Lonesome

Scuderia Ferrari

53372 posts in this topic

1 час назад, Typan сказал:

Не, я имею в виду именно красное ведро 2019 года выпуска.

Хм... Ведро.... 2 победы.... ведро... Но 2 победы же... Ведро....

Л - логика:floxy:

10 минут назад, celevro сказал:

Ведро понятие относительное.

4 часа назад, Владимир И сказал:

Леклер медленней Окона, Ферстаппена, Риккардо, Квята, Хэмилтона и даже Феттеля. Ну если это настоящий Феттель . Феттель в ФОРМЕ.

Леклер это уровень Боттаса, Норриса и Албона.

Но лучше Гасли и Грожана.

Бедолага, как же у тебя бомбануло. Не отчаивайся, главное повторяй себе это чаще, особенно перед сном:D

2 часа назад, Mrl7cux сказал:

Я, всё же надеюсь, что ждать 19 лет не прийдётся.

"- Ну, через двадцать лет вообще все по-другому будет.
- Не так-то уж это и много - двадцать лет." (с)

12 часов назад, Stargazer сказал:

Где ты среди Росберга и Леклера нашёл горячих кавказских парней??

первый всегда был непрочь проверить на прочность антикрыло и покрышки у напарника в поворотах. второй как показала гонка в Монце тоже не прочь выдавливать в поворотах.вот только Хэм слабак и отвернул, но Росберг (хоть и живет с ним чуть ли не в одном подъезде) правильный пацан,не отвернул бы.и две машины ушло бы на свалку истории.

1 час назад, MiguelS сказал:

Ничего чудесного, не поехал бы в 2019, поехал в 2020.

Тебе виднее, у меня хрустального шара нет :)

1 час назад, MiguelS сказал:

У Массы тоже получилось, будем считать тоже чудом?

я не в курсе, что там получилось у Массы, поэтому и с чудесами повременю.

2 часа назад, Lonesome сказал:

Мы говорим про Леклера или про Феррари? Ты уж как-то определись. 

2017-2018 годы. Только вот Феттель не потянул. 

Леклер пока выиграл две гонки - одну из них с помощью напарника. Выиграл он их под конец чампа, когда Хэм уже немотивирован, как бы он там щеки не надувал, говоря об обратном. Восторги в стане красных по поводу этих побед кажутся мне чрезмерными. Посмотрим на Шарля в первых гонках следующего года, когда Хэм будет полностью собран и сосредоточен.

Про 2017-2018 годы  - ну хз, сейчас посмотрел в справочнике, действительно было кучеряво до определенного момента. Может и Себ слажал, не знаю. Но почему тогда на сезон 2018 года не были произведены изменения в составе команды? Брали бы своего ненаглядного Шарля уже в 2018, зачем его надо было в Заубер, как духа последнего, запихивать?

2 часа назад, astor сказал:

Ага, можно считать, что всё, что не выигрывает 2\3 гонок сезона, то ведро:)

3 минуты назад, Typan сказал:

Выиграл он их под конец чампа, когда Хэм уже немотивирован, как бы он там щеки не надувал, говоря об обратном

А то Хэм в начале сезона был сильно мотивирован, когда Боттасу проигрывал

2 часа назад, celevro сказал:

Обе победы на тоненького. На трассах, полностью подходящих для Феррари. Без малейших перспектив на победы в оставшихся гонках. Таки ведро.

2 часа назад, celevro сказал:

ведро с двумя звездами. двухзвездочное ведро.

8 минут назад, Лич сказал:

А то Хэм в начале сезона был сильно мотивирован, когда Боттасу проигрывал

Опять ты заставляешь лезть меня в табличку, в очередной раз тыкая в незнание вопроса. :floxy: Ок, залез. И что я таки вижу? Перед пятым этапом  Валера лидировал с отрывом от Хэма в одно очко, которое ему досталось от БК в Австралии. А потом Валерон, судя по всему, заснул. Ну да, великое достижение, ясен пень.

Edited by Typan

1 минуту назад, Typan сказал:

Опять ты заставляешь лезть меня в табличку, в очередной раз тыкая в незнание вопроса. :floxy: Ок, залез. И что я таки вижу? Аж четыре этапа Валера лидировал с отрывом от Хэма в одно очко, которое ему досталось от БК в Австралии. А потом Валерон, судя по всему, заснул. Ну да, великое достижение, ясен пень.

Великое достижение, это начать с пятого этапа опережать по очкам аж Боттаса?:)

22 минуты назад, Лич сказал:

Великое достижение, это начать с пятого этапа опережать по очкам аж Боттаса?:)

Тащемта, Хэм начал опережать Боттаса с третьего этапа. :) 

В любом случае, Мерсы выиграли с начала сезона 8 этапов подряд. Чисто по немецки - сначала крепко поработали, а с середины сезона, создав неубиваемый отрыв, начали почивать на лаврах. Ну и по доброте душевной дали выиграть Тапку два раза и Шарлю два раза.

Edited by Typan

3 минуты назад, Typan сказал:

Тащемта, Хэм начал опережать Боттаса с третьего этапа. :) 

Благодаря халявной победе в Бахрейне?:) а в Китае сильно мотивированный Льюис опять не выиграл.

5 минут назад, Лич сказал:

Благодаря халявной победе в Бахрейне?:) а в Китае сильно мотивированный Льюис опять не выиграл.

Ты меня сейчас дотроллишь до того, что я буду с пеной у рта защищать Люсьена. Не бывать этому! :floxy:

5 часов назад, Typan сказал:

Не, я имею в виду именно красное ведро 2019 года выпуска.

Это ведро выиграло 2 гонки, пришло к финишу 1 в Канаде (привет стюардам), должно было выиграть Австрию (привет стюардам), сломалось безоговорочно лидируя в Бахрейне (шит хэппэнс), и обязано было бороться за победу в Баку. 

Короч, если бы все в Феррари, и пилоты и мостик и механики, работали хотя бы примерно так же эффективно, как во времена Шумми, которого ты вспомнил, то имели бы с этим "ведром" 5-6 побед в 14 гонках. Стоит считать как это отразилось бы на таблице чемпионата? 

Только что, TIM сказал:

Это ведро выиграло 2 гонки, пришло к финишу 1 в Канаде (привет стюардам), должно было выиграть Австрию (привет стюардам), сломалось безоговорочно лидируя в Бахрейне (шит хэппэнс), и обязано было бороться за победу в Баку. 

Короч, если бы все в Феррари, и пилоты и мостик и механики, работали хотя бы примерно так же эффективно, как во времена Шумми, которого ты вспомнил, то имели бы с этим "ведром" 5-6 побед в 14 гонках. Стоит считать как это отразилось бы на таблице чемпионата? 

Было бы такое же ведро, как в 1997-98 годах:)

2 минуты назад, Лич сказал:

Учитывая, что там ещё РБ периодически портит жизнь всем, отбирая очки, гениальные выступления Хема в начале сезона и засуху Боттас в середине вполне можно было навязать борьбу. А что по факту? Щенячий восторг, что наконец реализовали 5 и 6 по счету шансы на победу. 

4 минуты назад, TIM сказал:

Учитывая, что там ещё РБ периодически портит жизнь всем, отбирая очки, гениальные выступления Хема в начале сезона и засуху Боттас в середине вполне можно было навязать борьбу. А что по факту? Щенячий восторг, что наконец реализовали 5 и 6 по счету шансы на победу. 

Так ведь прогресс же, по сравнению с не реализованными предыдущими. Чего б ему и не порадоваться.

1 минуту назад, Лич сказал:

Так ведь прогресс же, по сравнению с не реализованными предыдущими. Чего б ему и не порадоваться.

Ну да, чего бы не порадоваться. Просто засыпав трехлучевых подарками со второй половины 18 года, уж точно не на болид пенять. Болид не самовоз, но навязать борьбу позволяет явно. Никто ж не обещал, что будет легко. 

Есть мнение, которое если и не чистая правда, то недалеко о неё, что в прошлом году был самовоз, но толку с того самовоза.

22 минуты назад, Лич сказал:

Тогда красные вёдра могли нагонять космовозы имени Эдриана Ньюи по ходу сезона, благодаря бесконечным тестам в Фьорано. Сейчас о таком остаётся только мечтать. Не угадал с концепцией - сезон безнадежно слит.

P.S. После первого ухода Михаэля из Ф1 интерес к гонкам у меня пропал, поэтому не в курсе, пытался ли Маркионне вернуть право на проведение тестов, как в старые добрые времена. Может кто-нибудь просветить на эту тему?

Edited by Савонарола

7 часов назад, astor сказал:

5 часов назад, Typan сказал:

Обе победы на тоненького. На трассах, полностью подходящих для Феррари. Без малейших перспектив на победы в оставшихся гонках. Таки ведро.

Если бы не неприятности разного рода в Бахрейне и Канаде, то побед было бы уже 4. Вы, конечно, можете считать как хотите, но вот в рейсинг индии, я уверен, были б счастливы, если б у них было такое ведро:D

9 часов назад, Лич сказал:

а кто в Китае выиграл?:blink:

8 часов назад, TIM сказал:

Точно так же можно сказать, что Мерсы должны были выигрывать в Спа и Монце (где кстати тоже привет стюардам - они запросто могли накернить Шарля, но не стали этого делать)