Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

7 минут назад, Sergey_S сказал:

Я бы вообще установил пилотам сдельную оплату труда - по результатам. Например, за победу - лям, 2 место - пол-ляма, 3 место - 300 штук, и т.д. Плюс за место в чемпионате, и бонусы за разные выдающиеся достижения.

Так, в общем-то и делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Koekto сказал:

Я вообще с этого угораю. Когда Мерс в открытую и не стесняясь вторикеллит Боттаса, приказывая ему замедлиться, чтобы пропустить хэма после пита всё тихо, а тут развели

Так у Боттаса прописано что он 2.0 уж не знаю до конца сезона или пожизни )))

С точки зрения команды результат идеален... Прима в переди очков максимум... Но с точки зрения болелы пилота нет... Ясно же что Себ провел уикенд хуже и ему тупо повезло...

2 минуты назад, SERB сказал:

Так, в общем-то и делают

Новичкам и у Кими в Лотусе так было... А у Льюиса и Себа неплохая фикса + годовой бонус по результатам сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sergey_S сказал:

Смейся дальше. Факт в том, что сманить Фета из Феррари ни кто не горит желанием.

 

 

Именно. Как бы кто не относился к Себастьяну, но надо понимать, что 30 лямов долларов ему насыпали не за то, что он повелитель самовозов от Ньюи, а за то, что он обладает некими весьма серьезными гоночными талантами, за это собственно и зарплата такая. Или ты думаешь он такой тормоз который только крутит бублики, а все эти лопухи которые всю жизнь в Ф1 и бизнесе на самом высшем уровне который только может быть не могут оценить уровень пилота, а мы тут конечно разбираемся в этом лучше, да? Они такий о, прикольный чел,  давай ему 30 насыпим по угару? Давай! Нет, это определенно может тешить самолюбие, но сам то ты веришь в то, что они такие идиоты? 

 

Цитата

Я бы вообще установил пилотам сдельную оплату труда - по результатам. Например, за победу - лям, 2 место - пол-ляма, 3 место - 300 штук, и т.д. Плюс за место в чемпионате, и бонусы за разные выдающиеся достижения. А также - штрафы за фэйлы. Например, за вылет, приведший к сходу - минус 300 штук в сильный дождь и минус лям - на сухой трассе. Вот тогда пилот получал бы з/п строго по делу. Есть результат - есть деньги, нет результата - нет денег. Хорошее лекарство было бы для зажравшихся и забронзовевших.

 

Проблема в том, что расценки диктует рынок. Это капитализм, а не социализм. Раз ему заплатили 30 миллионов, то как минимум ему платили в РБ не сильно меньше, и его рыночная стоимость, то есть стоимость оценки его личных качеств в качестве пилота Ф1 плюс минус такой и была. Но никак не в три или в десять раз меньше, например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

Сам себя он тоже толкнул так то. И ему очень повезло что его пронесло с тем косяком и что Льюс после этого до конца на столкновение не пошел:metalhead:

Ну сошли бы оба... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kiry сказал:

Ну сошли бы оба... 

Ну и накосячили в гонке оба пилота, одному просто повезло больше :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sergey_S сказал:

Да, именно Шарль толкнул его под руку, что привело к вылету с трассы. Однозначно.:D

 

Никто не оспаривает его сверх глупые действия в гонке, но в квалификации - однозначно подставил. И одно не заменяет другое, ну вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bekra сказал:

Володь, а кто такой упёртый?

Большинство называют его "таппеным-тапочком"... но я вот так трактую поведение этого хамского по стилю пилотажа товарища на трассе. Австрия этого года - очень яркий пример, если что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Ты не умничай. Пойдет даже контекст.

Сразу предупрежу, тебе будет сложно. Ибо про Шарля я так как раз не думаю. И очень бы не хотел, чтобы он конфликтовал с командой.

Не стесняйся, приводи мой "контекст", который ты столь талантливо расшифровал.

 

Ну что ж, раз ты этого так хотел, будем препарировать.

2 часа назад, SERB сказал:

Если этот актив будет строить из себя Монтойю, то грош ему цена. Одним талантом сыт не будешь. Чемпионами становятся далеко не всегда самые быстрые.

Итак, если у пилота есть амбиции и законные основания больше не доверять своему ГИ, то он - "Монтойя" и грош ему цена. И если он вдруг решит ослушаться приказов, игнорировать их в своих интересах, то его вызовут на ковер большие дяди, сделают а-та-та и строго спросят: "а ты помнишь детали нашего трудового договора, кто твой непосредственный руководитель и у кого ты получаешь зарплату?".

2 часа назад, SERB сказал:

Бинотто объяснит старшим товарищам, что пилот луга попутал и вообразил, что он тут главный. А старшие товарищи все как на подбор менеджеры очень высокой квалификации и очень хорошо понимают на чём зиждется трудовая дисциплина и функционирование любого подразделения. Ты вот лучше мне растолкуй, что будет блеять твой воображаемый бунтарь, когда старшие товарищи его спросят: а ты помнишь детали нашего трудового договора, кто твой непосредственный руководитель и у кого ты получаешь зарплату?

Что из этого следует? Да ничего особенного. Только то, что пилот - винтик в большой машине, Как говорится "твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку". Иными словами, посадили за баранку, сиди и радуйся. Именно об этих вводных и шла речь:

1 час назад, Савонарола сказал:

Не глупее тех вводных, что ты пытаешься преподнести с воскресенья: пусть Шарль сидит и радуется, что пустили за руль красной машинки. Отобрали победу? Его дело баранку крутить и не вякать. Ибо личный зачёт лишь приложение к командному.

Вот только есть одна проблемка, Леклер явно не хочет ощущать себя только винтиком, что он продемонстрировал уже в Бахрейне (своей второй гонке за Феррари, на секундочку), ослушавшись приказа ждать пять кругов, а не атаковать Себа сходу. Что это значит? Что почва для конфликта давно имеется (достаточно вспомнить Монако) и истории подобные сингапурской ведут к обострению ситуации, а не к успокоению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Peresvet сказал:

 

Именно. Как бы кто не относился к Себастьяну, но надо понимать, что 30 лямов долларов ему насыпали не за то, что он повелитель самовозов от Ньюи, а за то, что он обладает некими весьма серьезными гоночными талантами, за это собственно и зарплата такая. Или ты думаешь он такой тормоз который только крутит бублики, а все эти лопухи которые всю жизнь в Ф1 и бизнесе на самом высшем уровне который только может быть не могут оценить уровень пилота, а мы тут конечно разбираемся в этом лучше, да? Они такий о, прикольный чел,  давай ему 30 насыпим по угару? 

 

Все течет. Все меняется. Контракт с сэбом продлили в 2017 когда он еще был на коне и выдавал результат. В последние два года он идет по нисходящей. Посмотрим с кем и на какую сумму он заключит следующий контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kiry сказал:

А из чего вывод что Рик быстрее?

Кого быстрее, Леклера? Сомневаюсь, но иногда опережать должен быть способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gp2 сказал:

Большинство называют его "таппеным-тапочком"... но я вот так трактую поведение этого хамского по стилю пилотажа товарища на трассе. Австрия этого года - очень яркий пример, если что.

 

 

Это он пока не борется ни за что серьёзно. Как только будет перспектива лз - будет аккуратнее. Или останется без титулов.:ca9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Савонарола сказал:

если у пилота есть амбиции и законные основания больше не доверять своему ГИ

После Спа, это лицемерие, а не амбиции. 

 

И да, найс логика: команда должна жертвовать победным дублем и получать 1-4 место (а возможно и первое бы уплыло) что бы ублажать юного пилота который ещё ничего никому не доказал:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Савонарола сказал:

Что из этого следует? Да ничего особенного.

Из этого следует, что дальше идёт твоя отсебятина. Приписывать мне свои мысли не надо. Ибо мой контекст прост. Гонщик - командный игрок. Это важная часть команды. Но всего лишь часть. И он ничего сам по себе не сделает. И если ты вернёшься к самому началу нашей увлекательной беседы, то увидишь, что я среагировал исключительно на твой бред о самостоятельном назначении гонщиком себе пит-стопов. Он может спорить с ГИ, доказывать, что пит надо проводить сейчас, но никакой анархии в этом командном виде спорта никто не потерпит. Всё, больше мне со своими фантазиями и "препарированиями" не надоедай. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Peresvet сказал:

он обладает некими весьма серьезными гоночными талантами

А можно, хотя бы некоторые примеры? Ну так, что бы понимать, что за серьёзный гоночный талант у Себастьяна, которого нет, ну например у условного Рикка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SERB сказал:

Так, в общем-то и делают

Но обычно это бонусы сверху, плюсом к основной сумме. А я бы основную сумму ставил намного ниже, никаких десятков миллионов. Пусть пашут, зная, что свои мультимиллионы только за реальный результат получат.

20 минут назад, Peresvet сказал:

Как бы кто не относился к Себастьяну, но надо понимать, что 30 лямов долларов ему насыпали не за то, что он повелитель самовозов от Ньюи, а за то, что он обладает некими весьма серьезными гоночными талантами, за это собственно и зарплата такая.

В РБР он даже близко не имел таких денег. Там платят мало (по меркам Ф1). Это Феррари отсыпала щедрой рукой - за репутацию 4-кратного чемпиона. На момент подписания в Феррари Фет был самым титулованным пилотом пелетона, титулы Хэма еще были впереди. Но вот подтвердил ли Фет свою репутацию великого чемпиона? Хэм - год за годом подтверждает, а вот за Фетом этого не заметно.

Повезло ему, что в прошлом году командой руководил Арривабене. Бинотто сейчас вынужден выполнять контракт, не им заключенный, но не думаю, что после эпик фэйлов сезона-18 он бы согласился продлить Фета без радикального снижения зарплаты.

21 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Никто не оспаривает его сверх глупые действия в гонке, но в квалификации - однозначно подставил. И одно не заменяет другое, ну вообще никак.

А Фет сам дал ему слипстрим, как было договорено? Нет! Он там химичил с объездом через участок для срезающих, и Шарль получил слипстрим от Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, astor сказал:

Все течет. Все меняется. Контракт с сэбом продлили в 2017 когда он еще был на коне и выдавал результат. В последние два года он идет по нисходящей. Посмотрим с кем и на какую сумму он заключит следующий контракт.

 

Само собой. Это спорт. Просто в Ф1 не очевидно западение результатов спортсмена, или появления спортсменов более высокого уровня из за особенностей спорта, мы же не знаем насколько стал Феттель медленнее чем был, насколько пилоты нового поколения быстрее чем прошлого. Но во всем в спорте в целом всегда так, не думаю, что в Ф1 идет против этих законов спорта. Просто это все не так очевидно со стороны. Впрочем предлагаю делать выводы хотя бы по окончанию сезона. Если скажем Леклер - Феттеля переедет окончательно, а если нет, то ситуация будет не такой очевидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SERB сказал:

И он ничего сам по себе не сделает. И если ты вернёшься к самому началу нашей увлекательной беседы, то увидишь, что я среагировал исключительно на твой бред о самостоятельном назначении гонщиком себе пит-стопов. Он может спорить с ГИ, доказывать, что пит надо проводить сейчас, но никакой анархии в этом командном виде спорта никто не потерпит.

Не знаю, как сейчас, но раньше - в прошлую эпоху - Шумахер часто сам выбирал время для питов.

Если Леклер будет просить пит "райт нау", ты уверен, что его пошлют? Пилот лучше всех инженеров вместе взятых чувствует, есть еще держак в шинах или нет, потому что ведет болид, все же, он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Владимир И сказал:

Нет. Только через шланги. Оторванные при торопливом старте шланги добавляют гонкам романтизму. И добавить болидам систему автоматического тушения. Чтоб пена сама тут же накрывала болид. При малейшем задымлении. То как сейчас тушат из баллончиков это отстой и лишний риск для гонщика.

 

Забудь. Достаточно одной, перед гонкой. Остальные, краткосрочные, по субботам. Пройденный этап. А вот на счёт квалошин они подумают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, targitaj сказал:

Да, Мерсы если и проигрывали в гонках то приезжали к финишу буквально на хвосте у соперников, может и в правду Феррари удается побеждать за счет нелепых тактик :)?

В Спа и Монце Феррари должны были победить с огромным отрывом - победил Леклер еле-еле. В Сингапуре Феррари должны были слиться с огромным отрывом, но взяли дубль за счёт тактики и обновлений. Но у Мерседес в Сингапуре стояла старая, задушенная СУ. Так что надо смотреть дальше. Пока,  действительно, рано делать выводы и мечтать о КК и тем более о ЛЗ. 

2 часа назад, SERB сказал:

 а ты помнишь детали нашего трудового договора, кто твой непосредственный руководитель и у кого ты получаешь зарплату?

Мне это напоминает сообщения фанатов Квята в 2017 что его возьмут в Феррари и вообще в РБ ни ногой. Обиделся. 

1 час назад, Лич сказал:

Кто-то всерьёз считает, что открытый бунт Леклера против Феррари добавит ему плюсов на переговорах с Мерседесом?:)

Конечно! Там же очень любят скандалистов. Правда куда пристроить Шарля непонятно, Льюис до 2024 собрался, плюс стоит очередь из Окона, Рассела и тд.

25 минут назад, kiry сказал:

 Ясно же что Себ провел уикенд хуже и ему тупо повезло...

Очки дают за гонку. А в гонке он был быстрее, этого достаточно. Не зря 40% зрителей проглосовали именно за Феттеля, он действительно провел хорошую гонку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergey_S сказал:

Но обычно это бонусы сверху, плюсом к основной сумме. А я бы основную сумму ставил намного ниже, никаких десятков миллионов. Пусть пашут, зная, что свои мультимиллионы только за реальный результат получат.В РБР он даже близко не имел таких денег. Там платят мало (по меркам Ф1). Это Феррари отсыпала щедрой рукой - за репутацию 4-кратного чемпиона.

 

Повторяюсь, наши хотелки это наши хотелки, есть рыночная стоимость. Там никто лишней копейки не заплатит если она того не стоит, там не дураки сидят.

 

Цитата

На момент подписания в Феррари Фет был самым титулованным пилотом пелетона, титулы Хэма еще были впереди. Но вот подтвердил ли Фет свою репутацию великого чемпиона? Хэм - год за годом подтверждает, а вот за Фетом этого не заметно.

 

Посади Феттеля в Мерс, а Хема в Феррари - ничего бы особо не изменилось. Титулы Хема такие же воздушные, большей частью, как и титулы Феттеля. Хотя это одни из самых быстрых пилотов, не смотря на титулы на самовозах. Думаю мало кто им в целом может составить конкуренцию. Уж точно не ребята уровня Боттаса итп.

 

Цитата

Повезло ему, что в прошлом году командой руководил Арривабене. Бинотто сейчас вынужден выполнять контракт, не им заключенный, но не думаю, что после эпик фэйлов сезона-18 он бы согласился продлить Фета без радикального снижения зарплаты.

 

Думается Арривабене решал далеко не все. Уж деньги то он из своего кармана точно платить не мог. Это уже решал Серджио, предположу, что где то на 100%.


 

Цитата

 

А Фет сам дал ему слипстрим, как было договорено? Нет! Он там химичил с объездом через участок для срезающих, и Шарль получил слипстрим от Рено.

 

 

 

Ничего он не химичил. Слип стрим в Монце работает до 4.5 сек от машины впереди. Выехали они на круг в этом диапазоне, там сам уже Шарль решал, ехать ему за Феттелем или за Рено. Феттель командный игрок, как для уровня его статуса. Это его большое достоинство. Уж по радио он ныть точно бы как Шарль не стал, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gp2 сказал:

Большинство называют его "таппеным-тапочком"... но я вот так трактую поведение этого хамского по стилю пилотажа товарища на трассе. Австрия этого года - очень яркий пример, если что.

 

Ну перестань, не было там никакого хамства. 

И тем более, выдавливания. 

Макс позже затормозил, а Леклер стал в него тыкаться как потерпевший. 

Была бы там гравийная ловушка, Леклер бы этого не делал, а попытался бы перекрестить траектории и уйти на внутреннюю. 

Вот Феттель действительно выдавил Гасли. 

И ничего. 

А все почему? 

Потому что Гасли не стал истерить и возмущаться. 

Весь хайп был вызван реакцией Леклера. 

Он с каждым этапом становится все более нетерпеливым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Шарлефаны из любой фигни холивар устраивают

Та вы тут с тоски помрете если пилотофилы не будут заговоры искать и холиварчики периодически устраивать. :don-t_mention:

Ну не с тоски так от занудства собственного. Потому как хоть обижайтесь, хоть нет - все командофилы (и не только красные) жутко занудны, ежели их пилотофилами/фобами не разбавлять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_S сказал:

Не знаю, как сейчас, но раньше - в прошлую эпоху - Шумахер часто сам выбирал время для питов.

Если Леклер будет просить пит "райт нау", ты уверен, что его пошлют? Пилот лучше всех инженеров вместе взятых чувствует, есть еще держак в шинах или нет, потому что ведет болид, все же, он.

Льюис постоянно так просит и на шины жалуется, чет его не слушают, а опыта и веса своего слова у него в разы больше чем у Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mrl7cux сказал:

А можно, хотя бы некоторые примеры? Ну так, что бы понимать, что за серьёзный гоночный талант у Себастьяна, которого нет, ну например у условного Рикка.

 

Ты считаешь, что разбираешься в Ф1 лучше чем ее участники и топ менеджеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MiguelS сказал:

Очки дают за гонку. А в гонке он был быстрее, этого достаточно. Не зря 40% зрителей проглосовали именно за Феттеля, он действительно провел хорошую гонку. 

21%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...