Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

patr1k

Alfa Romeo Racing

Recommended Posts

11 часов назад, vas сказал:

У Мака в этом сезоне уже не ведро и с ними нужно считаться.

Болид у них лучше чем Рено или Рэйсинг поинт, местами вообще на уровне топ-команд сделан.

Но все же странно что Альфа Ромео позади, учитывая форму Заубер под конец прошлого сезона и отличную форму Хаас в этом сезоне.

Правда Джовинацци откровенно слабый. Швед и то лучше смотрелся.

Да, с Антоном ничего не понятно: нафиг было беречь резину в Q1? Аж 3 комплекта софта осталось. Прорываться собрался, что-ли? Посмотрим, как он "прошьет" пелотон сегодня! :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, LART-L сказал:

Да, с Антоном ничего не понятно: нафиг было беречь резину в Q1? Аж 3 комплекта софта осталось. Прорываться собрался, что-ли? Посмотрим, как он "прошьет" пелотон сегодня! :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Судя по заявлениям Вассера,  да. Но нужен опыт обгонов на машине ф1, а с этим пока не густо. Только на тактику полагаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Судя по заявлениям Вассера,  да. Но нужен опыт обгонов на машине ф1, а с этим пока не густо. Только на тактику полагаться не стоит.

Ога, значит главный обгоняла у нас - Антон!  :smile289:Ну-ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LART-L сказал:

Ога, значит главный обгоняла у нас - Антон!  :smile289:Ну-ну!

Я не знаю какой из него обгоняла , но три новых красных у него осталось лишь потому , что не попал в третий сегмент.  Иначе, как и у Кими у него не осталось бы ни одного свежего самого мягкого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен (8-й): «Сегодня мы выжали максимум из машины – хорошая работа. Машина хорошо управляется, но мы не можем предугадать, как будут развиваться события в гонке. Вчера мы пропустили вторую тренировку и не смогли поработать на длинной серии кругов. Погода может сыграть свою роль в гонке – я слышал, что завтра будет ветрено. Посмотрим, как это повлияет на ситуацию».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Гран-при Бахрейна чемпион 2007 года и новичок «Альфа Ромео» Кими Райкконен провел сессию ответов на вопросы итальянских болельщиков.

Самым интересным вышел блок про гоночные машины из прошлого и настоящего — им Айсмен уделил достаточно много времени.

«Сейчас, очевидно, машины почти никак не изменились с предыдущего года, – сказал финский пилот. – Конечно, теперь я в другой команде, но технологии здесь не отличаются кардинально от тех, что были в моей предыдущей команде («Феррари»). Я имею в виду, мы к ним привыкли, и это наша работа. Да, непросто находить последние десятые секунды и выжимать их из машины, но так надо. Конечно, можно ехать просто на пару секунд медленнее, но это возможно на любой машине. Как в любом спорте, когда достаточно тренируешься, то привыкаешь к чему-то и это потом кажется нормальным.

Принадлежит ли часть моего сердца «Феррари»? Физически меня там больше нет, но половина задней части моей машины и двигатель — это «Феррари». Кажется, она никогда не исчезнет из моей жизни, и это хорошо.

Какой период в «Формуле-1» мне нравился больше всех? Я больше всего люблю сам пилотаж. Машины все эти годы, то ускорялись, то замедлялись, теперь снова ускорились. Если сравнить с 2001 годом, то болид «Формулы-1» сильно изменился: старые машины теперь кажутся очень простыми по сравнению с нынешними и больше похожи на «Формулу-Форд». Даже машина из «Формулы-3» сейчас выглядит более продуманной, чем болиды, которые были у нас в старые времена. Но пилотажный опыт очень похож. Многие трюки из 2001-го работают до сих пор несмотря на перемены правил.

Совершаю ли я какие-то ритуалы перед посадкой в машину? Нет. Ну, то есть, очевидно, нам нужно натянуть гоночный комбинезон и перчатки».

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/2402340.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Alfa-Sauber-Formel-1-GP-Bahrain-30-Maerz-2019-fotoshowBig-1210b013-1440857_compress_0.jpg

Ух и наворотили! Как все сложно!

Но мне кажется что в погоне за эффективностью аэродинамики за счет перенаправления потоков, они забывают о том что все эти элементы замедляют потоки, и как бы они не старались, все это вызывает вредные завихрения потоков.

Приведет это к потере скорости на прямых и потере эффективности в работе диффузора, т.е. снижению прижимной силы сзади.

Нужно более "чистую" аэродинамику делать.

А еще это все хорошо работает в идеальных условиях. Что будет когда на трассе сильный боковой ветер или когда передние колеса повернуты в поворотах?

В трубе это не проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не сказать что всё упростили :floxy:

ПОПРАВКИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RAI-spb сказал:

Ну что, ставим на очки? (Очко.)

Ставки сделаны до квалы. Теперь поздняк метаться. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонке сегодня, главное, чтобы нытики пилотов Альфы не подставляли и, чтобы им, этим трусишкам, со страху ничего не показалось, о чем они сразу бы заблеяли по связи с командой. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, по информации сайта RaceFans, в FIA могут пойти на изменение формата квалификации в 2020 году, и уже к 30 апреля должно пройти электронное голосование Комиссии Формулы 1.

электронное голосование ? Какой идиотизм. Параллельная реальность рулит не только в игрушках. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там со стратегиями в гонке, про которые Вассер говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас узнал, что Кими в ку3 попал лишь благодаря механикам ТР. Эти прохиндеи поставили Квяту использованный комплект резины, чтобы на нём он постарался попасть в финальную пульку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Альфа под управлением Кими?

Уже 4ые в КК! 

Неплохо. Надо обновляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

Пилот Команда Время   Пит
1. Л.Хэмилтон Mercedes     2
2. В.Боттас Mercedes +2.980   2
3. Ш.Леклер Ferrari +6.131   2
4. М.Ферстаппен Red Bull +6.408   2
5. С.Феттель Ferrari +36.068   3
6. Л.Норрис McLaren +45.754   2
7. К.Райкконен Alfa Romeo +47.470   2
8. П.Гасли Red Bull +58.094   2
9. А.Элбон Toro Rosso +62.697   2
10. C.Перес Racing Point +63.696   2
11. А.Джовинацци Alfa Romeo +64.599   2
12. Д.Квят Toro Rosso +1 круг   2

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий зачёт 
1. Валттери Боттас («Мерседес») — 44 
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 43 
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 27 
4. Шарль Леклер («Феррари») — 26 
5. Себастьян Феттель («Феррари») — 22 
6. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 10 
7. Ландо Норрис («Макларен») — 8 
8. Кевин Магнуссен («Хаас») — 8 
9. Нико Хюлькенберг («Рено») — 6 
10. Пьер Гасли («Ред Булл») — 4 
11. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 2 
12. Александер Албон («Торо Россо») — 2 
13. Даниил Квят («Торо Россо») — 1 
14. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — 1 
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 0 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Конструкторов

1. «Мерседес» – 87 
2. «Феррари» – 48
3. «Ред Булл» – 31
4. «Альфа Ромео» – 10 
5. «Хаас» – 8
6. «Макларен» – 8
7. «Рено» – 6 
8. «Рейсинг Пойнт» – 3
9. «Торо Россо» – 3
10. «Уильямс» – 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...