Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 часа назад, Rebus сказал:

Друзья, так что с нарушением процедуры взвешивания?

многие тут требовали трактовать правила буквально

что по этому инциденту скажем?

 

Себастиан неуиноуен! :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Барон Самеди сказал:

Гробовщик, ты лучше Шумахера в пример приведи. У него дичи на 20 Льюисов хватит. :connie_twiddle:

Тогда уж ты лучше Сенну с Простом в пример приведи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Себастиан неуиноуен! :connie_twiddle:

 

Мика Хаккинен: «На месте Феттеля я поступил бы так же. После вылета постарался бы максимально эффективно вернуться на трассу, занять траекторию и разогнаться. И, конечно, не позволил бы сопернику себя обогнать.

Учитывая угол, под которым находилась машина, Себастьян не мог видеть, где находится соперник. Возвращаясь на трассу, всегда думаешь: «Насколько далеко тот, кто ехал позади? Сколько времени ему потребуется, чтобы меня догнать?». Стараешься всё это вычислить.

Едущий позади видит тебя, у него есть тормоза, он может использовать всю ширину трассы. Учитывая, под каким углом Себастьян вылетел с трассы, Льюис не мог выбирать траекторию – ему оставалось лишь сбросить скорость.

Себастьян не собирался блокировать Льюиса – сработал гоночный инстинкт. Тот поворот находится на спуске, поверхность неровная и пыльная, а машиной Формулы 1 сложно управлять при возвращении на трассу с травы. Поворот с небольшим обратным профилем, так что, учитывая высоту дорожного просвета гоночной машины, вернуться на трассу из зоны безопасности очень сложно, ведь колёса не всегда касаются земли. Я удивлён, что Себастьян вообще смог вернуться на трассу. Но обошлось без аварии. Оба гонщика – многократные чемпионы мира, они справились. Льюис понимал, что произойдет – для него это не было неожиданностью, он готовился к этому, именно поэтому обошлось без аварии.

Подобные штрафы надо подробно анализировать, обсуждать с гонщиками, смотреть записи и сравнивать. Это важно для спорта, для болельщиков. Такие инциденты и решения нужно разбирать после финиша, чтобы не оставалось вопросов, и если кого-то наказывать, то лучше после гонки».

В итоге и про угол выезда с травы на трассу скал, и про то как надо поступать тем у кого гонки в крови. В целом и Мика тоже молодец! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

 

 

Тут про нарушение процедуры взвешивания Мика говорит?:ах:

3 минуты назад, BMW driver сказал:

Тогда уж ты лучше Сенну с Простом в пример приведи. 

 

У них меньше. В разы.:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Тут про нарушение процедуры взвешивания Мика говорит?:ах:

 

У них меньше. В разы.:connie_twiddle:

Меньше может быть, но и безопасность машин также в разы меньше. Тут же никто не столкнулся и штраф... Вот еслиб Себ выпилил Хэма, тогда да, на старте следующей гонки можно было б +3 позиции выписать и параллельно зелени заслать на счёт - за увеличение зрелищности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барон Самеди сказал:

Тут про нарушение процедуры взвешивания Мика говорит?:ах:

Я так сразу и подумал, что гоночный инцидент на трассе взаимосвязан с темпом, который Хэм показывал на машине, собранной с компонентами гидро-подвески не прошедшими омологации ФИА. Ну и что такого в том, что взбешенный штрафом Феттель не взвесился? Говна много выплеснул и мог быть сильный недовес? Так если из Льюиса вынуть все его "выкрутасы", он сдуется и улетит словно шарик резко выпускающий воздух. Так шта, можете ещё что нибудь за уши притянуть, дабы про сам инцидент не говорить. 

Уже и Вурц согласен, что это "наказание Феттелю" слишком. Правда, он попутно отработал свои связи с РБР, сказав что "Макс тоже неуиноен" в повреджениях которые тот нанес на Сузуке болиду феррари, возвращаясь на трассу в несколько раз медленнее чем это делал Феттель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rebus сказал:

Друзья, так что с нарушением процедуры взвешивания?

многие тут требовали трактовать правила буквально

что по этому инциденту скажем?

То же самое, что по ремонту машины Льюиса. По букве правил, он должен был бы стартовать с питлейн. В результате чего, не было бы ни штрафа Себа, не нарушения процедуры взвешивания, а был бы изи дубль Феррари.

Либо, по букве же правил, Лью должен был быть дисквалифицирован после финиша - за сокрытие командой факта установки деталей, не идентичных оригинальным. По букве же правил, с ним вместе дисквалить Фета за нарушение процедуры взвешивания. Победа Леклера, оба мультикратных с нулем.

Так что, ты осторожнее насчет буквы - в правилах много букв, и в этот уикенд далеко не все они за Льюиса.

А я, как зритель, хочу видеть борьбу на трассе, а не читать буквы правил. Нет столкновения - нет нарушения, пусть сражаются и на трассе позиции выигрывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Росберг готовит гневную речь в адрес всех остальных ЧМ Ф1, которые ничего не понимают в современных гонках. Cavallino проходил мимо окон дома где живёт чета Росбергов и до него донесся голос с преиканиями "слышь, ты, Менселл... слышь, ты, Андретти... слышь, ты, Баттон... Хаккинен.. 

Но так как наш Cavallino спешил на работу, ему было не интересно что там кто-то говорит похожим на Росберга голосом, тем более, что он не уверен в том ли доме живёт чета Росбергов, мимо которого проходил наш герой и услышал обрывки странной речи. 

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 14:09, btceth сказал:

Феррари молодцы, слили Леклера и специально забыли ему сказать о штрафе Примы, чтобы та окончательно не свихнулась на подиуме от потери даже второго места ))

Молодцы чо, пускай дальше продолжают ставить на "истинного" чемпиона, у которого уже третий год подряд начинают дрожать ноги на педальках, когда сзади едет Хэм )

Дело не в Хэме, вспомни Канаду 2011 или Турцию 2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sergey_S сказал:

А я, как зритель, хочу видеть борьбу на трассе, а не читать буквы правил. Нет столкновения - нет нарушения, пусть сражаются и на трассе позиции выигрывают. 

Интересное кино, а вот, скажем, когда Шумахер Барика в стену на скорости за 300 вез в Венгрии, и машины в паре см от бетона проехали, штраф не надо было давать? Это не было чрезмерной обороной? Ладно бы там была трава, но бетонная стена. И то, что столкновения не было, так повезло - раз. И мастерство вкупе с хладнокровием и опытом Рубенса - два.

 

Случай с Феттелем отличается, конечно, скоростью, прежде всего. Но и там бы Льюиса ждала стена, не ударь он по тормозам. Будь там гонщик с худшим глазомером и реакцией, был бы краш. И трудно было бы уже отказаться от штрафа Феттелю. И да, припоминаю эпизоды, где были столкновения, порча машин. Явная ошибка одного гонщика. А штрафа не следовало. Старт Мексики 2017, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Интересное кино, а вот, скажем, когда Шумахер Барика в стену на скорости за 300 вез в Венгрии, и машины в паре см от бетона проехали, штраф не надо было давать? Это не было чрезмерной обороной? Ладно бы там была трава, но бетонная стена. И то, что столкновения не было, так повезло - раз. И мастерство вкупе с хладнокровием и опытом Рубенса - два.

 

Случай с Феттелем отличается, конечно, скоростью, прежде всего. Но и там бы Льюиса ждала стена, не ударь он по тормозам. Будь там гонщик с худшим глазомером и реакцией, был бы краш. И трудно было бы уже отказаться от штрафа Феттелю. И да, припоминаю эпизоды, где были столкновения, порча машин. Явная ошибка одного гонщика. А штрафа не следовало. Старт Мексики 2017, к примеру.

Моя позиция - нет столкновения (с болидом или стеной), нет и наказания. Если бы да кабы, а Ф1 - это борьба лучших пилотов в мире, а не покатушки водятлов на шоссе. 

Нет контакта - максимум предупреждение. Действующее 3 гонки, например.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Я так сразу и подумал, что гоночный инцидент на трассе взаимосвязан с темпом, который Хэм показывал на машине, собранной с компонентами гидро-подвески не прошедшими омологации ФИА. Ну и что такого в том, что взбешенный штрафом Феттель не взвесился? Говна много выплеснул и мог быть сильный недовес? Так если из Льюиса вынуть все его "выкрутасы", он сдуется и улетит словно шарик резко выпускающий воздух. Так шта, можете ещё что нибудь за уши притянуть, дабы про сам инцидент не говорить. 

Уже и Вурц согласен, что это "наказание Феттелю" слишком. Правда, он попутно отработал свои связи с РБР, сказав что "Макс тоже неуиноен" в повреджениях которые тот нанес на Сузуке болиду феррари, возвращаясь на трассу в несколько раз медленнее чем это делал Феттель. 

почему напрямую не ответить?

зачем сразу стрелки переводить?

простой же вопрос, что за нарушение процедуры взвешивания надо сделать?

 

про замену гидравлики, я своё мнение сказал, имхо бан

либо ПОДРОБНО И МАКСИМАЛЬНО открыто объяснить почему бана не было

 

то же верно и для ситуации с СФ, грамотный расклад с телеметрией, чтобы каждый видел мотивы принятия решения

да многие экс-гонщики возмутились, но так или иначе каждый из них ездил вне этого пункта правил (я про возврат на трассу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_S сказал:

Моя позиция - нет столкновения (с болидом или стеной), нет и наказания. Если бы да кабы, а Ф1 - это борьба лучших пилотов в мире, а не покатушки водятлов на шоссе. 

Нет контакта - максимум предупреждение. Действующее 3 гонки, например.  

Для начала нужно отобрать стабильную бригаду стюардов. Не звать рандомных людей на каждую гонку просто потому, что они бывшие гонщики и т.д. Все равно что позвать какого Вильнева или Марко, гонщики же бывшие, и плевать на их компетентность и адекватность. В футболе на высоком уровне назначают на матчи одних и тех же 10-20 высококлассных арбитров, а не всех  подряд. Ну и выработать более прозрачные правила, допустим с вот этой системой - нет столкновения, нет наказания. А есть столкновение, порча другому гонки - штраф. Тогда и избежим казусов, где Феттель хватает штраф за отсутствие краша в Канаде 19, но не получает его за краш в Мексике 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

То же самое, что по ремонту машины Льюиса. По букве правил, он должен был бы стартовать с питлейн. В результате чего, не было бы ни штрафа Себа, не нарушения процедуры взвешивания, а был бы изи дубль Феррари.

Либо, по букве же правил, Лью должен был быть дисквалифицирован после финиша - за сокрытие командой факта установки деталей, не идентичных оригинальным. По букве же правил, с ним вместе дисквалить Фета за нарушение процедуры взвешивания. Победа Леклера, оба мультикратных с нулем.

Так что, ты осторожнее насчет буквы - в правилах много букв, и в этот уикенд далеко не все они за Льюиса.

А я, как зритель, хочу видеть борьбу на трассе, а не читать буквы правил. Нет столкновения - нет нарушения, пусть сражаются и на трассе позиции выигрывают. 

а я и не собирался тебя припечатывать этим и ловить на противоречиях и тем паче выгораживать Хэма

я так то согласен, по сути оба под дисквал

 

п.с. ну как болельщик Хэма могу привести пример японии 2008,  никакого контакта, старт гонки и проезд по питлейн

куда более жесткое наказание

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Барон Самеди сказал:

Гробовщик, ты лучше Шумахера в пример приведи. У него дичи на 20 Льюисов хватит. :connie_twiddle:

У Шумахера из 7 титулов менее половины самовозных, приходилось вкалывать и бороться по жести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Сейчас Росберг готовит гневную речь в адрес всех остальных ЧМ Ф1, которые ничего не понимают в современных гонках. Cavallino проходил мимо окон дома где живёт чета Росбергов и до него донесся голос с преиканиями "слышь, ты, Менселл... слышь, ты, Андретти... слышь, ты, Баттон... Хаккинен.. 

Но так как наш Cavallino спешил на работу, ему было не интересно что там кто-то говорит похожим на Росберга голосом, тем более, что он не уверен в том ли доме живёт чета Росбергов, мимо которого проходил наш герой и услышал обрывки странной речи. 

:floxy:

это означает лишь одно

экспертами мы (в целом болельщики) считаем только тогда, когда их мнение созвучно нашему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Для начала нужно отобрать стабильную бригаду стюардов. Не звать рандомных людей на каждую гонку просто потому, что они бывшие гонщики и т.д. Все равно что позвать какого Вильнева или Марко, гонщики же бывшие, и плевать на их компетентность и адекватность. В футболе на высоком уровне назначают на матчи одних и тех же 10-20 высококлассных арбитров, а не всех  подряд. Ну и выработать более прозрачные правила, допустим с вот этой системой - нет столкновения, нет наказания. А есть столкновение, порча другому гонки - штраф. Тогда и избежим казусов, где Феттель хватает штраф за отсутствие краша в Канаде 19, но не получает его за краш в Мексике 17.

Поддерживаю. Постоянная судейская коллегия - важная составляющая грамотности принятия решений. Было бы неплохо еще и "большое жюри" иметь, как последнюю инстанцию. Как раз собрать вместе дюжину уважаемых и адекватных пилотов, и в случае подачи апелляции на решение судей, они голосованием определяют истину. Вот, как в этом случае - кроме Росберга человек 10 высказались против штрафа, значит, Феттель был бы оправдан. 

Система применения наказаний должна быть понятна, стабильна и учитывать дух гонок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_S сказал:

Система применения наказаний должна быть понятна, стабильна и учитывать дух гонок. 

И чем меньше этого добра будет, тем лучше.

Да и гораздо интересней  не портить борьбу здесь и сейчас, а ставить штрафы  на старт следующей гонки.

Гонщики лидирующей группы будут стартовать ниже- хоть какая-то надежда на зрелищность.

Хотя и сейчас мимо Ф1.5 они проезжают а из своей группы первых пяти пилотов  обогнать , часто   не могут. Только игры с тактикой. 

Тоска тосковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rebus сказал:

а я и не собирался тебя припечатывать этим и ловить на противоречиях и тем паче выгораживать Хэма

я так то согласен, по сути оба под дисквал

 

п.с. ну как болельщик Хэма могу привести пример японии 2008,  никакого контакта, старт гонки и проезд по питлейн

куда более жесткое наказание

 

 

Почти у каждого пилота, в том числе и у Хэма, найдутся случаи несправедливых штрафов. Это, увы, издержки проблемы судейства в Ф1, которая всегда была. Я и Спа-08 не считаю справедливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, The Undertaker сказал:

Или вот:

вот он, во всей красе, джентльмен на трассе. Срезал? так уступи это его принцип. Принцип Льюиса

 

И ещё раз... срезка произошла после 10 поворота - первый апекс Nouvelle Chicane... после 1 апекса машина 44 вернулась сразу на гоночную траекторию

5d0221342882a_-3.thumb.jpg.1bf76457115c2c278fe89ebb828e0407.jpg

и уже 2 апекс шиканы машина 44 прошла по гоночной траектории.

А вся борьба продолжилась уже после 11 поворота.

34BEDA9800000578-0-image-a-39_1464528074

Если воспитанники доктора Марко не разбираются в правилах - это уже их проблемы. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши будут пытаться договориться с мерсом, иначе есть возможность впаять Льюису дисквалификацию. Моторспорт приводит пункты правил. До воскресенья гонки во Франции срок имеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Моя позиция - нет столкновения (с болидом или стеной), нет и наказания. Если бы да кабы, а Ф1 - это борьба лучших пилотов в мире, а не покатушки водятлов на шоссе. 

Нет контакта - максимум предупреждение. Действующее 3 гонки, например.  

твоя позиция - это хорошо. однако, в результате того, что столкновения были, в итоге выдумали правило. гонки сегодня - это гонки с правилами, которых не было в эпоху многих тех гонщиков, которые уже высказались. есть соответствующий подкаст на ютубе, где все это хорошо разбирается. умышленно\неумышленно... Грожан тоже неумышленноо чуть не снес голову Алонсо в Спа. Насколько я понял из обильных высказываний здесь, люди предлагают работать по понятиям, а не по правилам. В общем, не удивлен, публика регулярно смотрит совковые сериалы о преступных группировках и уже подмуркивает на всю катушку, включая лиц женского пола. Просто, Формула - это западное шоу, а не совковое. Бывало ли так, что где-то правила были нарушены? Конечно, за отслеживанием правил стоят люди, где-то недосмотрели. Но, какой резон съезжать на "неумышленно" (хотя приводили с моторспорта, где видно, что таки умышленно), если штраф за "небезопасный выезд. "куда мне было деватьтся?" - он знает, что выезжает опасно с точки зрения тех правил, которые до них неоднократно доводили на предгоночных брифингах. выскакивая на траву, можно было отпустить газ, чтобы не нарушать правило "небезопасного выезда". и тут вторая порция восклицаний - он же гонщик, он не может не бороться, он не может сбрасывать газ. Ок, раз он такой гонщик, что знает про нарушаемое правило, про возможное наказание, но все равно не сбрасывает, потому что он гонщик, так зачем потом жалуется на штраф? довод - куда мне было деваться - это если бы у него заклинила педаль газа. а так, не совладал с поворотом, выскочил на траву, сбрасывай, чтобы не нарушать. или не жалуйся про последующий штраф. и это я не говорю про возможный умысел, доворачивание рулем в сторону Хэма и т.п. "Гонщики прошлого высказались в пользу гонок" - гонщики прошлого не ездили по таким правилам. "Это неспортивно" - ок, тогда надо отменять правило и уже потом возмущаться, если кого-то опять штрафонут.  А все эти глупости - "Хэмилтон спровоцировал" уже имели место быть, когда спровоцированный Феттель зарядил в Баку в болид Хэма. Подними переписку, глянь на реакцию тех же ников, которые тут пятый день ломают клавиатуры и впихивают невпихуемое. Апофеозом критики эпизода явилось высказывание др.Марко. Это воистину человек-ренген. Он просвечивает взглядом души насквозь, видит все мотивы и представляет это как факты. Пятый день две ветки форума похожи на коллективного доктора Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Наши будут пытаться договориться с мерсом, иначе есть возможность впаять Льюису дисквалификацию. Моторспорт приводит пункты правил. До воскресенья гонки во Франции срок имеется. 

Как это можно было прочесть так?

Скрытый текст

Финишировав первым на трассе в Монреале, немецкий пилот из-за 5-секундного штрафа, назначенного за опасный выезд на трассу и блокировку Льюиса Хэмилтона, уступил победу гонщику Mercedes.

В Ferrari сразу заявили о готовности подать апелляцию, на которую у команды по регламенту есть трое суток. Однако, как стало известно, после анализа ситуации в Скудерии нашли возможность действовать несколько иначе – и вместо прямой апелляции запустить процедуру пересмотра решения.

Дело в том, что в случае подачи апелляции шансы команды на успех откровенно невысоки – прежде всего потому, что собственные правила FIA запрещают оспаривать наказания, вынесенные по ходу гонки.

В теории возможно написать формальную бумагу с требованием отменить штраф, но в реальности федерация, скорее всего, даже не станет принимать ее к рассмотрению.

Но даже если Скудерия не подаст апелляцию в ближайшие часы, и время, отведенное на эту процедуру, истечет, дело вовсе нельзя будет считать окончательно решенным.

В Спортивном кодексе FIA описана процедура пересмотра уже вынесенных решений. Она применима в том случае, когда появились новые обстоятельства, неизвестные в момент вынесения изначального вердикта. 

Статья 14.1.1 кодекса гласит: «[Если] обнаружен значительный и относящийся к вопросу элемент, который не был доступен в момент изучения по ходу соревнования – вне зависимости от того, вынесено судейское решение или еще нет, – то эти же судьи, а если это невозможно, то назначенные FIA, в согласованную дату собирают участник или участников, чтобы выслушать их объяснения и вынести решение в свете новых фактов и элементов».

Кодекс гласит, что период подачи заявления о пересмотре решения составляет 14 дней после опубликования итоговых результатов. Таким образом, у Ferrari есть время до воскресенья на Гран При Франции, чтобы использовать эту возможность. 

Если команда решит запустить процедуру пересмотра, ей необходимы те самые новые свидетельства, которые способны переубедить судей Гран При Канады.

Пока в Маранелло не комментируют свои планы. Отвечая на запрос ###.###, представитель команды зваявил: «Мы продолжаем работу и собираем дополнительные свидетельства».

По ходу гонки у судей в Канаде был доступ к видеозаписям и части телеметрии. Наиболее очевидным для Ferrari будет предоставление более полных данных с машины, которых не было у представителей FIA при назначении штрафа Феттелю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заместо тысячи слов ситуацию опишет Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Интересное кино, а вот, скажем, когда Шумахер Барика в стену на скорости за 300 вез в Венгрии, и машины в паре см от бетона проехали, штраф не надо было давать?

Так Миша +10 мест огрёб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...