Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 часа назад, enisei сказал:

Всё впереди, он же не досмотрел еще тот сезон. Самый бальзам в концовке :floxy:

Да, самый "бальзам" впереди, ибо с таким качеством выступлений как у пилотов бычья, да взять и оформить титул и это не смотря на все допущенные ими фейлы, это что-то. Ну да смотрю дальше, кстати я и не догадывался что а-ля Леклер "выступал" под псевдонимом Уэббер и точно также унижал. Вообщем вкусно.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ATLANT сказал:

Да просто интересно стало, смотрю сейчас чемпионат и думаю, почему все стрелки на Петрова перевели, если к примеру Шум обошел Ала в Монако перед последним поворотом. Почему об этом забыли, а все спихнули на Виталия. Ведь там Ферни зевнул, а МиШу проскочил и вуаля нет тех самых очков которых не хватило. :yes3:

Задним числом всегда легко рассуждать. Если да кабы и так далее. На Петрова стрелки переводят только любители потроллить, крах в Абу Даби не из-за Петрова был, обгонять без ДРС там невозможно. Хэмилтон за второй Рено тоже проболтался немало. Я считаю по стандартам Алонсо в сезоне 2010 было не самое лучшее его исполнение и как назло тогда же у него была сильнейшая Феррари из всех, на которых он ездил. Но даже эта машина была только 2-3 по силе, как смотреть, Макларен в итоге занял 2 место в КК.

9 часов назад, ATLANT сказал:

Ясно-понятно, ну все не рассказывай, смотрю то впервые, хочу объективно оценить замену Кими на Ферни

Не ты один. Заядлые кимофилы Доменикали и Туррини тоже хотели объективно оценить. И устроили 2014 год. Больше вопросов у них не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tier_Mia сказал:

Нужно просто вернуть машины 2008 года, а что не так? Маленькие, шустрые, а с сликами и нынешними СУ будут такими же быстрыми. Идеальные машины, да ещё очень красивые

ничего, что СУ и баки стали "чуть-чуть" больше? как ты их впихнешь? :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yura78 сказал:

ничего, что СУ и баки стали "чуть-чуть" больше? как ты их впихнешь? :cb2:

Верните атмо и насыпьте гравий 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smetka сказал:

Посади Ферстапена в ТР и он будет в заднице.

 

Он и так в заднице, точнее в формуле 1.2.

 

Формула 1.2 = Формула 1 + 0.2 :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Задним числом всегда легко рассуждать. Если да кабы и так далее. На Петрова стрелки переводят только любители потроллить, крах в Абу Даби не из-за Петрова был, обгонять без ДРС там невозможно. Хэмилтон за второй Рено тоже проболтался немало. Я считаю по стандартам Алонсо в сезоне 2010 было не самое лучшее его исполнение и как назло тогда же у него была сильнейшая Феррари из всех, на которых он ездил. Но даже эта машина была только 2-3 по силе, как смотреть, Макларен в итоге занял 2 место в КК.

Закончил просмотр Сильверстоуна, мда..., украденное крыло, комментарии Попова, лицемерие Хорнера, традиционный самовыпил пальца на старте с пончиком, бездарная езда за индией, грязный вымученный обгон и все равно полное фиаско на фоне Марка. Интересное кино показал и Фернандо, отправление испанцем на пит не в меру ретивого Массы на старте был незабываем, супер борьба с Кубицей и блестящий обгон по газону, справедливое возмездие от судей и последующие истерики в лучших традициях радио эфира. :floxy: Выступления в 2012-м от Фернандо мне нравились больше.:yes3:

1 час назад, Ferdi сказал:

Не ты один. Заядлые кимофилы Доменикали и Туррини тоже хотели объективно оценить. И устроили 2014 год. Больше вопросов у них не осталось.

Ровно половина сезона, вопросов еще больше чем ответов на них, Льюис выступает лучше всех, за ним идут Баттон, Уэббер и Росберг, остальная массовка из другог очемпионата, я так понимаю все вкусное еще впереди и на очереди незабываемая Германия. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 06:59, kiry сказал:

Так нет никакого Меджика и никакой Магии... Там же все просто по мере нахождения Алонсо в команде машина все более затачивается под специфические предпочтения... Напарника же гнобят по полной...

 

Как оказывается просто объясняется эпический слив (разгром) кумира от испанца. :D А других, самых простых объяснений сливу нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ATLANT сказал:

Ясно-понятно, ну все не рассказывай, смотрю то впервые, хочу объективно оценить замену Кими на Ферни и понять что случилось с Массой, почему он скис, я знаю про Германию, но до нее "в моем просмотре чемпионата" еще три гонки. Я пока не вижу "логики" в Германии, на данном этапе Масса стабильно быстрее в квалах и финиширует выше в гонках, да, побед пока нет, но очков он больше набирает и пока последствий от "пружины" я не вижу.

 

Ничего с Массой не случилось. Последствий от пружины-то нет. А логика замены в том, что если бы оставили пару Кими-Фелипе,

то очков у напарников было бы примерное равенство, а болид F10, под всеообщее "фи", двумя болельщицкими группами был 

торжественно провозглашен аццким ведром всех времен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ATLANT сказал:

Да, сейчас смотрю вот Канаду, сам включи или посмотри статистику выступлений до Канады (финиш еще я не видел), а дальше еще не смотрел.

Масса еще не побеждал как один раз Фернандо, но стабильно впереди и в большинстве квал и в гонках, смотрю и глазам не верю.

 

По состоянию на ГП Канады, счет в квалификациях был 5 :3, очки после Канады 94 : 67. В Германии счет в квалификациях вырос до 8 : 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ATLANT сказал:

А до Канады ты куда гонки дел? Их там 7 штук и кто там на поулах был  на первом ряду чаще чем другие?

Баттон две победы в начале года с каких стартовых позиций брал? А Хэм как первую в сезоне одержал? А Алонсо?

Еще раз - запрет изменения картографии был внесен в 2011 году, причем намеренно, чтобы остановить РБ, а в 2010 РБ имели возможность компенсировать дефицит л.с. в квалификации, но в гонке устанавливался другой режим, и отрыв резко сокращался либо исчезал вовсе. Особенно хорошо это видно по скоростным трассам.

Баттон и Алонсо одержали по одной победе на старте чемпионата, благодаря техническим проблемам "самовоза":D РБ + победа у Дженса в Китае, где "самовоз" :D РБ просто уступал многим в скорости.  

Что касается первой победы Хэма - так ты же вспомни, что столкновение РБ произошло в условиях, когда Маки сокращали отставание. Что же это за самовоз, если он не самовозит в гонке и позволяет пилотам других команд прессинговать себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрич сказал:

Ничего с Массой не случилось. Последствий от пружины-то нет. А логика замены в том, что если бы оставили пару Кими-Фелипе,

то очков у напарников было бы примерное равенство, а болид F10, под всеообщее "фи", двумя болельщицкими группами был 

торжественно провозглашен аццким ведром всех времен. 

Вообщем посмотрел Германию и прессконференцию, хотя в актуальное время уже смотрел, но краем глаза.

Ну что сказать, классный двойной старт от Феррари, пальца смяли как туалетную бумагу, на 20 круге Попов сказал о том, что Фелипе с Фернандо друг с дугом не разговаривают и вообще избегают друг-друга. очевидно это и Китай и Валенсия и Сильверстоун. Далее по гонке не увидел никакой магии, разве что магического заклинания Фелипе, Фернандо из фастер-зен-ю. Было ли обусловлено это действо с точки зрения очкового преимущества и борьбы за чемпионат не знаю. Думаю, что вряд-ли, так как это только экватор сезона был и разрыв там 25-30 очков, что собственно отыгрывается одной гонкой. Оба вели себя спокойно и на подиуме и на прессу, чем вызвали мое удивление. Буду смотреть дальше, где эта самая магия?!...:acute:

1 час назад, Юрич сказал:

По состоянию на ГП Канады, счет в квалификациях был 5 :3, очки после Канады 94 : 67. В Германии счет в квалификациях вырос до 8 : 3.

Я удивлен честно говоря, они очень плотно каждую гонку друг за другом, а часто разницы между ними вообще не было никакой, Фелипе в основном не везло с выносами и проколами, в том числе от Фернандо, чем самостоятельный слив чемпионата. Палец без комментариев, одна конфа чего стоит, обычно я стартую хорошо! :floxy:

Я так понимаю Марка уже загнали под лавку, начали еще до Сильвера, а после его триумфа затравили совсем, в гонке был какой-то растерянный.

Короче смотрю далее, как главный позор современной Ф1 доехал таки по очкам до титула.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Баттон и Алонсо одержали по одной победе на старте чемпионата, благодаря техническим проблемам "самовоза":D РБ + победа у Дженса в Китае, где "самовоз" :DРБ просто уступал многим в скорости.  

Что касается первой победы Хэма - так ты же вспомни, что столкновение РБ произошло в условиях, когда Маки сокращали отставание. Что же это за самовоз, если он не самовозит в гонке и позволяет пилотам других команд прессинговать себя?

Это какой-то позор вообще.

Складывается ощущение, что Ферари не смотрела и не участвовала в чемпионате 2010, прежде чем подписывать пальца, да еще на роль примы.

Кстати забавно, при Леклере он посыпался и расклеился также как и при Марке, после двух поулов и двух побед подряд, Сразу начал самовыпиливаться, чудить, истерить, оттопыривать губу и бегать на мостик стучать и предъявлять претензии. Кстати ошибки 2017-2018 и 2019 все четкое повторение сезона 2010, знаешь о чем это говорит? О том, что он вообще не прогрессирует и за 9 лет, каким был, таким и остался по сей день.:acute:

 

Я знаю, почему ты все это излагаешь, Марк как-то в скорости никому не уступал и никто его не прессинговал в отличии от другого персонажа в соседнем кокпите, собственно он и боролся за титул, что там далее будет посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ATLANT сказал:

 

Я так понимаю Марка уже загнали под лавку, начали еще до Сильвера, а после его триумфа затравили совсем, в гонке был какой-то растерянный.

Короче смотрю далее, как главный позор современной Ф1 доехал таки по очкам до титула.:yes3:

Под конец сезона разрыв нехилый между Алом и Массой, на один пропуск в Германии не спишешь это) а вообще Масса так и не смог нормально приспособиться к шинам Пирелли после бриджей,отсюда и тотальный слив в последующих сезонах с редкими просветами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ATLANT сказал:

О том, что он вообще не прогрессирует и за 9 лет, каким был, таким и остался по сей день.:acute:

Так не зря же об этом в прошлом году нередко писалось, и сравнение в этом отношении с Льюисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лич сказал:

Так не зря же об этом в прошлом году нередко писалось, и сравнение в этом отношении с Льюисом.

Да, помню что-то такое, но я никогда не верю на слово, все и всегда проверяю сам.

Льюис великолепно выступает в 2010 сезоне, Баттон просто красавчик, МиШу без огонька, как правило финиширует сразу за Росбергом или недалеко, Кубик прет как танк, Баррик еще показывает ягоды в ягодицах, Труля жаль так-как ездит хрен пойми на чем, славный Кобаняша))) всегда мне нравился, но явно уже на своем пике, остальные понятно массовка. Итак, впереди - Хунгароринг! :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ATLANT сказал:

 

Откуда скачал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, ATLANT said:

Далее по гонке не увидел никакой магии, разве что магического заклинания Фелипе, Фернандо из фастер-зен-ю

"Магия" Алонсо это вообще довольно сомнительная штука. Ведь если разобраться, мнение о "магии" по большей части основано на том, что на той машине на которой Масса полсезона болтался черти где, Алонсо боролся за чемпионат, якобы выжимал 140%. Но Масса - это весьма сомнительный "показатель". В течение его карьеры, мы неоднократно наблюдали, как в зависимости от обстоятельств он мог выдавать как отличные гонки, где конкуренты глотали пыль, так и абсолютно невыразительные выступления, заставляющие усомниться в адекватности людей, которые подписали с ним контракт. Чтобы выдавать результат, Масянька нужна была полная поддержка, семья, атмосфэра и прочая лабуда (и даже все это не застраховывало от фейлов). "Фернандо из фастер" показывает, что всего этого у Массы не было, команда работала на Алонсо. Победа над таким Массой - такая себе магия. Как минимум в 1-й половине сезона 2010 и второй половине 2012, Масса ехал вполне себе сравнимо с Алонсо. Полсезона едет не хуже Алонсо, а другие полсезона внезапно становится днищем? Самое логичное объяснение - у Массы были проблемы с машиной, на которые в Феррари традиционно забивали болт, т.к. все внимание уходило на другую сторону боксов (а мы же помним, что преодолевание проблем далеко не самая сильная сторона Фелипка). Вероятнее всего никакой особой магии и 120 или скольких там процентов не было, Алонсо боролся за чемпионаты потому, что он имел машины, которые позволяли ему бороться за чемпионаты, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mrl7cux сказал:

Откуда скачал?

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Igers сказал:

 В течение его карьеры, мы неоднократно наблюдали, как в зависимости от обстоятельств он мог выдавать как отличные гонки, где конкуренты глотали пыль, так и абсолютно невыразительные выступления, заставляющие усомниться в адекватности людей, которые подписали с ним контракт. Чтобы выдавать результат, Масянька нужна была полная поддержка, семья, атмосфэра и прочая лабуда (и даже все это не застраховывало от фейлов).

У нас в команде клон Массы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tier_Mia сказал:

Реализовать самовоз Рб тоже надо было уметь. Марк такое не мог, Себ же отлично управлялся с этими диффузорами. Что, кстати, его сегодня  в какой-то степени подводит

Да да... Не мог... Точнее Доктор назначил  чемпионом Себушку... Вот и все что нужно знать о сезоне 2010... Не там Марк конечно ещё не вовремя с велика упал... Но тем не менее... Дохтур был сильно против титула Марка и сильно за Себа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shadoff сказал:

Еще раз - запрет изменения картографии был внесен в 2011 году, причем намеренно, чтобы остановить РБ, а в 2010 РБ имели возможность компенсировать дефицит л.с. в квалификации, но в гонке устанавливался другой режим, и отрыв резко сокращался либо исчезал вовсе. Особенно хорошо это видно по скоростным трассам.

Баттон и Алонсо одержали по одной победе на старте чемпионата, благодаря техническим проблемам "самовоза":D РБ + победа у Дженса в Китае, где "самовоз" :D РБ просто уступал многим в скорости.  

Что касается первой победы Хэма - так ты же вспомни, что столкновение РБ произошло в условиях, когда Маки сокращали отставание. Что же это за самовоз, если он не самовозит в гонке и позволяет пилотам других команд прессинговать себя?

Нормальный был самовоз - просто внутрикомандная борьба в РБ и ошибки Себа с Марком несколько уровняли шансы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ATLANT сказал:
  Показать контент

 

Благо дарю:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Венгрия то оказалась совсем не скучной, великолепный Марк, стабильный Фернандо, Масса через одного, жаль Нико и Льюиса и очередной незабываемый подрыв пальца путем проезда по пит лейн за грязные игры РБ. Триумфальный штрафной проезд по питлейн и с активной жестикуляцией доставила. Вообщем всем и по заслугам. Скорость РБ на этой трассе просто космическая. Очередное наглядное доказательство, что титул по очкам достался не тому, Марк его больше заслужил в рамках одной команды. Прыжки Уэббера на подиуме это просто  апокалипсис. :floxy:

7 минут назад, Mrl7cux сказал:

Благо дарю:good:

Да не за что, наслаждайся.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ATLANT сказал:
Скрытый текст

 

Это какой-то позор вообще.

Складывается ощущение, что Ферари не смотрела и не участвовала в чемпионате 2010, прежде чем подписывать пальца, да еще на роль примы.

Кстати забавно, при Леклере он посыпался и расклеился также как и при Марке, после двух поулов и двух побед подряд, Сразу начал самовыпиливаться, чудить, истерить, оттопыривать губу и бегать на мостик стучать и предъявлять претензии. Кстати ошибки 2017-2018 и 2019 все четкое повторение сезона 2010, знаешь о чем это говорит? О том, что он вообще не прогрессирует и за 9 лет, каким был, таким и остался по сей день.:acute:

 

Я знаю, почему ты все это излагаешь, Марк как-то в скорости никому не уступал и никто его не прессинговал в отличии от другого персонажа в соседнем кокпите, собственно он и боролся за титул, что там далее будет посмотрю.

 

 

Причем тут Феттель или РБ, если речь о движках Рено, которые в те годы достоверно уступали оппонентам не менее 30 л.с.? ;) 

Вообще-то ситуация прямо противоположная - после двух побед Леклера Феттель одержал победу в ситуации, когда команда этого не ожидала и, попивая кофе, зазвала его на пит, прямо сказав по радио "Твой соперник - Хэмилтон! Атакуй!" В боксах сами чуть не поперхнулись эспрессо, когда увидели, что Феттель умудрился за круг отыграть почти 4 секунды. Обрати внимание - в России они решили действовать наверняка и дабы позволить Шарлю выйти вперед, передержали Себа аж на 4 круга, хотя перед завершением третьего лишнего круга он сообщил о том, что задние шины уже никакие. В интервью после гонки, кстати, он просто посмеялся по этому поводу, когда журналисты задавали вопрос о том, почему его не  позвали на пит раньше, хотя видели, что темп упал слишком сильно и он уже сам об этом сказал. В отличие от Шарля, он не стал жаловаться, а просто посмеялся и дал понять, что команде надо было вывести напарника в лидеры, как и договаривались ;) 

 

Я это излагаю потому, что было полно гонок, в которых РБ выигрывали с трудом и действуя без малейших ошибок. А это означает, что их самовозность в 2010 - не более чем миф. Уже не говоря о ненадежности их машины в том году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shadoff сказал:

Причем тут Феттель или РБ, если речь о движках Рено, которые в те годы достоверно уступали оппонентам не менее 30 л.с.? ;) 

Вообще-то ситуация прямо противоположная - после двух побед Леклера Феттель одержал победу в ситуации, когда команда этого не ожидала и, попивая кофе, зазвала его на пит, прямо сказав по радио "Твой соперник - Хэмилтон! Атакуй!" В боксах сами чуть не поперхнулись эспрессо, когда увидели, что Феттель умудрился за круг отыграть почти 4 секунды. Обрати внимание - в России они решили действовать наверняка и дабы позволить Шарлю выйти вперед, передержали Себа аж на 4 круга, хотя перед завершением третьего лишнего круга он сообщил о том, что задние шины уже никакие. В интервью после гонки, кстати, он просто посмеялся по этому поводу, когда журналисты задавали вопрос о том, почему его не  позвали на пит раньше, хотя видели, что темп упал слишком сильно и он уже сам об этом сказал. В отличие от Шарля, он не стал жаловаться, а просто посмеялся и дал понять, что команде надо было вывести напарника в лидеры, как и договаривались ;) 

 

Я это излагаю потому, что было полно гонок, в которых РБ выигрывали с трудом и действуя без малейших ошибок. А это означает, что их самовозность в 2010 - не более чем миф. Уже не говоря о ненадежности их машины в том году.

Уже похоже на то, что ты не оппонента убеждаешь, а самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...