Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

20 минут назад, Барон Самеди сказал:

и Льюис счел ситуацию опасной. Я смотрел повтор много раз – Льюис оказался бы в стене, если бы ничего не предпринял

Невероятно. Ну да, там стены, повороты, соперники. Если ничего не делать - можно оказаться в стене :)

 

1 час назад, Xodus сказал:

 

YSE5FKLR87A.jpg

Это опасно?

ну раз Льюис счел ситуацию опасной - да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Undertaker сказал:

Невероятно. Ну да, там стены, повороты, соперники. Если ничего не делать - можно оказаться в стене :)

 

Да, по этим вопросам Себастиан специалист. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Льюис вообще-то срезал шикану и именно что возвращался

Ага, и ещё пол-гонки всё возвращался и возвращался... :D

Ещё раз повторю, если бы Феттель был впереди на 2 метра, никто бы его не наказал, а если бы и была дальше борьба - обороняйся как хочешь, в пределах правил.

Цитата

The stewards reviewed video evidence and determined that Car 5,left the track at turn 3, rejoined the track at turn 4 in an unsafe manner and forced car 44 off track. Car 44 had to take evasive action to avoid a collision.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило "судейство" в КХЛ. Балет устроили.

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно почему в качестве тут приводят аргументацию полностью дискредитировавших себя стюардов(которая апеллирует аргументами - виноват, ну просто потому), что уже признало подавляющего большинство формульного сообщества. Это все равно, что приводить аргументацию вора на суде, чье воровство видела 1000 человек, но сомневается 1 бабулька - типа не виноватый я. Ну раз он так говорит, то поверим, а тысяче свидетелей и миллионам зрителей - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель: «Мне было некуда деваться. Серьезно, мне больше некуда было ехать. Я его не видел».

Команда: «Принято».

Феттель: «Мне пришлось проехать по газону, я возвращался, у него было отличное сцепление, куда к чертям я должен был деваться? У меня трава прилипла к колесам! Он сам виноват, что решил так меня обогнать. Ехал бы по внутренней траектории – обогнал бы».

 

Команда: «Окей, не теряй концентрации. Еще 10 кругов до финиша».

Феттель: «Да я сосредоточен. Но у нас просто крадут гонку!»

После пересечения линии финиша Феттель продолжил возмущаться: «Надо быть совершенно слепыми, чтобы полагать, что можно выехать на газон и сразу же вернуть контроль над автомобилем. Мне повезло, что я в стену не врезался. Куда, к чертям, мне было деваться? Мы в каком-то неправильном мире живем. Это несправедливо».

Когда глава команды Маттиа Бинотто попытался его успокоить, Феттель ответил, что ему все равно.

«Да не буду я успокаиваться. Это несправедливо. Несправедливо! Я разозлен, я имею право злиться. Мне все равно, что об этом скажут», – сказал пилот Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

«Да не буду я успокаиваться. Это несправедливо. Несправедливо! Я разозлен, я имею право злиться. Мне все равно, что об этом скажут», – сказал пилот Ferrari.

 

Один в один Заб Джуда. Разве что драться к судьям не полез. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Один в один Заб Джуда. Разве что драться к судьям не полез. :connie_twiddle:

 

Тоже говорил, что его засудили потому, что он черный? А стоп, это же Льюис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Тоже говорил, что его засудили потому, что он черный? А стоп, это же Льюис...

 

Я постил ролик несколькими страницами ранее, погляди. Концентрация истерики и инфантилизма. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Я постил ролик несколькими страницами ранее, погляди. Концентрация истерики и инфантилизма. :connie_twiddle:

 

С Льюисом? Там верю. Вел себя как 15 летний мальчишка лет до 32. Просто от Себа я такого вчера ни разу не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

Я постил ролик несколькими страницами ранее, погляди. Концентрация истерики и инфантилизма. :connie_twiddle:

За такое нынче 40 лямов платят, и свое будущее сливают. Ты знаешь, как их зовут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Так именно за счет отложенного пит-стопа он и отыгрывал в конце. 

В любом случае я не вижу, как именно Леклер проехал гонку быстрее Феттеля, если он проехал медленнее.  

Он отыгрывал и за счёт этого тоже, да. Однако потерял на кругах окна пит-стопа гораздо больше.

Понимаешь, тут нет линейного равенства "сколько выиграл от раннего пита в начале, столько же проиграешь в конце". Есть определенный момент, когда свежая резина даёт критическое преимущество в гонке по сравнению со старой. Бригады первых пилотов Мерседеса и Феррари не идиоты, и не зря выбрали именно тот момент для переобувки. Более того, Мерседес-то тоже слажал, оставив Хэма на лишний совсем необязательный круг, и разом подарил Феттелю почти 3 секунды. Но у них хватило разума зафиксировать убытки и зазвать Льюиса кругом позже. 

А что Леклер? 7 кругов и + 9 секунд. Да ну нафиг. Это цинизм - называть его после такой тактики более медленным на основании того, что он не все эти 9 секунд отыграл, а лишь 7-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

С Льюисом? Там верю. Вел себя как 15 летний мальчишка лет до 32. Просто от Себа я такого вчера ни разу не увидел.

 

Льюис все сделал верно. А Себастиан закатил истерику. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решение еще раз показывает, что пока в политическом плане "Феррари" не так сильна.

Как в 2017, как в 2018, теперь вот и в 2019. "Пирельки" выкатили удобные одной конторе шины, теперь вот ФИА и Ко в наглую отжали победу. Сложновато в таких условиях пытаться бороться за чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, enisei сказал:

Это решение еще раз показывает, что пока в политическом плане "Феррари" не так сильна.

Как в 2017, как в 2018, теперь вот и в 2019. "Пирельки" выкатили удобные одной конторе шины, теперь вот ФИА и Ко в наглую отжали победу. Сложновато в таких условиях пытаться бороться за чашки.

 

Особенно въезжая в заборы и вылетая с трассы. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио Андретти: "Я думаю задачи стюардов штрафовать за очевидные небезопасные вещи, а не ошибки. То что произошло на Гран-при Канады неприемлимо"
Марк Уеббер: "Стюарды хотя бы раз были за рулем автомобиля Ф1? Не смотрел гонку, посмотрел видео "инциндета". Надуманный штраф"
Найджел Мэнселл: "Что Сэб должен был сделать? Нелепые 5 секунд штрафа, Сэб сделал все что мог, чтобы не ударить стену.
Уилл Бакстон: "Если это штраф для Феттеля мы можем просто собираться и идти домой"
Виталий Петров: "Штраф в 5 секунд абсолютно незаслуженный. Да, занесло. Да, попал на траву. Но тебя по инерции выносит с травы и ты не можешь ничего контролировать. У него не было шанса оставить Льюису места"

Даниил Квят: Думаю, наказание слишком суровое. Если бы он так сделал пять раз подряд или что-то другое в этом роде, тогда, вероятно, да, можно было наказывать, но всего за один раз… 

Вурц: «Как я вижу возвращение Феттеля на трассу. Его шлем поворачивается в сторону зеркала только после корректирующего действия рулём! То, что он заскользил, это законы физики! То, что для Льюиса не осталось места, это часть игры на уличных трассах. Что случилось с призывом „дайте им бороться“? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Crimson сказал:

Более того, Мерседес-то тоже слажал, оставив Хэма на лишний совсем необязательный круг, и разом подарил Феттелю почти 3 секунды. Но у них хватило разума зафиксировать убытки и зазвать Льюиса кругом позже. 

 

Кстати, написал это, и тут подумалось.

А ведь действительно, насколько раскованнее себя чувствует Мерседес, имея в кокпите Льюиса. Смотрите сами - пытались пересидеть, перед боксами, поняли что не хватает, оставили ещё на круг, поняли, что точно не хватает - встал вопрос, что делать дальше? Позиция гарантированно проиграна.

Можно остаться как можно дольше с надеждой на то, что по каким-то обстоятельствам сыграет альтернативная тактика.

Что делает Мерседес? Фиксирует локальную потерю 3 секунд, оставляет Хэму идентичную тактику и отправляет в погоню. То есть у них есть твёрдая уверенность, что при малейшем преимуществе в скорости Хэм обгонит Феттеля. Уверенность в классе пилота для этого.

Интересно, есть ли в Феррари аналогичная уверенность в своих пилотах? Я сильно сомневаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Crimson сказал:

Он отыгрывал и за счёт этого тоже, да. Однако потерял на кругах окна пит-стопа гораздо больше.

Понимаешь, тут нет линейного равенства "сколько выиграл от раннего пита в начале, столько же проиграешь в конце". Есть определенный момент, когда свежая резина даёт критическое преимущество в гонке по сравнению со старой. Бригады первых пилотов Мерседеса и Феррари не идиоты, и не зря выбрали именно тот момент для переобувки. Более того, Мерседес-то тоже слажал, оставив Хэма на лишний совсем необязательный круг, и разом подарил Феттелю почти 3 секунды. Но у них хватило разума зафиксировать убытки и зазвать Льюиса кругом позже. 

А что Леклер? 7 кругов и + 9 секунд. Да ну нафиг. Это цинизм - называть его после такой тактики более медленным на основании того, что он не все эти 9 секунд отыграл, а лишь 7-8.

зазвали бы Леклера кругом позже Феттеля. Что бы изменилось? Меньше отставание на финише или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

Что делает Мерседес? Фиксирует локальную потерю 3 секунд, оставляет Хэму идентичную тактику и отправляет в погоню. То есть у них есть твёрдая уверенность, что при малейшем преимуществе в скорости Хэм обгонит Феттеля. Уверенность в классе пилота для этого.

Интересно, есть ли в Феррари аналогичная уверенность в своих пилотах? Я сильно сомневаюсь :)

Я думаю, тупо минимизировали потери и были согласны на второе место. Но Льюис был не согласен!

1 минуту назад, The Undertaker сказал:

зазвали бы Леклера кругом позже Феттеля. Что бы изменилось? Меньше отставание на финише или что?

Леклер мог сесть на хвост Льюису, тем самым заставить его обороняться, а не атаковать Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Undertaker сказал:

зазвали бы Леклера кругом позже Феттеля. Что бы изменилось? Меньше отставание на финише или что?

именно. Учитывая дальнейшую динамику гонки, ехал бы он близко к Льюису всю оставшуюся часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттеля правильно называть не бэби Шумми, антиШумми. Тот побеждал,когда не ожидаешь, этот сливает победы на самовозе. Равновесие в природе - был в команде Шумахер, теперь антиШумахер))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GIV сказал:

Феттеля правильно называть не бэби Шумми, антиШумми. Тот побеждал,когда не ожидаешь, этот сливает победы на самовозе. Равновесие в природе - был в команде Шумахер, теперь антиШумахер))))

Вы попутали с Хэмом =) Даже на самой самовозной машине формулы 1 за всю историю, он истерит и не в состоянии победить на трассе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

именно. Учитывая дальнейшую динамику гонки, ехал бы он близко к Льюису всю оставшуюся часть.

с чего бы вдруг? Он что, ехал в темпе Гамильтона первую часть гонки. Я те могу примеры привести, когда Леклер имея, даже запас в несколько кругов свежести шин, терялся в темпе, как школьник перед наставников и ехал за новыми. И что?

С чего ты вообще взял, что смог бы ехать в темпе Гамильтона по примерно такой же схеме смен шин как у Гамильтона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, echeg сказал:

Даже на самой самовозной машине формулы 1

 

Вообще-то Мак 88. Что приятно.:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Письма в Маранелло пишет Феттель на трассе и звучат они примерно так: фейл, фейл, фейл...

Тебе-то какое дело до этого? За Феррари так переживаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...