Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Валттери Боттас

Recommended Posts

В 21.09.2019 в 20:34, Илья Носков сказал:

 

...а Хэмильтон смог?

Лидирует в ЛЗ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда это позорище конечно , даже особо и не парятся насчёт роли Ботасса, не сдерживай машину позади себя,а просто едь медленней)))  Прям не оруженосец а паж какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боттас перед Синграпуром:

Цитата

Вопрос: Примерно в это время в прошлом году вы стали помогать Льюису в борьбе за титул. Сейчас ситуация немного другая. Насколько вам было сложно в психологическом плане, насколько мотивирует то, что теперь у вас больше свободы?
Валттери Боттас: Конечно, сейчас совершенно другое настроение, ведь я знаю, что возможно всё. Конечно, у Льюиса преимущество в очках, но мне лучше думать не об этом, а сосредоточиться на своих целях в краткосрочной перспективе, на каждом гоночном уик-энде

Вряд ли под "возможно все" даже сам финн предполагал, что придется вторикеллить ради аж 4-го места Льюиса. 

Что же за контракт у тебя, Вальттери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, =AG= сказал:

Боттас перед Синграпуром:

Вряд ли под "возможно все" даже сам финн предполагал, что придется вторикеллить ради аж 4-го места Льюиса. 

Что же за контракт у тебя, Вальттери?

 

Не в контракте дело. Дело в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярные голосовые команды активации помощников:

 Ok, Google

Hi, Siri

Valtteri, its James

 

 

В 9/23/2019 в 06:26, =AG= сказал:

 

Что же за контракт у тебя, Вальттери?

Да обычный контракт, почему многие думают, что у Окона вдруг будет другой. Льюис и Валера же говорили, что есть правила, которых придерживаются оба. Просто Хэм почти никогда не оказывается в ситуации, когда надо помогать. Могло быть в Монце, если бы Хэм не вылетел, а Валера на свежих шинах догнал их с Шарлем, тогда Джеймс наверняка постучался бы в Радио Льюису уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jurykovalev сказал:

Да обычный контракт, почему многие думают, что у Окона вдруг будет другой. Льюис и Валера же говорили, что есть правила, которых придерживаются оба. Просто Хэм почти никогда не оказывается в ситуации, когда надо помогать. Могло быть в Монце, если бы Хэм не вылетел, а Валера на свежих шинах догнал их с Шарлем, тогда Джеймс наверняка постучался бы в Радио Льюису уже. 

Почему в Мерседесе не вернули позицию Вальттери, раз уж Льюис не смог пройти Макса? Если еще пару лет назад в Мерсе был фэйр-плэй, то теперь на это забили. А якобы претендент на титул даже вопросом не задался, а начал оправдываться в пресс-релизах какими-то правилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jurykovalev сказал:

Могло быть в Монце, если бы Хэм не вылетел, а Валера на свежих шинах догнал их с Шарлем, тогда Джеймс наверняка постучался бы в Радио Льюису уже. 

А думаешь, не постучался? Там "вылет" на вылет похож то не был, по мне так это был тактический размен позиций, у Валеры свежее резина же была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Почему в Мерседесе не вернули позицию Вальттери, раз уж Льюис не смог пройти Макса?

Леклеру тоже не вернули) 

Я думаю, никто и не обащал. Не справился, значит приоритеты получает другой и не важно уже обгонит, или нет. 

48 минут назад, BATTD сказал:

А думаешь, не постучался? Там "вылет" на вылет похож то не был, по мне так это был тактический размен позиций, у Валеры свежее резина же была.

Ну, Льюису 6.0 за артистизм, тогда) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jurykovalev сказал:

Леклеру тоже не вернули) 

Я думаю, никто и не обащал. Не справился, значит приоритеты получает другой и не важно уже обгонит, или нет. 

В Феррари сложная ситуация плюс за Леклером должок) Да и Сэб своим кругом сам сделал себе победу, никто не ожидал такой прыти) Албон в такой же ситуации не смог объехать Боттаса, хотя шел плотнее.

 

Не понял, кто не справился?

Проблема в том, что в Мерсе побаиваются Льюиса, вот и никто не заморачивался с Вальттери. Хэм и так из-за тактики потерял подиум, а тут пропустил бы еще двоих. Джеймсу бы предстоял трудный разговор. Но это именно что проблемы Джеймса и Льюиса, но не Вальттери, у того была своя гонка.

Боттас мог проходить круги за 1,45, но три круга проехал за 1,48. На необгонной трассе это почти то же самое, что и финты за пейс-каром, когда ты отпускаешь пелетон, чтобы оба не потеряли позиций на пит-стопе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, =AG= сказал:

Не понял, кто не справился?

Валера, как я понял, он раньше Льюиса заехал, потому что шины ушли, а так, его наверное хотели бы тоже подержать, мне так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, jurykovalev сказал:

а так, его наверное хотели бы тоже подержать, мне так показалось.

юра, молодца!

 

пы.сы. но с другой стороны, как мне показалось, мерсы не собирались вы игрывать!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Валера, как я понял, он раньше Льюиса заехал, потому что шины ушли, а так, его наверное хотели бы тоже подержать, мне так показалось.

Смысла не было. Разве что на чуть более свежих шинах под конец гонки атаковать, но там бы разница в пять-семь кругов роли бы не сыграла. 

Боттас и Албон замыкал группу лидеров, и по идее, им надо было начинать волну пит-стопов, но на их беду Грожан там тормозил и себя, и Халка, отставая при этом от Стролла, но не от лидеров. Как только появилось окно между Гро и Строллом, в него нырнули Макс и Сэб. И то Максу не повезло, что Халк таки опередил Романа и проехал быстрый круг. Вальттери передержали только из-за того, что после пита он попадал за Халка (как и Алекс Албон). Как только окно открылось, поехал и он, дабы не пропустить Албона, который к тому моменту разобрался с Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, =AG= сказал:

Да и Сэб своим кругом сам сделал себе победу, никто не ожидал такой прыти)

немного ты все же пропустил - судя по темпу Леклер даже не подозревал (ему как всегда "забыли" сообщить), что Фет с Ферстом отпитились, и его самого ждет пит.

Боттас в появившемся окне за 1 круг сразу отыграл порядка 1,5 сек. от пары Лек/Хем - подтверждение, что Лек никуда не спешил.

так что не Фет "прыткий", а Леклера слили.

без заказанного командой "черепашьего" темпа Леклера, подрезка Фета на Хема могла и не пройти - Фет перед питом 2+ сек. проигрывал.

и уж тем более не могла пройти на Леклера.

"отмазы" Бинотто, что Леклера нельзя было питить первым - фуфло, ибо имея 3 сек. до Феттеля Леклер уж точно выезжал бы впереди якобы трафика в виде Хюлька.

"развод" мерса удался только потому, что мерс не ожидал, что первым на пит поедет Фет, а не Лек - первая (и главная) ошибка случилась именно в этот момент, нужно было на 1 круг раньше дать команду "opposit Leclerc" и питить Льюиса на одном круге с Фетом и Ферстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yura78 сказал:

немного ты все же пропустил - судя по темпу Леклер даже не подозревал (ему как всегда "забыли" сообщить), что Фет с Ферстом отпитились, и его самого ждет пит.

Боттас в появившемся окне за 1 круг сразу отыграл порядка 1,5 сек. от пары Лек/Хем - подтверждение, что Лек никуда не спешил.

так что не Фет "прыткий", а Леклера слили.

без заказанного командой "черепашьего" темпа Леклера, подрезка Фета на Хема могла и не пройти - Фет перед питом 2+ сек. проигрывал.

и уж тем более не могла пройти на Леклера.

"отмазы" Бинотто, что Леклера нельзя было питить первым - фуфло, ибо имея 3 сек. до Феттеля Леклер уж точно выезжал бы впереди якобы трафика в виде Хюлька.

"развод" мерса удался только потому, что мерс не ожидал, что первым на пит поедет Фет, а не Лек - первая (и главная) ошибка случилась именно в этот момент, нужно было на 1 круг раньше дать команду "opposit Leclerc" и питить Льюиса на одном круге с Фетом и Ферстом.

Все были в равных условиях!

Сэбу, отстававшему от Льюиса на 2,5 секунды, тоже никто не сказал "пуш нау" перед питом. Вообще, пит-стоп был импровизацией и реакцией на действия РБ. Сэбу дали команду в боксы в то время, как он проходил связку 20 и 21 поворотов, Леклер в это время уже проезжал въезд, его бы не успели зазвать. И пит-стоп затянулся-то - на пит-лейне Сэб пробыл на 0,2 секунды дольше Шарля. Но круг выезда у Феттеля был хорош, на секунду с лишним быстрее, чем аналогичные круги у Мерсов или Шарля. Сам Шарль, к слову, получил команду "в боксы" кругом спустя на выходе из 13-го поворота.

Леклера побоялись останавливать первым и терять лидерство, ибо он быстрее Сэба при прочих равных (на круг-два) догнал бы связку Стролл- Дэн-Пьер-Джови и мог бы увязнуть, в то время, как Хэм бы взвинтил темп. В Феррари же не могли знать, как поедут Мерсы на чистой трассе.  

У меня нет информации по радио Льюиса, но наверняка после пита Сэба ему сказали делать обратное от действий Шарля (судя по готовым механикам). Макс запустил волну, Сэб удачно среагировал, ну и Ферарри ничего не оставалось, как позвать Шарля кругом спустя, и это было правильное решение, как оказалось.

Никто никого не сливал, и я удивлен "отмазам" мягкого Бинотто - это было отличное решение для Феррари, которое привело к дублю, в обратном случае, Сэб бы гарантировано потерял подиум относительно Макса и даже четвертое место относительно Боттаса - в Мерсе тоже среагировали на команду для Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, =AG= сказал:

пит-стоп был импровизацией и реакцией на действия РБ.

пусть так, но мерс не среагировал. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баричелло тоже долго мямлил, что его время прийдёт. Да так и остался ковриком для ног в Фурах. Так что участь Боттаса незавидна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 01:25, А. Н. Оуэн сказал:

Лидирует в ЛЗ. 

 

'Топорная' отмазка, Чемпион должен выигрывать.

В следующий раз пожалуй, когда кто-то что-то не сможет и не получится скажу  'лидирует в ЛЗ'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Илья Носков сказал:

 

'Топорная' отмазка, Чемпион должен выигрывать.

В следующий раз пожалуй, когда кто-то что-то не сможет и не получится скажу  'лидирует в ЛЗ'

Я в предвкушении твоей' °гениальности°. У тебя кто будет лидировать-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 23:26, Fixxxer89 сказал:

Ну, если уж они даже в Синге целый дубль запилили, то, пожалуй, нет ничего невозможного... 

 

Есть невозможное, потеря Мерса в КК лидерства сродни Чемпионству Вальттери, ок? Если так - согласен я за Валеру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Я в предвкушении твоей гениальности. У тебя кто будет лидировать? 

 

Мне до тебя далеко. Когда на конкретный вопрос 'почему Хэмильтон не смог?  ты ответил 'Лидирует в ЛЗ' тогда лидирование Хэмильтона вообще можно исключать, желательно со сходами, а там и Боттас тут как тут. Идеальная расплата за помощь Чемпиону ранее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Илья Носков сказал:

 

Мне до тебя далеко. Когда на конкретный вопрос 'почему Хэмильтон не смог?  ты ответил 'Лидирует в ЛЗ' тогда лидирование Хэмильтона вообще можно исключать, желательно со сходами, а там и Боттас тут как тут. Идеальная расплата за помощь Чемпиону ранее....

Конечно далеко. Потому что надо понимать с первого раза, а не тормозить всё время. 

Хэм выполнил свою работу по "наскокам" на Леклера. Боттасу оставалось "прикончить" монегаска, но фин не смог этого сделать. Дождись, когда в положении Боттаса окажется Хэмилтон, тогда может отпадет желание задавать подобные "конкретные" вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 21:12, =AG= сказал:

Все были в равных условиях!

Сэбу, отстававшему от Льюиса на 2,5 секунды, тоже никто не сказал "пуш нау" перед питом. Вообще, пит-стоп был импровизацией и реакцией на действия РБ. Сэбу дали команду в боксы в то время, как он проходил связку 20 и 21 поворотов, Леклер в это время уже проезжал въезд, его бы не успели зазвать. И пит-стоп затянулся-то - на пит-лейне Сэб пробыл на 0,2 секунды дольше Шарля. Но круг выезда у Феттеля был хорош, на секунду с лишним быстрее, чем аналогичные круги у Мерсов или Шарля. Сам Шарль, к слову, получил команду "в боксы" кругом спустя на выходе из 13-го поворота.

Леклера побоялись останавливать первым и терять лидерство, ибо он быстрее Сэба при прочих равных (на круг-два) догнал бы связку Стролл- Дэн-Пьер-Джови и мог бы увязнуть, в то время, как Хэм бы взвинтил темп. В Феррари же не могли знать, как поедут Мерсы на чистой трассе.  

У меня нет информации по радио Льюиса, но наверняка после пита Сэба ему сказали делать обратное от действий Шарля (судя по готовым механикам). Макс запустил волну, Сэб удачно среагировал, ну и Ферарри ничего не оставалось, как позвать Шарля кругом спустя, и это было правильное решение, как оказалось.

Никто никого не сливал, и я удивлен "отмазам" мягкого Бинотто - это было отличное решение для Феррари, которое привело к дублю, в обратном случае, Сэб бы гарантировано потерял подиум относительно Макса и даже четвертое место относительно Боттаса - в Мерсе тоже среагировали на команду для Макса.

А ничего, что Ферстаппен ехал позади Феттеля?.. как так может быть -  "реакцией на действия РБ", если этих действий ещё и не было? :D 

Да и окно пит-стопов уже закрывалось (при старте на Софте через 18 кругов с переходом на Хард), так что ни о какой "импровизации" не идет и речи, всё было спланировано Феррари заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 15:34, Mike Vazovsky сказал:

Баричелло тоже долго мямлил, что его время прийдёт. Да так и остался ковриком для ног в Фурах. Так что участь Боттаса незавидна...

 

Да Барри это герой по сравнению с сабжем. Нужен новый мем. Вториботас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«F**k you – для тех, кого это касается».

 

135711.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное изображение сабжа

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...