Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Потом, там же правило Ферстаппена можно использовать при обороне.

Это которое гласит: при инцеденте Ферстаппена с пилотом Феррари, виноват пилот Феррари?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Это которое гласит: при инцеденте Ферстаппена с пилотом Феррари, виноват пилот Феррари?:)

если он не Райкконен:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ф1 много странных правил - например если в инциденте участвует Квят то он виноват только потому что он там находился 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dell сказал:

например если в инциденте участвует Квят

там за пару стартов, как у Квята, в Австрии и в Сочи - дисквалифицировать нужно было на несколько гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Это которое гласит: при инцеденте Ферстаппена с пилотом Феррари, виноват пилот Феррари?:)

Когда первое смещение в сторону не считается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Undertaker сказал:

там за пару стартов, как у Квята, в Австрии и в Сочи - дисквалифицировать нужно было на несколько гонок.

На стартах в этом десятилетии многие отличались, не только Квят. Сколько было дисквалификаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

На стартах в этом десятилетии многие отличались, не только Квят. Сколько было дисквалификаций?

кто так стартовал, как Квят в Сочи с двойным тараном одного пилота, напомни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

На стартах в этом десятилетии многие отличались, не только Квят. Сколько было дисквалификаций?

Грожан. А сколько пилотов подверглось переводу в другую команду или было уволено из-за аварий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, А. Н. Оуэн сказал:

Грожан

Грожану многое паровозом зашло. Да и роль его, как инициатора, в большинстве эпизодов была слишком преувеличена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Достаточно закрывать ту траекторию, на которую лезет атакующий Макс. Потом, там же правило Ферстаппена можно использовать при обороне. 

Причем достаточно одного смещения ) 

Там уже теряет терпение руководство Феррари , точнее Ларди, сын Энцо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Zena сказал:

Причем достаточно одного смещения ) 

Там уже теряет терпение руководство Феррари , точнее Ларди, сын Энцо 

Надо знать список кандидатов на должность, которая освободится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Надо знать список кандидатов на должность, которая освободится. 

Маттиа не удержится, что ли до конца сезона?... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

А ты то не знаешь что старт и первый круг судьи иначе оценивают?

 

Нет, не знаю. Есть пункт правил, где говорится что на первом круге выдавливать можно, а вот на последующих кругах нельзя? Дай ссылку почитать.

 

2 часа назад, Maranellogp сказал:

А ты то не знаешь что старт и первый круг судьи иначе оценивают?

Там перед тем как Кими толкнуть в колесо, финн сам ошибся в повороте позволив Ферстаппену просунуть нос, а потом крыться пытался выдавив голландца на траву в итоге получил толчок в колесо. Так что правильно помнишь, судя по всему даже обижаешься.

P.S. Пересмотрел тот эпизод, там собственно со счета сбиться (образно конечно) можно если считать ошибки Кими на первом круге.

 

 

Это реально смешно. Кими ошибся, потому "позволил Ферстаппену просунуть нос". В Шарль видимо всё сделал правильно, дав поравняться Максу с собой, полностью уступив выгодную траекторию голландцу.

На что мне обижаться? Наоборот, забавно наблюдать как якобы болельщик Феррари так дифференцировано подходит к оценке эпизодов с пилотами Феррари прошлого и этого года )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лич сказал:

А что же сам Кими в этой Австрии не мог до конца отобороняться?

 

Наверное ему что-то помешало. Может потому что не с поула стартовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лич сказал:

Ты лучше скажи, то что Маурицио четыре года гнобил Кими, это было хорошо?

Маурицио гнобил? Да он всё время продлевал никакущего финна.

Правда как только Кими выгнали, Маур и сам вылетел, да не в другую команду, а вообще. Мстя Кими быстрА, как его круг в Монце )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, прибалт сказал:

Нет, не знаю. Есть пункт правил, где говорится что на первом круге выдавливать можно, а вот на последующих кругах нельзя? Дай ссылку почитать.

Тебе притворятся не надоело? Стартовые эпизоды совершенно по другому оцениваются нежели те что происходят во время гонки, возьми в пример ту же Испанию и того же Шарля, которого Себ вытеснил после возвращения из за пределов трека и всё осталось без наказания.

29 минут назад, прибалт сказал:

Это реально смешно

Смейся раз смешно.

29 минут назад, прибалт сказал:

Кими ошибся, потому "позволил Ферстаппену просунуть нос".

Не прикидывайся, Кими ошибся до, из за этого Макс и сунулся.

29 минут назад, прибалт сказал:

В Шарль видимо всё сделал правильно, дав поравняться Максу с собой, полностью уступив выгодную траекторию голландцу.

Да, он же прекрасно знал что далее следует прямая где благодаря ДРС и воздушному мешку, Макс бы его прошел на раз-два, займи Шарль внутреннюю траекторию отправив Макса по внешней. А так он обладал лучшим разгоном, пусть и не большой, но козырь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, The Undertaker сказал:

Грожану многое паровозом зашло. Да и роль его, как инициатора, в большинстве эпизодов была слишком преувеличена.

 

 

Да. В прошлогоднем Баку Эрикссон в стену отправил. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Тебе притворятся не надоело? Стартовые эпизоды совершенно по другому оцениваются нежели те что происходят во время гонки, возьми в пример ту же Испанию и того же Шарля, которого Себ вытеснил после возвращения из за пределов трека и всё осталось без наказания.

 

Так будет ссылка на правило, что на первом круге выдавливать можно?

 

6 минут назад, Maranellogp сказал:

Не прикидывайся, Кими ошибся до, из за этого Макс и сунулся.

 

Я понял. Дал поравняться переднему колесу соперника со своим задним колесом - всё, тебя могут выпихивать.

Ну а если две машины бок о бок идут - тут другие правила )

 

10 минут назад, Maranellogp сказал:

Да, он же прекрасно знал что далее следует прямая где благодаря ДР и воздушному мешку, Макс бы его прошел на раз-два, займи Шарль внутреннюю траекторию отправив Макса по внешней. А так он обладал лучшим разгоном, пусть и не большой, но козырь. 

 Это вообще прекрасно. Шарль знал что его пройдут к четвёртому повороту, поэтому не стал затягивать, и пропустил заранее, в третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, прибалт сказал:

Это вообще прекрасно

кстати, да)

можно даже предположить, что Леклер намеренно занял внешнюю траекторию и зашел чуть шире. открыл Максу калитку со всеми вытекающими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Zena сказал:

Маттиа не удержится, что ли до конца сезона?... 

Ты предлагаешь. Что я могу сказать? Для того, чтобы двигаться вперёд надо иметь чёткий план действий. Лично мне не видно никаких одиночных смещений. Даже не из чего делать такие предположения. Вроде все при деле и на местах. 

Наоборот, я жду дальнейшего прогресса от Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Так будет ссылка на правило, что на первом круге выдавливать можно?

Не буквоедствуй, ссылки у меня нет, но ты прекрасно сам знаешь что именно так судят старт и первый круг.

1 час назад, прибалт сказал:

Я понял. Дал поравняться переднему колесу соперника со своим задним колесом - всё, тебя могут выпихивать.

Ну а если две машины бок о бок идут - тут другие правила )

Так там  Кими Макса в траву отправил, разве нет? Что же ты этот момент упускаешь? Стоило ожидать что траектория Макса будет несколько иной на выходе после этого, что собственно и случилось. Правда пострадал от этого сам Кими, получив толчок в колесо.

1 час назад, прибалт сказал:

Это вообще прекрасно. Шарль знал что его пройдут к четвёртому повороту, поэтому не стал затягивать, и пропустил заранее, в третьем.

Я писал совершенно не об этом и ты прекрасно знаешь. Смотри круг перед обгоном, там действия были такие же, проиграл он в итоге позицию? Дабы не продолжать дискуссию по этому поводу и не бегать по кругу, я не собираюсь далее обсуждать этот эпизод. Моё мнение ты услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Маурицио гнобил? Да он всё время продлевал никакущего финна.

А, то есть финн сливал Феттелю в равных условиях и никакущий?:)

1 час назад, прибалт сказал:

 

Наверное ему что-то помешало. Может потому что не с поула стартовал?

Поул дает какой-то плюс к защите? Леклер приехал ниже, чем стартовал, и Кими приехал ниже чем стартовал. Ну да никакущему финну то понятно простительно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лич сказал:

А, то есть финн сливал Феттелю в равных условиях и никакущий?:)

Поул дает какой-то плюс к защите? Леклер приехал ниже, чем стартовал, и Кими приехал ниже чем стартовал. Ну да никакущему финну то понятно простительно:)

По твоей логике:

Данные - Леклер приехал ниже, чем стартовал. Кими приехал ниже чем стартовал. Финн никакущий.

Вывод - монегаск никакущий тоже :smile44:А так как немец приехал ниже монегаска, то он тоже никакущий :floxy:

Да уж, не повезло Феррари с пилотами)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Maranellogp сказал:

Не буквоедствуй, ссылки у меня нет, но ты прекрасно сам знаешь что именно так судят старт и первый круг.

 

Дело не в номере круга, а вообще в так называемом "выдавливании". Пилоты это самое выдавливание практикуют постоянно, и на первом, и на последнем круге, и вообще на любом, если есть такая возможность. Наказаний за выдавливание почти не бывает, особенно если сравнить общую статистику потенциальных наказаний за выдавливание, и число вынесенных наказаний.

 

48 минут назад, Maranellogp сказал:

Так там  Кими Макса в траву отправил, разве нет? Что же ты этот момент упускаешь?

Макс в траву отправился, потому что слишком оптимистично оценил свои шансы пройти Кими сходу. Голландец в принципе рецидивист в этом вопросе. К примеру в Сингапуре 2017 он тоже подтолкнул Кими, но там случился сход четырёх машин из-за этого, включая Макса, а в Австрии 2018 у него прокатило выиграть позицию.

 

53 минуты назад, Maranellogp сказал:

Я писал совершенно не об этом и ты прекрасно знаешь. Смотри круг перед обгоном, там действия были такие же, проиграл он в итоге позицию? Дабы не продолжать дискуссию по этому поводу и не бегать по кругу я не собираюсь далее обсуждать этот эпизод. Моё мнение ты услышал.

Я смотрел круг перед обгоном. Там Макс ошибся, не закрыв калитку сразу, позволив Шарлю контратаковать. Но через круг Макс свою ошибку исправил, а вот Шарль свою ошибку повторил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...