Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Завтра сезон новый стартует, а вы тут все прошлым жить собираетесь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Сэб вроде в Италии не сошёл и набрал какие-то очки? 

Германия: Себ -25, Хэм +7, за гонку потеря относительно Лью 32 очка.

Монца: Себ  -13, Хэм +7, за гонку потеря 20 очков. Итого, относительно Хэма потеряно даже не 50, а 52 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AVB сказал:

1) с этим соглашусь, команде надо было сразу Себу сказать, чтоб не выпендривался, а ждал своего часа, может это его успокоило бы.

2 Ты бы сначала почитал вьюху Себа по по окончании сезона в части его комента по Хоккке, а потом бы уже применял слово "ГНАТЬ". Ок?  (ссыль дать, чи сам найдешь?)

 

Какая вьюха? Где он сказал, что чуть ошибся на торможении? Я это прекрасно знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Завтра сезон новый стартует, а вы тут все прошлым жить собираетесь? :rolleyes:

Вот завтра и начнем. А сегодня нам заняться нечем :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, astor сказал:

Если нет реальной возможности обогнать напарника при разной тактике, нормальные команды применяют кт, как это делали и не раз когда сэб проигрывая изза своих косяков, оказывался впереди кими после его пита. Даже странно что вас не коробило от такой кт в пользу кими. Где были ваши транспаранты о гноблении напарника в такие моменты?

Взглянув внимательно на ту гонку, очевидно, что тактика Кими на гонку корректировалась по ходу самой гонки, уверен, что спланировав тактику заранее, Кими пропустил бы без проблем, так как не было бы никаких объективных причин упираться. С другой стороны, палец это понимал, понимал, что сам обогнать не в состоянии и включил привычные сопли на тему "блю флаг". Гонки это соревнование, это спорт и ни одна, как ты называешь "нормальная команда" не имеет права лишать нас зрителей соревновательного момента, тем более что речь идет не о каком-то там Боттасе, а о чемпионе мира Райкконене.

В США Хэм был очевидно быстрее Кими на последнем отрезке, это видно было хорошо по его активным атакам, но победил Кими, почему, потому ,что гонки это не только в точку с поула до клетчатого флага, на это способен любой пилот имея под жопой самовоз, это еще и грамотная оборона если болид или резина явно уступает в скорости противнику.

Пересмотри СПА 2004 (возможно ты тогда еще не родился или не смотрел гонки), сражение Кими и МиШу в котором Кими одержал верх и победил не благодаря скорости МакЛарен, а благодаря своему мастерству грамотной обороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ATLANT сказал:

Взглянув внимательно на ту гонку, очевидно, что тактика Кими на гонку корректировалась по ходу самой гонки, уверен, что спланировав тактику заранее, Кими пропустил бы без проблем, так как не было бы никаких объективных причин упираться. С другой стороны, палец это понимал, понимал, что сам обогнать не в состоянии и включил привычные сопли на тему "блю флаг". Гонки это соревнование, это спорт и ни одна, как ты называешь "нормальная команда" не имеет права лишать нас зрителей соревновательного момента, тем более что речь идет не о каком-то там Боттасе, а о чемпионе мира Райкконене.

В США Хэм был очевидно быстрее Кими на последнем отрезке, это видно было хорошо по его активным атакам, но победил Кими, почему, потому ,что гонки это не только в точку с поула до клетчатого флага, на это способен любой пилот имея под жопой самовоз, это еще и грамотная оборона если болид или резина явно уступает в скорости противнику.

Пересмотри СПА 2004 (возможно ты тогда еще не родился или не смотрел гонки), сражение Кими и МиШу в котором Кими одержал верх и победил не благодаря скорости МакЛарен, а благодаря своему мастерству грамотной обороны.

Что ты. Я до сих пор под стол хожу :floxy: но причем тут напарники на разной тактике и борьба пилотов разных команд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

Изначально по той ситуации в чемпе кими должен был в квале разгонять сэба.

1. Кими никому и ничего не должен по умолчанию, он Чемпион Мира, он вам не Баррикелло, Масса, Уэббер или Боттас.

2. Учитывая темп обоих машин, первый ряд был обеспечен и все что нужно было пальцу, так это проехать свой круг на максимуме и без помарок, что хорошо исполнил Кими с учетом даже одной своей помарки и без всякого слип стрима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tier_Mia сказал:

Во-первых, команды «не атаковать», «беречь резину» и тд., не было, поэтому немец и атаковал в надежде на пропуск 

Во-вторых, Хэм был на УС против уже изношенного Софта и 12 сек всего-то. Тут без вариантов Хэмилтон смог бы догнать Феттеля. Поэтому в дождь пришлось на уже старой резине гнать в темпе Хэмилтона. Да, он смог эти пару кругов на таких шинах ехать не хуже Хэмилтона.

В-третьих, с этого всего следует одно - решение команды было критичным. Потеря резины и дорогих секунд. Феттель в любом случае уже гонку не смог бы выиграть. Если бы не все это, возможно, немец не гнал бы под дождём и ошибки не было. 

Да и сам этот факт о кретинизме мостика многое говорит. Нельзя так делать с первым пилот, просто нельзя. Мерседес такое никогда не делала, почему мостик Феррари такое чудит? Феттель и Хэмилтон или изначально не в равных условиях 

Не надоело?  Посты можно набивать и парой строк, разные ситуации оспаривая. А не крутиться вокруг одной ошибки с кучей слов, которые не оправдают её никогда. 

Дело в том, что результата нет на хорошей машине. Будет борьба до последнего этапа и титул, тогда критика спадет. А пока имеем, что имеем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AVB сказал:

Согласен по выделенному. Добавлю только еще, что нервы тоже надо было беречь. Ибо когда человек говорит, что не понимает от чего он подскользнулся т.к. ни куда не спешил и скорость была приемлемой, то скорее в инциденте виноваты нервы этого индивидуума, а не резина, дождь и прочие напасти, с которыми остальные, почему то, вполне себе справляются. 

Кроме того, необходимо учитывать, что сразу после пита Себа перед Кими еще маячили Валера с Максом, по этому после обгона в части перегрева резины для Себа мало бы чего изменилось, а Мэрсы бы. в этом случае, могли тогда подзадержать Валеру перед Себом в виде передвижной шиканы и не известно еще что было бы лучше. Да и, кстати, вот Хэм тоже вроде достаточно близко к Себу ехал, да и обогнал полпелетона и у него как то резины аж на 42 (не ошибаюсь?) круга резины хватило.... может потому что он не ныл и не орал по радио о "глупой тактике" команды? как считаешь? 

Я об этом и написал, но не стал упоминать еще и Хэмильтона, так как после упоминания претендента от Мерседес, у некоторых индивидуумов зашкаливает и плющит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergey_S сказал:

Германия: Себ -25, Хэм +7, за гонку потеря относительно Лью 32 очка.

Монца: Себ  -13, Хэм +7, за гонку потеря 20 очков. Итого, относительно Хэма потеряно даже не 50, а 52 очка.

Не, надо считать только потерянные Сэбом очки, а не то что приобретено соперником. Разговор ведь о потерянных очках. Разрыв разрывом, а против правды не попрешь. Ему за победу больше 25-ти в жизни никто не даст. (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, astor сказал:

Что ты. Я до сих пор под стол хожу

Для меня это не новость.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прибалт сказал:

 

"...приоритет по количеству побед и поулов.. это красивые фантазии". Вот с этим согласен.

 

Жду ссылку где четвёртый Феттель пятый Прост. Уж два сенатора должны осилить столь скромную просьбу оппонента.

Тогда зачем их считает официальный сайт ФИА при сравнении пилотов? Указывается 1) количество ЧМ 2) количество побед 3) количество подиумов 4) количество поулов. Это не красивые фантазии, это факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, enisei сказал:

Как минимум, за это :good:

Скрытый текст

Ты не верно расставил приоритеты, полностью моя фраза звучит так: "Честно признаюсь, много думал об этой ситуации, все пытался понять почему так поступили." И главное в ней "пытался понять". Ведь в отличие от тебя я знаю, что на мостике Ferrari принимают решения достаточно грамотные специалисты с огромным опытом работы и в их распоряжении террабайты информации обо всех аспектах гонки и состояния техники. А решения ими принимаемые основаны на глубоком анализе ситуации и преследуют всегда одну цель - опережения соперника с минимизацией максимального количества рисков. И слово "дичь", в отношении решений команды, из уст некоторого количества себофилов, развалившихся на своих диванах, звучит просто смешно. Именно по этому я сначала пытаюсь понять, а уже потом говорю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ATLANT сказал:

1. Кими никому и ничего не должен по умолчанию, он Чемпион Мира, он вам не Баррикелло, Масса, Уэббер или Боттас.

 

ЧЕМПИОН МИРА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AVB сказал:
  Показать контент

Ты не верно расставил приоритеты, полностью моя фраза звучит так: "Честно признаюсь, много думал об этой ситуации, все пытался понять почему так поступили." И главное в ней "пытался понять". Ведь в отличие от тебя я знаю, что на мостике Ferrari принимают решения достаточно грамотные специалисты с огромным опытом работы и в их распоряжении террабайты информации обо всех аспектах гонки и состояния техники. А решения ими принимаемые основаны на глубоком анализе ситуации и преследуют всегда одну цель - опережения соперника с минимизацией максимального количества рисков. И слово "дичь", в отношении решений команды, из уст некоторого количества себофилов, развалившихся на своих диванах, звучит просто смешно. Именно по этому я сначала пытаюсь понять, а уже потом говорю.

 

Да я уже давно не пытаюсь с тобой спорить, или чего-то доказывать.

У меня другая точка зрения, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Maranellogp сказал:

Тебя заклинило с таблицами? Прост и Феттель на одном месте по титулам т.к у них таковых по четыре.

Ты молодец. Признал свою ошибку. Закрыли тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Xodus сказал:

Тогда зачем их считает официальный сайт ФИА при сравнении пилотов? Указывается 1) количество ЧМ 2) количество побед 3) количество подиумов 4) количество поулов. Это не красивые фантазии, это факт. 

 

Ну хоть что-то. Давай быстрее ссылку, желаю это видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Какая вьюха? Где он сказал, что чуть ошибся на торможении? Я это прекрасно знаю

Ок.

Тогда зачем, аргументируя свою точку зрения, ты пытаешься сопрягать вылет Себа с его спешкой из-за задержки за Кими? Почему о "глупой тактике" команды себофилы трубят на каждом углу, а о "глупой аварии" стыдливо умалчивают? Ведь Себ дословно (с учетом перевода) сказал следующее:

"Авария в Хоккенхайме получилась действительно глупой. Моя небольшая ошибка дорого нам стоила.

Я не пытался атаковать, не думал, кто едет позади и насколько велик мой отрыв. Я концентрировался на своей гонке, проезжал поворот за поворотом, наблюдая за состоянием асфальта, ведь шел дождь. Я немного опоздал с торможением, задние колёса начали скользить, и я пытался скорректировать положение машины, но она уже оказалась в гравии. Я не мог в это поверить. Скорость ведь была минимальной. Да, там мы потеряли много очков."

https://www.f1news.ru/interview/vettel/134124.shtml 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш юный академик рассказывает про наш самовоз

В первую очередь мне очень понравился дизайн машины – очень крутое сочетание красного матового цвета с чёрными элементами, сказал Роберт в интервью Чемпионат.com. – Если говорить о конструкции автомобиля, то сразу заметно, что изменилось переднее крыло – оттуда убрали все маленькие крылышки, которые влияют на аэродинамику. Сейчас остались только рёбра. Я видел картинку со сравнением передних крыльев Ferrari, Red Bull и Mercedes. Да, заметна разница, у Ferrari, другой изгиб – прижимной силы станет меньше. Ещё сразу замечаешь, что заднее крыло расширилось, его форма стала более агрессивной. Есть некоторые изменения по зеркалам. Остальное надо более детально рассматривать, мне пока не удалось это сделать. Внешне машина мне понравилась.

Что касается управляемости, то три дня назад я ездил на симуляторе Формулы 1, уже подготовленном под новый автомобиль, и смог опробовать его. По сравнению с прежней машиной изменения совсем небольшие, и в скорости она практически не уступает предыдущей. В Ferrari смогли сделать так, чтобы автомобиль был достаточно сбалансированным»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rebus сказал:

и МШ не слил 40+ Очков к тому времени своими руками

Я видел эти альтернативные подсчёты про Феттеля. Я вам насчитаю 34 у Хэма за две гонки в 2016 году (см. Японию и Азербайджан) и сделаю вывод, что Хэм мог выиграть сезон тот, но не смог.

И Брандл на моей стороне, а не на твоей. Но такой подсчёт ты завернешь, т.к он не про Феттеля :D

3 часа назад, Maranellogp сказал:

Видимо у него после поставок МетОксаны, наступило прояснение. У вас там целая банда на правильную историю работает.:trollface:

:facepalm:Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сочинец сказал:

Наш юный академик рассказывает про наш самовоз

В первую очередь мне очень понравился дизайн машины – очень крутое сочетание красного матового цвета с чёрными элементами, сказал Роберт в интервью Чемпионат.com. – Если говорить о конструкции автомобиля, то сразу заметно, что изменилось переднее крыло – оттуда убрали все маленькие крылышки, которые влияют на аэродинамику. Сейчас остались только рёбра. Я видел картинку со сравнением передних крыльев Ferrari, Red Bull и Mercedes. Да, заметна разница, у Ferrari, другой изгиб – прижимной силы станет меньше. Ещё сразу замечаешь, что заднее крыло расширилось, его форма стала более агрессивной. Есть некоторые изменения по зеркалам. Остальное надо более детально рассматривать, мне пока не удалось это сделать. Внешне машина мне понравилась.

Что касается управляемости, то три дня назад я ездил на симуляторе Формулы 1, уже подготовленном под новый автомобиль, и смог опробовать его. По сравнению с прежней машиной изменения совсем небольшие, и в скорости она практически не уступает предыдущей. В Ferrari смогли сделать так, чтобы автомобиль был достаточно сбалансированным»

 

Если машина сбалансирована, это очень хорошо. Потому-что именно такие машины лучше всего работают с резиной быстры как в квалификации, так и в гонке и хорошо поддаются модернизации. Ну и гонщикам лучше с ними освоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сочинец сказал:

Наш юный академик рассказывает про наш самовоз

В первую очередь мне очень понравился дизайн машины – очень крутое сочетание красного матового цвета с чёрными элементами, сказал Роберт в интервью Чемпионат.com. – Если говорить о конструкции автомобиля, то сразу заметно, что изменилось переднее крыло – оттуда убрали все маленькие крылышки, которые влияют на аэродинамику. Сейчас остались только рёбра. Я видел картинку со сравнением передних крыльев Ferrari, Red Bull и Mercedes. Да, заметна разница, у Ferrari, другой изгиб – прижимной силы станет меньше. Ещё сразу замечаешь, что заднее крыло расширилось, его форма стала более агрессивной. Есть некоторые изменения по зеркалам. Остальное надо более детально рассматривать, мне пока не удалось это сделать. Внешне машина мне понравилась.

Что касается управляемости, то три дня назад я ездил на симуляторе Формулы 1, уже подготовленном под новый автомобиль, и смог опробовать его. По сравнению с прежней машиной изменения совсем небольшие, и в скорости она практически не уступает предыдущей. В Ferrari смогли сделать так, чтобы автомобиль был достаточно сбалансированным»

Ну и что? Такое и про Мерседес было сказано, а Рб ещё зимой сказали, что они вернули эти 1,5 секунды 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, osharashen сказал:
 

 

3 минуты назад, Сочинец сказал:

Наш юный академик рассказывает про наш самовоз

...и в скорости она практически не уступает предыдущей. В Ferrari смогли сделать так, чтобы автомобиль был достаточно сбалансированным»

Чет какие то разные мнения...

В первом случае говорят, что 1.5 сек. потеряли (если я правильно понимаю гуглопереводчика), а во втором, что в скорости она почти не уступает предыдущей... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

 

Чет какие то разные мнения...

В первом случае говорят, что 1.5 сек. потеряли (если я правильно понимаю гуглопереводчика), а во втором, что в скорости она почти не уступает предыдущей... :blink:

Изначально 1.5, но потом во время доработки компенсировали большую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...