Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Что Хэм такого делал? Мак был очень сильной машиной, на ней и Баттон побеждал.

Деклассировал пальца в каждой гонке на всю Ивановскую.

И на Баттона посмотри, как выступает настоящий топ и чемпион, и их высокопрофессиональную дуэльс Хэмом  в Турции и там же как палец Уэббера "обгонял", ну так, для контраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ATLANT сказал:

Да, сейчас смотрю вот Канаду, сам включи или посмотри статистику выступлений до Канады (финиш еще я не видел), а дальше еще не смотрел.

Масса еще не побеждал как один раз Фернандо, но стабильно впереди и в большинстве квал и в гонках, смотрю и глазам не верю.

Ну на фоне сгоревшего в Малайзии движка, косяка испанца в Монако, аварии на старте в Мельбурне Масса умудрился проигрывать по очкам Алонсо. Так что там все по делу было - примой был назначен сильнейший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ElNano сказал:

Да, машинки были красивые, но обгонов было меньше. Зато настоящие. Тогда больше решала тактика, все сводилось к борьбе дозаправок. Сейчас тактики разнообразнее, за лидерство борьба на трассе есть, раньше этого почти не было. Везде есть свои плюсы и минусы)

Я нынешней Ф1 почти доволен, кроме 2 вещей: разницы между топами и середняками и габаритами нынешних лимузинов. 

Но Либерти нужны обгонялки, рандомные результаты, как в Формуле Е, экшОн

Каждое поколение машин разнообразное. Мне дико нравятся современные болиды и болиды 2008 года, просто секси. Видно, что это лучшее, что есть на земле, что это делали лучшее умы на планете

Против обгонялок нечего не имею, но я хочу эстетическое удовольствие получать от вида болидов. Понимать, что это очень сложно, что это шедевр инженерии. Я, как технарь, очень ценю подобные вещи 

Пришло время обгонялок, нечего страшного нет. Это обычное изменение в регламенте, но Либерти переборщила. 7 секунд разницы это слишком. Я уже много раз высказывался на это счёт. Я считаю, что болидам надо дать больше мощности ЕРС, чтобы они разгонялись до 400( а что в этом плохого? Это все реально), сделать их меньше( следующие будут тяжелее нынешних лимузинов), добавить всякие аэродинамические проколюхи типа двойных и выдувной диффузоров( это вряд ли сильно повлияет на поток, зато больше пространства для инженеров и больше скорости). Вот и все, хороший боевой регламент. А то что нас ждёт - фальшивка

33 минуты назад, ATLANT сказал:

Деклассировал пальца в каждой гонке на всю Ивановскую.

И на Баттона посмотри, как выступает настоящий топ и чемпион, и их высокопрофессиональную дуэльс Хэмом  в Турции и там же как палец Уэббера "обгонял", ну так, для контраста.

К чему тут это? Что мне хочешь доказать? Ты можешь прожить день без упоминанием о пальце? Я уже давно понял, что ты его не любишь, так зачем каждый день по 100 раз об этом писать? Ты мое мнение не изменишь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ElNano сказал:

Ну на фоне сгоревшего в Малайзии движка, косяка испанца в Монако, аварии на старте в Мельбурне Масса умудрился проигрывать по очкам Алонсо. Так что там все по делу было - примой был назначен сильнейший

Масса тогда вообще какое-то время лидировал в чемпе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tier_Mia сказал:

К чему тут это? Что мне хочешь доказать? 

Посмотри и сравни, представь, что не знаешь имена пилотов сидящих в болиде, просто сравни класс пилотажа, обгонов, дуэлей, это интересно.

Я никому и ничего не доказываю, когда ты станешь старше, ты тоже к этому придешь.

Остальное все лирика и меня не интересует.

8 минут назад, ElNano сказал:

Ну на фоне сгоревшего в Малайзии движка, косяка испанца в Монако, аварии на старте в Мельбурне Масса умудрился проигрывать по очкам Алонсо. Так что там все по делу было - примой был назначен сильнейший

А фальстарт?) А то как просочился пеерд Массой перед въездом на пит стоп, увы сильнейшего я пока не вижу, может дальше будет, посмотрю, но пока никакой магии и никакой логики в отправлении Кими в "отпуск".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ATLANT сказал:

когда ты станешь старше

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:
Ты как раз и доказываешь, каждый день пишешь одно и тоже. Я одного не понимаю, если ты так пальца не любишь, зачем так много времени ему посвящать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Масса тогда вообще какое-то время лидировал в чемпе 

После Австралии, и если хорошо помню, Китая. Дальше Алонсо пошел в отрыв.

 

5 минут назад, Tier_Mia сказал:

Я считаю, что болидам надо дать больше мощности ЕРС, чтобы они разгонялись до 400( а что в этом плохого? Это все реально), сделать их меньше( следующие будут тяжелее нынешних лимузинов), добавить всякие аэродинамические проколюхи типа двойных и выдувной диффузоров( это вряд ли сильно повлияет на поток, зато больше пространства для инженеров и больше скорости). Вот и все, хороший боевой регламент.

Ну это уже слишком, ИМХО) Тогда машины станут слишком быстрыми. 

Можно добавить на прямых и убрать в аэро, убрать гидроусилитель руля, чтобы машинами стало сложнее управлять как физически, так и технически. Время на круге  плюс минус останется на уровне. Сейчас скадывается впечатление, что машины по рельсам едут, иногда хочется видеть больше работы рулем от пилота.

8 минут назад, Tier_Mia сказал:

Против обгонялок нечего не имею, но я хочу эстетическое удовольствие получать от вида болидов. Понимать, что это очень сложно, что это шедевр инженерии. Я, как технарь, очень ценю подобные вещи 

Это природа Ф1, против которой хочет пойти Либерти. Лучшие машины на планете, борьба инженеров за доли секунды на трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ATLANT сказал:

А фальстарт?) А то как просочился пеерд Массой перед въездом на пит стоп, увы сильнейшего я пока не вижу, может дальше будет, посмотрю, но пока никакой магии и никакой логики в отправлении Кими в "отпуск".

Фальстарт, да. И все равно, при таком количестве косяков Алонсо, Масса не набрал больше очков) Испанец тупо был быстрее.

Логика в замене Кими на Фернандо одна: Потому, что так захотели. МШ так же меняли на Кими, так что не впервой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ElNano сказал:

Ну это уже слишком, ИМХО) Тогда машины станут слишком быстрыми. 

Это не слишком, все реально. Думаю, сопротивление будет меньше + больше мощности, вот тебе уже не 330, а 350-360 км/час. Вурц на этот счёт высказывался 

29 минут назад, ElNano сказал:

Сейчас скадывается впечатление, что машины по рельсам едут, иногда хочется видеть больше работы рулем от пилота.

Нууууу, скажем так, от этого никуда не уйдёшь. Слишком умные эти инженеры, они любые машины сделают послушными. Хотя все ровно фактор пилота играет: Леклер, например, хорошо чувствует машину, а Себу ещё тяжело. Так что ещё не все так плохо, Уильямс все таки в управлении полный ужас) Машины не совсем по рельсам ещё едут. Хотя соглашусь, что стало легче управлять из-за высокого прижима

 

Я просто к тому, что есть куча фишек, чтобы сделать одновременно обгонялки + оставить ДНК Ф1. В моих влажных мечтах ещё есть механическая КПП, но это фантазии увы. Идея нового регламента хорошая, реализация - плохая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tier_Mia сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Если это все, что ты можешь, то не зря говорят: Счастье - в неведении.

Забудь ты про своего пальца, его там Уэббер деклассировал, поулы в Монако брал и на БШ подряд тянул (это о скорости машины которая была под задницей).

Ты на остальных посмотри.:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ATLANT сказал:

Если это все, что ты можешь, то не зря говорят: Счастье - в неведении.

Забудь ты про своего пальца, его там Уэббер деклассировал, поулы в Монако брал и на БШ подряд тянул (это о скорости машины которая была под задницей).

Ты на остальных посмотри.:acute:

Боже, так ты ответишь, для чего ты пишешь только про пальца? 90% твоих сообщений о нем. Неужели он тебя так волнует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ElNano сказал:

Логика в замене Кими на Фернандо одна: Потому, что так захотели. МШ так же меняли на Кими, так что не впервой)

Я тоже так думаю, но с учетом того, что ранее я не смотрел ни 2010 ни 2011, я не могу пока быть объективным, так как 2012-2013-2014 не дает мне объективной картины. Да тут прям с пеной у рта доказывали, что Фернандо лучше Кими, когда спрашиваю чем, мне отвечают: лучше чем Кими, ну это на тоненького, ты же понимаешь. Да и на Массу гон был такой, что мама не горюй, вот хочу убедиться, может чего не знаю и лучше мне увидеть эту "магию" о которой мне тут рассказывали.

Да и полностью увидеть живьем "становление мультикратного пальца" тоже не помешает, но он уже превосходит мои, даже очень необъективные" взгляды, я не думал, что он настолько плох и беспомощен, но может далее что покажет, еще 1,5 сезона впереди.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tier_Mia сказал:

Боже, так ты ответишь, для чего ты пишешь только про пальца? 90% твоих сообщений о нем. Неужели он тебя так волнует? 

Тебя что больше интересует, гонки и пилоты Ф1 или то, что я пишу? Сколько можно меня обсуждать, в этом смысл твой жизни на форуме? Давай за гонки и пилотов и ближе к теме. На данном этапе, я глубоко убежден, что его тащили всеми способами, причем аналогов такого я не помню за всю историю Ф1 которая мне известна, тем самым украв, а это именно так называется, титулы у действительно достойных пилотов. Возможно я не прав, но у данного персонажа остается все меньше гонок, которые я не смотрел, чтобы доказать обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ElNano сказал:

Фальстарт, да. И все равно, Испанец тупо был быстрее.

Нет, не все равно и пока не быстрее, может дальше что будет, смотрю.

Массу выбивал Лиуццы или Сутиль там был, по этому и очков меньше + тех проблемы некоторые, по-этому на данный момент просмотра сезона место "лучшег ои сильнейшего" вакантно. Сходы с мотором были не только у Фернандо, но и у Льюиса с колесом и подвеской и у Баттона в Монако. Вотк Канаду закончил, приехал впереди Массы, молодец, но  Массу вначале выбили, по-этому ты же понимаешь, так нельзя сравнивать и утверждать, это будет не объективно.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tier_Mia сказал:

К чему тут это? Что мне хочешь доказать? Ты можешь прожить день без упоминанием о пальце? Я уже давно понял, что ты его не любишь, так зачем каждый день по 100 раз об этом писать? Ты мое мнение не изменишь 

Ему 2010 до сих пор в кошмарах приходит :D 

Вот и приходится сочинять всякую ерунду. Про то, как Феттель дважды сходил, лидируя, и еще раз из-за тех. проблем упустил лидерство и с трудом финишировал 4-м, он, конечно, не вспомнит:)

Что касается Маков, то достаточно глянуть ГП Абу Даби, чтобы понять, как хороша была их машина - до питов Хэм спокойно ехал в 1-2 секундах позади. Если бы пит-стоп РБ был на секунду-другую медленнее, или если бы Себ допустил ошибку, гонку, скорее всего, выиграл бы Хэм, который очень удивился тому обстоятельству, что Себ после пит-стопа остался впереди :D Ну а дальше все сделал Кубица, который сдерживал Хэма и позволил Себу оторваться секунд на 10 или около того. А вот после пита Роберта, Хэм начал не по детски фиолетить - и это на трассе, которую многие считали РБ-шной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ATLANT сказал:

Тебя что больше интересует, гонки и пилоты Ф1 или то, что я пишу? Сколько можно меня обсуждать, в этом смысл твой жизни на форуме? Давай за гонки и пилотов и ближе к теме. На данном этапе, я глубоко убежден, что его тащили всеми способами, причем аналогов такого я не помню за всю историю Ф1 которая мне известна, тем самым украв, а это именно так называется, титулы у действительно достойных пилотов. Возможно я не прав, но у данного персонажа остается все меньше гонок, которые я не смотрел, чтобы доказать обратное.

Я обсуждаю на форуме много чего, ты - только Себа

Если он такое дно, такой никому неинтересный, то зачем Рб его тянула? Зачем его Феррари держит? Л-логика

Пойми, Себ мб не является каким-то лучшим пилотом в мире, но он точно лучше Баттона, Райконена, Розберга. Да, ты сейчас конечно же бомбанешь и начнёшь мне писать про победы Кими. Да, Кими выдавал иногда мощные гонки, но это было все пару лет, а именно до 2008. Дальше он тупо катался и катается на уровне средняков. Тот же Себ, как и Алонсо, размазали его. Но на это ты закрываешь глазах. Короче, я об этом вообще не имею желание спорить, ты мне нечего не докажешь, как и я тебе. Хэма мы не видели на средней машине, Алонсо тоже далёк от идеала. У всех пилотов есть свои недочёты, слабости. Но говорить, что Себ Средняк - полная ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, shadoff сказал:

Ему 2010 до сих пор в кошмарах приходит :D 

Вот и приходится сочинять всякую ерунду. Про то, как Феттель дважды сходил, лидируя, и еще раз из-за тех. проблем упустил лидерство и с трудом финишировал 4-м, он, конечно, не вспомнит:)

Что касается Маков, то достаточно глянуть ГП Абу Даби, чтобы понять, как хороша была их машина - до питов Хэм спокойно ехал в 1-2 секундах позади. Если бы пит-стоп РБ был на секунду-другую медленнее, или если бы Себ допустил ошибку, гонку, скорее всего, выиграл бы Хэм, который очень удивился тому обстоятельству, что Себ после пит-стопа остался впереди :D Ну а дальше все сделал Кубица, который сдерживал Хэма и позволил Себу оторваться секунд на 10 или около того. А вот после пита Роберта, Хэм начал не по детски фиолетить - и это на трассе, которую многие считали РБ-шной.

Реализовать самовоз Рб тоже надо было уметь. Марк такое не мог, Себ же отлично управлялся с этими диффузорами. Что, кстати, его сегодня  в какой-то степени подводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tier_Mia сказал:

Я обсуждаю на форуме много чего, ты - только Себа

Ты совсем упорный? оставь своего пальца себе, я вообще не о нем, посмотри на Хэма, Алонсо, Баттона, Уэббера, как МиШу умеет обороняться или Баррик, я предлагаю пересмотреть сезон 2010. Палец мне вообще не интересен, выдохни уже. Сам не замечаешь, что только о нем и пишешь? Успокойся и не нервничай, а на среднюю машину, которая на уровне Феррари и Мерса посмотри на МакЛарен и Хэмильтона в сезоне 2010, ну раз ты пишешь, что не видел, не видел, так посмотри, никаких самовозов у него там нет и как он катает и сравни как выступают другие по сравнению с ним. Как тот же Баттон катает, которого ты за топа видимо не считаешь.:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tier_Mia сказал:

Реализовать самовоз Рб тоже надо было уметь. Марк такое не мог, Себ же отлично управлялся с этими диффузорами. Что, кстати, его сегодня  в какой-то степени подводит

Я вообще РБ того года самовозом не считаю. Во-первых, он не был достаточно надежным, во-вторых, и Маки, и Феррари на скоростных трассах побеждали даже с поула, а ведь в ряде случаев они и просто были быстрее в гоночных условиях. 

Многие не то забывают, не то делают вид, что забыли о том, что в 2010 году допускалось изменение картографии - именно благодаря этому РБ удавалось компенсировать дефицит в 30 л.с. у движков Рено, но в гонке машины резко выравнивались, либо даже темп РБ оказывался чуть ниже (в зависимости от трассы). Да, в некоем среднем значении РБ были чуть быстрее остальных, но и только.

Ни о каком доминировании речь не шла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Я вообще РБ того года самовозом не считаю. Во-первых, он не был достаточно надежным, во-вторых, и Маки, и Феррари на скоростных трассах побеждали даже с поула, а ведь в ряде случаев они и просто были быстрее в гоночных условиях. 

 

Ни о каком доминировании речь не шла. 

Ну да, только с поула, какой-то альтернативный сезон чтоль?! Очередное вранье.

 

Ну да " не считаю самовозом", а Уэббер тащил чисто на скилле в Монако и на других трассах беря поулы и тащил так, что ему стали коробки после квалификаций менять, лишь бы отодвинуть подальше и чтобы не нервировал своим усердием других пилотов РБ.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ATLANT сказал:

Ну да, только с поула, какой-то альтернативный сезон чтоль?! Очередное вранье.

 

Ну да " не считаю самовозом", а Уэббер тащил чисто на скилле в Монако и на других трассах беря поулы и тащил так, что ему стали коробки после квалификаций менять, лишь бы отодвинуть подальше и чтобы не нервировал своим усердием других пилотов РБ.:floxy:

Канада - победа Хэма с поула, дубль МакЛарен. Алонсо - третий в 10 сек. Лучший из РБ - Феттель - в полуминуте позади. У самовозного РБ тех. проблемы - после квалы у Уэббера выявили проблемы с коробкой.

Италия - победа Алонсо с поула, второй - Дженсон, Хэм - самовыпилился об Массу, сам Масса - третий. Лучший из РБ - Феттель - лишь 4-ый с почти полуминутным отставанием, которое отчасти объяснялось очередной проблемой с движком по ходу гонки, из-за чего он потерял на время темп. 

Сингапур - победа Алонсо с поула.

 

И кто из нас врет? Ты лучше Абу Даби глянь и зацени скорость Маков, а также то, как Феттель брал титул - любая оплошность лишила бы его шансов на титул.

 

Думал, ты все же получше хоть немного разбираешься в Ф1, но переоценил :D С каких пор для победы в Монако нужен самовоз? Год назад РБ что ли был самовозом? Рикьярдо там даже без МГУ-К выиграл, а квалу выигрывают не за счет двигателя, о котором я и написал в своем комменте. Про смену коробок - это ты не по адресу ;) Не говоря о том, что у самого Феттеля, как указал выше, было только с движками 4 проблемы непосредственно в гонках, не считая прочих "мелочей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shadoff сказал:

 С каких пор для победы в Монако нужен самовоз?

Скажем так - для победы, в принципе, самовоз необходим на любом трэке. Поэтому Монако не исключение.

На улочках Монте-Карло без отличного шасси или отличного мотора вообще победить невозможно. Если, конечно, почти все не сойдут. Но, мастерство пилота именно на этой трассе решает очень многое. Абы кто здесь точно не выигрывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Скажем так - для победы, в принципе, самовоз необходим на любом трэке. Поэтому Монако не исключение.

На улочках Монте-Карло без отличного шасси или отличного мотора вообще победить невозможно. Если, конечно, почти все не сойдут. Но, мастерство пилота именно на этой трассе решает очень многое. Абы кто здесь точно не выигрывал. 

Ну в монако два раза марка выиграл, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shadoff сказал:

Ему 2010 до сих пор в кошмарах приходит :D 

Всё впереди, он же не досмотрел еще тот сезон. Самый бальзам в концовке :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shadoff сказал:

Канада - победа Хэма с поула, дубль МакЛарен. Алонсо - третий в 10 сек. Лучший из РБ - Феттель - в полуминуте позади. У самовозного РБ тех. проблемы - после квалы у Уэббера выявили проблемы с коробкой.

Италия - победа Алонсо с поула, второй - Дженсон, Хэм - самовыпилился об Массу, сам Масса - третий. Лучший из РБ - Феттель - лишь 4-ый с почти полуминутным отставанием, которое отчасти объяснялось очередной проблемой с движком по ходу гонки, из-за чего он потерял на время темп. 

Сингапур - победа Алонсо с поула.

 

И кто из нас врет? 

А до Канады ты куда гонки дел? Их там 7 штук и кто там на поулах был  на первом ряду чаще чем другие?

Баттон две победы в начале года с каких стартовых позиций брал? А Хэм как первую в сезоне одержал? А Алонсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...