Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

По-русски пересказали )

 

Фернандо Алонсо: Машина McLaren стала лучше во всём  https://#.#.#/f1/55781-fernando-alonso-mashina-mclaren-stala-luchshe-vo-vsyom 

Цитата

 

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо высоко оценил прогресс McLaren за межсезонье.

На тестах в Бахрейне во вторник испанец впервые с конца прошлого сезона сел за руль, впервые опробовав машину MCL34, на которой новичок Ландо Норрис финишировал шестым в прошлое воскресенье.

«Машина лучше предыдущей во всех аспектах: стало больше сцепления с трассой, больше скорости на прямых. Да и двигатель в этом году лучше. В целом всё развивается в правильном направлении, – цитирует Алонсо Crash.net. – Безусловно, нужно ещё многое сделать, но сейчас уже можно думать о четвёртом месте в Кубке конструкторов. Это наша цель».

Тем не менее о возвращении в Формулу 1 двукратный чемпион мира пока не думает.

«Я вернусь, если у меня появится возможность выиграть титул. Она заманчива для любого пилота. Но перспектива борьбы за седьмое, шестое или даже за четвёртое место меня не привлекает», – сказал 37-летний испанец.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1e722242c40ce33f2aa0694cd5741f09.jpg

 

Анекдоты травят штоль? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое интервью:  Алонсо: Сомневаюсь, что я вернусь в Формулу 1

 

 

Не смогла не заметить... :rolleyes: ...Ну и фотки же вы подбираете, дорогая редакция :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

Большое интервью:  Алонсо: Сомневаюсь, что я вернусь в Формулу 1

 

 

Не смогла не заметить... :rolleyes: ...Ну и фотки же вы подбираете, дорогая редакция :D

Про 21 очко конечно интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Про 21 очко конечно интересно)))

 

Наверное, имелся в виду счёт в квалах, но или Ал не так выразился, или его не поняли, или перевод кривой/не откорректированный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wrongturn/2401331.html

 

Перерасказ интервью Маркиза

 

В общем  - двойные стандарты.

 

Алонсо был  очень хорош на трассе. Но после поражения не утирал слезы всем, а даже позволял себе быть недовольным.

Хотя сам Маркиз раньше расказывал, что после Абу Даби  благодарил всем и сказал "не расстраивайтесь много, у нас будет возможность отыграться".

 

Феттель - няшка. Угощает всех шоколадками. Обожает Феррари!!!!!!!!! Да, на трассе - не очень. Но команда виновата, она должна его мотивировать и ухаживать, и слюнявится  с ним, чтобы хоть как-то ето многомиллионное вложение поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, First Lady сказал:

 

Перерасказ интервью Маркиза

 

Феттель - няшка. Угощает всех шоколадками. Обожает Феррари!!!!!!!!! Да, на трассе - не очень. Но команда виновата, она должна его мотивировать и ухаживать, и слюнявится  с ним, чтобы хоть как-то ето многомиллионное вложение поехало.

:D какая прелесть))

не, не надо ни цирка, ни комедий, но надо запастись :ca9:, шоколадками и пиццей))

=

а ещё сеньор маркиз забыл упомянуть, что его самого при нехорошем Алонсо уволили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило... )

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Museo y Circuito FA @CircuitoMuseoFA 5 мин.5 минут назад

¡Una pequeña muestra de todos los objetos que todavía nos quedan por incorporar a @CircuitoMuseoFA! #faltanvitrinas Sneak peek of some pieces from our archive!

d5fee5bc0adae0b0a93b3f4d35b7b476.jpg383b590ffab76265477d43237e36211d.jpg
 

Скрытый текст


c06be9e90402cdd717da175743540cca.jpg

 

 

Так понимаю, болельщики надарили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсор в ИндиМаке

 

 

Цитата

Линус Вессман, генеральный директор Huski Chocolate, сказал:
«В настоящее время США являются крупнейшим рынком шоколада Huski Chocolate, наш выдающийся горячий шоколад доступен на многочисленных горнолыжных курортах и в кафе, и мы не можем дождаться, чтобы представить здесь и наши холодные напитки.

«Мы все рады принять участие в крупнейшем мероприятии по автоспорту в стране, и мы с нетерпением ждем возможности поддержать Фернандо Алонсо во время его попытки поучаствовать в неофициальной тройной короне автоспорта вместе с нашими хорошими друзьями в McLaren».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ала сегодня маленькая приятность приключилась ))

Его птенец на тестах в серии Формула Рено на первой строчке протокола (надеюсь, я всё правильно поняла :floxy:)

 

c83919d02d0a84fa5c7f758542444f92.jpg

 

Кста... заметили, какой у птенца номер? Как у Ала в Инди. У остальных двух птенцов из этой серии номера 61 и 64.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня пирелькиных тестов 140 кругов намотал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марио Изола: Опыт Алонсо принёс нам огромную пользу

Цитата

 

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В конечном счёте, нам удалось завершить работу по испытаниям прототипов шин 2020 года, несмотря на потерю нескольких часов в первый день из-за дождя.

Большое спасибо всем пилотам, принявшим участие в наших тестах: особенно Фернандо Алонсо, опыт которого снова принёс нам огромную пользу. Мы уже начали анализировать собранные данные, и в ближайшие дни и недели будем скрупулёзно изучить эти цифры, чтобы определить направление, в котором нам предстоит двигаться в следующем сезоне, в последний год использования 13-дюймовых шин.

 

 

А премиальные будут? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Energy сказал:

:D какая прелесть))

Ну, если разобраться, ничего прямо уж "такого" в интервью Луки нет. 

Гораздо было бы хуже, если бы годы, проведенные Фернандо в Феррари он охарактеризовал в подобном контексте:

Цитата

Машина в 2018-м у «Феррари» была очень хорошей и в некоторых Гран-при однозначно превосходила «Мерседес».

Так что либо на гонщиков выпало слишком много давления, либо в команде еще есть что улучшать. Даже в 2017-м,

как мне кажется, Скудерия уже могла выиграть титул. И если в таких условиях команда проигрывает чемпионат не

во второй половине последней гонки сезона, а за несколько Гран-при — нужно задаться вопросом «почему?».

И чаще всего ответ будет не в машине»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Победитель Дакара Насер Аль-Аттия: «Алонсо может быть готов к Дакару 2020» 
Насер Аль-Аттия верит, что Фернандо Алонсо будет готов принять участие в ралли Дакар 2020 - но для победы нужно время

В конце марта Фернандо Алонсо впервые протестировал Toyota Hilux, с которой Насер Аль-Аттия выиграл ралли Дакар-2019. Этот тест проходил в Южной Африке, где разрабатывается Hilux. Жинель де Вильер помогал советом и помощью. Алонсо был впечатлен, потому что бездорожье полностью отличается от любого другого вида автоспорта, который когда-либо делал двукратный чемпион мира Формулы-1. Испанец всегда веселился.

Эта дисциплина - самая сложная из всех, что я встречал, - говорит Алонсо о своем испытании. - Вы боретесь с некоторыми вещами, которые находятся вне вашего контроля. Вы едете не по закрытой гоночной трассе, а в дикой природе. Все может случиться, и это требует адаптации. Дакар, безусловно, самая трудная раса в мире. «Он облизывал кровь? Будет ли Алонсо участвовать в ралли Дакар в январе 2020 года? По крайней мере, так думает Аль-Аттия.« Он говорит Motorsport-Total.com: « Да, я верю в это. У него талант, он силен и конкурентоспособен. Когда я вижу его, мне очень нравится одна вещь, потому что она напоминает мне Карлоса. Он всегда жесткий и хочет все делать идеально. Это хороший способ работать ». Под Карлосом, конечно же, Аль-Аттия подразумевает соотечественника Алонсо Карлоса Сайнса, который дважды выиграл Дакар.

Первоначально считалось, что Алонсо тестирует Toyota Hilux в Катаре, а Аль-Аттия показывает ему все. «Я разговаривал с ним в последний раз в ноябре, а затем мы обменялись текстовыми сообщениями в декабре», - рассказывает Аль-Аттия. «Он пожелал мне удачи с« Дакаром », и однажды мы сразимся друг с другом, и команда не проинформировала меня об испытаниях в короткие сроки, хотя он хотел, чтобы я тоже там был».

Каковы шансы Алонсо на Дакар? Этого не случилось. Аль-Аттия издалека наблюдал за испытанием Алонсо в пустыне Калахари на северо-западе Южной Африки. Но каковы шансы 32-кратного победителя Гран-при на ралли Дакар? Переход от автомобилей Формулы 1 и LMP1 к ралли-рейдам гораздо сложнее, чем чемпионат мира по ралли. Только два гонщика смогли выиграть ралли Дакар в автомобильном классе, который также участвовал в гонках в Формуле-1 и чемпионате мира по спортивным автомобилям: Джеки Икс и Жан-Луи Шлессер.

Если бы мне пришлось дать ему какой-нибудь совет, - говорит Аль-Аттия, - то я бы сказал, что он должен наслаждаться Дакаром. Если он хочет победить, это займет время. Вот как это было для всех. От себя о Карлосе и Стефане. Ему нужно время, чтобы победить ». Если Алонсо возглавит Дакар в 2020 году, ралли получит еще больше внимания со стороны всего мира.« Мы рады, что Фернандо в нашей команде. По крайней мере, сейчас у нас в Формуле-1 громкое имя, пришедшее на Дакар. Я уверен, что все хотят прийти в будущем '.

https://www.motorsport-total.com/dakar/news/dakar-sieger-nasser-al-attiyah-alonso-kann-fuer-die-dakar-2020-bereit-sein-19040201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакар - хорошо)

Тесты Тойоты на Поль Рикаре - хорошо)

 

а вот тесты Макларена в Бахрейне - вот без этого можно и обойтись...

и ещё этот отвратительный сине-рыжий маковский комбез. ужс, бррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

Дакар - хорошо)

Тесты Тойоты на Поль Рикаре - хорошо)

а вот тесты Макларена в Бахрейне - вот без этого можно и обойтись...

и ещё этот отвратительный сине-рыжий маковский комбез. ужс, бррр....

 

В первую очередь это тесты Пирелли ) Фер продолжает гоняться, любой опыт пригодится, даже отрицательный )

На цвета комбезов и машинок ваще пофиг, когда находишься внутри - все равно, какого цвета у тебя всё это дело :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ferdi сказал:

 

Вот спасибооо... Сам твит я прочитала, но так лень было статью переводить... :smile269: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Energy сказал:

а вот тесты Макларена в Бахрейне - вот без этого можно и обойтись...

и ещё этот отвратительный сине-рыжий маковский комбез. ужс, бррр....

Уже ферраристка до мозга костей.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот вспомнилось недавнее интервью Фера )

 

Цитата

 

Когда я участвую в каких-то тестах, то потом читаю комментарии болельщиков: «Мы рады, что вы там развлекаетесь, но, пожалуйста, возвращайтесь в Формулу 1! Настоящая работа именно здесь!»

 

Понимаете, я вовсе не развлекаюсь. Когда я сел за руль машины для ралли-рейдов, я понятия не имел, как правильно ею управлять. Мне должны были рассказать, как это делается, например, они нажимают на газ и на тормоз одновременно, в раллийном стиле. Мы тоже тормозим левой ногой, но по-другому: мы либо жмём на газ, либо на тормоз, но не на обе педали сразу.

Всему приходится учиться с нуля, а для этого, конечно, нужно прилагать серьёзные усилия, я так всегда делаю, когда принимаю новый вызов. И делаю это для того, чтобы повысить гоночное мастерство.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:

например, они нажимают на газ и на тормоз одновременно,

:80144216fff6c77d718a8209080713c1: серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ferdi сказал:

Уже ферраристка до мозга костей.:D

ну так) с детства за красные машинки (с) :D

дай наиграться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТОРИ сказал:

:80144216fff6c77d718a8209080713c1: серьезно?

 

Вполне. Но с разной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...