Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Только что, japcarr сказал:

Алонсо туда, Алонсо сюда.  

 

Алонсо сюда:

 

 

Цитата

Как то это всё печально выглядит.

 

Печально? А по-моему наоборот - очень даже весело!  :56aa5ab8a5961_: ))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый в истории ДРС-обгон. Не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Первый в истории ДРС-обгон. Не знал.

 

А я помню. ДРС-ы ведь после Абудабовки-2010 ввели )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ferdi сказал:

Первый в истории ДРС-обгон. Не знал.

Интересно. И даже батареечка уже какая-то была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bekra сказал:
Интересно. И даже батареечка уже какая-то была. 

Это вроде керс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

af1d97cffadfe891c4691370fa83d41a.jpg

 

Alonso: "Mentiría si dijera que estoy al nivel de Peterhansel, Sainz o Al Attiyah" https://as.com/motor/2019/11/11/mas_motor/1573492328_121800.html

 

Алонсо: «Я бы солгал, если бы сказал, что я на уровне Петерхансела, Сайнса или Аль-Аттия»

Испанец находится в Аргентине на мероприятии Toyota, и там он признает, что проблема написана заглавными буквами: «Дакар - самая большая проблема, с которой я столкнулся»

Скрытый текст

Фернандо Алонсо находится в Аргентине после подписания своего первого подиума в рейде в Саудовской Аравии. Испанец прибыл в южноамериканскую страну для участия в запуске новой Toyota Hilux GR Sport, а во второй половине дня Аргентина станет одной из достопримечательностей Toyota Gazoo Racing Day, которая будет за рулем STC2000 Corolla. Во время мероприятия Алонсо дал несколько интервью журналистам и местным СМИ, а также дал пресс-конференцию, на которой он также ответил на вопросы F1. «Самыми захватывающими гонками в моей карьере были« 24 часа Ле-Мана »и« 500 миль Индианаполиса », - говорит испанец, прежде чем повторить: «Я не исключаю своего возвращения в Формулу-1. Я изучу будущие правила, чтобы вернуться в 2021 год».  И какой пилот вам нравится из нынешнего гриля? «Мне нравится следить за Ферстаппеном, потому что он всегда в режиме атаки, и это должно быть хорошо для зрителя».

«После 24 часов Ле-Мана и Кубка мира по сопротивлению я подумал с Toyota, с какой новой проблемой я столкнусь с Gazoo Racing. У них был чемпионат мира по ралли и Дакар, который казался мне очень отдаленным приключением, но я сказал им, что если я смогу сделать тест в Южной Африке. Тест прошел хорошо, и времена были хорошими, именно тогда мы решили провести интенсивную подготовку в течение шести месяцев в дюнах, на скоростных трассах, в горах, в гравии ... И затем мы подумали о встрече с Дакаром, это противоположность F1. В F1 вы пытаетесь оптимизировать все и повторять все на протяжении 70 кругов. В то время как в Дакаре вы выходите утром, вы ставите первый и отправляетесь в неизвестность на 600 километров, и вы не знаете, что собираетесь найти. За эти шесть часов трудно поддерживать темп движения и сохранять стопроцентную концентрацию. Дакар, безусловно, является самой большой проблемой, с которой я столкнулся. Я нахожу мотивацию для переключения категорий из-за моей страсти к победе. Я наслаждаюсь этими новыми вызовами. В Формуле-1 выигрывает только одна машина, а в феврале вы знаете, кто победит, и знаете, что вы станете 11-м или 13-м».

Двукратный чемпион Формулы 1 признал, что его подготовка хороша, но признает, что не знает, достаточно ли этого для такого тяжелого теста: «Я бы солгал, если бы сказал, что я на 100% и на уровне великих специалистов, таких как Петерхансел, Сайнс или Аль-Аттия. Невозможно достичь этого уровня за шесть месяцев подготовки. Лучший пример - Себастьян Леб, который несколько раз пытался выиграть Дакар и еще не добился этого трофея. Если лучший гонщик в истории ралли еще не успел это сделать, представь себе, что у меня нулевой опыт. Я буду стараться наслаждаться этим опытом и стараться быть максимально конкурентоспособным. И учиться, и совершенствоваться, как пилот. И это первая попытка, возможно, большего, что придет в будущем. Но хорошо, что эти шесть месяцев подготовки уже были очень полезны как для пилота, так и для человека, и теперь мне это нужно".

Алонсо также рассказал о своем партнере по приключениям Марке Коме: «Мне редко приходится иметь второго пилота. Слава Богу, он дает мне указания и направление. Я не говорю вам, что у нас не будет каких-либо трений. В Дакаре, когда вы выходите с пятого на задний план, есть следы, по которым проходили люди. Инстинкт пилота должен следовать по следам, которые вы видите. Конечно, лучше доверять тому, что он говорит, и в крайнем случае вы вернетесь». И наконец: он дал понять, что мотивирован вызовом, с которым он столкнется, а также всем, что он решил сделать раньше: "Я не сожалею о решениях, которые я принял в своей карьере. Вы не можете проанализировать прошлое, если только у вас есть хрустальный шар".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газзетта взяла интервью у физиотерапевта Ала Эдоардо Бендинелли

 

cb131fda581cb3346f1c5a923366c48c.jpg

 

"Alonso, che atleta: poteva essere calciatore o ciclista" https://www.gazzetta.it/automobilismo/rally/07-10-2019/bendinelli-preparatore-alonso-che-atleta-poteva-fare-pure-calcio-o-ciclismo-35069256296.shtml?refresh_ce-cp

 

«Алонсо, какой спортсмен: он мог быть футболистом или велосипедистом»

Скрытый текст

 

За почти 20 лет карьеры Фернандо Алонсо сменил команду и категорию, но всегда оставаясь верным итальянским тренерам Фабрицио Борра (форливезе) и Эдоардо Бендинелли (лючезе). Последний также имел длительные отношения с сестрой Фернандо, от которой родились две девочки. Воспользовавшись присутствием Бендинелли на ралли Марокко, мы задали ему несколько вопросов. «На протяжении многих лет Фабрицио и мой друг и коллега делятся подготовкой и выступлениями Фернандо на соревнованиях. На этом последнем этапе я больше присутствую, в том числе и по причинам его работы, а также потому, что это приключение подходит мне больше».

Как Алонсо переключается с Формулы 1 на выносливость, а теперь и на ралли-рейды?

 

«Фернандо - опытный водитель, он рожден для автоспорта. Не только как талант, но и как физическая активность. Настоящая тренировка была сделана в его первые 23 года жизни, в которых нагрузка, также из-за вождения Формула 1 того времени, это было спортивно говорить о среднем высоком уровне. С тех пор были проведены ремонтные работы: каждый год мы стараемся сохранить основные биометрические данные».

Тем не менее, три специальности очень разные. А подготовка?

«В выносливости технический жест остается аналогичным жесту F1, а также чувствительности, но он намного более длительный со временем, поэтому тренировка проводится на основе этого, действуя на сопротивление. Прежде всего, мы пытались воспроизвести условия 24-часовой гонки, чередование тренировок в разное время дня, а в некоторых случаях даже при слабом освещении, на закате и рано утром ".

А для ралли-рейдов?

 

«Здесь, с другой стороны, условия совершенно иные. Спортивная база хорошая, поэтому нечего менять, физический подход меняется не только из-за усталости от вождения, но и из-за стресса. В двух частях тела необходима более объемная мускулатура , поясничный и ноги ".

Ноги?


«Это кажется странным, но ноги в ралли-рейдах очень туго, как по положению, так и по нагрузке, с которой им приходится сталкиваться. Шея и плечи гораздо более напряженные, чем в Формуле 1, в которой львиная доля боковой G: более 80% трасс F1 работают по часовой стрелке, поэтому подготовка производится соответствующим образом, и, прежде всего, пилоты уже знают, какие точки являются наиболее критическими на трассе».

Здесь вместо этого?

 

«В ралли-рейдах много толчков вперед и назад, в толчках, из-за толчков, в зависимости от типа местности, и они непредсказуемы, поэтому вы должны быть сильными и стойкими в плечах и шее, иначе вы не сможете сделать это до дна».

Так как же нам подготовиться?


«Мы делаем упражнения с резинками и гирями, чтобы предложить постоянные нагрузки на шею, и мы стараемся увеличить шейно-дорсальную мускулатуру шеи. У пилота не должно быть ощущения, что голова весит. А потом мы делаем тренировки в тренажерном зале, бегаем и велосипеды, более 3-4 часов с несколькими выходными днями в неделю, чтобы избежать перетренированности, потому что в основном работа пилота состоит в том, чтобы управлять автомобилем, чем больше он должен управлять автомобилем, тем лучше улучшать показатели спортивная".

А после ежедневной остановки?

 

«По сравнению с Формулой 1, во второй половине дня у нас меньше обязательств, и поэтому у нас есть время для процедур и массажа. Мы посвящаем их час в день».

Если бы Алонсо не был пилотом, мог ли он преуспеть в других видах спорта?

 

«Он мог бы быть хорошим игроком серии B или общительным в велоспорте. Я не вижу его в триатлоне, несмотря на сопротивление, потому что водная игра вступает в игру, и строить ее сложно «Но я хотел бы повторить вопрос, мне было бы любопытно посмотреть, сколько нужно профессиональному футболисту, чтобы пройти круг со спортивным автомобилем: я считаю, что Фернандо ближе к профессиональному футболисту, чем наоборот».

Какой вес вы теряете после тяжелой стадии ралли-рейда?

 

«Приблизительно два с половиной литра жидкости. Эта потеря на физиологическом уровне важна для сокращения мышц и внимания. Вы должны быть очень тренированы, чтобы терять все эти жидкости в течение нескольких часов, поддерживая концентрацию и правильную способность контролировать мышцы».

Вам нужно дополнительное питание утром перед отъездом?

 

«Нет, работы никогда не бывает слишком много: важно интегрироваться за рулем, а не только пить, даже есть продукты на основе белка. И в любом случае, мы всегда стараемся немного проголодаться в конце этапа, чтобы не перегружать: здесь требуется от 2000 до 2300 калорий в день, а в долгие тренировочные дни он даже превышает 2500 ".

А когда приходит сцена, что ест Алонсо?

 

«Углеводы и белки, часто смешанные. Это не тот, который делает большие перекусы, обычно 80-90 граммов макарон с небольшим количеством мяса и хлеба. Это потому, что мы должны не только пытаться принимать углеводы и белки, но также что-то, что тебе нравится ".

Еда, которая сходит с ума?

 

«Тирамису, строго итальянское, которое, однако, позволяет себе немного. Затем, чтобы пойти вниз, пицца - это нечто строго астурийское: картофельные лепешки и даже чечевица».

И что вы пытаетесь заставить его съесть?


«Вареные овощи очень твердые, и даже сырые нарезанные помидоры».

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот зверь..." ))

 

 

04f034cf4afa1f9de0f42e87c2b9a5dc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Газзетта: https://www.gazzetta.it/motori/la-mia-auto/04-11-2019/fernando-alonso-siparietto-che-auto-guida-tutti-giorni-350821109455.shtml?refresh_ce-cp

 

Цитата

 

Фернандо Алонсо, занавес: на какой машине ты ездишь каждый день?

 

Мы встретили одноименную Овьедо по случаю презентации гоночной команды Gazoo на Дакар-2020, и мы не могли не устранить любопытство ...

Фернандо Алонсо не нуждается в представлении, поскольку он является одним из самых полных пилотов своего поколения: он участвовал в самых важных чемпионатах мира и всегда достигал самых высоких уровней. Два титула в Формуле-1, чемпионат на выносливость и два 24 часа Ле-Мана, Daytona24 и теперь, ожидающие возвращения в Индианаполис, также попробуют Дакар с Toyota Hilux Gazoo Racing. И когда он не конкурирует, он пытается провести тесты во всех возможных категориях, например, когда в прошлом году он тестировал автомобиль, на котором Джимми Джонсон выиграл NASCAR в 2016 году. Но вне трассы, какие у него машины?

- С прошлым в Renault Sport, Ferrari и McLaren, никогда не было недостатка в автомобилях компании. Среди его самых известных автомобилей компании мы помним первоклассный Mercedes-McLaren SLR 722 в команде Woking: гиперкар мощностью 650 лошадиных сил стоимостью более 500 тысяч евро. По возвращении в Renault в течение двухлетнего периода 2008-2009 гг. Его часто замечали на борту Nissan GT-R, самого мощного дорожного автомобиля в галактике Renault-Nissan. Посадка в Маранелло в 2010 году для самураев означала перемещение исключительно на автомобилях группы Fiat. Например, маленький Abarth 595 Tributo Ferrari, Maserati Gran Cabrio или Jeep Grand Cherokee SRT8. Конечно, он также имел немного красных: 458 Italia, FF (который был дан ему после победы на малазийском чемпионате 2012 года), черный LaFerrari с его именем на руле. Даже Ferrari посвятил ему специальную версию серийного автомобиля - 599 GTB Fernando Alonso Edition, выпущенную в 40 экземплярах. Вернувшись в McLaren, он имел доступную линейку Woking, следовательно, 650S и 720S, а также Honda NSX, учитывая, что Honda поставляла двигатели английской команде. Очевидно, что McLarens на дороге, должно быть, впечатлили их больше, чем те, кто был в Формуле 1, настолько, что недавно заказали McLaren Speedster, который будет производиться всего за 399 единиц и будет стоить более миллиона евро.

 

 

Там ещё видюшка интервью есть, где Ал на английском чешет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Чур, я в танке! :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мне летать... а мне летать... а мне летать охота!" ))

 

72af3aa1d5ff64cb417834b75fd36df7.jpg

 

338b9c7a55063e832731d026dee9cd54.jpg

 

Скрытый текст


65da93a663e31de7227d8beb48c54732.jpg4fe749f3b889302916511657b78e0693.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторспорт, 12.11.2019

 

Алонсо провел тесты машины TC2000 в Буэнос-Айресе

Цитата

 

Спустя пару дней после подиума, добытого по итогам внедорожном ралли в Саудовской Аравии на пикапе Hilux, Фернандо Алонсо получил возможность проехать на другом автомобиле японской марки. 

В рамках фестиваля Toyota Gazoo Day, прошедшего в Буэнос-Айресе, он сел за руль туринговой Corolla на трассе Оскара Гальвеса. Стоит отметить, что двукратный чемпион мира провел не показательные заезды, а полноценную тестовую сессию, которая продолжалась более часа. 

Ему ассистировал Матиас Росси – многократный чемпион серии Super TC2000, главного «кузовного» чемпионата страны. А среди тех, кто прокатился с Фернандо в качестве пассажира, был президент Toyota Аргентина Даниэль Эрреро.

 

В конце дня Алонсо выехал из боксов на свежих шинах, намереваясь проехать как можно быстрее. Его результат на круге оказался на уровне лидеров TC2000, которые недавно проводили на этой же трассе гонку «200 километров Буэнос-Айреса».

Гоночная Corolla пополнила список всевозможной техники, на которой испанец ездил после ухода из Ф1. Он выиграл марафоны в Ле-Мане и Дайтоне, выступал в Индианаполисе, тестировал машину NASCAR и багги для ледовых гонок, а сейчас готовится к дебюту на «Дакаре».

В Аргентине у него также запланированы внедорожные тесты на Hilux.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мяука сказал:

- Чур, я в танке!

Тойота Королла, везде мягкий пластик.:D

На самом деле Ал так плотно работает с Тойотой что я не верю что на Инди 500 он поедет на Хонде. И дело уже не в старых обидах, а в японской ревности. Как со стороны Хонды, так и Тойоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мяука сказал:

Алонсо, какой спортсмен: он мог быть футболистом

Андреа Пирло отдыхает.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferdi сказал:

Тойота Королла, везде мягкий пластик.:D

На самом деле Ал так плотно работает с Тойотой что я не верю что на Инди 500 он поедет на Хонде. И дело уже не в старых обидах, а в японской ревности. Как со стороны Хонды, так и Тойоты.

Так-то оно так, но Алонсо неоднократно рвал общепринятые шаблоны. Поэтому в случае чего не удивлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Тойота Королла, везде мягкий пластик.:D

 

Дык я образно :floxy: Салон не такой, как в обычных дорожных машинах - укреплённый каркасом безопасности и без мягких "диванчиков" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не выпить ли нам  кофею  сидра? Из именных стаканчиков ;) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо убегать по делам, кто с английским дружит - разберитесь пжлст с этим ("откуда/куда/зачем") :

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...