Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

10 часов назад, V.M. сказал:

А мой отец был видно по натуре не гонщик, а механик. Он свой москвич вечно разбирал и собирал заново, чем вызывал у мамы постоянные прединфаркты. У нас был салатовый, а у вас?

 

Та же история, при том отец по профессии был механик, но работал с тяжёлыми строительными машинами.

"Совсем как огуречик зелёненький он был."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Без остановки. Из Южной Африки в Катар для большего количества действий. Вождение и обучение от легенды Насера Аль Аттия в дюнах. Спасибо, мой друг! Отличный первый день".

 

В Дакаре Алонсо может финишировать в первой пятёрке

Цитата

 

Профессионалы оценивают перспективы Алонсо довольно высоко.

«Я не знаю, в итоге он выступит в Дакаре или нет, но, конечно, результат в первой пятёрке мог бы стать вполне достижимой целью, – заявил Жан-Марк Фортен, глава бельгийской компании Overdrive, которая сотрудничает с Toyota и занимается подготовкой японских машин к ралли-рейдам. – Мне не верилось в быстрый прогресс Алонсо, всё-таки нечасто бывает, чтобы гонщик Формулы 1 начал осваивать совсем другую дисциплину. Но я был очень удивлён тем, как здорово он адаптируется.

На тестах в Польше он в первый день проехал 470 км, во второй – ещё 350. Такой марафон непросто выдержать даже опытному профессионалу ралли-рейдов, но Фернандо очень серьёзно относится к делу и быстро учится. Я никогда не видел, чтобы гонщик преодолел такую дистанцию за один день – это подтверждение той решимости, с которой он взялся за новый проект».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата

 

Пилот «Индикара» Симон Пажено посоветовал двукратному чемпиону «Формулы-1» Фернандо Алонсо провести полноценный сезон в чемпионате для того, чтобы увеличить свои шансы на победу в гонке «500 миль Индианаполиса».

«Выиграть «Инди» непросто. Мне потребовалось несколько сезонов для того, чтобы это произошло, Тони Канаану – 13 лет. Дарио Франкитти (трехкратный победитель «500 миль Индианаполиса») может рассказать ему об этом.

«Инди» – одна из самых сложных гонок, потому что она проходит раз в год. 500 миль, восемь пит-стопов – нужна идеальная команда для того, что правильно провести пит-стопы, идеальная стратегия, подходящий двигатель и напарники, которые помогут с настройками. Ошибки в настройках просто хоронят пилота. Если у тебя плохая машина, сложно справляться с турбулентностью на скорости 400 километров в час. Нужно учитывать и температуру – когда она повышается, болид начинает болтать, задняя часть сильно скользит, что очень сильно все осложняет.

Выиграть «Инди» так же сложно, как и «Ле-Ман», только здесь у тебя 33 одинаково сильных соперника. Для меня выиграть «Инди» было самой сложной задачей из-за уровня конкуренции и всех остальных факторов. Конечно, это его карьера и его решение. Я бы предпочел полное погружение, полноценный сезон со своей командой, чтобы получать шанс выиграть «Инди» снова и снова», – сказал Пажено.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, First Lady сказал:

 

 

 

Вот согласна. На Инди надо положить годы и годы. Слава Богу они ещё есть у Алонсо. Буду ждать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Ничего для Инди 500 не даст Алонсо участие на полный сезон. Даже овалы дадут немного ибо они совсем другие. Местные просто ревнуют и набивают себе цену. В 2017 Алонсо лидировал 27 кругов в этой гонке и на момент схода был рядом с победителем Сато. В 2019 Алонсо даже не прошёл квалификацию. Что изменилось? Команда. В первый раз он был в топ-команде, второй - в команде дилетантов дружбы с Заком ради.

Цитата

 нужна идеальная команда для того, что правильно провести пит-стопы, идеальная стратегия, подходящий двигатель и напарники, которые помогут с настройками.

вот это всё правда, но катаясь там хоть весь сезон за Макларен, Алонсо ничего этого не получит, а в дополнительной машине на Инди 500 у Андретти или Пенске - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

вот это всё правда, но катаясь там хоть весь сезон за Макларен, Алонсо ничего этого не получит, а в дополнительной машине на Инди 500 у Андретти или Пенске - наоборот.

 

Вопрос стоит, как я поняла, что никто не заинтересован предоставлят доп. машину только для одной гонки.  Зачем отбирать очков у собственых пилотов?

Если будет гонятся на равных началах и собирать очки весь сезон - тогда могут быть возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, V.M. сказал:

Вот согласна. На Инди надо положить годы и годы. Слава Богу они ещё есть у Алонсо. Буду ждать.

 

 

Я уже сита по горлу героическими превозмоганиями и отрицательным опитом. 

Надо договорится с командой, которая в состоянии провести хорошую гонку и если для етого нужно гонятся сезон - пускай гоняется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Испанский гонщик Формулы-1 Карлос Сайнс, сын двукратного чемпиона мира по ралли и Дакара Карлоса Сайнса, высказал мнение, что такие «неудачи», как поворот, который перенес Фернандо Алонсо в эту субботу в южноафриканском тесте Lichtenburg 400, случились с Его отец 'всю свою карьеру'.

«Что касается рейдов, мой отец терпел неудачи от них на протяжении всей своей карьеры, даже когда вы участвовали в соревнованиях в течение десяти лет. У вас осталось несколько таких вещей для Фернандо, потому что у моего отца они есть в каждой машине, на которой он едет», - сказал он. Сказал. Сайнс сказал во время пресс-конференции в Мадриде.

Фернандо Алонсо и Марк Кома, его штурман, пережили впечатляющий поворот на первом этапе дня в Лихтенбурге 400 в субботу, пятое забивающее событие для Чемпионата Южной Африки по ралли-рейдам, которое нанесло немало повреждений его Toyota Hylux, но Тем не менее им удалось закончить испытание.

Одиннадцатый в целом

Двукратный чемпион мира Формулы 1 (в 2005 и 2006 годах) и победитель последнего Кубка мира по сопротивлению (WEC), который готовится с Комой к участию в ралли Дакар в январе следующего года в Саудовской Аравии, все равно завершил свое участие и добился Вне гонки время, подобное времени пилотов, которые боролись за победу, что поставило их на одиннадцатое место в общем зачете.

«Я не очень разбираюсь в рейдах, но мой отец сказал мне, что у него все хорошо, что он был удивлен тем временем, которое он делал», - заключает Карлос Сайнс.

https://www.antena3.com/noticias/deportes/motor/carlos-sainz-sorprendido-tiempos-fernando-alonso-preparacion-dakar_201909165d7f72970cf26d8cd65f9709.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cd8b4e638b129e8af94c58d79f06f771.jpgd4060fc5d2513451cd14a57877de476f.jpg

 

Скрытый текст


41551d8bd671e13ad8fd18ca3883934c.jpgea2b8019ea06ffbccea8b4d8920b582c.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Мяука said:

 

Сойдёт в первой пятёрке этапов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mmm сказал:

 

Сойдёт в первой пятёрке этапов.

Чёй-то в первой пятерке! Сойдёт, не выходя на старт.:Vala_10:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ferdi сказал:

Да нет. Ничего для Инди 500 не даст Алонсо участие на полный сезон. Даже овалы дадут немного ибо они совсем другие. Местные просто ревнуют и набивают себе цену. В 2017 Алонсо лидировал 27 кругов в этой гонке и на момент схода был рядом с победителем Сато. В 2019 Алонсо даже не прошёл квалификацию. Что изменилось? Команда. В первый раз он был в топ-команде, второй - в команде дилетантов дружбы с Заком ради.

вот это всё правда, но катаясь там хоть весь сезон за Макларен, Алонсо ничего этого не получит, а в дополнительной машине на Инди 500 у Андретти или Пенске - наоборот.

Ну там и Даника лидировала, было дело... Также, как и топ-команда особо ничего не гарантирует какому-то конкретному гонщику. 

 

Кому-то нужны годы, кому-то нет - Росси выиграл с дебютной попытки.

 

Да, по современным параметрам, ничего особенного с точки зрения подготовки ему полный сезон не даст.. Гран При Индианаполиса по внутреннему дорожнику было бы неплохо. Но, чтобы отнеслись не как к залетной знаменитости, может и стоило бы проехать сезон, не знаю..

 

Пажено хороший парень, не знаю, с какой радости он вылез с советами. Просто лишний раз расписался в лояльности своей команде. Это старое интервью, вы только сейчас его заметили.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ferdi сказал:

https://www.antena3.com/noticias/deportes/motor/carlos-sainz-sorprendido-tiempos-fernando-alonso-preparacion-dakar_201909165d7f72970cf26d8cd65f9709.html

Что касается рейдов, мой отец терпел неудачи от них на протяжении всей своей карьеры, даже когда вы участвовали в соревнованиях в течение десяти лет.

Пройти сквозь кровь, пот и слезы, но добиться - это точно не про Бизонища. Про Бизонища - это самовоз и пара попыток в тепличных условиях. Если они не приносят результата, то он резко теряет интерес к тому, чем занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Red_front сказал:

самовоз и пара попыток в тепличных условиях. Если они не приносят результата, то он резко теряет интерес к тому, чем занимается.

 

И чего тогда в WEC не остался? Неувязочка :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, по современным параметрам, ничего особенного с точки зрения подготовки ему полный сезон не даст.. Гран При Индианаполиса по внутреннему дорожнику было бы неплохо. Но, чтобы отнеслись не как к залетной знаменитости, может и стоило бы проехать сезон, не знаю..

 

Согласна ) Думаю, подпишется таки на полный сезон с Маками. На других посмотреть и себя показать, как говорится ))

Не потянут Маки, легче будет с другой командой договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, по современным параметрам, ничего особенного с точки зрения подготовки ему полный сезон не даст.

 

В плане подготовки  не даст. Но, как думаеш -  согласие выступать на польный сезон не раскроет больше дверей в сильных командах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

И чего тогда в WEC не остался? Неувязочка :cb2:

Вечно "побеждать" на единственном самовозе в пелетоне тоже со временем надоедает. Так что, всё прекрасно увязывается. :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, V.M. сказал:

Сойдёт, не выходя на старт.:Vala_10:

В принципе, в ЮАР он такое почти провернул :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Вечно "побеждать" на единственном самовозе в пелетоне тоже со временем надоедает. Так что, всё прекрасно увязывается. :cb2:

 

Не похоже, что Хэму надоело который сезон побеждать :cb2:

Да и один раз победить в чемпионате - это далеко не вечно. Так что... всё прекрасно НЕ увязывается :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, First Lady сказал:

 

В плане подготовки  не даст. Но, как думаеш -  согласие выступать на польный сезон не раскроет больше дверей в сильных командах?

Там сильных команд - две с половиной. Пенске, Андретти и возможно Ганасси. Есть ещё узкий специалист по Инди 500 Карпентер.

Андретти и Ганасси - это Хонда и никто не знает точно насколько это проблема, но сегодня Шевроле лучше для Инди 500. У Пенске мест нет, он не любит много машин. Андретти наоборот и если Хонда не против, то не будет проблем. Про Ганасси ничего не знаю, кроме того что у него есть своя звезда Диксон. Карпентер прежде всего хочет выиграть Инди 500 сам и Алонсо ему ни к чему. Хотя деньги могут много чего поменять в настроении и по меркам Формулы 1 небольшие деньги. Но их тоже надо найти. Какой вывод?

Все, кто хотят видеть Алонсо на полный сезон в Индикаре, настраивайтесь морально на Зака и Шмидт Петерсон Макларен. Это наиболее реальный вариант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...