Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

15 часов назад, Ferdi сказал:

Испанцы пишут что Майкл Андретти хочет Алонсо

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bekra сказал:

Кузьмич начал активно пиариться на Фернандо. 
Теперь говорит, что Алонсо подколол его по поводу замены колёс. Типа «гайки» затягивать лучше надо)

 

Это, вроде, уже Жильцов рассказывает. Кузьмич вчера в аварию попал.

 

Цитата

«Обстановка в нашей команде достаточно спокойная и приятная. Вчера полвечера меня подкалывал Фернандо Алонсо, чтобы я шёл учиться менять колеса, фиксировать их на машине и затягивать гайки. Потом на ужине начал мне показывать — завтра ждите от нас „Сентинель“, идите учитесь и тренируйтесь, какой звук от прибора, как будете после нас пропускать. Так как рядом был Марк Кома, я его спросил, знает ли он, как пользоваться „Сентинелем“, ведь ему, наверное, точно не приходилось никогда им пользоваться, потому что он и так всегда ездил впереди. Марк рассказал интересную историю. Когда он в первый раз поехал на мотоцикле и ему посигналили в „Сентинель“, он так испугался, что не знал, что делать, и метался по сторонам. В конце нашего разговора он сказал, что не знает, как им пользоваться. Мы все посмеялись. Могу сказать, что Алонсо молодец, у него не чувствуется никакой звёздной болезни, он абсолютно адекватно общается, как настоящий спортсмен, признаёт, что ралли-рейды для него — настоящее автомобильное соревнование», — подвёл итоги дня Константин Жильцов.

https://www.championat.com/auto/news-3894241-alonso-podkolol-rossijskogo-shturmana-posovetovav-uchitsja-menjat-koljosa.html

 

 

Только что, V.M. сказал:

У меня на МакЛарен аллергия даже бОльшая, чем на Хонду. (кажись, это из-за ветки МакЛарена на этом форуме)

 

А вот папа Алонсо с детства научил его отделять мух от котлет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось подробностей о системе "Сентинель" )

 

Скрытый текст

На нынешнем Дакаре всё чаще и чаще мы слышим разговоры о системе Сентинель и о том, что её сигналы игнорируются спортсменами. Многие ли из нас знают, что устойчивое словосочетание «позвонить в бампер» - выражение, пришедшее из мира ралли-рейдов, имеющее совсем не шуточное значение? Давайте разберёмся, что же такое - система предупреждения об обгоне и столкновении «Сентинель»?
a7811e76bc549955284a35f66c973396.jpg


Система безопасности SENTINEL давно и прочно обосновалась в ралли-рейдах. На сегодняшний день SENTINEL входит в число обязательного оборудования, устанавливаемого на все спортивные автомобили, участвующие в ралли-рейдах мирового уровня.

Действие системы SENTINEL основано на предупреждении ближайших экипажей об опасности, например, при обгоне одного экипажа другим или вероятности столкновения автомобилей в условиях плохой видимости. Блок системы SENTINEL способен передавать на короткие расстояния (до 500 метров) предупреждающий радиосигнал, а также включать световой проблесковый маячок, хорошо различимый в темноте. При необходимости обгона, экипаж приводит систему в действие нажатием кнопки и идущий впереди на расстоянии до 150 метров экипаж получает звуковой сигнал, понимая, что нужно быть более внимательным и пропустить едущего с большей скоростью.

Если автомобиль вынужден остановиться в опасном месте (например, за песчаной дюной или плохо просматриваемым поворотом) и существует опасность столкновения, нажатием одновременно двух кнопок «Alarm» экипаж должен включить систему предупреждения, которая будет постоянно передавать сигнал об опасности (на расстояние до 500 метров) и включит световой проблесковый маячок.

Блок SENTINEL записывает в память все принимаемые и передаваемые сигналы, в том числе и информацию о том, кто и когда передал сигнал. Эта информация важна для контроля того, что происходило на трассе и какие действия были предприняты спортсменами для обеспечения безопасности проведения гонки.

Ну, а морально-этические аспекты не пропуска одними экипажами других, при получении сигнала системы SENTINEL, мы оставим на совести организаторов гонки и, конечно, самих экипажей...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мяука сказал:

Захотелось подробностей о системе "Сентинель" )

 

  Показать контент

На нынешнем Дакаре всё чаще и чаще мы слышим разговоры о системе Сентинель и о том, что её сигналы игнорируются спортсменами. Многие ли из нас знают, что устойчивое словосочетание «позвонить в бампер» - выражение, пришедшее из мира ралли-рейдов, имеющее совсем не шуточное значение? Давайте разберёмся, что же такое - система предупреждения об обгоне и столкновении «Сентинель»?
a7811e76bc549955284a35f66c973396.jpg


Система безопасности SENTINEL давно и прочно обосновалась в ралли-рейдах. На сегодняшний день SENTINEL входит в число обязательного оборудования, устанавливаемого на все спортивные автомобили, участвующие в ралли-рейдах мирового уровня.

Действие системы SENTINEL основано на предупреждении ближайших экипажей об опасности, например, при обгоне одного экипажа другим или вероятности столкновения автомобилей в условиях плохой видимости. Блок системы SENTINEL способен передавать на короткие расстояния (до 500 метров) предупреждающий радиосигнал, а также включать световой проблесковый маячок, хорошо различимый в темноте. При необходимости обгона, экипаж приводит систему в действие нажатием кнопки и идущий впереди на расстоянии до 150 метров экипаж получает звуковой сигнал, понимая, что нужно быть более внимательным и пропустить едущего с большей скоростью.

Если автомобиль вынужден остановиться в опасном месте (например, за песчаной дюной или плохо просматриваемым поворотом) и существует опасность столкновения, нажатием одновременно двух кнопок «Alarm» экипаж должен включить систему предупреждения, которая будет постоянно передавать сигнал об опасности (на расстояние до 500 метров) и включит световой проблесковый маячок.

Блок SENTINEL записывает в память все принимаемые и передаваемые сигналы, в том числе и информацию о том, кто и когда передал сигнал. Эта информация важна для контроля того, что происходило на трассе и какие действия были предприняты спортсменами для обеспечения безопасности проведения гонки.

Ну, а морально-этические аспекты не пропуска одними экипажами других, при получении сигнала системы SENTINEL, мы оставим на совести организаторов гонки и, конечно, самих экипажей...

 

 

Спасибо! Интересно, я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, V.M. сказал:

Спасибо! Интересно, я не знала.

 

На здоровье ) Я тоже не в курсе была, а за гонками наблюдать интереснее, если понимаешь об чём речь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этап )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0ef9b21fed58b5d7a621b89018801503.jpg

 

Фигась! А дверка-то помята... ) Или это тень так падает? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мяука сказал:

0ef9b21fed58b5d7a621b89018801503.jpg

 

Фигась! А дверка-то помята... ) Или это тень так падает? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

 

 

 

или дизайн такой.. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

или дизайн такой.. :scratch_one-s_head:

 

Ну да, это я и имела ввиду, выразилась неправильно )))

 

=====

 

Короче... хоть Ал и завершил третий этап на 3-м месте, в общем зачёте остался на 4-м. Завтра последний этап, до третьего места отставание в 6 мин 22 сек. А до лидера - 12 мин 3 сек

 

https://www.motor.es/noticias/fernando-alonso-eleva-ritmo-tercera-etapa-ula-rally-201962308.html

 

edec3b02d39bc743d672ad3f39b07f68.jpg66dd9e0da5b8afa2c146e853b0bf95d3.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Физико. С чём-то можно и не согласиться, но в видео есть интересные кадры и особо понравилось что ведущий назвал Алонсо любимым сыном дьявола.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3e место было бы круто@:5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывы там конечно:smile10:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ferdi сказал:

Про Физико. С чём-то можно и не согласиться, но в видео есть интересные кадры и особо понравилось что ведущий назвал Алонсо любимым сыном дьявола.:D

а мне жалко Физикеллу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо и Марк имеют хороший шанс закончить гонку на подиуме,

но они должны закончить последний этап с хорошим темпом.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в гонке пилоты серьёзные есть, или чисто любители тусуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Red_front сказал:

А там в гонке пилоты серьёзные есть, или чисто любители тусуются?

 

https://www.chronomoto.hu/livetiming/alulaneom/

 

Всякие есть. Но главных соперников нет, конечно. Гонка местечковая, (обрати внимание на флаги).

Тренировка для Дакара лишней быть не может, тем более в условиях, приближённых к боевым ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде всё в порядке. Наши на подиуме)  https://www.chronomoto.hu/livetiming/alulaneom/

 

Ева свою фотку твитнула с подписью: "Фернандо, как сильно мы скучаем по тебе!"

 

745c9337d2c5537ee82d9a5539637abe.jpg

 

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мяука сказал:

Ну, вроде всё в порядке. Наши на подиуме) 

Хорошая тренировка перед Даккаром! Понятно, что местичковое мероприятие, но и Фернандо новичок в этой серии, очень отличающейся от Ф1. Респект и уважуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, V.M. сказал:

Хорошая тренировка перед Даккаром! Понятно, что местичковое мероприятие, но и Фернандо новичок в этой серии, очень отличающейся от Ф1. Респект и уважуха.

 

Да! Они с Комой молодцы! Спелись, как говорится. "Экипаж машины боевой" :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вчерашнем этапе:

Цитата

 

Впервые в топ-3 заехал Фернандо Алонсо, причём он уступил Сейдану всего лишь 17 секунд. После схода Халида Аль-Кассими на Peugeot испанец переместился с четвёртой позиции в общем зачёте на третью. 

...

«Я слежу за результатами Алонсо, хотя мы едем и в разных категориях. Вижу, как парень прогрессирует день ото дня. Сегодня он проехал уже в одном темпе с лидерами, это хороший показатель. Алонсо может впервые заехать на подиум в ралли-рейдах, но для этого ему надо сохранить темп и не наделать ошибок в последний день. Это большой профи, и я думаю, что Марк Кома не даст ему сделать ошибку. Я всегда болел за Фернандо, мне нравился его стиль. Хочу завтра увидеть его на подиуме», — заявил Чудайкин.

 

 

https://www.championat.com/auto/news-3895111-alonso-blizok-k-pervomu-popadaniju-na-podium-v-ralli-rejdah.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний финиш )

 

0fef0fbd44b5e48b84bd67a714ddf1d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

Сегодняшний финиш )

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, гонка совсем местячковая, судя по одежде пацанов на втором месте  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...