Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, BJayDS сказал:

Карпов:

 

  Скрыть контент

 

 


ФЕТТЕЛЬ И ПОБЕДА В СИНГАПУРЕ

Короче, я думал-думал, и считаю… Ничего эта победа для Себастьяна Феттеля не изменит. Никаким психологическим импульсом не станет. Потому что он сам понимает, что ему эту победу подарили – и вполне имели право забрать.

Я уверен, что если бы подобное счастье свалилось бы на Валттери Боттаса, его бы обязательно попросили пропустить Льюиса Хэмилтона вперед – вообще без раздумий.

«Валттери, это Джеймс», – ну и дальше вы знаете.

Признание Маттиа Бинотто о том, что в Ferrari о таком тоже думали, мне кажется, говорит очень о многом. В Ferrari, конечно, тоже понимают, что Себ на победу ну никак не наработал – и что победить на самом деле должен был Шарль. Я не представляю, что у кого-то может быть иное мнение на этот счет. Но выбор был сложный: потому что восстановление справедливости в данном случае было напрямую связано с тем, что Феттелю окончательно надо было бы показать, что он теперь Боттас.

А Феттель – он все-таки не совсем Боттас. Он четырехкратный чемпион мира. Он еще вчера – лидер команды, ее первый пилот, ее надежда на титул. Но в этом сейчас его единственное отличие от Валттери. С ним так поступить – это не жестко. Это жестоко.

То, что Ferrari не стала просить Себа пропустить Шарля – это не про «команда превыше всего» и не про принципы. Это просто жалость. Ничего больше.
 

 

 

Вполне соглашусь, кстати. И это мне нравится в команде. Они не перестают быть людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Карпов набросил неплохо. 

9 минут назад, Ferdi сказал:

В конце года они с Хэмилтоном скажут что выиграли чемпионат на третьей по силе машине. И попробуй им возрази.

 

Запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

А Леклеру не сказали - атакуй. Ему там же говорили - тормози Хэмилтона. Понятно ради кого. Бриаторе кстати порадовался за дубль Феррари, а по поводу тактики сказал только - без комментариев, но Феттелю нужна была победа. Спасибо что Леклера в стену не отправили.:D

А не врет ли Леклер, говоря о том, что ему не сказали, что Фет в боксах? Слишком уж неправдоподобно выглядит, даже учитывая хроническую )если не сказать врожденную) безалаберность и разгильдяйство работников Феррари. Не оправдание ли себе любимому Шарль это говорит? Ну а как еще объяснить проигрыш 4,5 секунды на круге?

5 минут назад, Spectore сказал:

И обиженные кимофилы. 

Да. В свое время это были самые смешные ветки. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERB сказал:

Вполне соглашусь, кстати. 

Не удивительно. Человек по имени Карпов сморозил очевидную глупость. Но поимел согласных. 

Будто Феттель больная собака, которую хозяева жалеют и выбросить боятся. Мостик Феррари недооценил скорость своего пилота, когда его раньше на пит-стоп зазвал. Пилот выдал выдающийся круг, пока новая прима пылила покрышками, но при этом обсуждается вопрос справедливости. Если Леклер до сих пор в соплях, Бинотто лично может слепить на пляже в Сочи песочный кубок и ему вручить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BJayDS сказал:

То, что Ferrari не стала просить Себа пропустить Шарля – это не про «команда превыше всего» и не про принципы. Это просто жалость. Ничего больше.

Ну такое, чот ещё хуже выходит тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Typan сказал:

А не врет ли Леклер, говоря о том, что ему не сказали, что Фет в боксах?

тут расшифровка тим радио обоих гонщиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Будто Феттель больная собака

Нет, я бы так никогда про Феттеля не сказал. Но я и не его болельщик. У вас там свои правила, видимо.

Но выглядел Феттель, что после гонки, что на подиуме не очень весёлым. Усталым и резко постаревшим.

Решение команды не менять их местами считаю совершенно правильным. И версию Карпова, что это было сделано по человеческим мотивам, а не по прагматичным расчётам считаю в целом вполне жизненной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Даниэль сказал:

тут расшифровка тим радио обоих гонщиков)

 

Вот самое интересное:  

19 To Leclerc:      And Hamilton with DRS. K1 plus available if you need it.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

 

Вот самое интересное:  

19 To Leclerc:     And Hamilton with DRS. K1 plus available if you need it.

Т.е. Леклера оповестили, что Феттель на пите?

upd А нет. Это просто инфа о текущей ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

 

Вот самое интересное:  

19 To Leclerc:    And Hamilton with DRS. K1 plus available if you need it.

Выходит, что Шарль таки соврамши. И почему я не удивлен? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

 

Я таких не знаю. Просвети же меня. :wub:

Блин, а как же я?:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Т.е. Леклера оповестили, что Феттель на пите?

 

Нет, скорее это просто обозначение, что Феттель бы на пите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

Нет, я бы так никогда про Феттеля не сказал. Но я и не его болельщик. У вас там свои правила, видимо.

Но выглядел Феттель, что после гонки, что на подиуме не очень весёлым. Усталым и резко постаревшим.

Решение команды не менять их местами считаю совершенно правильным. И версию Карпова, что это было сделано по человеческим мотивам, а не по прагматичным расчётам считаю в целом вполне жизненной.

Правила везде одинаковые.

Однако это не мешает многим здесь придерживаться диаметрально противоположных точек зрения по отношению к одному и тому же пилоту.

Судить по бровям, в данном случае по лицу, прерогатива иной группы болельщиков. Я бы тоже на вас посмотрела после двух часов в кокпите в самой физически изнуряющей гонки сезона.

И не надо забывать о том, сколько грязи вылилось на него после Монцы. В том числе и здесь. Или думаете, он об этом ничего не знает? Плюс, обиженный напарник, требующий "справедливости" и повышенной мощности на рестартах. 

По версии некоего Карпова, абсолютно мне не известного, Сэба пожалели, будто больного пса. И это не человеческий мотив. Жалость по отношению к гонкам вообще слово не применимое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SERB сказал:

Т.е. Леклера оповестили, что Феттель на пите?

 

3 минуты назад, Typan сказал:

Выходит, что Шарль таки соврамши. И почему я не удивлен? :D

Нет. Это авторское, курсив же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Нет, скорее это просто обозначение, что Феттель бы на пите. 

Да, я уже понял. Надо было расшифровку глянуть самому, чтобы понять, что обозначает курсив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BJayDS сказал:

Карпов:

 

  Показать контент

 

 


ФЕТТЕЛЬ И ПОБЕДА В СИНГАПУРЕ

Короче, я думал-думал, и считаю… Ничего эта победа для Себастьяна Феттеля не изменит. Никаким психологическим импульсом не станет. Потому что он сам понимает, что ему эту победу подарили – и вполне имели право забрать.

Я уверен, что если бы подобное счастье свалилось бы на Валттери Боттаса, его бы обязательно попросили пропустить Льюиса Хэмилтона вперед – вообще без раздумий.

«Валттери, это Джеймс», – ну и дальше вы знаете.

Признание Маттиа Бинотто о том, что в Ferrari о таком тоже думали, мне кажется, говорит очень о многом. В Ferrari, конечно, тоже понимают, что Себ на победу ну никак не наработал – и что победить на самом деле должен был Шарль. Я не представляю, что у кого-то может быть иное мнение на этот счет. Но выбор был сложный: потому что восстановление справедливости в данном случае было напрямую связано с тем, что Феттелю окончательно надо было бы показать, что он теперь Боттас.

А Феттель – он все-таки не совсем Боттас. Он четырехкратный чемпион мира. Он еще вчера – лидер команды, ее первый пилот, ее надежда на титул. Но в этом сейчас его единственное отличие от Валттери. С ним так поступить – это не жестко. Это жестоко.

То, что Ferrari не стала просить Себа пропустить Шарля – это не про «команда превыше всего» и не про принципы. Это просто жалость. Ничего больше.
 

 

 

 

Карпов такой Карпов. Про жалость еще какую то задвигает. Жалость и уважение разные вещи. Феттеля не жалеют - его уважают. Что бы тут не писали всякие экспрессивные личности. Да и какой с них спрос. Феттель это все таки пилот с именем, с титулами, с регалиями. Почти всех своих напарников он весьма уверенно укатывал итд. Списывать его из за пары гонок - это верх неприличия, и как тут говорят - глорихантерства, поверхностного взгляда на вещи. Боттас же кого в свое жизни победил, что выиграл? Его изначально брали в Мерседес как вторикеллу без иллюзий, в скальпах только Масса на закате карьеры и то - все было не так однозначно, часто Масса был на 1 круге быстрее, и Вильямс тащил свой новый актив. Так что сравнения Феттеля и Боттаса оно в принципе изначально абсурдное. Себ - пилот другого уровня, статуса и регалий и стоит несоизмеримо выше всяких Боттасов, который то еще больший вторикелло чем оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Typan сказал:

Выходит, что Шарль таки соврамши. И почему я не удивлен? :D

 

Да нет,  ему не сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lonesome сказал:

Вот самое интересное:  

там много чего интересного.)

Леклеру надо учиться сдерживаться. последняя фраза Бинотто очень показательна. так с детьми разговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Да нет,  ему не сказали. 

Тогда что это? Заговор? Или тупо безалаберность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Peresvet сказал:

Феттель это все таки пилот с именем, с титулами, с регалиями. Почти всех своих напарников он весьма уверенно укатывал итд. Списывать его из за пары гонок - это ...

 

Ну почему сразу из-за пары...

1 час назад, Peresvet сказал:

Вот вы все шутите, а официальный мировой рекорд дрифта 304 км. Если Себастьян дрифтанет хотя бы на 305 - то у нас новый мировой рекорд и рекордсмен.:D Завидуйте молча. :D

 

Думаю что разворот больше, чем на 90 градусов относительно текущего направления движения дрифтом уже не считается. Это уже дрист :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ferdi сказал:

В конце года они с Хэмилтоном скажут что выиграли чемпионат на третьей по силе машине. И попробуй им возрази.

ЕСЛИ во всех оставшихся гонках всё пройдёт примерно так как в последних, то прибавив пару гонок из первой половины, где красные были быстрее, получится что Феррари доминировала вполне себе пол-сезона.

Кто ей мешал минимизировать потери в другой половине? Расклад будет равновесный по сезону, кто на что наработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Typan сказал:

Тогда что это? Заговор? Или тупо безалаберность?

 

Есть две версии: 

1. Хотели тупо победы Феттеля. Появилась возможность, ее организовали.  

2. Недооценили разницу между свежим хардом и изношенным софтом, в результате чего Феттель оказался впереди Леклера, хотя Феттеля зазывали из-за возможного пита РБР.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dc1998 сказал:

ЕСЛИ во всех оставшихся гонках всё пройдёт примерно так как в последних, то прибавив пару гонок из первой половины, где красные были быстрее, получится что Феррари доминировала вполне себе пол-сезона.

Кто ей мешал минимизировать потери в другой половине? Расклад будет равновесный по сезону, кто на что наработал.

Мерс пока напоминает Браун 2009.

Быстрый раскат всех и вся. И доезжание. Но с титулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Этот Карпов - прелюбопытнейший поцыэнт. Вот что он корябал в своем бложике перед Сингом:

4. Справится ли Феттель с Леклером?

Быть болельщиком Себастьяна Феттеля в последние пару лет очень непросто. У четырехкратного чемпиона мира – явный кризис. Перечислять его ошибки нет смысла не только потому, что эти перечисления уже набили оскомину, но и потому, что на потребуется слишком много букв. Теперь к ошибкам прибавилась еще одна проблема: Шарль Леклер становится все быстрее и быстрее.

Невозможно знать наверняка, как Себастьян переварил уик-энд в Монце, но есть опасения, что от такого удара Феттелю будет сложно оправиться быстро. Напарник не только одолел его в квалификации, но еще и обманул, а в гонке… Ладно, мы договорились не перечислять.

Если Себ после такого найдет в себе силы восстановиться и вернуть себе статус первого пилота Ferrari – тут уже никто не сможет поспорить с тем, что он один из величайших чемпионов в истории Ф1. Каким же мы увидим его в Сингапуре?

 

После Синга он пишет про Себа, как про побитую собаку. Вывод - чел явно не в себе. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Есть третья версия, самая популярная:

Хотели тупо победы Феттеля. Появилась возможность, ее организовали.  

Организовали победу Алонсо в 2008.

А Феттель сам себе победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...