Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 минуты назад, Lonesome сказал:

В какое разумное русло оно может перелиться, если одна сторона не признает ошибок своего объекта боления? 

Это крайне веселое занятие, которым занимаются все, в том числе те, кто активно против этого протестует. 

А когда он был ахти? 

Ну так может начать из себя? Пример подать? 

1) В теме Феттеля многие признали его ошибку, если ты об этом.

2) Где и кого я поливаю грязью? Я вообще обитаю только в двух темах (в основном и вовсе в одной), ну а поливание грязью или даже неприятная кому-то провокационная острота - это уж точно не ко мне.

3) Твоя правда.

4) И снова здрасьте - покажи мне коммент, в котором я кого-то провоцирую или пытаюсь хейтить какого-то пилота или команду. С удовольствием почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в том Китае вина была исключительно на китайцах. Не смогли вытолкать бога автогонок. Плохо старались. Деннис не даст соврать. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, enisei сказал:

Хотя надо было еще накатать кругов за Кими, чтобы он совсем остался на лысой резине. Поддержка команды, она такая.

Я тебе открою маленький секрет... слики всегда лысые, даже если новые... :trollface: и это не первоапрельская шутка. :yes3:

А если серьезно, то с твоим подходом к износу резины аля Себ в Хоккенхайме, процентов 90 пелетона должна изводить резину в гонках за кругов 15, т.к. добрая половина друг за другом едет, но ведь этого не происходит и дымят в поворотах ей не так часто в таких случаях и едут кругов по 35, а то и по 40 и доезжают. Нет?

Короче, себофильская мулька о вылете Себа в Хокке из-за износа резины за Райком ничтожна, а если бы Себ действительно хотел съэкономить резину, ему надо было отстать от Райка на пару секунд и экономить резину, топливо и, главное, нервы, т.к. ему реально ни кто не угрожал, ибо ежу было понятно, что Хэм к концу гонки оденет мягкую резину и будет всех "делать" и именно к этому готовиться надо было, а не насиловать 10 кругов микрофон и резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lonesome сказал:

С какой кстати гонщик, который вылетел в результате пилотажной ошибки должен ее разделять с командой? 

Потому что пилотажная ошибка без этих покатушек за Кими - это одно.

пилотажная ошибка, когда угрохал шины за Кими - это совсем другое.

17 минут назад, Lonesome сказал:

Кими - это тебе не тряпка, об которую можно вытирать ноги

Мы говорим о борьбе в чемпионате.

Ты мне какие-то детские комплексы про тряпки, вытирание ног и т.д.

Германия, Италия. Феттель точно был примой? Как-то не прослеживается.

Собственная команда не может разрулить проблему с напарником. Но хотят, чтобы Феттель выиграл чемпионат. Вы серьезно?

Потом еще удивляетесь, что он ошибки делал. А вы ему больше проблем создавайте.

14 минут назад, Maranellogp сказал:

Собственно примерчик из вашей с Енисеем мифологии о выводах

Ты всё равно историю не перепишешь, как не крутись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, enisei сказал:

Ты всё равно историю не перепишешь, как не крутись.

Мне то это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Для меня это не оправдание. Если ты гонщик, то ты отвечаешь за все, что касается пилотажа. Исключение - это вылет из-за технических проблем (отказали тормоза, крыло оторвало). И Хэм уже в Венгрии показал свой характер и то, что может за себя постоять. Так что надо было настоять на более раннем пите или аккуратней заезжать на пит.  

Гонщик не все видит на трассе, какие отрывы и т.д. поэтому тут ты не прав, тем более Хэм сообщал, что резина мертва, но его держали и держали.

А если уж приводить аналогии с Германией, то очень подходит прошедшая гонка, Леклерк не стал канючить, а сам взял и обогнал Феттеля причем на одиноковых шинах, у Феттеля в Германии противником был напарник на сильно старых шинах, но он вместо обгона ныл 10 кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже потерял нить разговора. К чему все это? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lonesome сказал:

 

С какой кстати гонщик, который вылетел в результате пилотажной ошибки должен ее разделять с командой? 

Странно, что Бинотто не разделяет вашего мнения, а поддерживает своего пилота. Наверное, потому, что знает чуть больше. А также потому, что во время становления непобедимой машины Феррари во главе с Тодтом, Брауном и Шумахером был в этой команде и видел, как к пилоту относятся. 

Столько дерьма, сколько было вылито с вашего молчаливого согласия вчера на Феттеля, я никогда не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vettel сказал:

Не, в том Китае вина была исключительно на китайцах. Не смогли вытолкать бога автогонок. Плохо старались. Деннис не даст соврать. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Сам пошутил, сам посмеялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

А если уж приводить аналогии с Германией, то очень подходит прошедшая гонка, Леклерк не стал канючить, а сам взял и обогнал Феттеля причем на одиноковых шинах, у Феттеля в Германии противником был напарник на сильно старых шинах, но он вместо обгона ныл 10 кругов.

Ты жесток. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

А если уж приводить аналогии с Германией, то очень подходит прошедшая гонка, Леклерк не стал канючить, а сам взял и обогнал Феттеля причем на одиноковых шинах, у Феттеля в Германии противником был напарник на сильно старых шинах, но он вместо обгона ныл 10 кругов.

Голову включать не пробовал при сравнении двух несравнимых ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

 

Для меня это не оправдание. Если ты гонщик, то ты отвечаешь за все, что касается пилотажа. Исключение - это вылет из-за технических проблем (отказали тормоза, крыло оторвало). И Хэм уже в Венгрии показал свой характер и то, что может за себя постоять. Так что надо было настоять на более раннем пите или аккуратней заезжать на пит.  

 

Да, ладно, при чем Луис. Он может и хотел питстопа, но главное, что весь мир видел по ТВ,  что резина стёрта до каркаса, на мостике тоже видели, но там стоял Рон и боролся с Алонсо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Ты жесток. :yes3:

Но справедлив как всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Голову включать не пробовал при сравнении двух несравнимых ситуаций?

Что мешало Феттелю обогнать напарника на убитых шинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Столько дерьма, сколько было вылито с вашего молчаливого согласия вчера на Феттеля, я никогда не видела. 

Странно, а не ты ли пришла вчера в тему и начала сама им бросаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Странно, что Бинотто не разделяет вашего мнения, а поддерживает своего пилота. Наверное, потому, что знает чуть больше. А также потому, что во время становления непобедимой машины Феррари во главе с Тодтом, Брауном и Шумахером был в этой команде и видел, как к пилоту относятся. 

Столько дерьма, сколько было вылито с вашего молчаливого согласия вчера на Феттеля, я никогда не видела. 

Человек, который купил телевизор за 500 килорублей будет доказывать всем, что его телевизор самый лучший, даже если это совсем не так.

 

Намек понятен? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maranellogp сказал:

Когда речь идет о каких то долях, то эти эпизоды в один ряд с Хересом не ставят, не пытайся съехать.

Выводы говоришь? Собственно примерчик из вашей с Енисеем мифологии о выводах

 

Ты сам привел мои слова где черным по белому написано "разве это все не были в той или иной степени ошибки".

Так что не надо теперь подменять суть и приписывать мне знак равенства между Хересом, Спа и Сильвером. Если бы я написал, что "это все равнозначные ошибки", тогда да, признал бы, что погорячился и т.д.

А так, не более чем твоя попытка вложить в мои слова некий свой смысл и плясать от этого. Это уже из области демагогии.

Да не, это (Монако) лишь очередной пример того, как ты уродуешь чужие слова и подменяешь понятия.

Выводы, о которых говорил я, если ты вдруг не понял:

количество титулов за Феррари до происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 0

количество титулов за Феррари после происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 5.

 

п.с. Ну хватит уже извращать суть написанного. А если есть сомнения, уточни, а не домысливай за других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vettel сказал:

Не, в том Китае вина была исключительно на китайцах. Не смогли вытолкать бога автогонок. Плохо старались. Деннис не даст соврать. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

А как спалилился один из ярых фобов Феттеля :floxy: значит Хэм в Китае практически не виноват. Зато спросить про Германию-18 это да. Феттель, Феттель.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shadoff сказал:

количество титулов за Феррари до происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 0

количество титулов за Феррари после происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 5.

О да, ведь это зависело исключительно от пилотажа Михаэля и его выводах, а не от различной формы болидов. Какое сильное заключение!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Что мешало Феттелю обогнать напарника на убитых шинах?

Здравый смысл. Когда ты понимаешь, что ты с ним не борешься. Когда ты едешь и стараешься сберечь резину, не атакуя на полную мощность, потому что тебе на этих шинах всю гонку ехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Здравый смысл. Когда ты понимаешь, что ты с ним не борешься. Когда ты едешь и стараешься сберечь резину, не атакуя на полную мощность, потому что тебе на этих шинах всю гонку ехать. 

А почему не борешься, вы же все писали, что Киман не вторикелла, значит он такой же соперник как и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maranellogp сказал:

Мне то это зачем?

Ты борешься с историей, хочешь ты того или нет. И тебе правильно расписали

10 минут назад, shadoff сказал:

количество титулов за Феррари до происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 0

количество титулов за Феррари после происшествий в Хересе, Спа, Сильвере = 5.

А происшествия в том числе и потому, что все компоненты успеха тогда еще не сложились (болид, политический вес команды и т.д)

А тут Феттелю даже собственный напарник временами мешал хуже соперника, ФИАшники тормозили болид, но для тебя это не считается. Титул подавайте немедленно.

Но ты можешь продолжать приписывать нам мифологии, болельщиков Себа и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Здравый смысл. Когда ты понимаешь, что ты с ним не борешься. Когда ты едешь и стараешься сберечь резину, не атакуя на полную мощность, потому что тебе на этих шинах всю гонку ехать. 

Дак и экономил бы, зачем надо было подпирать Райка и палить резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Странно, что Бинотто не разделяет вашего мнения, а поддерживает своего пилота. Наверное, потому, что знает чуть больше. А также потому, что во время становления непобедимой машины Феррари во главе с Тодтом, Брауном и Шумахером был в этой команде и видел, как к пилоту относятся. 

 

Перед тем как влезать в спор, хотя бы пойми о чем он идет. Речь не о том, что думает сама команда, а о том, как мы оцениваем ошибки Феттеля и ошибки Феррари. 

 

1 минуту назад, Spectore сказал:

Столько дерьма, сколько было вылито с вашего молчаливого согласия вчера на Феттеля, я никогда не видела. 

 

А что, я должен бегать по темах и говорить, чтоб не критиковали пилота? Серьезно? Вам никто не мешает найти себе укромное место и там говорить только в компании тех, кто не будет поливать вашего пилота дерьмом. Можете попросить администрацию на свой собственный подраздел, если уж так тяжело.  

К тому же, вы не останавливаетесь в своем нытье по поводу Феррари. А кто-то так же не останавливается по поводу Феттеля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Странно, а не ты ли пришла вчера в тему и начала сама им бросаться?

Я кого-то оскорбляла?

5 минут назад, celevro сказал:

Человек, который купил телевизор за 200 килорублей будет доказывать всем, что его телевизор самый лучший, даже если это совсем не так.

 

Намек понятен? 

 

Нет, не понятен. 

Вы унижаете пилота, который горой стоит за команду. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...