Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

10 часов назад, прибалт сказал:

1. Это чистые фантазии. Где гарантия, что без схода Феттеля, тот бы не обогнал Шарля к концу гонки за счёт лучшей работы с резиной? Или что Льюис не обогнал бы? Вероятность такого события совершенно точно выше 0,1%.

2. Ну так значит резину Шарль имел возможность сохранить. А его скорость вроде даже упала ближе к питу. Но 4 секунды... И его темп после пита на фоне Себа тоже не внушает.

3. Что значит "не пускали"? В Бахрейне "не пустили". Ии?.. В Барсе Себ пустил сам. По итогу в сезоне у Шарля преференций больше. И нет ни одного тех схода против двух у напарника.

4. Я не понимаю мотивов Шарля закрашится в Монако. Ну тогда хотя бы отстал на круг и крашнулся бы в Льюиса что ли. Это ещё хоть как-то можно понять. А анонсировать свой краш от обиды на команду, и потом реализовать - инфантилизм.

Ну и это... Шарль закрашился и в Монако и Хокке, если что. И какой профит получил Себ в Хокке стартуя последним я не понял.

Давай, чтоб не продолжать бесполезную полемику остановимся на этом.

Ты конечно прав - нельзя однозначно утверждать о событиях, которые так и не произошли, но так же и не правильно строить свои выводы о эффективности пилота лишь на основе чистой статистики не принимая во внимание факторы, которые критично повлияли на эту статистику. И даже если предположить, как ты говоришь, что Себ проиграл ШЛ только лишь из-за своих двух тех.сходов (хотя по моим подсчетам это не так - ШЛ все равно остался бы впереди, но не на 24 очка, а на 8, т.к. в Бахе и Сочи ШЛ тоже потерял по 10 очков из-за тех.траблов), то в целом по сезону это картину не меняет. Т.к. мало опытный первогодка (в Ferrari) ШЛ выступил по очкам на уровне матерого четырехкратного, который, де юре, числился номером 1. Я уже здесь говорил, повторюсь, что считаю ШЛ, после Хэма, еще одним победителем сезона, не де юре, конечно, а де факто,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, прибалт сказал:

Ну то есть Шарль квалифаер и не ездок в гонке, типа Массы.

 

Безосновательное утверждение, исключительно плод твоего фобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stargazer сказал:

Безосновательное утверждение, исключительно плод твоего фобства.

Забавно что у предыдущих фобов, главным недостатком Шарля было обвинение в бухгалтерии. Мол нет в нем истиной скорости, занудный бухгалтер.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rookie сказал:

Забавно что у предыдущих фобов, главным недостатком Шарля было обвинение в бухгалтерии. Мол нет в нем истиной скорости, занудный бухгалтер.:D

Фобы практически все из сэбогерлз и обвинять будут даже в убийстве Кеннеди, лишь бы хоть как то обелить своего кумира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexBloody сказал:

Фобы практически все из сэбогерлз и обвинять будут даже в убийстве Кеннеди, лишь бы хоть как то обелить своего кумира.

У прибалта судя по всему стокгольмский синдром:D после четырех лет Кими под Себом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, slowhands сказал:

сравни победы справедливости ради тоже

Отвечал на фразу "квалифер - это тапок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

У прибалта судя по всему стокгольмский синдром:D после четырех лет Кими под Себом.

Да он не фоб, он так потроллить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexBloody сказал:

Да он не фоб, он так потроллить.

 

Если бы троллил, то не скатывался бы на Кими каждую секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexBloody сказал:

Да он не фоб, он так потроллить.

Как по мне так обида, что его кумира заменили на новичка.

В связи с этим и поиск слабостей у шарля.

При этом лучший кими не ехал потому что ... и милион обоснований, не взирая на цифры, а для леклера голые цифры, без учета причин таких цифр. Такая вот "обьективность" в подходах к оценкам двух пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Давай, чтоб не продолжать бесполезную полемику остановимся на этом.

Ты конечно прав - нельзя однозначно утверждать о событиях, которые так и не произошли, но так же и не правильно строить свои выводы о эффективности пилота лишь на основе чистой статистики не принимая во внимание факторы, которые критично повлияли на эту статистику. И даже если предположить, как ты говоришь, что Себ проиграл ШЛ только лишь из-за своих двух тех.сходов (хотя по моим подсчетам это не так - ШЛ все равно остался бы впереди, но не на 24 очка, а на 8, т.к. в Бахе и Сочи ШЛ тоже потерял по 10 очков из-за тех.траблов), то в целом по сезону это картину не меняет. Т.к. мало опытный первогодка (в Ferrari) ШЛ выступил по очкам на уровне матерого четырехкратного, который, де юре, числился номером 1. Я уже здесь говорил, повторюсь, что считаю ШЛ, после Хэма, еще одним победителем сезона, не де юре, конечно, а де факто,

По выделенному.

Ты эти слова примени к проблемам в сезоне не только у Шарля, но и у его напарника. Картина сразу заиграет новыми красками.

Не собирался высчитывать с точностью до бала кто кого победил бы без технических проблем. У меня концептуальный взгляд на сезон 2019 в Феррари, а не точный подсчёт кто кого.

На мой взгляд в Феррари пришёл новый прима. Чтобы прима состоялась, бывшую приму сняли с допинга первого номера, чтобы новый прима почувствовал вкус крови, и форсированными темпами стал примой полноценной. Плюшки у старой примы начали забирать ещё в Монце 2018, замечу.

Для меня итог сезона 2019 - сходу не вышло. Некоторым после Бахрейна уже показалось что дело в шляпе. Но дальше Шарль забуксовал. Имея прекрасную возможность на отрезке 9 гонок после Канады уничтожить напарника, допустил несколько ошибок, чем свёл почти на нет попытки команды не дать бывшей приме взять хотя бы одну квалу у новой.

 

Ну и отдельно об уровне оценки своих пилотов обитателями этой ветки. У вас Шарль новый мессия, а Себастьян немедленно на выход. На самом деле у них различия минимальные. Те самые 12-9 и 9-12. То же касается грубых ошибок. Оба наломали дров. Но так как Себ уже порядком поддастал, то он плохой, а у Шарля кредит доверия, пусть крашится примствует.

 

Победитель сезона Шарль.. Ну это такое... даже не знаю. Просто представь, что Мерс не растеряет свою форму, а РБ и Хонда чуть спрогрессируют. Полагаю высока вероятность в этом случае, что оба пилота Феррари вновь окажутся вне тройки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

 

Безосновательное утверждение, исключительно плод твоего фобства.

Ты просто забыл какой надеждой был Фелипе в период 2006 - 2008.

Утверждение на фоне аллюзии с 2007 годом. Вторая машина сезона, и у Массы 6 поулов, 3 победы, и 4 итоговое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, astor сказал:

Как по мне так обида, что его кумира заменили на новичка.

 

Обида (а по факту - бомбежка) не потому, что заменили, а потому, что Шарль смог вопреки. Причем, смог, находясь официально в статусе второго номера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Забавно что у предыдущих фобов, главным недостатком Шарля было обвинение в бухгалтерии. Мол нет в нем истиной скорости, занудный бухгалтер.:D

Задумался, а не фоб ли я Шарля в самом деле?

Думаю нет. Крупицы объективности во мне сохраняются )

27 минут назад, Stargazer сказал:

 

Если бы троллил, то не скатывался бы на Кими каждую секунду.

Руки не троллит Шарля. Хотя о Кими он здесь чаще всех пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, astor сказал:

Как по мне так обида, что его кумира заменили на новичка.

В связи с этим и поиск слабостей у шарля.

При этом лучший кими не ехал потому что ... и милион обоснований, не взирая на цифры, а для леклера голые цифры, без учета причин таких цифр. Такая вот "обьективность" в подходах к оценкам двух пилотов.

И кто тебе рассказал что Кими не ехал?

Пенсионер занял 3 место на Феррари. 12 место на Альфе. Если Кими не ехал, то Шарль не ехал ещё более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

Руки не троллит Шарля. Хотя о Кими он здесь чаще всех пишет.

:blink:

Неа, причем я даже проверил в поисковике. У тебя постов с упоминаний имени Кими в этой теме больше. Я не знаю больше ли в абсолюте, но что больше чем у меня, это факт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юрич сказал:

 

Обида (а по факту - бомбежка) не потому, что заменили, а потому, что Шарль смог вопреки. Причем, смог, находясь официально в статусе второго номера. 

Ну да согласен. Это даже первостепеннее.

 

8 минут назад, прибалт сказал:

И кто тебе рассказал что Кими не ехал?

 

Мне рассказали цифры. Твои любимые голые цифры.

Слабая, а точнее никакущая реализация потенциала болида. Лишь одна победа из 100 гонок за 5 лет.

Это тебе не 2 поула из 7 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://f1report.ru/news/f1-49731.html

Появилась утечка чернового варианта болида Феррари на следующий год

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rookie сказал:

Уверен, что в 2007 ты думал, что все не закончится уже в 2009.:Laie_95:

Это же Феррари.

Да и Лео наверняка изойдет желчью, что в Шарль не голубоглазый блондинчик с севера Европы, пожалеем старика, пожелаем ему и команде избавления. :5b65bdfe17fc9_Ferrari:

Есть всё же принципиальные различия. В 2007 у Кими титул. В 2019 у Шарля 4 место.

Но главное не в этом. Кими не подошёл на роль мессии. В головах красных боссов (Луки прежде всего) победила Феррари, а Кими просто дали покататься на красной машине, вот он и стал чемпионом.

С Шарлем ситуация принципиально другая. Очевидно он на ведре наклепал поулов, и даже сумел победить. Ему контракт на 5 лет за это, ибо мессия не может ехать в узких рамках 1-2 летнего контракта, масштаб не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rookie сказал:

:blink:

Неа, причем я даже проверил в поисковике. У тебя постов с упоминаний имени Кими в этой теме больше. Я не знаю больше ли в абсолюте, но что больше чем у меня, это факт. :D

Уточняю. Говорю о моей активности здесь за последние пару дней. Упоминал Кими в ответах на посты о Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, прибалт сказал:

1. Для меня итог сезона 2019 - сходу не вышло. Некоторым после Бахрейна уже показалось что дело в шляпе. Но дальше Шарль забуксовал. Имея прекрасную возможность на отрезке 9 гонок после Канады уничтожить напарника, допустил несколько ошибок, чем свёл почти на нет попытки команды не дать бывшей приме взять хотя бы одну квалу у новой.

 

2. Ну и отдельно об уровне оценки своих пилотов обитателями этой ветки. У вас Шарль новый мессия, а Себастьян немедленно на выход. На самом деле у них различия минимальные. Те самые 12-9 и 9-12. То же касается грубых ошибок. Оба наломали дров. Но так как Себ уже порядком поддастал, то он плохой, а у Шарля кредит доверия, пусть крашится примствует.

 

3. ...представь, что Мерс не растеряет свою форму, а РБ и Хонда чуть спрогрессируют. Полагаю высока вероятность в этом случае, что оба пилота Феррари вновь окажутся вне тройки. 

1. Ну а у кого вышло? У Макса? который попал в команду к ни чего пока не выигравшему Рику? Да и сам ошибался (крашился) знатно. А что Райк не ошибался? Ошибался. Но и, будучи еще достаточно молодым пилотом, выигрывал у опытного напарника (2003), при этом проигрывая титул. Самый яркий пример в обозримом прошлом, это дебют Хэма. Он тоже не выиграл ЧМ, хотя мог и тоже ошибался и тоже опередил напарника и оставил очень хорошее впечатление по сезону, сразу получив значительно более жирный контракт. Шарль в какой то мере повторяет все те же основные вехи. 

2. Ну почему сразу мессия? По мнению большинства болел команды Шарль просто более эффективен, и в борьбе более устойчив, а значит шансов выиграть титул с ним больше, вот и все... ни больше ни меньше.  

3. Не... ну конечно, мы ведь все понимаем, что процентов 70 победы в чемпионате - это конкурентоспособная машина и посади хоть кого в "ведро", титула все равно не будет. По этому считаю, это твое замечание лишним, хоть и верным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lexman сказал:

https://f1report.ru/news/f1-49731.html

Появилась утечка чернового варианта болида Феррари на следующий год

 

 

Можно заметить что аэродинамика стала намного сложнее по сравнению с этим годом и целью создания нового болида было увеличение прижимной силы за счёт аэродинамики, и думаю Феррари не должна в следующем сезоне много проигрывать Мерседес в Венгрии например

Правда фаны не верят что можно было так переделать аэродинамику за один год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, прибалт сказал:

Есть всё же принципиальные различия. В 2007 у Кими титул. В 2019 у Шарля 4 место.

Ну конечно принципиальные различия, Кими в 2007 брали как опытного Мессию на рекордный контракт, а Шарль второгодник за копейки, на обучение вторым номером к мультикратному.  

Какое там место было у Кими в его дебютный год в Макларене?

В Вики не полезу, но ты должен помнить и место, и количество побед, и поулов, и сколько привез он напарнику, и был ли его напарник мультикратным чемпионом Ф1.

Потому что корректно сравнивать именно так, вторые сезоны в Ф1 и первые в топовой команде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, прибалт сказал:

Уточняю. Говорю о моей активности здесь за последние пару дней. Упоминал Кими в ответах на посты о Кими.

Опять же задаем в поисковик нужный промежуток времени:smile306:

И оказывается я написал про Кими, в ответ на твой пост о Кими. :smile13:

Справедливости ради, цепочку постов про Кими начал на ты, а Атлант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lexman сказал:

https://f1report.ru/news/f1-49731.html

Появилась утечка чернового варианта болида Феррари на следующий год

 

 

Нос симпатичный наконец-то стал. Так что скорее всего фейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BJayDS сказал:

Нос симпатичный наконец-то стал. Так что скорее всего фейк.

Думаю это спланированная утечка от Феррари через Gazzeta deli sport что бы порадовать фанов после неудачного сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...