-то там недостатки скорости машины. Если бы машина не позволяла, хрен бы он в 2010 приехал лидером на последний этап, и в 2012 одним из главных претендентов.

Ну будь состав Феррари в 2010 и 2012  такой же, как и в 2018  за титул бы боролись пилоты Макларен, а не Феррари.

9 часов назад, Lonesome сказал:

Тут надо всех разгонять и уходить из серии и больше не позорится.  Короче, только расстрелы и жесткий диктат могут спасти положение. 

Ну, сколько-то народа науволняли после 2007?

Можно надо сделать наоборот? Мораториум увольнений за 3 лет и потом анализировать кто как справляется и корректировать.

Бывают ошибки. Чего раздули? Проблема все равно в машине, машина не едет. 

6 часов назад, Олег Андреев сказал:

А вообще Феррари исправно выполняет план по развлечению публики в гонках: что ещё не происходило с красными машинками? Вычёркиваем из списка "не выйти из первой квалификации в Монако", но там ещё столько возможностей... Непочатый край работы:D

Я тебе даже больше скажу. Боттас Стролла вобще не громил, они в одной команде вместе не выступали ни сезона. 

6 часов назад, Олег Андреев сказал:

Так Боттас Стролла тоже не громил так уверенно

Масса?