Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Перевод )

 

«Эта гонка сама выбирает победителя». Алонсо о подготовке к Indy 500

Цитата

 

Двукратный чемпион Ф1 Фернандо Алонсо приехал на овал Texas Motor Speedway, где протестировал машину IndyCar, готовясь второй раз выступить в «500 милях Индианаполиса».

 

В рамках подготовки к старту в Индианаполисе Фернандо Алонсо отработал один день на тестах вместе с новым коллективом McLaren Racing. Заезды прошли на трассе в Техасе, где испанец впервые выступил смог опробовать на овале машину Dallara с новым аэрообвесом.

После тестов Фернандо встретился с журналистами и рассказал о своих ощущениях за рулем. На вопрос, намерен ли он продолжать и дальше выступать в Indy 500, пока наконец не выиграет эту гонку, Алонсо ответил: «Такая вероятность, определенно, есть. Надеюсь, мы сможем быть конкурентоспособными уже в этом году и почувствовать тот адреналин, ту магию, которая есть только у Indy 500.

Мы знаем, насколько здесь сложно победить. Мы уважаем эту гонку, уважаем наших соперников, но здесь требуется немного удачи. Это должен быть ваш день, и, вероятно, сама гонка должна выбрать вас в качестве победителя. Мы об этом знаем.

Некоторые вещи не в наших руках, поэтому мы просто концентрируемся на всем, что можем сделать как команда, чтобы провести идеальную гонку, а ее результат мы увидим в конце.

После победы в Ле-Мане в прошлом году осталась только Indy 500, одна из самых больших гонок. Мне посчастливилось выиграть "24 часа Дайтоны" в начале этого года, поэтому, если однажды я выиграю indy 500, это будет уже не "тройная корона", а нечто большее».

Алонсо надеется, что собранные на тестах в Техасе данные окажутся полезными для команды, несмотря на серьезные различия между 1,5-мильным овалом и 2,5-мильным спидвеем.

«Здорово вернуться на овал, используя очень специфичные настройки машины, – объяснил гонщик. – Она едет так, что сама немного поворачивает налево. Опять же, я испытывал странные ощущения, пытаясь привыкнуть к трассе, где такой высокий наклон в поворотах, особенно в третьем и четвертом. Эта трасса отличается от Индианаполиса, но, надеюсь, это послужит нам хорошей подготовкой.

Лично мне, очевидно, просто нужно было добиться комфорта в машине. Это новая машина, новая команда, поэтому важно учесть положение сиденья, подголовника, педалей, руля.

Самой команде очень важно решить, кто и чем занимается как внутри, так и на мостике. Здесь всё для всех в новинку. Нужно снять как можно больше вопросов здесь и на тестах 24-го [апреля в Индианаполисе], готовясь к Indy 500.

Я слышал, что говорили в прошлом году, и думаю, что прижимной силы будет меньше. Машиной будет сложнее управлять, особенно находясь позади соперника. Сегодня у меня не было проблем, поскольку я ездил один. Но, полагаю, нас ожидает сложное испытание, особенно в этом году, когда меня не окружают люди из Andretti [Autosport]. В этом году мы полагаемся только на себя».

Алонсо отметил, что будет чувствовать себя намного более подготовленным, возвращаясь в Индианаполис с опытом выступления в 2017 году.

«Я, по крайней мере, знаю гонку, знаком с атмосферой, парадом пилотов, как проходит прогревочный круг... – сказал двукратный чемпион Ф1. – Я знаю множество вещей, на изучение которых приходится тратить силы в первый раз, когда все становится сюрпризом.

Сейчас я могу сэкономить эту энергию. Я знаю, как все происходит, поэтому могу войти в гоночный ритм, начать квалификацию с большими силами и большей концентрацией.

Но я буду воспринимать эту гонку так, будто все начинаю с нуля. Нам ничего не гарантировано. Я хочу изучить каждую гонку из прошлого, начать с самого начала работу с инженерами и все такое. Я хочу сесть за симулятор, как это делал в прошлый раз, отрабатывать пит-стопы. Я хочу подготовиться как можно лучше».

На тесты вместе с Алонсо приехал Джонни Резерфорд, который завоевал для McLaren две победы в Indy 500 в 1974 и 1976 годах. Как и по ходу дебюта испанца в Индианаполисе два года назад, в Техасе Резерфорд помогал Фернандо советами.

«Он постоянно заботится о нас с точки зрения безопасности, – рассказал Фернандо, – дает мне советы по поводу кочек в третьем и четвертом поворотах и приближения к стене на выходе из второго, потому что кажется, что находишься довольно далеко, но в итоге оказываешься к ней очень близко, когда бэнкинг кончается. Такие вещи очень полезны, когда он рядом – это всегда плюс».

Также Алонсо допустил, что однажды примет участие в полном сезоне IndyCar: «Это было возможно в прошлом году, когда мы начали говорить о возвращении в Indy 500. Думаю, для меня было бы слишком, если бы я выступал в полном чемпионате вместе с WEC, "Дайтоной" и прочим. В этом году этого не случилось, но я полагаю, что подобное не исключено на будущее. Сейчас я об этом не думаю».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мяука сказал:

6b54cd9b1671f62827b24727ea1c04f5.jpg

 

Это Джонни Резерфорд (Джей аР Одинокой Звезды), трехкратный победитель Индианаполиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что уже напереводили и во избежание недоразумений - Алонсо поедет основной тест в Индианаполисе в машине, которую собрал МакЛарен.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мяука сказал:

 

Нина, я же шучу ) Смайлик поставила ведь.

Со всем уважением, у меня нет времени на расшифровку смайлов, я просто передаю информацию, насколько возможно точно, потому что для многих это нехоженая территория.

 

Естественно, вам лучше знать, что и как здесь постить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

Это Джонни Резерфорд (Джей аР Одинокой Звезды), трехкратный победитель Индианаполиса.

 

такой ментальный тренер прям :5ac8f75aaeada_: :floxy:

 

Только что, SE7EN Wonders сказал:

Я не уверена, что уже напереводили и во избежание недоразумений - Алонсо поедет основной тест в Индианаполисе в машине, которую собрал МакЛарен.

 

жаль :smile269:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это первая в истории фотография черной дыры, обнародованная сегодня после десятилетия работы ученых

 

 

Pablo ElizaldeПодлинная учетная запись @EliGP сейчас10 минут назад

Scientists reveal the first-ever real image of a black hole.

9d8970ed9aee41d540175ebbea3f532e.jpg

 

Цитата

Ученые раскрывают первое в мире реальное изображение черной дыры.

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:
 
Цитата

Ученые раскрывают первое в мире реальное изображение черной дыры.

 

:D

 

эээ..:scratch_one-s_head:боюсь спросить: так часовню  чёрные дыры во Вселенное - это тоже наш? :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

эээ..:scratch_one-s_head:боюсь спросить: так часовню  чёрные дыры во Вселенное - это тоже наш? :crazy:

 

Выходит так... :smile44:  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мяука сказал:

 

"Крестьянин из Овьедо" напахался и сел на завалинку передохнуть ))

 

Фернандо: - Папаша, закурить есть?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

Фернандо: - Папаша, закурить есть?

 

:D

 

Вот тоже сначала хотела написать "перекурить" вместо "передохнуть", но передумала. Вдруг задену чьи-то нежные чуйства? ))

Да и Фер не курит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пикапчиком порулил.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлила последняя фраза:   "Не нужно слов. Мы не заслуживаем тебя, Фернандо.":rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так записался бы еще на гонку в техасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Closer сказал:

так записался бы еще на гонку в техасе.

Она 8 июня, совпадение с мероприятиями в Ле Мане, судя по их календарю. 

И не он должен записаться, наверное, а команда выставить машину. Они могут выставить позже, к концу сезона, Браун говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Она 8 июня, совпадение с мероприятиями в Ле Мане, судя по их календарю. 

И не он должен записаться, наверное, а команда выставить машину. Они могут выставить позже, к концу сезона, Браун говорил.

Он вроде Поконо интересовался, вот пусть заявляются туда:smile:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mighty Punk сказал:

Он вроде Поконо интересовался, вот пусть заявляются туда:smile:.

Вообще, он Айовой интересовался, Браун говорил, ему охота на коротких овалах попробоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Вообще, он Айовой интересовался, Браун говорил, ему охота на коротких овалах попробоваться :)

Может и Айовой, в любом случае про какой-то из них точно говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаву сегодня 69 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...