Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniNexx

My Williams

Recommended Posts

1 час назад, GaMi сказал:

ну не знаю,гонщиков то он не назвал :trollface:

 

:a19: у  НАС мир :m05115:

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фишер - это кто такой на той фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, cyril said:

А Фишер - это кто такой на той фотографии?

Gavin Fisher, инженер создатель FW27. Выпнули на мороз, подобрал макларен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше команд объявляют даты презентаций новых болидов. А мы молчим, что наводит на мысли...нехорошие. Можем, и болида-то нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yury0182 сказал:

Все больше команд объявляют даты презентаций новых болидов. А мы молчим, что наводит на мысли...нехорошие. Можем, и болида-то нет?

Конечно нет, можешь уже плакать на полную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Eudgen сказал:

Gavin Fisher, инженер создатель FW27. Выпнули на мороз, подобрал макларен. 

когда? :(  Из новостей о Фишере помню, что он на мотоцикле сильно зашибся в  районе 2004-2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Iron Frank said:

когда? :(  Из новостей о Фишере помню, что он на мотоцикле сильно зашибся в  районе 2004-2005

Да, точно, то Нью выкинули. А Фишер оставался в команде до аварии, потом Формулой не занимался уже.

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/formula_one/3678314.stm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Eudgen сказал:

Gavin Fisher, инженер создатель FW27. Выпнули на мороз, подобрал макларен. 

Только добавлю, что он все-таки был главный конструктор болидов с FW20 по FW27.

Весьма опытный инженер, но неброский. Считался учеником Ньюи, но учителя не превзошел. Приложил руку к неплохой базе FW28 (хотя сам болид в итоге вышел убогим,временами быстрым,но не умевшим в надежность. Контроль качества,за который Сэму надо было уже тогда оторвать руки) 

Был заменен на Йорга Цандера (того самого,который при ныыыызеньком бюджете запили неплохой заубер прошлого года).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Eudgen сказал:

Да, точно, то Нью выкинули. А Фишер оставался в команде до аварии, потом Формулой не занимался уже.

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/formula_one/3678314.stm

А то я думаю, перешёл в McLaren, а я ни про какого Фишера в McLaren не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать Цандера и алкоспонсора

 

и это... #вернитеПарра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Только добавлю, что он все-таки был главный конструктор болидов с FW20 по FW27.

Весьма опытный инженер, но неброский. Считался учеником Ньюи, но учителя не превзошел. Приложил руку к неплохой базе FW28 (хотя сам болид в итоге вышел убогим,временами быстрым,но не умевшим в надежность. Контроль качества,за который Сэму надо было уже тогда оторвать руки) 

Был заменен на Йорга Цандера (того самого,который при ныыыызеньком бюджете запили неплохой заубер прошлого года).

 

Не буду спорить с ветеранами, но мне Фишер запомнился как конструктор сверх-удачных FW23 и FW25. Имхо, лучшие шасси, которые были у нас с 2000-го года. Можно поспорить, что в 2001-м скорость была за счет BMW, но без хорошего шасси любой мотор бесполезен, что наши доказали в этом году. Несмотря на неброскость и, можно сказать, "незвездность", эпоха болидов Williams от Фишера для меня осталась "золотым веком" команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Little_Caesar сказал:

надо брать Цандера и алкоспонсора

Мне кажется,это все равно что одновременно принять слабительное и таблетку от поноса :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Мне кажется,это все равно что одновременно принять слабительное и таблетку от поноса :)

 

 

Да хоть кто , главное чтобы машина ехала. Пусть хоть алкогений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Был заменен на Йорга Цандера (того самого,который при ныыыызеньком бюджете запили неплохой заубер прошлого года).

Тот Зандер который проработал в Williams полгода и  при первой  возможности  свалил в... Заубер-БМВ? Ценный  кадр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Little_Caesar сказал:

надо брать Цандера и алкоспонсора

Не надо...

2 часа назад, Little_Caesar сказал:

и это... #вернитеПарра

А вот это надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Приложил руку к неплохой базе FW28 (хотя сам болид в итоге вышел убогим,временами быстрым,но не умевшим в надежность. Контроль качества,за который Сэму надо было уже тогда оторвать руки) 

То что в нем Cosworth стоял все уже забыли... машина была весьма проработанной и с БМВ могла бы быть вполне в форме...  и да Honda давать свои  движки для  сезона 2006 как то тоже не захотела - слишком неплохие они были.

 

Сему нужно оторвать не только руки... Хотя... Есть такие люди которые берутся сразу и за все и нигде не успевают, при этом весьма толковые...просто не умеют делегировать полномочия и ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iron Frank сказал:

Тот Зандер который проработал в Williams полгода и  при первой  возможности  свалил в... Заубер-БМВ? Ценный  кадр.

Да,он самый.

 

3 часа назад, Iron Frank сказал:

То что в нем Cosworth стоял все уже забыли... машина была весьма проработанной и с БМВ могла бы быть вполне в форме...  и да Honda давать свои  движки для  сезона 2006 как то тоже не захотела - слишком неплохие они были.

Помним мы про Косуорт. Уже сбился со счета,сколько раз здесь это обсуждали) У машины часто были проблемы с гидравликой и электроникой. Сход по вине мотора тоже был, но не так часто как кажется. (Хотя косуорт был куда более прожорлив, чем моторы конкурентов и более тяжел.)Просто почему-то дым сзади машины многими воспринимается как отказ мотора, а дымить/парить может куча узлов. И потом, я ведь написал,что основа была хорошей, просто в совокупности болид (а это шасси+мотор) вышел ненадежным.  До ума не довели.А к европейской части он стал еще и слабым- бюджета хватало только на устранение проблем надежности.

 

3 часа назад, Iron Frank сказал:

Сему нужно оторвать не только руки... Хотя... Есть такие люди которые берутся сразу и за все и нигде не успевают, при этом весьма толковые...просто не умеют делегировать полномочия и ответственность.

Это не оправдание. Человек,наделенный властью, но не умеющий распределять полномочия и ответственность-фиговый управляющий, у которого все признаки слабой вовлеченности в процесс и отсутствие понимания структуры команды как таковой. Такого нужно немедленно отстранять от занимаемой должности. Грамотный техдиректор способен выстроить процесс таким образом, что техштаб 95% времени будет работать эффективно даже без самого техдира. Это ярко доказывает ред булл. Ньюи в последнее время лишь изредко задает нужный вектор. Это идеально.

А превозмогание и героическая тяга всего и вся Сэма «Новое Крыло» Майкла до сих пор негативно аукается на команде. Ибо новая аэротруба, которой команда пользуется до сих пор, была построена при нем и у нас, о чудо, частенько возникают проблемы с корреляцией данных из трубы и данных с трассы. Про совпадение я не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Да,он самый.

Этот "партнер" кидает.

10 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Помним мы про Косуорт. Уже сбился со счета,сколько раз здесь это обсуждали) У машины часто были проблемы с гидравликой и электроникой. Сход по вине мотора тоже был, но не так часто как кажется. (Хотя косуорт был куда более прожорлив, чем моторы конкурентов и более тяжел.)Просто почему-то дым сзади машины многими воспринимается как отказ мотора, а дымить/парить может куча узлов. И потом, я ведь написал,что основа была хорошей, просто в совокупности болид (а это шасси+мотор) вышел ненадежным.  До ума не довели.А к европейской части он стал еще и слабым- бюджета хватало только на устранение проблем надежности.

Да проблемы  с коробкой были, но это следствие инновационного переключения передач, которое внедряли.Отсутствие  денег на  развитие абсолютно ничего не  говорит о потенциале конструкции. И определение "убогая" совершенно не к месту в данном случае.

10 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Это не оправдание.

Я никого не оправдываю. Видеть не только косяки - это объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, EzioDaFirence сказал:

 

Помним мы про Косуорт. Уже сбился со счета,сколько раз здесь это обсуждали) У машины часто были проблемы с гидравликой и электроникой. Сход по вине мотора тоже был, но не так часто как кажется. (Хотя косуорт был куда более прожорлив, чем моторы конкурентов и более тяжел.)Просто почему-то дым сзади машины многими воспринимается как отказ мотора, а дымить/парить может куча узлов. И потом, я ведь написал,что основа была хорошей, просто в совокупности болид (а это шасси+мотор) вышел ненадежным.  До ума не довели.А к европейской части он стал еще и слабым- бюджета хватало только на устранение проблем надежности.

 

Все верно. Отказов именно из-за мотора было крайне мало. 

Не было денег на развитие - вот главная причина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 19:49, Little_Caesar сказал:

 

 

и это... #вернитеПарра

 #вернитеПастора :a19:

Кстати Пастор со товарищи выиграл 24 часа Дайтоны в своем классе :0554:

 

Скрытый текст

Dx8Sy_WW0AAuYSN.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andrew1981 сказал:

Все верно. Отказов именно из-за мотора было крайне мало. 

Не было денег на развитие - вот главная причина. 

Врят ли, спонсоры тогда еще были жирнющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ORIS сказал:

Врят ли, спонсоры тогда еще были жирнющие.

В 2006 как раз не было главных спонсоров 2005-го. А гонка вооружений требует ресурсов. Ну и + нужны деньги мотористам (все для того же) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrew1981 сказал:

В 2006 как раз не было главных спонсоров 2005-го. А гонка вооружений требует ресурсов. Ну и + нужны деньги мотористам (все для того же) 

Вкладывать в Косворт, ну это мы точно тогда бы не потянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nelsonpiquet2007 сказал:

Вкладывать в Косворт, ну это мы точно тогда бы не потянули.

Вы и покупать БМВ , не потянули 

О вкладывать , не могло быть и речи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барт Венегор сказал:

Вы и покупать БМВ , не потянули 

О вкладывать , не могло быть и речи

Странно, БМВ ушло само, даже клиентское двигло не предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...