Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

54 минуты назад, Ferdi сказал:

Мда, худшие ожидания оправдываются и мне нечего сказать нашим скептикам. Эта ситуация прежде всего важный сигнал для любителей Макларена. Практически доказано что даже если реформы превратят Формулу 1 в моносерию, Макларен всё равно будет в заднице. Не уметь собрать простейшую машину, которую собирают без проблем почти любительские коллективы в Индикаре - это приговор.

 

С самого начало отношусь скептически и ничего из происходящего не убеждает меня, что неправа. 

У меня опит в производственом предприятии и очень хорошо знаю сколько  усилия, опита, знания и главное - время нужны, чтобы создать нового изделия с нуля. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Energy сказал:

А мне осточертели отрицательные результаты, я не хочу быть здравомыслящим человеком, которому всё понятно. Я просто  болельщик, не здравомыслящий, а  эмоциональный. В конце концов - всё, что человек  ни делает - в конце концов сводится к получению эмоций (как сказал один великий человек). Сюсюканье с очередным дитятком Мака эмоций не дает.

Так что всё что угодно - ВЕК, Дакар, ралли, кольцо, хоть велоспорт или регата (это правда больше по части СВ :floxy:) - тут я за любой кипеж, даже без выигрыша.

А проекты с Маком - это заведомое лузерство, оправданное только как финансовый проект (может даже и не оправданное в итоге). Ну, кому интересно - я за вас рада.

 

Плюсик. 

Интересно,  хоть деньги хорошие платят, или как раньше -  наклейками на болиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на русском )

 

Алонсо показал 32-е время на первой тренировке перед Indy 500. У машины проблемы с электрикой

Цитата

 

Представителей McLaren особо беспокоит тот факт, что неисправность проявилась на машине испанца далеко не в первый раз…

 

Проблема с электрикой на автомобиле Dallara-Chevrolet команды McLaren Racing (обслуживанием которого занимается коллектив Carlin) стала причиной того, что Фернандо Алонсо не удалось показать хорошее время на круге в рамках первой тренировки перед гонкой Indy 500.

 

Механикам пришлось заменить проводку на автомобиле Алонсо, на что ушла половина отведенного на тренировку времени. В итоге испанец смог совершить 50 кругов, в то время как многие участники сделали больше 100, а лидер по пройденной дистанции – Спенсер Пигот – и вовсе намотал 128. Лучшее из показанных экс-чемпионом Ф1 времен осталось в итоговом протоколе только 32-м.

 

«Вся команда раздосадована, включая Фернандо, – сказал в интервью телекомпании NBC спортивный директор McLaren и победитель Indy 500 2003 года Жиль де Ферран. – Мы не смогли выехать на трассу днем – и получается, сегодня провели не тренировку, а скорее, разминку. Фернандо требуется проехать определенную дистанцию с базовыми настройками, прежде чем двигаться дальше – поэтому потеря времени, мягко говоря, не радует».

Дополнительным поводом для беспокойства является тот факт, что аналогичная проблема с электрикой уже возникала на машине Алонсо ранее, по ходу тестов на трассе в Техасе.
 

Тем временем лучшие времена по ходу первой тренировки показали пилоты Penske: Уилл Пауэр, Симон Пажено и Элио Кастроневес заняли 1-е, 2-е и 4-е места соответственно. При этом разница между двумя лидерами составила 0,0072 с. 3-е место в протоколе занял Эд Карпентер, представляющий собственную команду Ed Carpenter Racing. Все упомянутые выше пилоты управляют автомобилями Dallara с двигателями Chevrolet.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,это болид где-то криво собрали, либо же это решаемая проблема, но персонал зеленый и они просто не знают что нужно делать. Если первый вариант то есть запасное шасси от Карлина, они то думаю могут нормально собрать болид, но если второй то это конец. В любом случае пока  к сожалению только худшие прогнозы. А машины Эда Карпентера на инди традиционно выглядят топами, надо было все таки Алу проситься к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mighty Punk сказал:

Интересно,это болид где-то криво собрали, либо же это решаемая проблема, но персонал зеленый и они просто не знают что нужно делать. Если первый вариант то есть запасное шасси от Карлина, они то думаю могут нормально собрать болид, но если второй то это конец. В любом случае пока  к сожалению только худшие прогнозы. А машины Эда Карпентера на инди традиционно выглядят топами, надо было все таки Алу проситься к нему.

 

Ранее писали, что персонал опытный, просто никогда не работали вместе. А времени на притирку нет.

 

Цитата

Зак Браун: "Это очень сложно, когда команда создана с нуля. У всех сотрудников большой опыт, но они только начинают работать вместе."

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Неисправность не нашли. Заменили всю проводку. Неплохо для высокотехнологичной компании.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ferdi сказал:

:facepalm:

Неисправность не нашли. Заменили всю проводку. Неплохо для высокотехнологичной компании.

 

Надо менять всю машинку на запасную, я же говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, V.M. сказал:

Надо менять всю машинку на запасную, я же говорила.

Надо ему команду менять на запасную.:floxy:

Кстати по-моему в Инди 500 квалифицируется на гонку не пилот, а машина. То бишь есть техническая возможность выкупить место на старте у любой команды, если продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Надо ему команду менять на запасную.:floxy:

Надо команде его менять на запасного. И машина сразу поедет. Доказано Маками, Рено, Феррари. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Надо ему команду менять на запасную.:floxy:

Кстати по-моему в Инди 500 квалифицируется на гонку не пилот, а машина. То бишь есть техническая возможность выкупить место на старте у любой команды, если продадут.

 

Уж точно етого делать нельзя. 

 Надеюсь, что после фиаско начинания, а я 99,99% уверена, что предквалификацию не пройдет, он закончит всякие договорки с Маклареном и начнет разговоры с серьезными командами, если действительно хочет выиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен он и в Инди  Макларен :facepalm:

Не, ну чо, можно ещё годика три комплиментить Зака и де Феррана, "дать время", "поискать в чем проблема" и т.д.

Но лучше поискать варианты в любых других командах. Если и правда за тройную корону хоть побороться хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mighty Punk сказал:

А машины Эда Карпентера на инди традиционно выглядят топами, надо было все таки Алу проситься к нему.

Ты ведь следишь за спортом в целом и разбираешься в ситуации, не так ли?

Во-первых, МакЛарен обращался к Эду, Эд не впечатлился, потому что Эду не до того. Эд упустил верную победу в прошлом году - ему до Алонсо и его целей, какими бы светлыми они ни были? Как думаешь? Эду посадили Патрик в прошлом году, потому что она рассматривала Индикар как платформу для красивого ухода - как она ушла в результате? Через стену во втором повороте. Эд выполнил свой долг перед семьей и организацией.

 

Что касается других серьезных команд, я еще раз уточняю, кто посадит парт-таймера, который, признаем, может увести 100 очков в никуда? Пенске? Майкл? Да ну. К Ганасси, на всякий случай, - очередь стоит. Ему тоже не до Алонсо.

 

Хочет побеждать не с МакЛареном - 7 миллионов на бочку, полный сезон в топ-команде и на здоровье. Реальный шанс на победу в Индианаполисе.

Есть в таком раскладе что-то новое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floxy:

 

Ну да, ну да... Это на словах все заиньки-паиньки: "Фернандо, миленький-хорошенький, приходи к нам в Индикар. Мы хотим тебя в свою семью. Поможем, чем можем". А как почувствовали его силушку молодецкую: "Извини, дарагой, у нас все места заняты" :56aa5a65cc6fc_:

 

Придётся Ферну МакЛаренИнди тащить. Может через годик-другой выйдут в топы, если сильно захотят/постараются.

Или выкинуть мысли о тройной короне из своей буйной головушки и в Дакар податься )

Кстати, тогда можно новый вариант о тройной короне замутить :D

 

Чудеса иногда случаются... но очень редко. Пусть Фер дерзает, если есть охота. Я за него поболею в любом случае )

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Ты ведь следишь за спортом в целом и разбираешься в ситуации, не так ли?

Во-первых, МакЛарен обращался к Эду, Эд не впечатлился, потому что Эду не до того. Эд упустил верную победу в прошлом году - ему до Алонсо и его целей, какими бы светлыми они ни были? Как думаешь? Эду посадили Патрик в прошлом году, потому что она рассматривала Индикар как платформу для красивого ухода - как она ушла в результате? Через стену во втором повороте. Эд выполнил свой долг перед семьей и организацией.

Я вообще про МакЛарен ни слова не говорил, а про то лично Алонсо бы пришел к нему на Инди без Макларена и Зака. Хотя конечно я прекрасно понимаю что и сам Эд выступает здесь ради победы, но как ты сказала Даника разбила машину, а шансов на то что Алонсо покажет что-то более приличное чем завершающая карьеру Даника гораздо больше, с точки зрения гонщика Эду может и не нужен лишний конкурент, но точки зрения владельца команды два сильных болида лучше одного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты лети, моя телега, все четыре колесааа... :56aa5ab8a5961_: Йееех! )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mighty Punk сказал:

а про то лично Алонсо бы пришел к нему на Инди без Макларена и Зака.

Эду в Индианаполисе нужна только своя победа.

 

А, учитывая, что у Алонсо контракт с МакЛареном до конца этого года, Эд не стал бы влезать в разборки между ним и командой, учитывая, что присутствие МакЛарена в серии проталкивает его отчим, большой друг Зака Брауна, в том числе.

Эд - это ИндиКар. Его полномочный представитель.

 

Полагаю, у Алонсо объективно не было другого выхода в этом году, кроме как выступать с МакЛареном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ржёт чего-то )) Истерика?  :a6a0a5daa1663419e96ece944ea7ff28:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ferdi сказал:
Неисправность не нашли. Заменили всю проводку. Неплохо для высокотехнологичной компании.

 

Иногда бывает проще вылепить все заново, чем искать иголку в стоге сена. (У меня раз так было. Ну все перерыл, а в чем косяк не пойму. Плюнул. Переделал все заново, один в один, шаг за шагом, и заработало. Фантастика!).

Но это, конечно, не оправдание.

Вывод: опыт иногда бывает вреден. :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

 

Иногда бывает проще вылепить все заново, чем искать иголку в стоге сена.

 

 

Видимо, Фер тоже так решил:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

гуглоперевод:

Алонсо, о его аварии: «У меня была недостаточная поворачиваемость, я не мог не поднять ее, я потерял всю аэродинамику передней зоны, к счастью, это произошло сегодня, мне жаль команду»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Стена подошла слишком близко и слишком быстро», - говорит @alo_official, с которым все в порядке после сильного удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...