Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

23 минуты назад, прибалт сказал:

Ну допустим 4-кратный стал посмешищем. Так чего Феррари его продлевают, да ещё на улучшенных условиях? Непонятно.

Его продлевали в 17 году,  когда его фэйлы были не так очевидны, а Леклер еще не был готов.

Феррари подкосила гибель Бьянки. Если бы не эта трагедия, Фета бы в Феррари вообще не было. Жюль стал бы напарником Алонсо, после его ухода - первым пилотом, и сейчас у Скудерии была бы сильнейшая пара пилотов в пелетоне - Бьянки и Леклер, при чем Бьянки был бы чемпионом-2018. Но увы, Всевышний решил иначе, Бьянки погиб, а Феррари мучается с псевдо-четырехкратным. Надеюсь, по окончании этого сезона Фета отправят на мороз.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergey_S сказал:

Его продлевали в 17 году,  когда его фэйлы были не так очевидны, а Леклер еще не был готов.

Феррари подкосила гибель Бьянки. Если бы не эта трагедия, Фета бы в Феррари вообще не было. Жюль стал бы напарником Алонсо, после его ухода - первым пилотом, и сейчас у Скудерии была бы сильнейшая пара пилотов в пелетоне - Бьянки и Леклер, при чем Бьянки был бы чемпионом-2018. Но увы, Всевышний решил иначе, Бьянки погиб, а Феррари мучается с псевдо-четырехкратным. Надеюсь, по окончании этого сезона Фета отправят на мороз.    

Сказочки, Матиачи и Алонсо поругались, у Фернандо уже был контракт с Маком, а у Себа с Феррари, до гибели Жюля, француза хотели пристроить в Заубер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GIV сказал:

На счет скорости, не надо забывать, что еще и пилот пришел быстрее Себки.

Ну об этом тоже рановато судить однозначно. ШЛ надо дать больше гонок, но задел для такого утверждения он сделал добрячий, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sergey_S сказал:

 

Знатный флюгер Серж. 

На ветру не оторвёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Maranellogp сказал:

Сказочки, Матиачи и Алонсо поругались, у Фернандо уже был контракт с Маком, а у Себа с Феррари, до гибели Жюля, француза хотели пристроить в Заубер.

Маттиаччи знатно дел наделал, но его за это и поперли в том же году.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_S сказал:

Маттиаччи знатно дел наделал, но его за это и поперли в том же году.  

А Маркиз куда смотрел? Думаю не в Матиаччи дело, Алонсо бы тогда мог удержать только приход Ньюи ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Знатный флюгер Серж. 

На ветру не оторвёт?

В смысле? Я за Фета никогда не был. Я был рад, что Алонсо ушел, думал - без него будет лучше. Признаю, ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElNano сказал:

А Маркиз куда смотрел? Думаю не в Матиаччи дело, Алонсо бы тогда мог удержать только приход Ньюи ИМХО

Да ладно, Маттиаччи достаточно было продолжать линию Стёпы, и Ал ни куда бы не ушел. Маттиаччи решил положить конец ситуации, когда хвост виляет собакой, а Алонсо не уступил. Проиграли обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, прибалт сказал:

Ещё раз. 1) Я не оцениваю перспективы Феррари в целом по сезону. Говорю строго о первых двух гонках сезона. И виртуально приплюсовываю к ним осень 2018, когда Феррари резко сдала относительно себя же начала сезона 2018. На мой скромный взгляд, там не Маур виноват был, а как раз нынешний принципиал.

 

2)Что касается провала в первых двух гонках, то для меня он усугубляется ещё и тем, что похоже Феррари по скорости в этом году лучшая машина с 2004 года. И такой эпик фейл в первых двух гонках как-то слишком выпукло выглядит. И речь не про то, что был бы Маур, не было бы провала. Но о том, что раньше Маур якобы мешал Бино. И вот теперь Бино супербосс с полномочиями, которые Мауру не снились. Но результат хуже.

 

Интересен ещё вопрос. Допустим Феррари решит проблемы с надёжностью, и будет битва с Мерсом, но очков потерянных в начале сезона не хватит для титула. 3) Это исключительно Феттель будет виноват?

1. А тогда и говорить не надо, что стало хуже и тем более винить в этом МБ. Если мы сейчас отстаем от Мэрса в сравнении с прошлыми двумя гонками, то это не значит, что в целом команда, либо машина стала хуже. Просто получается, что твои выводы ниачем.

2. Если на то пошло, то 99% НИОКР по этой машине было сделано при МА, да и наверное процентов 75 самой машины, а МБ только воплотил в металл то, что наваяли при МА. Я тебе говорю - нельзя на таких коротких временных отрезках и малой стат выборке по 2-м гонкам делать такие выводы. какие делаешь ты. Просто нельзя...

3. А вот осенью и посмотрим, и обсудим.... сейчас то зачем об этом говорить? Если будет виновато железо, то так и скажем построили плохое железо, если мостик, значит мостик, если пилоты, то некоторые получат второй раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_S сказал:

Да ладно, Маттиаччи достаточно было продолжать линию Стёпы, и Ал ни куда бы не ушел. Маттиаччи решил положить конец ситуации, когда хвост виляет собакой, а Алонсо не уступил. Проиграли обе стороны.

Насколько я помню, ходили слухи о том, что Марко предложил Алонсо новый контракт, на что Фернандо ответил весьма жестким отказом. На этом и возник конфликт.

 Из интервью Луки Ди Монтедземоло:

Скрытый текст

После неудачного начала сезона руководитель команды Стефано Доменикали подал в отставку, и на его место пришёл Марко Маттиаччи. Он начал переговоры с Алонсо и хотел, чтобы тот остался в команде ещё на три года.

«Сначала Фернандо сказал да, затем – нет, и после этого «Я не хочу продлевать контракт», – продолжил Лука ди Монтедземоло. – Маттиаччи хотел поставить точку в отношениях с Алонсо, даже не пытаясь найти способ подписать новый контракт, а у меня были сомнения.

Т.е. Матиаччи сначала предлагал контракт Алонсо, но не увидев мотивации испанца решил попросту не тратить время впустую и переключился на Феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, astor сказал:

Потому что Кими никому ничего не должен (с)

По моему на обгонных трассах кто быстрее, тот и должен иметь приоритет

 

Потому что Себ никому ничего не должен (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sergey_S сказал:

В смысле? Я за Фета никогда не был. Я был рад, что Алонсо ушел, думал - без него будет лучше. Признаю, ошибся.

 

Жди Шуми мл, тот вернёт Феррари Титулы. Да в закрома мою мессагу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

D3ivTnSXoAEjn1U.jpg

Обложка свежего аутоспринт. На ней, как мы видим, Шарль полностью заслонил Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-при Австралии

17 минут назад, Ferdi сказал:
  Скрыть контент

 

мы видим, Шарль полностью заслонил Феттеля.

Гран-при Бахрейна

19 минут назад, Ferdi сказал:
  Скрыть контент

 

мы видим, Шарль полностью заслонил Феттеля.

Гран-при Китая - вакантно. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Маттиаччи знатно дел наделал, но его за это и поперли в том же году.  

 

Его, похоже, для этого и брали. И он знал, что он временно. Просто сделал свою работу, которую от него требовали. И спокойно ушел работать "в другой сектор экономики"(с). :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Его, похоже, для этого и брали. И он знал, что он временно. Просто сделал свою работу, которую от него требовали. И спокойно ушел работать "в другой сектор экономики"(с). :connie_twiddle:

Это не так. Когда его назначали он вряд ли собирался похерить 15 лет карьеры в фирме, где в итоге возглавил филиал на самом крупном рынке сбыта для Феррари - в США. Где-то Матиаччи крупно облажался, подробностей уже не скажут или может быть его зачистили как человека Монтедземоло. Луку тоже уволили довольно беспардонно, но там причиной были диаметрально противоположные взгляды на развитие фирмы, маркиз отстал от жизни и возражал против IPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Сказочки, Матиачи и Алонсо поругались, у Фернандо уже был контракт с Маком, а у Себа с Феррари, до гибели Жюля, француза хотели пристроить в Заубер.

Я до сих пор не понимаю, чем Лука думал, ставя руководить командой Маттиачи. Попутно ещё и тому разрушив карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Я до сих пор не понимаю, чем Лука думал, ставя руководить командой Маттиачи. Попутно ещё и тому разрушив карьеру.

Лука хотел удержаться у руля ему нужны были свои люди, он даже пытался вернуть Росса, тот вроде как не особо даже против был, он не рассчитывал что его скинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maranellogp сказал:

Лука хотел удержаться у руля ему нужны были свои люди

Свои люди не означает поставить человека, который будет плохо понимать куда попал. У Луки что, в 2014 уже так плохо было со своими людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лич сказал:

Я до сих пор не понимаю, чем Лука думал, ставя руководить командой Маттиачи. Попутно ещё и тому разрушив карьеру.

Глядя извне, единственным логичным обьяснением кажется то, что Матиаччи не входил в планы высшего руководства, а увольнять его было не за что, вот и решили дать "как бы повышение" до команды Ф1, заранее обреченное на провал. В итоге в глазах всего мира - Матиаччи некомпетентный руководитель, несмотря на успешную карьеру в Америке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

Глядя извне, единственным логичным обьяснением кажется то, что Матиаччи не входил в планы высшего руководства, а увольнять его было не за что, вот и решили дать "как бы повышение" до команды Ф1, заранее обреченное на провал. В итоге в глазах всего мира - Матиаччи некомпетентный руководитель, несмотря на успешную карьеру в Америке. 

 

Ладно, а команде Ф1 такое за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Свои люди не означает поставить человека, который будет плохо понимать куда попал. У Луки что, в 2014 уже так плохо было со своими людьми?

Видимо Матиачи был в доску своим, кого попало главным по ключевому рынку не ставят. В 2014 был отчетливый запах "пороха" но как сильно бахнет не знал никто.

3 минуты назад, ElNano сказал:

Глядя извне, единственным логичным обьяснением кажется то, что Матиаччи не входил в планы высшего руководства, а увольнять его было не за что, вот и решили дать "как бы повышение" до команды Ф1, заранее обреченное на провал.

Скорее всего он воспринимался как человек Луки, за что его и поперли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лич сказал:

Ладно, а команде Ф1 такое за что?

Все равно 2014 отдали уже с первых гонок, когда стало понятно, что мотор не тянет. Матиаччи был временным решением, с тем же успехом можно было посадить и лошадь вместо него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElNano сказал:

Все равно 2014 отдали уже с первых гонок, когда стало понятно, что мотор не тянет. Матиаччи был временным решением, с тем же успехом можно было посадить и лошадь вместо него.

 

Всегда можно сделать ещё хуже. Что бы не отдали, это не отменяет развития на будущее. Может хоть Феттеля бы не было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лич сказал:

Всегда можно сделать ещё хуже. Что бы не отдали, это не отменяет развития на будущее. Может хоть Феттеля бы не было:)

 

Да что с Фетом, что без. Следующий 15й год был мощным рывком вверх...При этом Мауро Арривабене только-только заступил на пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...