Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, AVB сказал:

Ну в условиях отсутствия борьбы за титул, деление на 1 и 2 не так и критично. Согласись, Себ уже сформировавшийся пилот со своими плюсами и минусами, которые все давно изучили. ШЛ же новичек с ним можно экспериментировать. Ну и кроме того, если наши в 20-м году не сделают машину, которая сможет привезти титул, то Себ скорее всего уйдет, ШЛ скорее всего нет, т.е. если будет идти речь о дальнейшем будущем команды, то ШЛ более перспективен, чем Себ. По этому ни каких противоречий я не вижу. Я и сам бы так делал.

А на счет сворачивания проекта, то любой проект в любое время можно свернуть и это ни как не связано именно с ШЛ.

Ну то есть ты согласен что Шарля не вторикеллят, как раньше тут писАли?

Я собственно об этом и говорю. Шарля брали сразу с прицелом на позицию примы. Не продление Кими на 2019 считаю уже было серьёзным звоночком Феттелю.

Что касается перспектив Шарля на титулы с Феррари, тут я скорее соглашусь с Руки. Леклеру надо валить. Другое дело что вариантов у него особых не видно. Будет страдать в Феррари, как Бергер или Алези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AVB сказал:

Что значит попал? И о каком плохом тайминге речь? И что ему помешало это сделать?

В таких ситуациях не все от пилота зависит. На прогревочном круге творился полный цирк, Мерс ехал медленнее, Феррари ехала быстрее, но Себ застрял за Другими, Шарль - нет. Но я его не оправдываю, Шарль вчера своё заслужил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, прибалт сказал:

Ну то есть ты согласен что Шарля не вторикеллят, как раньше тут писАли?

Я собственно об этом и говорю. Шарля брали сразу с прицелом на позицию примы. Не продление Кими на 2019 считаю уже было серьёзным звоночком Феттелю.

Что касается перспектив Шарля на титулы с Феррари, тут я скорее соглашусь с Руки. Леклеру надо валить. Другое дело что вариантов у него особых не видно. Будет страдать в Феррари, как Бергер или Алези.

Ты обратил внимание,что местные постоянно говорят:Шарль,Сэбби, Сэбби,Шарль.

И ни одного слова про:МБ,Льюис, Ферстаппен..

И это на такой машине,по их логике, правильный вектор

Если Леклер выиграет-это ничего не изменит в чемпе, не появятся слова:конкуренция, Льюис,РБ...

Но это ещё больше утвердит их в каком то правильном векторе команды. Им хорошо и тут,после РБ,главное -новая прима

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, прибалт сказал:

Себ в Феррари с 2015, и ни разу такого не было, чтобы машина ему так катастрофически не подходила.

просто там сидел один финский пилот, которому всегда хуже что-то заходило. На этом фоне Феттелю всегда было хорошо.

А сейчас, как и всегда, машину делают быстрее, или стараются это делать. Кто как приспособится. Леклер видимо лучше приспособился. Во всяком случае, это позволяет ему регулярно обыгрывать Феттеля в квалификациях, другое дело, как правило все равно сливает Феттелю в гонках.

:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gorynich сказал:

Ты обратил внимание,что местные постоянно говорят:Шарль,Сэбби Сэбби,Шарль.

И ни одгого слова:МБ,Льюис.

И это по это их логике правильный вектор

Если Леклер выиграет-это ничего не изменит в чемпе, не появятся слова:конкуренция, Льюис,РБ...

Но это ещё больше утвердит их в каком то правильном векторе команды. Им хорошо и тут

;)

Так борьба с мб и льюисом давно проиграна. Что о ней говорить то? А тут все остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, astor сказал:

Разумное обьяснение это Шарль вкатился, также как и в прошлом году. Обновления лучше тоже зашли. А сэб по прежнему первый номер, иначе в венгрии его бы попросили не обгонять, как шарля в австралии. Просто шарль делает, то что не смог (не захотел) кими за 5 лет. Будучи вторым, регулярно  доказывать что не на того ставка. А у вас опять перепутаны причина и следствие.

Я бы принял аргумент, что Шарль вкатился. Но минута отставания в Венгрии мне не даёт это сделать.

Обновления лучше зашли - тоже аргумент в пользу смены приоритетов в команде.

Если бы Себ был первым номером, то Шарля попросили бы пропустить Феттеля в дебюте гонки.

Кими большой мальчик, и точно знает что можно просить у команды, а что нельзя, и в каких ситуациях это можно делать, а каких нельзя.

Но главное отличие Кими от Шарля - наличие мощного лобби. Кими всю карьеру приходит и уходит один. Марк Арнелл это даже не инженер, верный шлемоносец и друг.

Шарль без Николя шага не сделает, слова не скажет. 

 

Ну а то, что в Феррари ставят не на того, доказано с 2008 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, прибалт сказал:

1. Ну то есть ты согласен что Шарля не вторикеллят, как раньше тут писАли?

Я собственно об этом и говорю. Шарля брали сразу с прицелом на позицию примы. Не продление Кими на 2019 считаю уже было серьёзным звоночком Феттелю.

2. Что касается перспектив Шарля на титулы с Феррари, тут я скорее соглашусь с Руки. Леклеру надо валить. Другое дело что вариантов у него особых не видно. Будет страдать в Феррари, как Бергер или Алези.

1. Ну знаешь, вторикельство штука такая... одни другую шинную стратегию, которая позволяет пройти гонку практически с таким же временем, выдают за вторикельство, а другие и прямой приказ о пропуске обосновывают крайне необходимой ситуацией в гонке. Пока что в последнее время явных прецедентов применения КТ не было. А вот как раз сегодня, если после старта наши первый ряд не сольют, возможно мы и увидим вторикелят ШЛ или нет.

2. Как бы команда, ШЛ и его менеджмент не решили вопрос ухода из команды, это дело будущего, а пока есть контракт, есть желание его продлить (если его уже не продлили) команда работает на перспективу - вполне нормальные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, The Undertaker сказал:

другое дело, как правило все равно сливает Феттелю в гонках.

:)

 

Ну и где он сливает? Австрию и англию выиграл, венгриб проиграл пол финиш, германия да, ошибся и выбыл, но опять жэ это не слив. Слив это когда по темпу безнадежно проигрывает ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, The Undertaker сказал:

просто там сидел один финский пилот, которому всегда хуже что-то заходило.

Да это чистые фантазии. Как он титул в 2007 взял, если ему якобы "хуже зашло"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, astor сказал:

Так борьба с мб и льюисом давно проиграна. Что о ней говорить то? А тут все остро.

У вас даже начался проигрыш РБ

Поэтому раньше переходите к склокам,которые у вас выходят лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Я бы принял аргумент, что Шарль вкатился. Но минута отставания в Венгрии мне не даёт это сделать.

Обновления лучше зашли - тоже аргумент в пользу смены приоритетов в команде.

Если бы Себ был первым номером, то Шарля попросили бы пропустить Феттеля в дебюте гонки.

Кими большой мальчик, и точно знает что можно просить у команды, а что нельзя, и в каких ситуациях это можно делать, а каких нельзя.

Но главное отличие Кими от Шарля - наличие мощного лобби. Кими всю карьеру приходит и уходит один. Марк Арнелл это даже не инженер, верный шлемоносец и друг.

Шарль без Николя шага не сделает, слова не скажет. 

 

Ну а то, что в Феррари ставят не на того, доказано с 2008 года.

 

Одного лоби и прочих интриг не достаточно. Чтобы пилота назначили примой. И если прима не значит однозначно, что будет больше очков набирать. Иначе бы у нас стролл в очке уверенно уделывал бы переса. Папа уж его бы назначил примой, чтобы был впереди. 

Любой амбициозный и талантливый пилот даже если его назначат вторым, будет стараться и будет доказывать обратное. У шарля пока получается хоть и не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Да это чистые фантазии. Как он титул в 2007 взял, если ему якобы "хуже зашло"?

У этого массофила даже легендарный подиум в Китае,и легендарная победа в Спа не зашли на титул.о чем ты споришь...

Заметь капризен якобы финн, но машину так и не смогли сделать ни под Феттеля, ни под Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, astor сказал:

Ну и где он сливает? Австрию и англию выиграл, венгриб проиграл пол финиш, германия да, ошибся и выбыл, но опять жэ это не слив. Слив это когда по темпу безнадежно проигрывает ..

да собственно, по темпу..фактически везде.

Конечно не безнадежно, но слабовато. Причем, пока не видно что, что-то меняется. Иногда даже складывается впечатление, что Шарль специально сместил акцент на квалификации. Получилосб в общем хорошо, начал даже громить, а толку не очень от всего. И Венгрия, и та же Австрия это очень хорошо показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tier_Mia сказал:

В таких ситуациях не все от пилота зависит. На прогревочном круге творился полный цирк, Мерс ехал медленнее, Феррари ехала быстрее, но Себ застрял за Другими, Шарль - нет. Но я его не оправдываю, Шарль вчера своё заслужил 

Чего это он застрял? На прогреве он обошел Хэма, как и Шарль, тот потом его обошел обратно, если что мог бы и не пропустить, а на круге Себ вполне себе на комфортном расстоянии шел от Хэма, а у Шарля точно так же впереди шел Макс. не вижу ни каких особых условий ни для Шарля, ни для Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

Да это чистые фантазии. Как он титул в 2007 взял, если ему якобы "хуже зашло"?

спроси у Макларен, как он поднял то, что они выбросили сами. Не нужен был им титул, а Райкконен давно страдал, помогли как смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, astor сказал:

Одного лоби и прочих интриг не достаточно. Чтобы пилота назначили примой. И если прима не значит однозначно, что будет больше очков набирать. Иначе бы у нас стролл в очке уверенно уделывал бы переса. Папа уж его бы назначил примой, чтобы был впереди. 

Любой амбициозный и талантливый пилот даже если его назначат вторым, будет стараться и будет доказывать обратное. У шарля пока получается хоть и не всегда...

 

Я думаю папа и рад бы, и все ресурсы отдаются Строллу, но там просто скилла не хватает, что бы претендовать на звание даже серядняка. Нет там природного таланта, всю жизнь его протаскивали среди более достойных кандидатов только за деньги. А одной работоспособностью(если она там есть), лучшим гоночным образованием которые только можно купить за деньги топ результатов не достигнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gorynich сказал:

Так и говори,что тебе надоел Сэбби и прогресс команды не так важен,как важен новый-старый пиар проект от  Тодта мл.

Вы с таким же рвением и чемпиона выгоняли и Алонсо, и вам важен сам процесс,не итог чемпа.

Ничего страшного, такой подход тоже имеет место. Только все это вокруг и около одного и того же.

Не то, что б мне Себ надоел, я просто считаю его бесперспективным в плане развития... Как бы не закончил Себ текущий год, он лучше или хуже не станет. Если наши построят самовоз, Себ вполне сможет взять титул, если нет. то нет. В плане борьбы на равной технике, он слабже конкурентов. ШЛ же еще не изучен, а учитывая, что он едет не хуже Себа, значит потенциально сильнее, а значит сможет в будущем принести команде больше профита. Т.о. как по мне из Себа уже выжать команде ни чего не получится, а из Шарля можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

 

Я все же не могу понять с чего ты взял, что болид стал хуже?

А Венгрию мы уже забыли? Чемпионат не состоит из Спа и Монцы. А вот в Сингапуре всё станет на свои места. Да и гонка в Спа ещё не прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MiguelS сказал:

А Венгрию мы уже забыли? Чемпионат не состоит из Спа и Монцы. А вот в Сингапуре всё станет на свои места. Да и гонка в Спа ещё не прошла.

В Австралии вы слили не меньше, чем в Венгрии Мерсу, РБ да подтянулся, но не только относительно Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, AVB сказал:

1. если после старта наши первый ряд не сольют, возможно мы и увидим вторикелят ШЛ или нет.

Без форс мажора нас ждёт стандартная тактика Феррари, ранний питстоп лидера и поздний второго пилота на трассе. Ну а кто и как её реализует другой вопрос, как и кто каким будет на трассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MiguelS сказал:

А Венгрию мы уже забыли? Чемпионат не состоит из Спа и Монцы. А вот в Сингапуре всё станет на свои места. Да и гонка в Спа ещё не прошла.

Не состоит. Но по твоему получается что он состоит из Венгрии и Сингапура. А это тоже не так. Наша машина заточена на скорость, на ней проявляются ее лучшие качества, правильный это подход или нет - разговор другой. Практика показывает, что такой подход не совсем правильный, ну либо он правильный, однако вмешались какие то факторы которые не запланировано снизили эффективность этого подхода. Но это совершенно не означает, что по сезону болид стал хуже, а Венгрия ни фига не показатель, слив Венгрии был ожидаем и скорее всего запрограммирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Но главное отличие Кими от Шарля - наличие мощного лобби.

Это да, у Кими лобби - самое мощное. А у Леклера - как у Массы. Плюс специфическое обаяние финна действует на людей. Всё с него как с гуся вода, как бы хреново не выступал, как бы напарникам не сливал - всё прощается, все только умиляются. А любого другого с грязью бы смешала публика и пресса.

1 час назад, прибалт сказал:

Ну а то, что в Феррари ставят не на того, доказано с 2008 года.

Глядите - старик и всё открыл. А Бендер действительно что-то не то делает. Пилите Шура, они золотые.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MiguelS сказал:

Без форс мажора нас ждёт стандартная тактика Феррари, ранний питстоп лидера и поздний второго пилота на трассе. Ну а кто и как её реализует другой вопрос, как и кто каким будет на трассе. 

Скоро все узнаем. :yes3: Я уже говорил, что я бы одному дал агрессивную стратегию (2 пита), другому тошнилово на харде, что то мож и сработало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пит-стопа темп Феттеля вырос значительно, у Шарля упал. Что они опять творят? Зачем тянуть пит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...