Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

30 минут назад, Lonesome сказал:

 

Интересно, почему уходит Иотти? Или подразделению ГТ тоже нужен хороший специалист? А что за научно-исследовательский центр в Граце? 

Бинотто же говорил что в след году они мотором не будут заниматься и все силы/деньги бросят на работу с аэрондинамикой. Чего человеку год без работы сидеть? Пускай гт поможет,  а с новым регламентом уже позже будут работать, понадобится помощь позовут обратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ferdi сказал:

Мне кажется в этих перестановках больше надо искать личных мотивов, итальянских. Личные отношения и так далее. Кажется Иотти и работал до Формулы 1 в GT, по моему он был из той группы с Кардиле и ещё нескольких, которых Маркионне двинул из GT на усиление. Теперь Бинотто ставит уже стопроцентно своих людей. В Граце штаб-квартира AVL расположена, инновации оттуда идут потоком наверное.

 

Ну, перестановки всегда неизмены. Даже в команде Тодта-Брауна они тоже происходили, кто-то уходил, другие приходили. Но тезис в том, что Бинотто расставляет своих людей в целом верен. Можно еще вспомнить, как два ведущих инженера покинули команду, потому-что не справились со своими обязанностями. Один из них отвечал за симулятор, а другой - за работу с шинами. И когда после тестов после гран-при Испании стало понятно, что по шинам провал, а расчетные результаты не совпадали с расчетными, они покинули команду. 

Сотрудничество с AVL для Феррари очень плодотворным получилось. Еще бы в области шасси и аэродинамики с кем-то так по сотрудничать. 

2 минуты назад, yooogurt сказал:

Бинотто же говорил что в след году они мотором не будут заниматься и все силы/деньги бросят на работу с аэрондинамикой. Чего человеку год без работы сидеть? Пускай гт поможет,  а с новым регламентом уже позже будут работать, понадобится помощь позовут обратно)

 

Разве СУ в 2021 году сильно изменятся? Кто-то может более подробно написать? Да и с этой все равно будут дальше работать. А так да, надо больше акцент сделать на аэродинамику и шасси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

Бинотто же говорил что в след году они мотором не будут заниматься и все силы/деньги бросят на работу с аэрондинамикой. Чего человеку год без работы сидеть? Пускай гт поможет,  а с новым регламентом уже позже будут работать, понадобится помощь позовут обратно)

 

Прямо таки не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ferdi сказал:

Мне кажется в этих перестановках больше надо искать личных мотивов, итальянских. Личные отношения и так далее. Кажется Иотти и работал до Формулы 1 в GT, по моему он был из той группы с Кардиле и ещё нескольких, которых Маркионне двинул из GT на усиление. Теперь Бинотто ставит уже стопроцентно своих людей. В Граце штаб-квартира AVL расположена, инновации оттуда идут потоком наверное.

Это значит что из СУ вытянули все что можно, революции не намечается следовательно часть спецов можно перераспределить... 

Ньюи вон тоже будит электроджипы пилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svarog сказал:

Он с каждым этапом становится все более нетерпеливым. 

Парень словил звездочку и на меньшее уже не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Прямо таки не будут?

Ну не прям вообще забьют, но приоритеты поменяются и не малая часть бюджета что уходила на доработку мотора пойдет на аэродинамику.

 

38 минут назад, Lonesome сказал:

 

Разве СУ в 2021 году сильно изменятся? Кто-то может более подробно написать?

А хрен его знает, регламент пока никто не видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, targitaj сказал:

Парень словил звездочку и на меньшее уже не согласен.

Да никакую звёздочку он не ловил.. он просто быстрее Себа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MiguelS сказал:

да, не Шумахер. А будет ли он вообще, или кто-то похожий?

Согласен что Шумахер звучит нарицательно, всякие крылатые фразочки на подобие быстрый как шумахер или куда ты летишь как Шумахер часто упоминались в кино или в жизни, но те многие у которых Шумахер было на слуху понятия не имели как у него складывалась карьера, я не умоляю его заслуг но слишком сильно его возвышать не стал-бы, согласись как минимум 3 сезона они на пару с Бариком самовозили так буд то на трассе кроме них больше ни кого не существовало, из редка в борьбу разве что мог вклиниться Алик, Кимка или Безумный Монти. Ближе к концу девяностых у него просто небыло достойных соперников кроме Мики и ошибался Михаэль тоже придостаточно когда ехал на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kiry сказал:

Да никакую звёздочку он не ловил.. он просто быстрее Себа...

Когда говорят словил звезду это значит что растут запросы и амбиции, если в начале сезона он почти рот не открывал в радиообмене, то сейчас он уже ведет себя какшумахер :D

ЗЫ Сейчас уже любой огурец быстрее Сёба, даже Джовинацци, это просто какой то не здоровый тренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, targitaj сказал:

Когда говорят словил звезду это значит что растут запросы и амбиции, если в начале сезона он почти рот не открывал в радиообмене, то сейчас он уже ведет себя какшумахер :D

 

 

Не как Шумахер, а какшумахер. Этот в Мерседесе сейчас ездит. ;)

 

Цитата

ЗЫ Сейчас уже любой огурец быстрее Сёба, даже Джовинацци, это просто какой то не здоровый тренд.

 

Атлант, ты уже третьего твинка вытащил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey_S сказал:

За Шума топило много глоров, которые не за Шума, а за победителя. Так же и за Фета глоры топили, в большинстве.

Плюс легенда, что Шум, якобы, чуть ли не благословил Фета. 

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, targitaj сказал:

согласись как минимум 3

Таки два. 2002 и 2004. Причём, недавно прочитал, самовоз 2004 получился совершенно нечаянно. Феррари почти не меняли болид с сезона 2003, а вот основные соперники, Мак и Вильямс пустились в эксперименты. MP4-19 получилась очень ненадёжной, а Вилки выкатили моржа. И в итоге создалось ощущение адового самовоза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SERB сказал:

Таки два. 2002 и 2004. Причём, недавно прочитал, самовоз 2004 получился совершенно нечаянно. Феррари почти не меняли болид с сезона 2003, а вот основные соперники, Мак и Вильямс пустились в эксперименты. MP4-19 получилась очень ненадёжной, а Вилки выкатили моржа. И в итоге создалось ощущение адового самовоза...

 

Они серьезно доработали F2003-GA, лишив ее слабостей, по этому да, был адовый самовоз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

самовоз 2004 получился совершенно нечаянно. 

Жалко, что в последнее время так не получается.....уже охота глянуть и самовозные сезоны Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, targitaj сказал:

я не умоляю его заслуг но слишком сильно его возвышать не стал-бы

Как можно переоценить личность Шумахера в Ф1? :) 

И дело тут не в достижениях, а в том, что он собой олицетворял. Лично для меня ключевым параметром была его фантастическая увлеченность работой и готовность вкалывать совершенно безумное количество времени + бескомпромиссность на трассе. По этой причине, имхо, он и стал так популярен даже далеко за пределами Ф1.

Довольно показательное видео

 

Ну и коммент, который очень точно описывает происходящее:) 

Цитата

In the end it was dark and the visibility was poor but Michael was still driving, absolutely amazing. It shows what a perfectionist he was. He used every bit of time to improve his car. This kind of commitment and devotion led to seven world titles

В общем, Шумахер вкалывал так, как нынешним пилотам и не снилось. Некоторые вон жалуются даже на один лишний день на тестах :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, shadoff сказал:

Как можно переоценить личность Шумахера в Ф1? :) 

И дело тут не в достижениях, а в том, что он собой олицетворял. Лично для меня ключевым параметром была его фантастическая увлеченность работой и готовность вкалывать совершенно безумное количество времени + бескомпромиссность на трассе. По этой причине, имхо, он и стал так популярен даже далеко за пределами Ф1.

Довольно показательное видео

Он был идеальным пилотом: быстрым, работящим, умных, понимающим суть машины, хорошо контролировал ход гонки

Зря тесты отменили, много пилотов могли лучше раскрыться 

Лично я бы дал бы возможность проехать 1000 км каждой команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kiry сказал:

Да никакую звёздочку он не ловил.. он просто быстрее Себа...

... был до обновлений

 

а дальше больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shadoff сказал:

В общем, Шумахер вкалывал так, как нынешним пилотам и не снилось. 

Золушка. Нет, не Золушка. Белоснежка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Crimson сказал:

Что не так с Алонсо? Тащил машины на позиции, на которых их быть не должно было. Хотя Феттель тоже этим занимается, только в другую сторону)))

Один подтаскивал, а другой оттаскивает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NeL сказал:

... был до обновлений

 

а дальше больше

А ежели не будет чем слив Себа оправдывать начнем?

А то я как понимаю сейчас машина идеально подходит Себу как РБ в лучшие самовозные года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kiry сказал:

А ежели не будет чем слив Себа оправдывать начнем?

А то я как понимаю сейчас машина идеально подходит Себу как РБ в лучшие самовозные года....

Ага, причём внезапно стала :)

Интересно, кстати, подходила ли машина Себу в Италии? Ведь согласно некоторым сообщениям, если приплюсовать вероломно неполученный профит от слипстрима, его первая попытка в К3 тянула на поул-позишн..

 

Лично я считаю, что тачанка нормально подходит ему весь сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, yooogurt сказал:

Бинотто же говорил что в след году они мотором не будут заниматься и все силы/деньги бросят на работу с аэрондинамикой.

"Аэродинамика – это для тех, кто не умеет делать моторы" © Энцо Феррари."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Crimson сказал:

Ага, причём внезапно стала :)

Интересно, кстати, подходила ли машина Себу в Италии? Ведь согласно некоторым сообщениям, если приплюсовать вероломно неполученный профит от слипстрима, его первая попытка в К3 тянула на поул-позишн..

 

Лично я считаю, что тачанка нормально подходит ему весь сезон.

А по мне наоборот, она весь сезон мало подходит обоим, сложнее в управлении, нежели Мерс и РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Crimson сказал:

Лично я считаю, что тачанка нормально подходит ему весь сезон.

Странно?! Ведь благодаря обновлениям Себ опередил Шарля в гонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maranellogp сказал:

Странно?! Ведь благодаря обновлениям Себ опередил Шарля в гонке!

А я думал благодаря грамотному питстопу :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...