Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

22 минуты назад, Юрич сказал:

...тем более, когда не привыкать. :D

Вам виднее. Крайние несколько лет это ваше естественное состояние :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Red_front сказал:

Вам виднее. Крайние несколько лет это ваше естественное состояние :D

Пардон, дружище! Но это же ты, проводя параллели, говорил, что лучше быть лежачим. А теперь, вдруг, заднюю включил. Обиделся? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизона - с победой! Молодцы! От имени ростовского фан-клуба Ф1, где немало его фанатов

ясфлагом.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юрич сказал:

Пардон, дружище! Но это же ты, проводя параллели, говорил, что лучше быть лежачим. А теперь, вдруг, заднюю включил. Обиделся? :D

А с чего ты решил, что в этой фразе не подразумевался, в том числе, Алонсо? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92347da130e1e07a9184aa06880f90e4.jpg

 

Босс команды Алонсо: В голосе Фернандо звучал страх – и я понял, что гонку нужно заканчивать  amp.gs/Vu6x

Руководитель команды WTR Уэйн Тейлор и Фернандо Алонсо поделились первыми впечатлениями от победы в марафоне «24 часа Дайтоны», который прошел в сложных погодных условиях и закончился досрочно под красными флагами.

Цитата

Двукратный чемпион Ф1 стал победителем суточного марафона в Дайтоне вместе с товарищами по экипажу Cadillac №10 Камуи Кобаяши, Ренгером ван дер Занде и Джорданом Тейлором.

Последние часы марафона над трассой шел сильный дождь, пилоты теряли управление в аквапланинге, а поднимаемая колесами в воздух вода серьезно ухудшала видимость. Это вынудило руководство гонки вывесить красные флаги, после чего было принято решение не продолжать борьбу.

 

«Я даже не могу выразить это словами, – сказал босс команды Уэйн Тейлор сразу после финиша в эфире NBCSN. – Столько всего должно было сложиться воедино, мне потребовалось девять месяцев, чтобы добиться [от Алонсо] согласия! Я должен сказать спасибо [боссу McLaren] Заку Брауну за то, что он сделал это».

Говоря о погодных условиях, которые вынудили руководство гонки остановить ее во второй раз, Тейлор отметил: «Фернандо Алонсо – один из самых впечатляющих парней, которых я когда-либо видел. Но когда я услышал его радиопереговоры, и в его голосе звучал настоящий страх, я внезапно понял – давайте прекратим эту гонку!»

Тейлор добавил, что лишь одна вещь доставила ему в Дайтоне негативные эмоции: «Я разочарован, потому что [мой сын] Джордан теперь имеет столько же побед в суточных гонках, сколько и я сам – никогда не хотел, чтобы этот день настал!»

 

«Это потрясающе, – сказал Алонсо. – Просто потрясающий опыт работы с командой, начиная с тестов и заканчивая гонкой, которую мы провели безупречно.

Условия [на трассе] были очень разными, и мы были конкурентоспособны во всех – посуху, в дождь, ночью и днем. Очень рад за команду и всех ребят.

[Эта победа] очень дорогого стоит. Победа в этом виде соревнований в таких знаковых местах, как Дайтона, многое значит – особенно когда прежде [до прошлого года] у меня был нулевой опыт в гонках на выносливость. Я оказался в нужном месте и в нужное время, я сильно этому рад».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Red_front сказал:

А с чего ты решил, что в этой фразе не подразумевался, в том числе, Алонсо? :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока можно подвести предварительные итоги. Ал обещал сделать то, чего не делал никто в истории автоспорта и вчера своё обещание выполнил. Чемпионат Формулы 1, Монако, Ле Ман и Дайтону одновременно не выигрывал никто до него. И продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ferdi сказал:

 И продолжение следует...

 

indycar-indy-500-2016-winners-drink-milk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ferdi сказал:

Пока можно подвести предварительные итоги. Ал обещал сделать то, чего не делал никто в истории автоспорта и вчера своё обещание выполнил. Чемпионат Формулы 1, Монако, Ле Ман и Дайтону одновременно не выигрывал никто до него. И продолжение следует...

Инди и ВЕК буду ждать.:Vala_10:

Рада, что начинаю знакомиться с другими сериями. Прикольный опыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, V.M. сказал:

Инди и ВЕК буду ждать.:Vala_10:

Рада, что начинаю знакомиться с другими сериями. Прикольный опыт. 

 

В Формуле 1 совсем забыли о спорте... хм... о шоу (так вернее). Только деньги и статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордановский "драгоценный груз") Призы поближе).

 

Они хоть сразу выдают, а не через полгода, как в ИндиКаре)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:
Джордановский "драгоценный груз") Призы поближе).

 

Они хоть сразу выдают, а не через полгода, как в ИндиКаре)).

 

Только хотела фотку запостить. Пока вытаскивала да разглядывала... )))

 

Когда увидела этот твит, сначала не поняла - почему чёрная ленточка? При увеличении стало понятно, что призы поставлены на сиденье авто и пристёгнуты ремнями безопасности ))

Запощу всё-таки для таких, как я - :smile427: Зря старалась штоль? :D
 

Скрытый текст


48e85c8fbebc8fac74c6ce2299ce6560.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amp.gs/VJef

Двукратный чемпион Формулы 1, выигравший в воскресенье «24 часа Дайтоны», заявил, что его не расстроила победа в марафоне под красными флагами.

Скрытый текст

 

«Дайтону» 2019 года дважды останавливали из-за дождя. Вторая остановка произошла за два часа до финиша, после чего гонка уже не возобновлялась. Победителем марафона стал экипаж Cadillac, в составе которого гонку провел Фернандо Алонсо.

На последних кругах, когда условия были наиболее тяжелыми, Алонсо вел борьбу со вторым экипажем Cadillac за лидерство, и в итоге вышел на первое место после ошибки лидировавшего Фелипе Насра.

«Я говорил по радио много раз, когда еще ехал вторым, что нужна машина безопасности, – рассказал Алонсо журналистам после заезда. – Последние пять, семь кругов были плохими для кого угодно на трассе. Видимость была почти нулевой, мы не могли ехать "в пол" даже на прямых, потому что машину дергало в стороны. На шестой передаче, на скорости 200 миль в час включался трэкшн-контроль. На трассе валялись части обвеса, которые отлетали от машин.

Я просил команду немедленно вызвать машину безопасности, потому что ничего не видел. Мне кажется, что условия позволяли остановить гонку на семь кругов раньше, а мы в тот момент ехали на втором месте».

В трансляцию попал момент, когда после остановки гонки Алонсо подошел к машине безопасности, открыл дверь, о чем-то поговорил с сидящим в ней человеком, а потом ушел, махнув рукой.

«Я пошел с ним поговорить, потому что он чуть не попал в аварию, – объяснил Фернандо. – Я ведь ехал прямо за ним – у него был очень опасный момент, машина аквапланировала, ее развернуло в сторону ограждения, но он смог ее удержать.

Сразу после этого он попросил объявить красные флаги. Слегка испугался, наверное. Как только я вылез из своей машины, я отправился к нему, но его там уже не было. Там сидел только второй пилот. В туалет, наверное, пошел».

Алонсо добавил, что его не смущает победа экипажа под красными флагами. «Совсем нет. Мне понравилось! Когда гонка была еще "сухой", мы дважды отрывались на первом месте на 30 секунд, а потом этот отрыв исчезал из-за машины безопасности.

Ночью, когда пошел дождь, мы оторвались на 30 или 40 секунд. Когда я пересекал финишную черту, у меня было ощущение, что наш экипаж доминировал в гонке, так что я рад победе, какой бы она ни была».

 

 

Переводы, конечно, так себе, но за неимением... ) Хоть какие-то подробности узнать ) Я не про туалет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла после этой гонки, что Фернандо с виртуозностью сможет управлять и Камазом в ралли Париж-Дакар. Однозначно.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой)Поздравляю ))Очередь за Инди 500))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fire-fly сказал:

А я поняла после этой гонки, что Фернандо с виртуозностью сможет управлять и Камазом в ралли Париж-Дакар. Однозначно.

:D

Это будет самая понтовая боевая техничка в истории команды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Это будет самая понтовая боевая техничка в истории команды :D

 

... выигравшая Дакар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фотки не помню

сорьки если была))

Dx_wt-TXgAEqfdB.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подробности (для тех, кто не смотрел гонку)

 

Дайтону смыло. Экипаж Алонсо выиграл суточную гонку под красными флагами  amp.gs/VuCK

За свою историю марафон «24 часа Дайтоны» прерывался красными флагами всего восемь раз, причем два из них пришлись на нынешнюю гонку.

 

Скрытый текст

 

Под красными флагами она и закончилась – победой экипажа под номером 10 на Cadillac команды Wayne Taylor Racing: Фернандо Алонсо, Ренгера ван дер Занде, Джордана Тейлора и Камуи Кобаяши.

Последние часы марафона сопровождались сильным дождем и частыми происшествиями в условиях плохой видимости из-за водной взвеси, поднимаемой автомобилями. В результате руководство гонки приняло решение остановить ее за 1 час и 57 минут до финиша.

Последним смену в экипаже №10 проводил Алонсо. Его экипаж после старта с шестого места стал одним из трех претендентов на победу после технических проблем и происшествий, которые произошли с соперниками. Фернандо долгое время вплотную преследовал Фелипе Насра из экипажа №31 и вышел в лидеры гонки после ошибки бывшего соперника по Ф1 – на мокрой трассе бразилец ошибся и слишком широко выехал в первом повороте.

Алонсо возглавлял заезд вплоть до появления красных флагов, когда весь пелотон остановился на пит-лейне и гонщики покинули автомобили. В итоге руководство гонки приняло решение не возобновлять заезд, вывесив клетчатый флаг за 10 минут до официального истечения времени гонки.

Экипаж на Cadillac под номером 31 из Whelen Engineering в составе Пипо Дерани, Эрика Каррена и Фелипе Насра остался на втором месте, а тройку призеров замкнул экипаж №7 Team Penske на Acura: Александр Росси, Элио Кастроневес и Рики Тейлор.

Чем отличился Алонсо, и что случилось с соперниками?

Лидеры в каждом классе марафона сменялись едва ли не по нескольку раз за час. Команды подстраивались под условия на трассе, гонка на которой 16 раз прерывалась периодами желтых флагов с выездом машины безопасности, а также начавшимся во второй половине марафона дождем.

Еще в первой трети гонки Алонсо, сев за руль, удалось с пятого места прорваться на первое, а затем, когда начался дождь, едва ли не каждый круг испанца был на секунду-две быстрее, чем у преследовавших его соперников, и в какой-то момент отрыв составлял 30 секунд. Однако весь тот отрыв сошел на нет из-за очередного выезда машины безопасности, которая собрала весь пелотон. После первого появления красных флагов машина Фернандо тоже стояла первой на выходе из пит-лейна.

 

 

Про остальные классы - по ссылке. Там же и фотки, и видюшки интересные )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SirPA сказал:

... выигравшая Дакар!

Вряд ли весь Дакар под ливнем и красными флагами будет, чтоб никуда ехать не надо было :D

А как только поедут, тут Алонсе и конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Red_front сказал:

 

А как только поедут, тут Алонсе и конец.

Никто ещё не смог показать Алонсо конец. Видимо, у всех  все съеживается, когда рядом с ним оказываются. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юрич сказал:

Никто ещё не смог показать Алонсо конец.

Где-то сейчас громко засмеялся один Тарсо Маркеш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Где-то сейчас громко засмеялся один Тарсо Маркеш :D

А где кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...